Плоскостопие и его лечение.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Опала »

Девочки, я вся в расстройстве, дочка стала ходить на цыпочках, думала тонус, пошла к неврологу, а нам сказали, что у нас выраженное плоскостопие, потом к хирургу-ортопеду пошли, вот он нам значит назначил ЛФК, массаж, сказал носить ортопедическую обувь, но это для профилактики, а лучше, сказал, сделать индивидуальные лечебные ортопедические стельки, только вот где их взять не сказал, мол у знакомых поспрашивайте, у вас же сарафанное радио работает. Вот и спрашиваю, девочки, где взять такие стельки?
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Enigmatik »

Мы стельки ни разу не брали, всегда носим ортопедическую обувь, правильно вам врач сказал, она для профилактики, чтобы не было плоскостопия, надо поинтересоваться про стельки.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение goryanka »

Такие стельки делают индивидуально для каждого человека. Стоит порядка 3000-4000 рублей. Моя взрослая сестра себе такие делает. Если хотите, спрошу к кому обратиться.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение goryanka »

Кстати, еще бы посоветовала обратиться к остеопату. О них поищите информацию в инете.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Solne4nayaYA »

Стельки делают в ортопедических салонах - наберите в поисковике, информации валом.
И не слушайте, если вам добрые соседки по "песочнице" начнут песни петь о том, что это ненужные траты и можно обойтись просто хорошей обувью.
"Правильную" обувь должны носить все здоровые дети для профилактики. А если диагноз уже 100%, то нужно носить спец.обувь.
И готовьтесь к тому, что ЛФК это конечно прекрасно, но дома тоже нужно ежедневно заниматься.
Катать там палочки, ходить по камешкам и тп. - опять же, в инете информации масса.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати, самая головная боль потом подобрать обувь, куда нормально вкладываются эти стельки. Ведь сейчас вся детская обувка с супинаторами или псевдосупинаторами.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Гость »

Опала, понимаю вас, сами страдаем плоскостопием, ладно хоть, что рано выявили, его ведь до 7 лет только можно вылечить, а потом все, в общем нам врач посоветовала обратиться в ЦРЧ, у них есть уникальная методика изготовления ортопедических стелек, мы уже второй год их делаем, прогресс на лицо, думаю скоро будем совсем без плоскостопия))
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Опала »

goryanka, если можете спросите)) Solne4nayaYA , так в том-то и дело, что салонов много, а какой из них хороший вопрос. Батерфляй , а что за метод, как все происходит? И зачем вы их второй год делаете? Из-за того, что ножка растет?
Гость

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Гость »

А происходит все следующим образом: делают 3dсканирование стопы, спины, анализ походки, осматривают специалисты вас и результаты обследования и только потом делаются стельки, вообще аппаратура там продвинутая, сразу видно)) Да и спецы в ЦРЧ все высокого класса, знающие свое дело. Вот, а где-то каждые полгода надо приходить на повторную диагностику, ведь в процессе лечения происходит деформация свода стопы и надо изготавливать новые стелечки.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Pirogok »

Solne4nayaYA писал(а):Кстати, самая головная боль потом подобрать обувь, куда нормально вкладываются эти стельки. Ведь сейчас вся детская обувка с супинаторами или псевдосупинаторами.
я в такой обуви просто вытаскиваю заводскую стельку (если приклеена - вырываю) и вставляю свою.
Solne4nayaYA писал(а):И готовьтесь к тому, что ЛФК это конечно прекрасно, но дома тоже нужно ежедневно заниматься.
полностью подтверждаю: сын на лето уехал к бабушке и на зарядку они благополучно "забили", типа и так много движения, купания и хождения босиком. В результате через месяц регресс, видный невооруженным взглядом. (он за это время еще и подрос значительно, нога тоже). Так что как маме не лень/некогда/ничего страшного один раз пропустим/ - зарядку надо делать 3-4 раза в неделю, а лучше каждый день.Если ребенок не капризит и не балует, это занимает минут 15-20, всегда можно их найти.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Solne4nayaYA »

У меня бы сердце кровью обливалось, что-то вырывать и в без того бесценной обувке :lol:
Вообще, конечноо, жесть: мало того, что нужно немалые деньги тратить на стельки, так ведь и от покупки "правильной" обуви тоже никуда не денешься: каблучок, хорошая фиксация, анатомический подъем все равно должны быть :? В итоге, влетает, обувочка в ту еще копеечку...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение gorlica »

Опала писал(а):Девочки, я вся в расстройстве, дочка стала ходить на цыпочках, думала тонус, пошла к неврологу, а нам сказали, что у нас выраженное плоскостопие, потом к хирургу-ортопеду пошли, вот он нам значит назначил ЛФК, массаж, сказал носить ортопедическую обувь, но это для профилактики, а лучше, сказал, сделать индивидуальные лечебные ортопедические стельки, только вот где их взять не сказал, мол у знакомых поспрашивайте, у вас же сарафанное радио работает. Вот и спрашиваю, девочки, где взять такие стельки?
Мы покупали в крылатском, пара стелек детских обошлась в 2500 это было весной. Погугли "ОРТОЛАЙН". У них сеть по Москве.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Pirogok »

Solne4nayaYA писал(а):У меня бы сердце кровью обливалось, что-то вырывать и в без того бесценной обувке :lol:
Вообще, конечноо, жесть: мало того, что нужно немалые деньги тратить на стельки, так ведь и от покупки "правильной" обуви тоже никуда не денешься: каблучок, хорошая фиксация, анатомический подъем все равно должны быть :? В итоге, влетает, обувочка в ту еще копеечку...
ну в последнее время,, особенно в ортопедической обуви, стельки вынимаются спокойно.
А стоимость да, у ребенка ботинки на осень вышли дороже чем мои сапоги. А нога растет, чем больше размер, тем дороже и ортопедическая обувь. А снашивать не успевает - каждый сезон нога вырастает - новый поход в магазин.
Но тут уже здоровье, особенно в будущем, когда все это повлияет на позвоночник и все отсюда исходящее, поэтому затыкаешь "жабу" и платишь :cry:
Гость

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Гость »

Батерфляй писал(а):Опала, понимаю вас, сами страдаем плоскостопием, ладно хоть, что рано выявили, его ведь до 7 лет только можно вылечить, а потом все, в общем нам врач посоветовала обратиться в ЦРЧ, у них есть уникальная методика изготовления ортопедических стелек, мы уже второй год их делаем, прогресс на лицо, думаю скоро будем совсем без плоскостопия))
Насколько я знаю из-за плоскостопия и осанка портится, сколиоз развивается, так что данные стельки должны, по идее, и осанку исправлять.
Гость

Re: Плоскостопие и его лечение.

Сообщение Гость »

Pirogok писал(а): ну в последнее время,, особенно в ортопедической обуви, стельки вынимаются спокойно.
А стоимость да, у ребенка ботинки на осень вышли дороже чем мои сапоги. А нога растет, чем больше размер, тем дороже и ортопедическая обувь. А снашивать не успевает - каждый сезон нога вырастает - новый поход в магазин.
Но тут уже здоровье, особенно в будущем, когда все это повлияет на позвоночник и все отсюда исходящее, поэтому затыкаешь "жабу" и платишь :cry:
Мне вообще порой плохо становится от цен на детскую обувь, да было бы и не жалко, если бы хоть на пару сезонов хватало, так нет, каждый сезон новую, в общем работаем на одну обувь))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»