Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sirenaa

Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Sirenaa »

Столкнулась с такой проблемой как поиск познавательного видео.
То есть видео в интернете навалом, а как откроешь :aaa:
Давайте делится познавательными и полезными детскими фильмами, мультфильмами, передачами, сериалами и видео. Годится любая тематика. Желательно указывать тематику (если не понятно из названия) и на какой примерно возраст рассчитан.

От себя напишу:
Мультсериал "Волшебный школьный автобус" - учительница вместе с классом совершает путешествия на школьном автобусе в ... провода, человеческое тело, на дно океана, в космос и т.д. Интересно как трехлетке, так и семилетке (и даже родителям). У нас еще есть комиксы по этому сериалу.
Мультфильмы Занимательные уроки р. Саакаянца - в одной части мальчик путешествует с дедушкой в Древний Рим, Др. Египет, мир динозавров и т.д. А вторая часть просто мультики по урокам, типа Математика для малышей, Астрономия и т.д. Тоже смотрят и трех лет и семи.
Фиксики - их, думаю, все знают. На их официальном сайте еще есть аудиосказки Фиксики (для тех кто ограничивает детей в просмотре - хороший выход).

Больше на ум пока ничего не приходит, а передач и фильмов вообще не знаю :sad:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Красавица »

В моём детстве была передача по радио "Радио няня".Она познавательная.Может есть в инете.
Ничего не попишешь.
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Лея »

Спасибо, отличная тема!
От себя добавлю по тематике английского языка. У моего трёхлетки хорошо идут «Свинка Пеппа» (Peppa the Pig) и Pingu.
С моими учениками постарше (думаю, лет с 7 пойдёт) мы смотрели ещё Big Muzzy (это обучающий мультфильм, он есть на многих языках, если что) и Wizadora (немного морально устаревшая, но интересно и лексика хорошая).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение на-дин »

"Смешарики. Пин- код". Ответвление от основного сериала, где рассказывается об окружающем мире, нобелевских лауреатах, наследии Юнеско.
Еще есть Азбуки Смешариков- это, скорее, ОБЖ.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Ксанчик »

Все от возраста зависит. Когда дочка маленькая была, то смотрела мультфильмы "Приключения Адибу", "Жила-была жизнь", "Фиксики", "Уроки тетушки Совы", "Смешарики" (разные Азбуки, Пин-код), "Даша-следопыт", мульты Саякаца («Занимательные уроки», «Энциклопедия всезнайки», «Всемирная история»...)...
Сейчас отдает предпочтение ютюб-каналам Ольга Рейнбоу (плетение из резиночек), ПостНаука, Учи.ру, "Новаторы", Галилео...
Главное правило - я обязательно смотрю то же, что и она. По крайней мере 1-2- серии. Когда была мелкой, я вообще все пересматривала на ускорении.
Но я сама люблю всякое такое видео посмотреть - Галилео раньше любила, сейчас ТЕД смотрю, подкасты слушаю.. и дочка тянется, видит же, что мне и папе интересно.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Ксанчик »

Красавица писал(а): Вт май 14, 2019 12:53 pm В моём детстве была передача по радио "Радио няня".Она познавательная.Может есть в инете.
В Вконтакте была целая группа, посвященная этой передаче. Аудиозаписи регулярно постятся к различных образовательных группах. На торренте точно есть...
Спасибо, что напомнили.. Надо дочке скачать по правилам русского языка их записи (где-то видела же)...
Sirenaa

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Sirenaa »

Красавица затронула тему познавательных аудио. Действительно, почему бы и их сюда не добавить?
Аудиоспектакли про Чевостика - Чевостик и дядя Кузя путешествуют по разным местам и временам. Лет с 3 уже интересно. У нас еще есть серия энциклопедий про Чевостика.

И еще забыла ОЧЕНЬ интересный мультсериал Жили-были первооткрыватели 3+ - история изобретателей и изобретений.
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Няня Сергевна »

Мы пошли в этом году в музыкальную школу. Для лучшего ознакомления с классической музыкой скачала Маленьких энштейнов. Во втором сезоне дети знакомятся ещё и с картинами известных художников. Нам нравится!
Sirenaa

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Sirenaa »

Обнаружили ещё один познавательный французский мультсериал Жил-был...космос (1982) - подойдёт для школьников или старших дошкольников.
Sirenaa

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Sirenaa »

Мы с детьми стали ходить по музеям виртуально.
В поисках нужной информации, наткнулась на ютуб-канал "Образование для всех" - много интересной и разноплановой информации для разного возраста, подробно еще не смотрела, нас пока только музеи интересуют.
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение telepuzik »

Сериал "Светофоровы". Очень интересно рассказывают про правила дорожного движения. Младшая с 6 лет смотрит. Но и в 10-12 лет тоже интересно.
Под лежачий камень вода не течёт
Sirenaa

Re: Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Sirenaa »

Цикл передач на ютубе "Музейные тайны" - там про тайны и загадки самых известных музеев мира. Мы уже посмотрели про Египет и Афины, ЛС1 очень нравится, он интересуется историей и археологией.
Sirenaa

Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Sirenaa »

Белорусские аниматоры запустили мультсериал Команда 99. Он про экологию, переработку, раздельный сбор отходов и т.д. Вышли пока только 4 серии, но мои старшие с нетерпением ждут ещё :D
Аватара пользователя
Nance
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 28, 2020 9:19 pm
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 366 раз

Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Nance »

У моего ЛС разные темы любимые. В 4 года смотрит "Поезд динозавров" про разные виды динозавров, "Маленькие Эйнштейн" уже писали тут, это про классическую музыку, инструменты и картины, ну и конечно документальные фильмы ВВС о природе и т.п.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср сен 02, 2020 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка рекламная. А-та-тат!
Всё будет хорошо, я проверяла!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Познавательные детские фильмы, мультфильмы, передачи, видео...

Сообщение Akusher »

Для совсем маленьких - "Малышарики", базовые знания типа "твердое-мягкое, большое-маленькое" в очень милой форме.
"Три кота" - я прям сама прибалдела, хороший мультфильм, даже назидательная ремарка в конце его не портит.
"Оранжевая корова" - видела несколько серий, тоже правильный мультик. Дружба, взаимопомощь, учимся мириться и все такое.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»