ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение кирина »

Всем спасибки за поздравление с 3-мя месяцами, в свою очередь остальным именинникам SholahWerassa New_mummy, желаем главное здоровья и улыбок малышей!!!!!!! :bubu:
Katrin-m, я тоже несколько мочеприемников взяла, завтра проведем тренировку. :D Парацетамол детский в свечах тоже купила, а сиропчик сколько стоит и как называется?
Вчера читала в инете про прививки, столько ужасов про них пишут, не меньше чем про ужасы при родах. И про пентаксим тоже всякое пишут. Вот как тут принимать решение? Не знаю.... :adr:
SholahWerassa, мы тоже сегодня бузим, "празднуем" :D
New_mummy, нам еще не знаю когда на прививку, так что ждем узнать, как вы отреагировали на прививку!!!!!
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Смумр »

А мы отвод получили... Не дождавшись 5 дней до 3-х месячного юбилея мелочь мою посыпало. :sad: Не скажу, что капитально, но на диету уже села и сидеть собираюсь долго :roll: :roll: :roll: . А то мне эти высыпания :x , стоматит :o , понос :? , сопли и слюни не нужны ни разу :boxing: . Пойдем на этой неделе на контроль, заодно и взвесим мелочь. Что-то мне совсем неуютно стало... :cry:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Katrin-m »

Ух ты!!!! Мы плавно переехали в третью часть темы :D !
Ларисолька, вам сегодня три месяца? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :alk: :bubu: :bis: :D
Кирина, ну как, мочу собрать удалось? Мне не очень....Встала в пять утра, подмыла дочу, приклеела на писю этот пакетик, одела подгуз и легла досыпать. Когда уже стали собираться в поликлинику, смотрю а в этом пакетике мочи собралось ну прям граммулечки, потому что бОльшая часть утекла мимо :? . Я вообщем нацедила, то что было перелила в баночку, смотрю - донышко баночки еле-еле прикрывает. Короче, первый блин комом, мочу сегодня не сдали.
А сиропчик у меня Панадол, ну не сиропчик, а суспензия. Стоит 94 руб.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Katrin-m »

Были сегодня у невролога, она дала добро на прививк. И выписала нам направления на массаж и на ЛФК. С понедельника будем заниматься. У нас гипертонус в ножках и голову доченька ленится держать, когда её за ручки подсаживаешь :( .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение ruby »

катрин - так приклеев ентот мешочек надо ждать - без памперса, чтобы процесс контролировать:) мы час ждали:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Katrin-m »

Юля, спасибо :lol: . Я утром уже подумала, что надёжней будет, если дочу столбиком держать :D .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Teя »

Девочки, всем привет :)!! пришла по просьбе-приглашению Drop_of_dew, рассказать про быт с грудничками, хочу чтобы вы расценивали мое сообщение, как просто моё сообщение, а не как руководство к действию и не обижались на меня, если мой план вам не понравится или не пойдёт :)!!
сон: дочку спать всегда клала отдельно в кроватку, не потому что так правильно, а потому что лично мне и мужу было некомфортно спать втроём. вставала, брала к себе, кормила, ждала когда заснёт и перекладывала в детскую кроватку. первые месяцы, когда малышка часто просыпалась ночью, обязательно спала с ней первый сон, благо малыши несколько раз спят днём :), во второй сон делала флай-дела, в третий готовила и делала процедуры по уходу за собой (маникюр, педикюр, волосы помыть, маску сделать, эпиляция....), когда закладывала стирку или развешивала бельё, клала малышку в кроватку, давала игрушки или включала музыку, открывала дверь в спальню, открывала дверь в ванну (так мне было видно, что она делает) и быстренько делала дела, дочка могла просто лежать, могла загрустить или обидеться, что я оставлила её одну, но я быстренько доделывала и возвращалась.
моя еда: ела я всегда с малышкой :), она меня не отпускала на кухню))) приносила себе на подносике к кроватке и сидела ела, пока пулей бегала накладывать еду, включала музыку: класскика для малышей или звуки природы!!
бодрствование малышки: я не делала ничего из домашних дел, пока дочка не спала (такой ребёнок, хотела развиваться и много быть с мамочкой :)), делала дочке массаж, носила на руках по квартире, переодевала (мы без промышленных подгузников).

Девочки, это я написала про нашу жизнь до 1,5-2 месяца (всё что вспомнила :wink: ), мы все дневные сны спали на лоджии с открытыми профилями. позже постараюсь вспомнить и написать дальше :)

Про мочеприёмники: у сестры сын и она с лёгкостью собрала мочу в мочеприёмник, потому что они тоже ростут без памперсонов и они примерно знала, когда малыш захочет. а мне с мочеприёмником фокус не удался :) и я, по совету мамы, положила малышку в чистую глубокую тарелку попкой, под спинку (чтоб не было ей неприятно от прохладного фарфора) положила носовой платочек, накрыла малышку одеялком и когда дочки сделала дело :), перелила в баночку. так кстати собирают анализы у грудничков в больницах.

