Одежда для кормления

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Подобной темки не нашла, поэтому пишу новую.
Девочки, у кого была специальная одежда для кормления? Я в первую беременность как-то без нее обошлась, но теперь хочется что-то комфорта... Пошарилась по интернету - вариантов много. Не знаю еще, покупать или самой проще сшить...
Хотела поинтересоваться - какая удобней? Вырезы горизонтальные, или вертикальные? Вообще кто чего думает по этому поводу? :)
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Pretty »

я пользовалась специальными бюстгальтерами и носила рубашки-блузки, летом сарафаны, майки (для кормления спускала лямочку с плеча), специально купила только пару пижам, которые расстегивались впереди. Мне было удобно.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ларисолька »

flash! , я тоже во время беременности искала одежду, но не нашла. Искала удобное домашнее платье с застежкой "поло". Халаты не ношу. А потом поняла, что любая домашняя одежда удобна. У нас дома жарко. Я ношу сарафан, и в большинстве случаев обычную футболку и брючки, просто бюстгалтер не надеваю - так удобнее. На ночь бычная шелковая сорочка на бретелях.
В самом начале, после родов, очень сильно болели соскИ, и прикосновение одежды вызывало сильную боль, поэтому носила специальные бюстгалтеры для кормления и тугие поддерживающие футболки.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Комильфо »

В качестве ночной одежды - ночнушки с вырезом на пуговичках. Специальные не покупала.
Одежда для кормления только со вторым ребенком была. Со старшей - обошлась. В этот раз фаворитом была майка "Мамины секреты" модель "Спарта"
_orig_spartab2.jpg
Удобнааая, прям нарадоваться не могла, и под любой стиль подходила. Толково сделана и ткань хорошо подобрана. Прорези вертикальные, верхним слоем прикрытые.
"Грудничок" - не понравился. Что-то типа этого было
gr_ripeberry.jpg
Только еще по шву под грудью можно было вверх поднять слой. В общем 2 вида "секрета для кормления" - мялась, растягивалась...Перешла быстро в категорию "для дома или сна", чтоб не выбрасывать
Еще Motherhood 3 вида было: майка такого типа
9421010cu2.jpg
Застежки удобные, быстро одной рукой справиться можно, но...вот то"окошко" для груди не продуманное какое-то. Ребенок носом в ткань упирается, быстро замусоливается нижняя часть, и вот это"попасть грудью ровно в центр дырки" (чтоб ребенку не мешала ткань вокруг) мне не понравилось
Этот тип
9453140tn.jpg
удобнее. Особых нареканий нет. Принцип тот же, что и у "Маминых секретов".
Ну и третья Мазехудовская - просто с V-образным вырезом была, без всяких "кормящих наворотов". Заказывала через нэт, не поняла немного. Можно было не переплачивать, а обычную купить и просто в сторону вырез сдвигать, но тогда голое тело от шеи и до "под грудью". Так и лежит с этикеткой.
И, кстати, все модели Motherhood качества отличного, но в основном удлиненные. Хотелось поменьше бабского и свободного, но это мое субъективное мнение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Комильфо »

Да, еще, с высоты скромного полета я бы, вместо спец одежды для кормления, если бы очень хотелось "специального", обратила внимание на молочный фартук
gr_fartuk_len_thm.gif
или молочный шарф.
gr_milk_sharf_thm.gif
Картинки маленькие, но ,думаю, не проблема погуглить по названию.
Краткое описание вот:
Фартук:
Это лоскут ткани с некоторыми «хитростями», разработанными специально для комфортного и не заметного кормления грудью в общественных местах. Конструктивные особенности, это регулируемый хлястик через шею и жесткая лента для того чтобы видеть малыша у своей груди.

Имея молочный фартук, вы продолжаете носить свою самую обычную одежду, в которой можно добраться до груди, растегнув или отодвинув верхний или нижний край одежды, который не ниже бедра (т.е. платье с воротником стойкой не подойдет). Молочный фартук при этом все скрывает от глаз окружающих. К тому же он еще и укрывает вашего ребеночка.

Молочный фартук можно использовать и по другим назначениям!

Вот что было замечено при использовании молочного фартука:

- Это пеленка! Которой можно укрыть, подстелить и т.д.
- Это тень от солнца в машине. Его удобно закрепить на стекле окна.
- Им можно воспользоваться как балдахином на коляску от насекомых или же в общественном месте, чтобы скрыть спящего малыша от посторонних взглядов и т.д., мы полагаем, что это не предел его возможностей.


К тому же Молочный Фартук - это компактная вещь, которая всегда поместиться в любой сумочке. Он складывается в удобный клатч, специально так разработана конструкция.

В сложенном виде образовывается кармашек для мелких вещей. В него можно положить носовой платок или прокладки для груди.


Ткани используются только натуральные!

По нашему мнению: эта вещь очень удобна в теплое время года, когда на маме нет курток или пальто. Незаменима на пляже! Она и процесс скроет и от палящего солнышка защитит.

Замеченные нюансы при тестировании молочного фартука:

Новорожденные детки легко и охотно прячутся под лоскутом ткани у маминой груди. Детки же постарше возмущаются когда им закрывают тканью обзор мира вокруг. Когда выбираете этот продукт учитывайте возраст и темперамент вашего ребеночка.
Шарф:
Усовершенствованный зарубежный аналог - оригинальное изобретение – Молочный Шарф! Это адаптированное и универсальное по размеру изобретение. Один размер для всех!

