Детская ревность

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Девчонки, у кого двое детей и больше (Ma-Mashka, :wink: ). Расскажите про взаимоотношения старших и младших.
У меня слегка ревнуют: причем и старшая (почти 6 лет), и младший (1 и 4). но так в целом они нормально ладят. Но вот почитать старшей мне не удается никак. Если Тася сидит рядом со мной, то Тимоха тут как тут. Мы не против сиди, тоже слушай. Но он начинает тыкать в картинки, мы прерываемся называем ему картинки. Это еще ладно... Потом он начинает считать, что мы слишко медленно страницы переворачиваем или не в ту сторону :D. Вообщем заканчивается все плачем, или вообще приходится книжку спасать... Спать он ложить вечером поздновато, там нам тоже уже много не почитать... :? А как у вас?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Облако, почти так же... Отвлекаю иногда мелкого на другие дела, а в основном делимся - с одним я читаю, с другим папа! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

А моя Машка стала ревновать меня к мужу. Стоит нам стать или сесть рядом, обняться, она где бы ни была - если видит такое начинает орать и не успокаивается пока не переключаюсь на нее. Это пройдет?
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Svechka, пройдет!!! :wink: А потом опять начнется - только тогда будет за папу замуж выходить! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ma-Mashka, а у нас в садике все девочки за папу замуж выходят, а Ксеня не за папу. С гордостью заявляет - Я за Севу. Это сын друзей, ему 11 лет. Она его с рождения знает и считает, что он должен на ней жениться :cry:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anasty, у меня Егор на кузине моей женился - она его на 7 лет старше, тоже с рождения знакомы! :P А еще на моей маме... :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Девочки, а у моей Сашки уже года как 3 есть постоянный жених (в нашем доме живет, они чуть ли не с рождения знакомы, в одну группу ходят), а теперь вот появился еще и "любимец" , тоже из ее группы - вот она, женщина! :twisted:
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Да уж, у нас в 6 месяцев к сеструхе целоваться полез, а так девченок, женщин махом "секёт", и глазки им начинает стоит - заигрывая :o Что ждальше то будет :idea: :?: :roll: :wow: :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, дальше будут внуки!!! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детская ревность

Сообщение flash! »

Чего-то тема от ревности совсем не туда ушла... А мне именно про ревность прочитать хотелось. Девочки, подскажите: у меня старшей почти 4, теперь вот жду второго. Пока еще даже живота не видно, и не знаю кто будет... Мариша давно у меня братика просит. Спрашиваю: "А если сестренка?" - "Ну, сестренку можно потом. А сейчас братика". Ну это мы с ней давно разговаривали...

А вообще кто как сообщал малышу о братике-сестренке? Надо ли заранее? И как лучше подготовить, чтоб ревности не было? Я очень переживаю, меня Мариша даже к мужу ревнует: начинаем обниматься, она к нам.. А если в плохом настроении - то папу отталкивает "моя мама"..
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская ревность

Сообщение ruby »

ревность будет в любом случае. главноеп в какой сиепени это будет проявляться. тут главное родителям себя правильно вести. у меня дочка узнала сразу-ей было 8 лет, мы ей сказали, она тест внимательно изучила, ей очень понравился способ тестирования:) она до сих пор говорит - хорошо что ты на градусник ( она его почему-то градусником называет:%)) пописяла, а то бы мы так и не узнали, что ты беременная:) поначалу поплакала от ревности - боялась, что ее теперь не будут любить. потом, когда у меня проблемы были очень волновалась и плакала уже потому-что боялась братика потерять. вначале хотела сестру. даже разочаровалась, когда узнала, что мальчик будет. но потом, повисев на папе, отошла всторонку, осмотрела папу и говорит - ладно, пусть лучше мальчик, а то мы вдвоем на папу не поместимся! а так мальчик типа он с мамой больше! сейчас ревнует, но тихо, а все из-за того, что малому внимания больше. вот приходится объяснять, что это из-за того , что он маленький еще, а мама так рада, что дочка уже такая большая и не "мучает" маму, а наоборот помогает ей, ну и внимания ей при удобном случае даю, хотя времени конечно нет...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Детская ревность

Сообщение Ариадна »

flash!, у моих дочек тоже 4 с половиной разница!
Ревность... ну есть наверное, но сильно не проявляется. Старшая обожает с сестренкой играть :D
Сказали ей сразу, как только врач подтвердила беременность. На следующий день весь садик об этом знал :P У меня книжка Сирзов была по беременности, мы там рассматривали картиночки, как малыш развивается. Дочка каждый день просила почитать. Разговаривала с животиком, гладила его, толчки трогала.... И на УЗИ ходили вместе с ней и мужем. Только она по-моему так и не поняла, где там что, но каждый раз очень довольная была. и фотографию рассматривала. При выборе имени советовались с ней.
При выписке я ей подарила игрушку в подарок от малыша. Сказала, что сестренка затолкалась, когда увидела игрушку - захотела видимо ей подарить :lol:
Ну и к рождению мы делали подарок ребенку! Она сама сделала игрушку-гусеничку из крупных бусин :) И штук 20 картин нарисовала :lol:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детская ревность

Сообщение flash! »

С подарками - это здорово, надо будет тоже подарить что-нибудь :) Спасибо большое. Все равно переживаю. У меня две сестры младших. Так мама рассказывает, что когда третьей беременна была (мне было 7, средней - 5 тогда) - мы все братика просили. А когда родилась Полинка я сказала: "Мы у тебя кого просили? Братика! А ты кого родила??" - и долго даже не подходили к ней.. :)
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Детская ревность

Сообщение Ариадна »

flash! , я тоже боялась, что будет ждать братика/сестричку, а родится кто-то не тот. Мы никогда не называли ребенка ни братиком, ни сестричкой. Ребенок, малыш и все! Мне только недели за две до родов пол точно определили, тогда и имя стали придумывать :D Дочка на вопрос, кого она хочет, отвечала: "Ребенка!" :lol:
Еще вспомнила, приданое малышу мы тоже вместе выбирали. Вещички она мне "стирала" (конечно потом я их в машинку кидала, перестирывала, но тут важен процесс). Доставали одежку, оставшуюся от старшей (у меня мало ее, почти все отдали, только самое любимое оставили). И рассматривали фотки, когда старшая была маленькой. Рассказывали интересные моменты.... Ну а там и до маминых и папиных фоток детских добрались :D
В общем, у меня был большой план по предотвращению ревности :D
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детская ревность

Сообщение flash! »

План - это здорово :) Никогда не умела им следовать, но наверное надо попытаться. Но моя то совершенно определенно просит братика. Или собаку :))))))))))) Сестричка ей за ненадобностью :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»