КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

У меня так же было со старшей . Начиная с 5 мес она ела ночью каждый час до отлучения. Может консультант по ГВ и что-то другое скажет. Но между хорошей матерью и счастливой собой я бы выбрала себя. Счастливая мама = счастливый ребенок.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Tosya »

Лея писал(а):Муж предлагает нанять няню, а я все оттягиваю, кажется, что я буду плохой матерью, если буду отдавать ребёнка чужому человеку :(
Плохой матерью ты станешь, когда начнешь срываться на ребенке (я не имею ввиду причинение физического вреда, это уже за гранью). А до этого, похоже, уже недалеко.
Маме надо срочно отдохнуть, и если няня поможет в этом - почему бы и нет. Лучше ребенок проведет несколько часов с чужим, но спокойным человеком, который будет его развлекать, чем с раздраженной мамой. А мама тем временем придет в себя, и вспомнит, какое это удовольствие - быть рядом со своим ребенком.
Свободен тот, кто не лжет
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Небесёнок »

Судя по описанию, он ведь не поесть просыпается. Грудь это просто способ уложить обратно. Ищите причину. Если со здоровьем проблем нет, то скорее всего проблема в режиме - слишком поздно укладываете, и у него перевозбуждение нервной системы. Зубы тоже возможно конечно, но не каждую же ночь они лезут.
А няня это замечательно. Время на себя тоже нужно. Но выспаться она не поможет, увы.
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Valna »

У нас проблемы со сном решила остеопат - у ребенка какая-то кость в голове была чуть сдвинута. Причём на грани волшебства - то орал, весь потный постоянно во сне (прямо мокрый) - а после сеанса - спит и не потеет!!!
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Лея »

estrella, вот и я одной стороны надеюсь, что с окончанием ГВ сон наладится, но с другой стороны - а вдруг нет? Тогда придётся качать его по ночам, а это ж ещё хуже) Рада, что сейчас тебе удалось обрести радость материнства :)
Лена-Жавороок, спасибо! Хотелось покормить хотя бы до полутора, но уже появляются мысли об отлучении от груди. Или может хотя бы попытаться отучить есть по ночам? Не знаю, насколько это реально...
Тося, муж мне практически слово в слово то же самое говорит) Наверное действительно стоит научиться принимать помощь, а то с этим у меня проблемы - все сама-сама.
Небескнок, ты права, ребёнок явно не голодный. В течение дня ест больше, чем я) Грудь уже давно это просто как "чайку попить" :lol: Но у него проблемы с торможением, очень возбудимый, и успокаивается только грудью. Сейчас уже конечно можно отвлечь как-то, но это днём, ночью его никак не отвлечёшь. Зубы каждый день не лезут конечно, но за последний месяц 6 зубов отрастил))) Сейчас видимо кто-то ещё лезет. За режимом слежу, про детский сон перечитала все, что можно с тех пор, как сон испортился. Сейчас правда режим весь поехал, потому что малыш в процессе перехода с двух снов на один, и ложится действительно поздно - одного дневного сна ещё мало, а два уже не помещаются.
Valna, чудеса! Надо поискать, есть ли у нас в городе такой специалист.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение _Bird_ »

А бутылку берет? Если да, давай бутылку с молоком ночью вместо груди. Потом постепенно заменяй молоко на воду. Дочка ради молока просыпалась тоже чуть ли не каждый час, а за водой не так интересно', за пару ночей отучилась...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение naive »

Лея, как знакомо. Переживаю все один в один, только моему год и пять месяцев. Думаю зубы не последнюю роль у вас играют все же, сама говоришь, что за месяц 6 выросло, а они же не как грибы за день не вырастают.
Лея писал(а): Или может хотя бы попытаться отучить есть по ночам? Не знаю, насколько это реально...
Очень мало шансов, что фокус удастся :D Есть детки, которые даже на ГВ, но сами по себе делают интервал часов 5 где-то в ночном кормлении. А есть такие как у нас с тобой, которым маму подавай каждый час. У меня такой был с рождения. Большая часть кормления приходилась на вечер. Мог сосать по несколько часов. И даже если прикармливала его смесью, а позже, когда дорос кашей, ситуации это не меняло.
Здесь ты или решаешься на отлучение, либо тянешь лямку дальше. Я попробовав одну ночь, не выдержала, сдалась. Ребенок орал несколько часов нон-стоп, и НИЧЕГО его не отвлекало. Отложила пока до осени.
_Bird_ писал(а):А бутылку берет? Если да, давай бутылку с молоком ночью вместо груди. Потом постепенно заменяй молоко на воду. Дочка ради молока просыпалась тоже чуть ли не каждый час, а за водой не так интересно', за пару ночей отучилась...
Я тоже попробовала таким образом "обмануть" ребенка. Но нет, он выпив все, орал так же и искал грудь. ЛМ не мог его удержать, малыш выворачивался из рук ужом, в кровати тоже удержать не получалось, пытался просочиться через решетку, либо перелезть сверху захлебываясь при этом слюнями-слезами-соплями.
Мое мнение, вариант с няней не так уж и плох. Можно договориться на 2-3 часа по-началу, и это время няня гуляет с ребенком, а ты спишь. Не делами домашними занимаешься, а спишь. И ребенку польза, свежим воздухом дышит, и тебе небольшая компенсация ночного сна. Посмотришь недельку, и поймешь, подходит ли тебе этот вариант.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение chrysalis »

Лея писал(а):Сыну год. Год я нормально не сплю
Ищите причину! Я долго считала своего сына капризным ребенком, пока однажды после душа не поставила его на ножки перед большим зеркалом и не увидела выпирающую в паху грыжу.
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Toriya »