Размер: универсальный

Это длинный лоскут из мягкой и эластичной ткани, специальной конструкции, с возможностью раздвинуть слои, оголив только нужную вам часть груди и при этом скрыть все остальное, оголившиеся попутно (плечи, животик, грудную клетку и т.д.)

Имея Молочный Шарф вы продолжаете носить любую свою одежду, в которой легко добраться к груди сверху или снизу. Если вы оголяете грудь сверху, то Молочный Шарф нужно перекинуть через плечо, если же на вас вещь, которую вы отодвигаете снизу, то Молочный шарф нужно зафиксировать в области талии, в этом случае он прикроет спину и животик.





Предлагая малышу правую грудь, перекидывайте шарф через левое плечо и наоборот.

Мягкий, трикотажынй, эластичный, компактно складывается и фиксируется в специальном мешочке.

Очень удобное изобретение для всех кормящих мам! Вы его непременно оцените по достоинству!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение New_mummy »

Мне кажется,что такая одежда нужна редко,поэтому можно купить какую-нибудь одну кофточку на всякий случай.Очень много обыкновенной одежды удобной для кормления,я даже платье на Новый Год покупала самое обыкновенное(нарядное и красивое),просто с глубоким вырезом.Единственное что у меня есть для кормления,это 2 ночные рубашечки с разрезами на груди.Пробовала с пуовицами - не удобно,долго расстегивать/застегивать.
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Marushka »

Я покупала только бюстики для кормления, и прекрасно справилась обычными футболками и топиками на лямках. Просто покупала с треугольным вырезом и обращала внимание, насколько тянущаяся ткань.
На ночь ночные рубашки на тонких лямочках - спустил лямку и готово.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Смумр »

У меня белье для кормящих мам и одна маечка.
Комильфо писал(а):то"окошко" для груди не продуманное какое-то.
-это про мою маечку. Хожу в ней дома (дома-то и кормлю чаще). Но все чаще просто поднимаю ее, а не использую "окошко". В лето собираюсь купить еще что-нибудь, но буду выбирать другой "вид доступа". Ночью сплю в нижнем белье и в пижамке на тонких лямочках, чтобы легко можно было оголить объект возжелания ребенкиного.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Комильфо »

В принципе - я о том же. Ну оооочень хотелось одежду для кормления. Купила, но можно легко и беспроблемно и без нее обойтись
Аватара пользователя
njulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 6:27 pm

Re: Одежда для кормления

Сообщение njulia »

Из специальной одежды я покупала только бюсты и ночные рубашки. Мне все-таки не удобно ночью лямки тянуть спросоня, а ночнушка с отстегивающимся верхом так здорово, до сих пор в ней сплю! А летом мне понравились маечки из ОТТО на кнопочках спереди и удобно и красиво, а главное недорого! Зимой в них дома ))))
Аватара пользователя
Пиковая дама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:28 pm

Re: Одежда для кормления

Сообщение Пиковая дама »

я пользовалась только специальным бюстгалтером,но он жутко неудобный и плохо держит грудь,мне не понравилось
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Девочки, спасибо всем.
Насчет того, что можно обойтись - я понимаю, сама с первым обошлась только бюстгалтерами (кстати, застежки мне на одном понравились (фастексы маленькие), а на другом нет - очень сложно расстегивались. Но вот форму груди он не держит совсем :( Поищу, может чего покрасивше за эти годы появилось.

Просто хочется парочку кофточек/платьев именно "на выход" (мы по гостям любим ходить) - не хочется всем голое пузо демонстрировать. А если через ворот - то растягивается ткань, тоже не хочется :( Для дома то ладно, а нарядной хочется побыть :) Тем более, что вторая дочка подрастает - надо ей пример подавать. С ней то я вообще часто по дому почти голышом ходила, но теперь надо "соответствовать" гордому званию "мама" :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Аленка Иванова »

А одежда с запАхом?
Аватара пользователя
SholahWerassa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение SholahWerassa »

я бы что угодно одела, лишь бы не спать в луже постоянно. Ну нет у нас в городе подкладок в лифчик ни одноразовых, ни многоразовых! С кормежечными лифчиками шли 2 тоненькие подкладочки тканевые, а толку от них? Они промокают за пол минуты, потом лифчик с чашечками промокает, потом одежда.
Днем во время кормления и прилива вобще хоть стреляйся. Белье для кормления и страшное и неудобное и грудь не держит! И х/б, опять же, тонкое. Хожу в белье, которое впереди расстегивается, с чашечками, в которые кладу эти хб подкладочки. Одна пара на батарее сохнет постоянно. Пока одной грудью кормлю, вторую половинку бюстика приходится плотной маечкой прижимать, снизу все равно подтекает, сижу мокрая, как дура, постоянно. А я с детства терпеть не могу прикосновение мокрой ткани к телу.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Ну, смысл же не только в том, чтоб до груди можно было добраться (такой одежды много) - а еще и в том, чтоб остальные части одежды закрывали все "неиспользуемые в кормлении" части тела :) - т.е. верхнюю часть груди, шею - ну, или живот...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»