Детская мебель

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Детская мебель

Сообщение Dashunya »

Мамочки подскажите , кто пользовался и какие впечатления. Не надоедает ли малышу такое развлечение? Я, в принципе, не думала, что это такая уж нужная вещь, но вот шезлонг подарили племяшке и сестра с мужем в восторге. Правда, еще и недели пробной не прошло .
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Сообщение на-дин »

Dashunya, ты имеешь ввиду такое креслице для грудничка? Мы пользовались постоянно - это возможность брать ребенка в любую комнату и на кухню, он будет полусидеть-полулежать в этом креслице, видеть взрослых, с ним в это время можно разговаривать, а самому заниматься делами. Причем ребенок в этом креслице пристегнут, то есть не выпадет. Но после 7 месяцев ребятенок уже в нем вряд ли будет сидеть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

нам тоже понравилось=) конечно часами там он сидеть не будет... по до получаса нормально=) как раз возможность что-то приготовить=) а ребенок рядышком=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

А у нас вместо этой этой штуки была старая хлопковая "домашняя коляска" - какая-то малогабаритная, доставшаяся от родственников, катала его за собой по квартире, развлекала по-всякому, и в ванну брала, люльку на стиралку ставила.
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение звёздочка »

Очень удобная вещь, когда ре ещё не ползает, можно с собой носить по квартире, повесила ему дугу с игрухами, а сама занимаешься,например, готовкой
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

И я тоже активно пользуюсь. Иногда он даже спит в шезлонге, а иногда не хочет сидеть. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

И мы активно пользовались, пока "поперёк лавки лежал". У нас был большого размера достаточно, так его даже вместо автокресла ставили в машину, пока ребёнок ещё не сидел. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Нам шезлонг тоже очень понравился. Уже три поколения в нем выросли, четвертое растет! Особенно полезен на кухне!!! Но такие штуки до тех пор, пока ребенок не научится сам садиться, это даже в инструкции прописано. Тех кто старше уже сажают в кухонное кресло!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Нам просто уже три месяца и весим пять кило, а вроде эти шезлонги только до девяти килограмм.
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Сообщение на-дин »

Dashunya, мне кажется, что дело не в весе, а в возрасте и, соответственно, в активности ребенка. Просто, когда ребенок уже начнет нормально садиться, он из этого шезлонга будет выворачиваться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Dashunya, мы 5 кило весили в месяц=))) и ничего... когда сел уже шезлонг ему стал не интересен=) мой сел в полгода=) и нормально шезлонг до этого времени использовался=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Даль-ка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:46 pm

Re: Детский шезлонг

Сообщение Даль-ка »

Покупали шезлонг старшему - просто спасал. Без него передвигаться по квартире было невозможно. Когда не спал мог просидеть где-то полчаса, потом требовал смены положения, но ведь полчаса это тоже немало! А если он в шезлонге ещё и засыпал!!!!!!!!!! :D Но тогда мы жили у бабушки, и ставили кресло прямо на диван в кухне (была такая возможность). Использовали его пока деть не начал ползать. Младший в шезлонге сидел пока за месяц раза два т.к. квартира теперь однокомнатная и смысл есть только в кухне, в кухне по полу дует от балкона, а больше поставить некуда. Наверное подержу ещё пару месяцев, если не пригодится подарю кому нибудь :evil:.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский шезлонг

Сообщение Juliett »

Тоже пользовались шезлонгом очень активно - дочке очень нравилось! Особенно нравилось, как папа брал за ручки шезлонга и раскачивал его как качели, дочка и в 2 года так покачаться любила. :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский шезлонг

Сообщение O.s.a »

Шезлонг - очень нужная вещь, ребенок перемещался со мной по квартире, только так я могла что-то приготовить и спокойно поесть (в слинге с ребенком готовить опасалась)
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Детский стул для кормления

Сообщение Чердак »

Если такая тема есть и я ее просмотрела - прошу прощения.

Очень нужен совет по выбору стульчика для кормления. У нас очень маленькая кухня, и большой стул (Chicco, с кучей функций и занимающий много места) нам не подошел. Ребенок его не любил, он занимал полкухни и толку от него не было. Сейчас ребенку уже два года и сидеть с ним на руках становится некомфортно и мне и ему самому. Ест он уже сам, нужно его отсадить, но как это организовать, не знаю. В идеале. хорошо бы, чтобы новый стульчик занимал места не больше, чем обычный стул или табуретка. Все, что предлагают в магазинах, или громоздкое или с отдельной столешницей, это нам не подойдет - места нет. Стульчик, который крепится к столешнице, мне кажется, он уже перерос. Что вы посоветуете? Я думаю, может, купить барный стул (проверить по высоте), но будет ли на нем удобно ребенку? Или, может, кто-нибудь использует какое-нибудь приспособление для обычного стула, чтобы поднять сидение до нужной высоты? Мы бы его сделали, руки растут откуда надо и у меня и у мужа, но как его лучше сделать, чтобы было удобно?

Заранее огромное спасибо!
Везет тому, кто сам везет :))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»