Может кому поможет: мы период зубов прошли относительно безболезненно. Была повышенная возбудимость, но нескончаемого ора на фоне прорезывания зубов мы избежали. Нам невролог посоветовал гомеопатическое средства "дентакинд". Принимали его согласно инструкции (там определенное кол-во раз в день и определенное кол-во дней). Очень ей благодарны. Несколько знакомых деток его тоже использовали и все говорили, что остались довольны.
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Toriya »

Прочитала "КРИК ДУШИ!!!" часть первую, мне прям полегчало! Перестала чувствовать себя монстром и нахваталась полезных советов на будущее взросление :)

Возраст 2 года 1 мес. У нас сейчас такой фокус, и что с ним делать, ума не приложу. Фокус выражается в таких- моментах:
Вариант 1:
Задаю вопрос "кушать хочешь?". Знаю, что уже пора.
ЛД отвечает "неть".
Говорю, что поставлю еду на ее столик маленький, "захочешь, поешь".
Тут два варианта развития событий, либо практически сразу она идет есть. Либо практически сразу начинается ор с валянием по ковру и подушкам минуты на 3-5. Потом, если нужно, подходит просит помыть лицо и руки после слюней/ соплей, и спокойно садится есть. В чем может быть дело?
Вариант 2:
Собираемся гулять. Одеваем колготки/кофту/штаны. А дальше варианты: тормозим чаще всего на куртке или ботинках. То она не хочет одевать куртку, то хочет ботинки одеть на разные ноги (одевает правый на левую, левый на правую. Пробует, не удобно, кричит, может еще раз одеть также на проверку, вдруг все-таки подойдет). Капризничает в процессе одевания практически каждый раз. Применяемые варианты решения: я могу сказать, что я пошла, одеваюсь и выхожу. При этом ребенок может быстро одеться и пойти без проблем. Можем закрыть дверь в квартиру, но из подъезда не выйти, потому что начинаем орать. Тогда заходим в квартиру, я раздеваюсь, иду заниматься своими делами. Она может сесть около двери реветь/ орать или похныкивать. Потом слышу, что успокоилась. Умываемся и уже нормально одеваемся и идем гулять.
Пока я не работаю, я могу относительно спокойно относится к этим фокусам. Но когда выйду на работу, а это событие планируется месяца через два, я не знаю тогда, что мне предпринять. Потому что время на сборы по утрам будет ограничено, а опаздывать мне никак будет нельзя.
Кто сталкивался с подобными художествами?
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Tosya »

Toriya, ответ "нет" на любой вопрос - явление обычное для двухлетки :unknow:
Мой сын, когда его звали кушать, бежал к столу с криком "нет! нет! нет!", и прерывались эти вопли только ложкой с едой, которую он запихивал в рот.
Может, не стоит спрашивать, хочет она кушать, или нет - просто звать к столу?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Toriya »

Tosya писал(а): Вс окт 01, 2017 7:28 pm Toriya, ответ "нет" на любой вопрос - явление обычное для двухлетки :unknow:
Мой сын, когда его звали кушать, бежал к столу с криком "нет! нет! нет!", и прерывались эти вопли только ложкой с едой, которую он запихивал в рот.
:lol: спасибо, насмешили! :D
Tosya писал(а): Вс окт 01, 2017 7:28 pm Может, не стоит спрашивать, хочет она кушать, или нет - просто звать к столу?
а реакция такая же :lol:
а что с одеванием делать, неизвестно. Если в домашние вещи она может просто закопаться и достать то, что хочет (главное, что б одета была), то с уличными теплыми такое разнообразие отсутствует. Куртка - это куртка, ботинки - это ботинки. Тут юбку и платье или юбку и штаны, или две шапки одновременно не оденешь.
Позавчера вон по выпендривалась, одела ей легкую-легкую куртку и жилет, сегодня ночью уже слышу, что сопли появились, нос не дышит. Теперь еще и лечиться :( :sad: она еще словами не воспринимает, что холодно, значит теплые вещи нужны...
Вот сейчас пишу и вспомнила: а летом она любила на улице по жаре в куртке или кофте гулять. И фиг снимешь. Если не дашь, вообще на улицу не выходила. Потом мы как-то договорились, но там то ж в паре случаев ситуация сложилась интересная, под фартило, можно так сказать.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение estrella »

Перетерпеть этот возраст, у моей какие истерики случались, сама иногда в ступор впадала, не знала как реагировать. Сейчас вполне вменяемый ребенок :D Одежду лучше убирать подальше (не сезонную), чтобы возможности взять не было, ну и на чем то стоять до конца- холодно, надеваем куртку, несмотря на истерики.
В общем, советы банальные - набраться терпения, убрать источники конфликтов и разграничить вопросы, в которых мама не уступит.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

Моему мальчику 10 (ЛЕТ!), я до сих пор его к смене сезона заранее готовлю) Начинаю трясти зимней одеждой/куртками/штанами/подштанниками за пару недель до. Все равно бухтеж на все утро, когда "пора") А уж что раньше было... Все, как Марина пишет. Терпение, мудрость и настойчивость :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Asaly »

И Ден у нас такой. Сейчас мы с воплями переобулись в кеды. Уже неделю ходим и каждое утро объясняю что на улице уже не лето, пора снимать панталеты и босоножки. Летом в какой то момент отказался носить босоножки, панталеты и точка, в другом не пойдууууу!!!!
Но у меня разговор короткий. Не хочешь? Я пошла и вкусняшки сегодня не куплю.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»