Дети разного возраста. Во что играть?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Сирия ру »

Столкнулась с такой проблемой. Сыну почти 6 лет, дочери - год и 3 мес. Когда малышка днем спит - нужно успеть переделать дела. Получается, что с сыном я почти не играю и не занимаюсь. При малышке не достанешь ни пластилин - краски, ни мозаику, ни мелкий конструктор. А если даже играть и без каких-то предметов, все равно надо учитывать дочку - ей ведь тоже хочется быть с нами. Хотелось бы найти какие-то игры, которые были бы интересны и старшим и младшим, не знаю возможно ли это. Кроме моих детей у нас часто бывают племянницы - 6, 7 и 10 лет. Их тоже можно задействовать в игре.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Ариадна »

У меня дочкам 6 и почти 2. Сейчас стало полегче, малышка с нами лепит, красит, мастерит, режет, клеит. Но все равно, темп работы у детей разный, старшей толком не могу помочть, так как за маленькой нужен глаз да глаз.. Поэтому общие у нас только малышковые занятия.
Лепить можно из соленого теста, если пластилин боитесь. Краски, в принципе, тоже можно попробовать. Для начала пальчиковые. А если нравится кисточкой возюкать - есть водные раскраски, гда краски не нужны :wink: Аппликации можно делать из самоклеящейся бумаги. Только такие занятия требуют двойной подготовки :roll:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение OlgaKorM »

У меня дети таких возрастов: 9 лет, 7 лет, 4 года, 2 года. Несколько раньше, когда самая маленькая только ползала, дети с легкостью сами придумывали игры, чтобы играть всем вместе. Вернее, целью играть вместе они и не задавались, все само собой получалось. Так вот, когда малышка по полу ползала, старшие спускали ей на веревочке игрушку со стола, она, конечно, пыталась эту игрушку поймать. Дети представляли, что их младшая сестричка - рыба, а они рыбаки. Могли так играть не меньше часа. Еще им нравилось укачивать маленькую в кузове большого игрушечного грузовика.
Аватара пользователя
nata.l.ja
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:48 pm

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение nata.l.ja »

Девочки, у меня детки 12 лет и почти 4 года, я их заинтересовала гравюрами. В набор входит основа с нанесенным контуром и специальная палочка. Набор развивает усидчивость и внимательность. Дети учатся аккуратно проводить линии, штриховать. Старшему купила посложнее, а младшему простой. Младшему немного помогала.Потом хочу найти информацию, как самим сделать гравюры. Целый вечер творили, нам понравилось!
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение КЛео Л »

У меня дочка тоже увлекалась гравюрами.
nata.l.ja писал(а):Потом хочу найти информацию, как самим сделать гравюры
Можно дома сделать основу под гравюру для детей. Техника называется "граттаж". Делается очень просто, но надо будет придумывать рисунок в процессе выполнения. А так на них денег не напасешься :wink:
Гость

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Гость »

Я своему сынуле возраст 1,10 купила водную раскраску, чтобы в деревне было чем заняться в дождь и чтобы не везти туда краски. В итоге эта раскраска очень понравилась моему племяннику (6 лет) и они вдвоем сидели и раскрашивали картинки. Уже новую надо покупать :lol:
Аватара пользователя
nata.l.ja
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:48 pm

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение nata.l.ja »

Клео Л огромное спасибо за технику "граттаж". Нашла все в интернете.Делали с удовольствием все вместе, а потом с картинками еще долго занимались!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Сибирская роза »

Дочка (8,5 лет), вернувшися с дачи, рассказала, что играла очень интересно и увлекательно с соседской 3-леткой. Играли в игру, купленную еще в моем детстве. Кегельбан (может, кто вспомнит) - детский аналог боулинга. Трехлетней девочке очень понравилось. :D
Я люблю тебя, жизнь!
Гость

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Гость »

Моей дочке старшей семь лет,а младшей 2и 9мес,уже полгода как с интересом вместе играют в лото(детское разумеется) и домино.И я иногда вместе с ними играю,сначала конечно постоянно рядом присутствовала объясняла правила,смотрела чтобы они обязательно соблюдались. На днях к нам в гости соседка со своими детками заглядывала в гости в лото играли все вместе.Хотя ее младшей год и семь месяцев,она сразу поняла правила и с удовольствием включилась в игру.Ну а сами они играю в магазин и в дочки-матери))
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение OlgaKorM »

Еще, как-то к Рождеству всем детям подарила игрушки из серии "Томас и его друзья". У меня дети все вместе любят смотреть мультик про Томаса. А теперь все вместе играют с игрушками, от 9-ти до 2-х лет, дружно, с интересом.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Akyol »

Мои с удовольствием играют в Лего - деткам 9, 4 и 1год
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение NataAkyol »

Прошло 4 года - также любят Лего, строят дороги - играют в машинки - очень любят все вместе сесть рисовать/разукрашивать.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение OlichkaSegeyd »

Нам что не дай, все грызем ломаем и разбиваем, сыну качественную игрушки выбирать нужно, что бы подольше продержалась. Последняя наша покупка веселый щенок Playskool. Ее как-то удачно купили, давно сын играет щенком и она как новая, ребенок ничего не отломал, это для нас большое достижение.
Аватара пользователя
buter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение buter »

OlichkaSegeyd, а что за игрушка, как выглядит? И что в ней интересного? Я все-таки стараюсь полезные игрушки покупать, что бы не только качественные были, но и интересные, что бы ребенку было не скучно.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети разного возраста. Во что играть?

Сообщение Юле4ка »

А мы азбуку начали учить рано, хотела что бы ребенок научился рано читать. Все получилось) Главное, чаще повторять ребенку алфавит.
Люблю жизнь!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»