Большие детки. Нежный возраст

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Большие детки. Нежный возраст

Сообщение Anita »

Вот, открываю...для отчаившихся мамаш :wow: с детьми в нежном переходном возрасте от 13 и до .......
У кого есть какие то мысли (я точно знаю у кого они есть, но пока помолчу :P ) - пожалуйста сюда
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Anita, До отчаяния ещё не дошло, но иногда бывает туго, это правда. Вопрос только , а до скольки лет, этот "переходный возраст"? У сына моей подруги в 18 только начался, а у нас так уже с 12 идёт! Это сколько ж моим нервам ещё это испытание терпеть?! :cry:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

У меня сыну 13. Ну, бывает такое выдает! Жестокость вперемешку с удивительной нежностью. Как-то расплакался под Рамштайн! Песня грустная! А к бабушке сходить не допросишься. Про болячки слушать не интересно.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Читаю книжку как раз на эту тему, о воспитании наших дорогих детей, вот помещаю ссылку http://www.litportal.ru/genre11/author2 ... 10342.html

Очень по американски написано, есть веши с которыми я не очень согласна, но все таки познавательно. :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Вот это книжку еще очень хвалят! ;)
Юлия Гиппенрайтер "Общаться с детьми. Как?"
Скачать можно тут
http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2015
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Поспорили мы вчера с моим сыночком: захотелось ему вдруг во второе ухо серьгу и перекрасить волосы в черный цвет. Ну если на серьгу я еще была готова согласиться, то на черный цвет никак...ну что за глупость. Я его попросила дать мне вразумительное обьяснение, почему он так хочет, а в ответ, хочу и все, потому что так красиво. И вообще, что рано или поздно я должна перестать принимать за него решения, и что он вполне способен решить сам какого цвета у него будут волосы :o
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anita, во второе ухо? В одном уже есть?
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Лисичка, да, маленькая, как ни странно ему подходит и у нас модно, им разрешают в школу так ходить :? :wow:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anita, сходи с ним в магазин, громко краску повыбирай - вдруг расхочется!!! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anita, да нет, я к тому, что в обоих ушах обычно носят сережки люди нетрадиционной ориентации.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ma-Mashka, хорошая мысля, :D пока стараюсь так обьяснить и отговорить :duel:
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Anita, Сын ищет " себя". :D Раз хочет что то изменить во внешности, значит был и есть ещё какой то внутренний кофликт. Путём перемены внешности, пытается найти выход. :wink: Постарайся просто поговорить с ним по душам, ни в чём не настаивай, просто поговори, узнай что его тревожит. Не бойся этих "экспериментов" с внешностью, они пройдут! :D
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Anima, говорили, у него подружка и я думаю что причина в ней :D
с одной стороны, понимаю, что пройдет, с другой - боюсь, что бы эти эксперименты не затянулись надолго, хотя тогда действительно проблема совсем в другом 8)
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Anita, Знаешь, скажу тебе честно, я бы разрешила ему покрасить волосы. Это не значит потакать капризам подростков, а просто дать им понять, что мы их принимаем и любим такими, какими они есть. Хоть чёрными, хоть белыми, хоть под панка. Это же наши дети и они должны чувствовать, что дома их всегда поймут и поддержат в любой ситуации, с любой проблемой. Подростки очень болезненно относятся к любомк "нажиму" на их личность. Не запрещай ему, а помоги. Выбери меньшее зло. Купи ему эту злосчастную краску сама, но не краску , а оттеночный шампунь или что у вас есть. Может он сам потом результата испугается, так хоть смоется быстро и вред не такой. :D
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Anima, спасибо тебе, мы вроде пришли к компромиссу, что купим краску и покрасим только челку, если понравится - то тогда уже всю голову, а если нет - то отрежем челку и все тут
One life. Live it well.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»