Няня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Наталия

Няня

Сообщение Наталия »

Уважаемые леди и джентльмены!!
Для меня на сегодняшний день очень актуальной есть тема поиска няни для ребенка. Родить мне в марте, но задумалась уже сейчас.
У кого какой опыт общения с сими существами?
Как проводить собеседования?
Какого возраста лучше всего приглашать няню?
Кто что подскажет?
Спасибо.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Я присоединяюсь!
очень актуальный для меня вопрос: мы тоже в поисках.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наталия, вот это я понимаю, подготовка! :D
(пузику привет! :wink: )

У нас няня была... ну в общем, когда был только один деть. :D Мама нашего хорошего друга, раннепенсионного возраста. :D
Обращаться в спецагентства не решилась. В любом случае, рассчитывала бы только на рекомендованных спецов, по наследству, так сказать. ;)

А вообще на сайтах для мам (типа 7и, Материнства, и т.п.) такой инфы больше, есть шанс даже сразу найти человека с рекомендациями в своем районе. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Наталия

Сообщение Наталия »

Ma-Mashka, спасибо, на сайтах поброжу.
Видишь ли, не хочу я приглашать знакомых. Дело в том, что я и так всю жизнь была объектом пристального внимания окружающих, у всех "на языке" так сказать, хотя в большом городе это и трудно :).. но все равно, знаешь, есть такой тип людей, о которых всегда говорят, а есть такие, которые умудряются тихонечко жить, о них никто и не вспомнит (вот я бы хотела так зашифроваться). К примеру, года три назад встреча одноклассников была (10 лет после школы), там весь поток собрался, человек 100, и учителя, шум-гам, потом придумали давать по очереди слово, по две минуты, чтобы человек рассказал о себе, что приключилось с ним за эти годы.. В основном никто не слушал. Когда дошла очередь до меня (я где-то ближе к концу сидела), воцарилась мертвая тишина. Мне аж неловко.. вроде бы и не отличилась особо... Ну да ладно. Слегка оффтоп, но это уточнит картину.
На сплетни не обращаю внимания, но иногда это просто мешает жить, понимаешь? Вот поэтому я не хочу приглашать знакомых, какие бы они ни были.
Ну и кроме того, знакомой тете (я так тоже думаю, что это должна бы быть предпенсионного возраста женщина) я не смогу прямо говорить, что меня не устраивает в ее работе, а при увольнении вообще может грянуть скандал с последующими эпитетами в мой адрес (несмотря на и так разные сплетни, лишнего мне тоже не хочется). Эта проблема устраняется при приглашении человека со стороны. Ну не хочу я, чтобы то, что касается только меня и моего мужа, стало достоянием общественности. Ты же понимаешь, что всем будет интересно все в подробностях, включая цвет носков мужа.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наталия, ситуация ясна. :D
Тогда через инет искать - самое то! ;)

А сплетни в любом случае будут. Просто потому, что уже в булочную на такси едешь. А у нас так не принято! Стоит только обмолвиться про няню еще беременной, начнутся круглые глаза и восклицания о том, какая ты ужасная мать, не успела родить, уже хочешь пристроить... Я прошу прощения за преувеличение, но раз так вопрос стоит, то со сплетнями придется мириться... ;)

В общем, терпения и успехов!! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Наталия

Сообщение Наталия »

