Жестокое воспитание

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Жестокое воспитание

Сообщение капитолина »

Ойй девочки... Я в шоке. Шла с перерыва на работу по своей любимой улочке- а там мамаша одна орет на своего ребенка, потом стала бить его ногами. :obm: Тут никак не удержаться- говорю- что ж ты делаешь, а она еще больше начала ругаться и кричать- говорит- я ему 2 раза сказала не выбегай на дорогу, а он не понимает. И все это с матом... :wow: Потом она затолкала его домой ( домик там же их находился) ребенку лет 6. потом опять вышла на меня орать.

Вобщем я до сих пор под впечатлением.. Может я зря вмешалась? Она еще больше разозлилась и лучше никому не стало. Они видимо вся семья пьющие... Но и мимо пройти как-то странно. Вот стараюсь и ее оправдать - ведь она как умеет заботиться о нем- переживает чтобы под машину не попал. ЕЕ и саму видимо били и не раз а добра она мало видела...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

капитолина, ты все правильно сделала.
По крайней мере, я бы поступила точно также. Более того, я настаиваю, что когда речь идет о физическом и психологическом здоровье ребенка вмешиваться обязательно!!! И не только на бытовом уровне замечаний-советов, думаю, что необходимо поставить компетентные органы в известность.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

капитолина, а я один раз стояла на остановке... там ребенок лет 5-6 с радостью закричал "это наша маршрутка!", потом "ой не наша"... а его пьяная в "пип" мамаша его со всего маху рукой по голове стукнула... за что? я только повернулась, а она давай на меня орать "что уставилась?"... я не рискнула вмешаться... но один раз вмешалась когда муж с женой ругался при ребенке и они друг друга от коляски отталкивали, что ребенок чуть не вылетал оттуда... тогда все обошлось...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Сообщение Утро »

Всегда вмешиваюсь, потом всегда сама себе говорю, что больше не буду ...вмешиваться :aaa:
Но, как тот бледнолицый брат, на одни и теже грабли наступаю в n-й раз
Мск
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:cry: Если бы что-то изменилось!!! :cry: В корне ситуация все равно не измениться. :sad: Просто на душе ... :frfr: не очч.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Сообщение Утро »

С годами пришла к выводу, что люди не меняются. Уговариваю себя тем, что на людях хоть не прибьет сильно. А так при вмешательстве дома еще отыграется и за такую тетку, которая учит жить :(
Мск
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

капитолина, ты молодец, всё правильно сделала. Надеюсь, у этой мамы, когда она успокоится, стыд за содеянное придёт и хоть что-то в голове прояснится. :(
И не только на бытовом уровне замечаний-советов, думаю, что необходимо поставить компетентные органы в известность.
Солидарна !
Сколько таких неблагополучных семей, о которых соц. работники даже не догадываются. :sad: Так как и школа, и пол-ка, и соседи, молчат, предпочитая не вмешиваться :(
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

капитолина, не вмешалась бы - наверное, еще гаже было бы на душе. :roll: И думала бы - а вдруг вмешалась бы и обошлось? А может ты его вмешательством и спасла, она часть злости на тебя сбросила, а так... Кто знает? Ужастики придумывать неохота...
Это как цитата из детского фильма, дочка моя любит очень его:
- А мы победим?
-Нет, но мы по-другому не можем.
Сама такая. И самой просто не по себе от мысли что остановить это глобально вряд ли лично у меня получится (у одной, имею в виду). Но если вот такое вмешательство в ситуации станет обычным для всех я думаю что что-то все же сдвинется. Ну очень хочется в это верить. Иначе вообще мрак.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Сообщение Утро »

кукурузина писал(а):капитолина, ты молодец, всё правильно сделала. Надеюсь, у этой мамы, когда она успокоится, стыд за содеянное придёт и хоть что-то в голове прояснится. :(

Солидарна !
Сколько таких неблагополучных семей, о которых соц. работники даже не догадываются. :sad: Так как и школа, и пол-ка, и соседи, молчат, предпочитая не вмешиваться :(
А как Вы это технически представляете? Вызывать милицию? Это почти не доказуемо, увы это реалии нашей жизни
Мск
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

мне кажется, стоит вмешиваться... нельзя же быть безразличными... правда надо смотреть по ситуации, есть ситуации где вмешаешься, так тебя по голове еще за это стукнут...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Сообщение Утро »

Так как надо вмешиваться? Вот я всегда вмешиваюсь, а потом ощущение, что дитенку еще больше настучат за мое вмешательство
Мск
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Утро, ну я просто потом долго с матерью разговаривала... пока она не успокоилась полностью=) и не особо на нее наезжала... я просто сказала, что ребенок страдает от такой ругани=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Утро, зачем милицию ? Есть спец. органы которые семьями занимаются. Позвонить туда и сказать, чтоб наведались в "нехорошую квартиру" и проверили обстановочку, в школе справки навели.
Я сама из неблагополучной семьи, так что кухню эту немножко знаю :(
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение китя »

Капитолина молодей ,что вмешалась.Я думаю в этой ситуации до "мамочки" не достучатся ,зато этот маленький человечек поймет,что он в этом мире не один,что кто-то за него заступился.
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

А вот я не вмешиваюсь в чужие дела и не люблю когда кто-то вмешивается в мои.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»