Мобильник первоклашке.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мобильник первоклашке.

Сообщение Любимая »

Хочу ребёнку купить телефон, чтобы знать где , куда и как она.
Надо определиться с моделью и где хранить( на груди вредно, на кармане увидят другие, боюсь отберут).
Читала что вроде как и не надо....
В общем я в растерянности.
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

насчет где хранить... обязательно регулярно менять расположение телефона, чтобы не было излишнего излучения на одни и те же органы=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
***Цыпа***
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение ***Цыпа*** »

Я думаю, что первоклашке излишне покупать мобильник:
1. могут отнять старшеклассники, хорошо если просто отнимут, а то ведь и побить могут
2. потом учителя против, т.к. дети часто балуются с мобильниками на уроках
3. да и потом, я думаю, что есть и детская зависть, у кого-то он есть, он ходит и всем хвастается, а у кого-то нет и возможностей купить нет, хотя тоже мечтает об этом, чтобы быть как все!
Не знаю, это конечно самостоятельное решение каждого родителя. Моя сестра ребенку давала мобильник, чтобы если задерживается где-нибудь в пробках отзвониться ему, или если их пораньше отпускают, тоже быть в курсе. ттт проблем пока не было, но там и школа частная, там они у всех есть, да еще такие, которых ни у каждого родителя найдешь. А вот в обычную школу я бы просто побоялась.
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

***Цыпа***, так я и хочу попроще чтоб не хвасталась
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
***Цыпа***
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение ***Цыпа*** »

Любимая, палка о двух концах. Будет покруче, так хвастаться будет, а будет какой-нибудь дешевый может себя ущербно чувствовать
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Мобильный у первоклашки - источник повышенной опасности. Отберут (или украдут, или потеряет). На уроках велик соблазн поиграться в игры, установленные на телефоне. Да и зачем? Вы ведь не планируете, что деть будет сам-один ходить в школу и из школы? Всё равно кто-то должен провожать-встречать. Если уж совсем некому - тогда продлёнка. А телефон - имхо, пока не нужен.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

У моего мобильник с первого класса, так как сам ходил и ходит в школу - из школы, иногда на факультативах задерживают или с друзьями идёт домой неспеша :roll: Так, чтоб мне не дёргаться, прошу его смс-ить
Не покупали до сего года, папа отдавал свои по наследству..
НО(!) сразу сказала:
1. что это средство связи, а не игрушка
2. чтоб не доставал его на улице, когда вокруг нет взрослых
3. если хоть одно замечание от учителей, то забираем (но это, скорее, страшилка, т.к. см. п.1)

Мобильники есть у всех, поэтому учителя всегда просят отключать перед занятиями.

Другое дело, что сейчас модель покруче хочется. Но опять доставать из кармана не будет, т.к.
- если простая, то стыдно
- если крутая, то боязно :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Нати, у меня много ситуаций было, когда был бы у неё телефон всем было бы спокойней 8)
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Любимая, вот и я о том же..Мой если задерживается, может и забыть, что маму надо предупреждать. Тогда банальная смс-ка: "Ты где?", он отвечает или звонит :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А у нас запретили в первом классе телефоны. Были случаи воровства, избиения и т.д. Вот теперь в первом классе дети уходят домой только, если за ними кто-то придет, а телефон только у учительницы. Был приказ по школе.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Мне кажется, это правильно. Даже у нас, в спокойной Германии, не отпускают детей из начальной школы одних домой. Очень рекомендую мамам первоклашек организовать "пеший автобус" (если это можно так перевести) - т.е. составить маршрут, так, чтобы забирать по дороге в школу кроме своего ребёнка, ещё нескольких одноклассников; и то же самое - до дверей подъезда - на обратном пути. Составляется график, кто когда ведёт детей в школу, кто - обратно. Обмениваетесь телефонами - и экономится родительское время, и дети - под активным присмотром.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Были случаи воровства, избиения и т.д.
от таких случаев нельзя застраховаться ни в первом, ни в других классах. Стоит объяснить ребёнку "правила техники безопасности". Я до сих пор бесконечно напоминаю..Такое время :cry:
В первом классе м.б. и не надо мобильник, если сама из школы забираешь.
❆❆❆
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

В первом классе я ребенка в школу отводила и из школы забирала,а во втором он начал сам ходить ,поэтому купили ему мобильник(сначала не очень дорогой) на уроках они кладут их(не выключеными ,чтоб родители всегда могли дозвониться) в стол учительнице,а после уроков забирают(так заведено в нашей школе).
В этом году купили ему достаточно дорогую модель (вытребовал у папы на Д.Р.)Но ,хотя мы и живем в большом городе ,район у нас спокойный(частн.сектор)и все друг друга знают.А мне гораздо спокойнее ,когда ребенок с тел.-всегда могу узнать где он и как.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Мы тоже будем покупать - самую простенькую и дешевую Нокию. Ибо неубиваемые кирпичики. Долларов за 30-40.
Игры элементарно сносятся, звонки-приколы тоже.
Отберут - не смертельно. Зато всегда на связи.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

У моих детей мобильники с первого класса. Я с утра до вечера на работе, забрать из школы не могу. Мобильник - одно спасение. Отзванивается когда уходит из школы и когда приходит домой (правда уже с домашнего телефона). Да сколько случаев было, когда нужно было срочно связаться по какому-либо вопросу. Во время урока, естественно, не звонишь, в крайнем случае отправляешь СМС. Пока, ттт, никаких проблем не было. На уроках дети в начальных классах, как правило, не играют в игрушки на телефоне (если что, учитель всегда заметит), а вот в старших классах...частенько.
Для начала лучше телефончик подешевле, чтоб не так жалко было при утере или краже. Dariyka, с тобой согласна на 100%, отберут - не смертельно, зато всегда на связи.
Мои дети, как правило, носят телефон либо в портфеле, либо в кармане (на вревочке на шее). В портфеле - когда ребенок в классе, в кармане (на шее)- когда портфель недоступен.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»