Ma-Mashka, :lol: точно.. не принято... :D
Со сплетнями смирилась (можно сказать, что я "терпильщица сплетен" со стажем), но не хочется еще больше провоцировать. Сплетни сплетнями, а вот реальной грязью, которая льется от завистников, уже просто давлюсь.
Беременной ищу няню (ну скажем так, может не в чистом виде няню, сколько помощницу по дому, которая и с ребенком обращаться умеет), потому что человек я очень ответственный. У меня есть старший ребенок (7 лет), я помню, как тяжело было одной... ну как одной, муж работал и домой к пеленкам не спешил. Помню, как жутко уставала. Когда малыш чуть повзрослел, еще и работала на дому. И готовилась к сессии. Помню, что от этого, конечно же, ставала слабее. Это, конечно, отражалось на ребенке. Ну и на мне. Ну и естественно на отношениях с мужем. Думаю, что тот факт, что я ищу няню уже, как раз указывает на то, что мама я как раз отличная :lol: , так как в этот раз могу оплатить работу человека, который поможет, подхватит, ненавязчиво посоветует и т. д., а я спокойно смогу кормить ребенка так долго, сколько молока будет, и общению с дитям не будут мешать тяготы быта. Кроме этого, есть еще возможность работать дома и отлучаться на час-два или три (специфика профессии). Но объяснять это каждому встечному, у которого, конечно же такие вопросы возникнут, как ты правильно сказала, ну совсем неохота. Это просто похоже на оправдание.
Вобщем ищем няню, так,кажется тема? А то отвлеклись маленько. С пользой, конечно. Так мы выяснили, по крайней мере, что няню нужно со стороны, за редким исключением тех, у кого милая бабушка/мама/сестра/подруга, которая не будет лезть в семью в глобальном смысле слова, и тех, кому повезло со знакомой, которой можно доверить малютку и государственную тайну.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наталия, давай дневничок заводи, а то вопросов слишком много! ;)
И вообще, мы тут летаем или как? :wow: Применяем флай-подход и маленькими шажочками! :D
Вот для начала ссылка на темку про мэри Поппинс и фрекен Бок. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Наталия

Сообщение Наталия »

Ma-Mashka, ссылочка-- просто супер!!! :D .. Спасибочки. Очень полезная.
А вопрос-то здесь один: няня нужна... :) ..
Маленькими шажочками, говоришь? Пузико растет и понемногу пинает невзирая на величину моих шажочков :P ;).. и ему принципы флай-лейди не растолкуешь :).. ну это так, шутка, я понимаю, о чем ты.
Спасибо еще раз.
П. С. а темка-то популярная...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наталия, не за что! :D
Будем искать, такую же как мы, с крыльями! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Женечка

Re: няня для ребенка

Сообщение Женечка »

У кого какой опыт общения с сими существами? :lol:

Наталия правильно, что задумались сейчас, можно не спеша подобрать человека

как няня могу сказать только одно: оговаривайте все "на берегу", желательно письменно, так спокойно и Вам и няне)
молодая няня не хуже, активнее ... и с малышом ей проще и походить и полазить и поносить на руках ...
по поводу сплетен... увы есть няни, которые часами на прогулке с колясками обсуждают мамашек и обстановку, подарки и т.д... но все зависит от человека, это тоже надо оговорить...
в парке или дворе, где будет гулять Ваша няня, есть мамочки, другие няни, которых можно распросить...
няне лучше сразу сказать, что Вам не нравиться, чем копить недовольство и в один прекрасный день все выплеснуть на няню, няня тоже человек(идеальных людей нет), и поверьте, мамочки ведут себя иногда так, как буд-то вы у них в рабстве...но и очень дружить с няней не надо, это расслабляет няню))))
переходить границу работник-работодатель нельзя...
и всегда следите за реакцией малыша на няню, если у няни и малыша нет взаимной симпатии, то с няней лючше расстаться!
главное что бы Вашему малышу было комфортно, а Вам спокойно !!!
удачных поисков!)
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

У нас в парке была няня, все были уверены, что это её ребёнок. Она с него пылинки сдувала, заботилась... И всем говорила, что Ник - её сын. Мама была в шоке когда узнала...
Пожелайте мне удачи!!!
Женечка

Сообщение Женечка »

ihtus а у няни свои дети были? в семье где я работаю, была такая же няня, но у нее не может быть детей, поэтому она так всем говорила(((
лично мне как маме многие вещи были бы не приятны, я их и не делаю...
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Женечка
нет, не было... не потому, что не могут быть, просто она пока не замужем.
А Ник был третий ребёнок, которого она нянчила. Про предыдущих ничего не знаю.
Пожелайте мне удачи!!!
Наталия

Сообщение Наталия »

Женечка, спасибо большое, полезно почитать твои советы. видно, ты и няня хорошая :).
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Женечка, нам бы такую няню, как ты!
Пожелайте мне удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»