ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Маринелзи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Маринелзи »

Привет! Я тоже сижу дома с пятимесячной дочкой Машенькой. С сегодняшнего дня начинаю. Спасибо за интересные мысли. Надеюсь на поддержку. Вот сейчас иду чистить раковину.
Готова к худшему, но надеюсь на лучшее!
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Дария, ты - чудо! Спасибо за отчётик, жду продолжения(в феврале ждём дочу) :)
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Дария, :lol:
Я тоже первый пункт прочитала как твой, второй меня озадачил (я же вроде помню, что твой уже постарше), ну а как до дочки дошло - я все поняла. :D

А мне если честно с первой дочей было очень легко. Хотя никаких бабушек рядом не было. Правда сразу скажу доча у меня очень спокойная была. Я в ее пять-семь месяцев даже умудрялась дома работать по 5 часов. И по дому все сама делала. С мужем только закупались в выходные. И я иногда уезжала проветриться.
А со вторым очень свекровь помогала и балкон. Помощь свекрови была неоценима в забирании старшей из садика. А балкон это супер место для сна ребенка, за это время я успевала тоже все по дому сделать и еще выспаться.
Самое сложное время имхо, это когда ребенок спит уже меньше, везде лазит с огромной скоростью, а занять себя еще толком не умеет. Где-то с 9 месяцев до 1,5-2 лет.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Самое сложное время имхо, это когда ребенок спит уже меньше, везде лазит с огромной скоростью, а занять себя еще толком не умеет. Где-то с 9 месяцев до 1,5-2 лет.
У нас как раз сейчас такой возраст - 10,5 месяцев! :)
Мама (я) вышла на работу и встает в полседьмого, Миша встает вместе с мамой самое позднее в 7. Все рутины летят....
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Маринелзи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Маринелзи »

Спасибо большое. Буду стараться так же справляться. Пока пережили первый день - все по плану.
Готова к худшему, но надеюсь на лучшее!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я тоже с грудничком, хоть уже и на работу вышла. И скажу я вам, дома - это еще цветочки, а вот когда на работу выходишь - вот тут и ягодки начинаются! Надо же все успеть: и ребенку время уделить, и себе, и мужу, и дому. Кроме недостатка времени еще недостаток сил наблюдается. Придешь домой, хочется полежать, поспать, почитать, в телик попялится, а у тебя целый список дел!
Вот, пожаловалась, теперь пойду думать как с этим бороться. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

aleale, я ж наоборот, чтоб не флудить! не, здесь так здесь, не вопрос. :))

Alivita, ага, я с первым тоже первое время на ушах стояла, потом попустило... втянешься, не боись
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Маринелзи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Маринелзи »

Я сначала от Маши отойти боялась, а потом как-то и время свободное стало находиттьься- минут по пять, правда, но это уже прогресс.
Третий день живу по системе . Пока держусь. Вместе с Машей гасим хот-споты.

Moderatorial: Недопускается написание сообщений состоящих из заглавных букв.
Текст сообщение был отредактирован модератором форума
Орфография и пунтуация - авторские
Готова к худшему, но надеюсь на лучшее!
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Когда у нас появился четвертый, вдруг оказалось, что времени хватает даже на работу. С первым мы даже бабушку из другого города выписывали. Правда я просто перестала делать кучу вещей, которые посчитала лишними- гладить белье, например, или готовить сложные блюда. И старшие дети подросли, стали сами гулять и играть, и пока малыш был грудной,я уделяла ему внимание больше всех.Теперь вот ждем шестого, и скоро тоже будем с грудничком. Посмотрим, как удастся справляться со всем в полете. Пока что нам очень система помогает, почти везде уже порядок кроме двух комнат старших детей(младшие включились легче). и поддерживается он какими то очень простыми усилиями- просто чудо, самой не верится, раньше такой хаос был!!! :oops:
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

marta, шестой малыш! :o молодцы!

у нас пока один, шестимесячный. сейчас он сидит в манеже и я пока все успеваю. не знаю как будет, когда он начнет позать... мне очень помогает балкон: я приучила его днем спать там и за это время я могу и обед приготовить, и собой заняться или просто поспать, если ночью он плохо спал.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Шесть деток!!! Мечта! А сколько им лет-годиков? И кого больше, мальчишек или девчат?
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

marta, пять детишек и шестого ждете!!! :o Молодцы вы какие!!! делись секретами, как все успеваешь!
Аватара пользователя
lisenok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 8:59 pm
Откуда: Pskov

Сообщение lisenok »

Привет, принимайте новенькую.
Я совсем еще неопытная мама - моему чудику всего лишь 2 недели :) Но летаю я уже месяца 3, просто сейчас все сбилось, учусь заново.
Вернее собираюсь учиться. Вот сейчас дитеныш уснул, пытаюсь заставить себя пойти вымыть посуду и раковину, а в голове вертится - "вот бы и мне поспаааать". :lol:
Взлетаю!!!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

lisenok, спи. Это важнее всего. Посуду помоешь позже. Выбор и не стоит даже!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
lisenok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 8:59 pm
Откуда: Pskov

Сообщение lisenok »

Дария, ну не критично мне спать, это скорее психологическое - ребенок уснул и мне надо : ) Я отдыхаю, когда его папа или бабушка нянчат .
Взлетаю!!!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»