Всем желаю всего самого хорошего!!!!!!!!
:matros:
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Ларисолька »

Тея, спастбо, было интересно.
Teя писал(а): благо малыши несколько раз спят днём :)
А вот наша не спит несолько раз! Ну если только несколько раз минут по 10-15. Ну и в лучшем случае, один раз часа на 2. А так - фиг!
Teя писал(а):Про мочеприёмники: я, по совету мамы, положила малышку в чистую глубокую тарелку попкой, под спинку (чтоб не было ей неприятно от прохладного фарфора) положила носовой платочек, накрыла малышку одеялком и когда дочки сделала дело :), перелила в баночку. так кстати собирают анализы у грудничков в больницах.
Нам как раз нужно насобирать, буду пробовать.
Katrin-m писал(а):Были сегодня у невролога, она дала добро на прививк.
А наша "недоделанная" педиатр ни к кому нас не отправляла...сама добро дала, мы даже анализы заранее не давали, а у нас сопли! И температурили мы 2 недели назад, кашель вот только прошел.
Katrin-m писал(а):Ларисолька, вам сегодня три месяца? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Спасибо!
Отчитываюсь за месяц:
выросли на 3 см, набрали 630гр, докармливаю в день 270-360гр.
следит за яркими предметами, за мамой, папой, двигающимися по комнате, хватает висячие игрушки, на на тянутой погремушке двигает шарики, сегодня сама (неосознанно наверное) схватила погремушка, потрясла и бросила, смеемся, улыбаемся, лежа на животе опирается на локти и держит голову, при поднятии за ручки голову удерживает, видит себя в зеркале. И одно но: на бочок не переворачивается. Я видела раза 3 как она поворачивается, но врач сказала, что она должна уже вовсю вертется.
Были сегодня у детского гениколога, сказали, что я карявая мама и не умею подмывать ребенка. мне как в РД показали, я так и делала.
Про прививку отпишусь позже.
Девочки, ровесники, а у вас как дела? Напишите про переворачивания на бочок.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Teя »

Ларисолька, трёхмесячная малышка спит по 10-15 минут днём :wow: ?? а сколько всего часов в сутки ребёнок спит?? может у неё длинная ночь, за которую она досыпает положенные часы??
:matros:
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Katrin-m »

Ларисолька писал(а):Были сегодня у детского гениколога, сказали, что я карявая мама и не умею подмывать ребенка. мне как в РД показали, я так и делала.
С этого места по-подробней, пожалуйста. А то может я тоже не правильно подмываю? :roll: Я подмываю от писюли к попочке, чтоб во влагалище не занести какую-нибудь заразу.
Ларисолька писал(а):Девочки, ровесники, а у вас как дела? Напишите про переворачивания на бочок.
Ларисолька, представь себе я тоже 3 раза (!!!) не больше, не меньше, видела как доча на бочок повернулась, это вообще не регулярно. Я и неврологу вчера сказала об этом. Ленится моя девочка, ленится. Надеюсь после массажа и лфк ситуация улучшится.
Teя писал(а):Ларисолька, трёхмесячная малышка спит по 10-15 минут днём :wow: ?? а сколько всего часов в сутки ребёнок спит?? может у неё длинная ночь, за которую она досыпает положенные часы??
Да, знакомая ситуация. Но наша точно навёрстывает эти часы ночью, поэтому некоторые домашние дела я делаю уже глубокой ночью, например вчера в 3 часа стряпала блины :lol: .
Teя писал(а):мы все дневные сны спали на лоджии с открытыми профилями.
Как здорово иметь лоджию или хотя бы балкон. Доча бы моя намного лучше спала днём. А то зимой бывает и неделями на улицу не выходим, холодно :( .

Ну вот, доча поспала 15 минут, и как по-будильнику проснулась. Что самое интересное, ведь она хочет спать!!!!!! почему тогда просыпается - для меня загадка, вроде ничего не болит, не беспокоит!
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение New_mummy »

Фухххх!!!Отчитываюсь:вчера ходили в больницу.Анализы нам действительно не нужно сдавать.Были у окулиста,невропатолога,хирурга и педиатра.Все Ок :alk: :bis: :bis: :bis: Выросли на 2см и 1кг.Прививку разрешили.Может я чего не допоняла,но вы писали,что сами покупаете пентаксим,у нас в больнице он бесплатно всем идет,других нет.Реакции никакой не было.все ок.Насчет переворачиваний,мы хоть и толстячки(7 кг) но вертимся вовсю,со спины на бочок и ножки поджимаем.теперь от столика не отхожу.похож на перевернутую черепашку :lol:а спим мы точно так-же,может это возраст такой?мы же не можем все быть непутёвыми мамами. всех с маленькими юбилеями!!!!!Девочки,извините за глупый вопрос,но куда девается предыдущая тема?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9215 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки,извините за глупый вопрос,но куда девается предыдущая тема?
остается рядом
Просмотри глазками список тем в разделе и увидишь
а еще у нас есть каталог раздела :)
Аватара пользователя
el-tory
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:36 pm
Откуда: Украина, Луганск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение el-tory »

Katrin-m писал(а): Ну вот, доча поспала 15 минут, и как по-будильнику проснулась. Что самое интересное, ведь она хочет спать!!!!!! почему тогда просыпается - для меня загадка, вроде ничего не болит, не беспокоит!
девочка просто спешит жить))) предоставьте ей такую возможность)))
Мир скучен для скучных людей
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Katrin-m »

New_mummy а ты откуда? вообще интересно, я впервые слышу, чтоб в поликлинике всем по умолчанию ставили пентаксим да ещё и бесплатно! :D
el-tory писал(а):девочка просто спешит жить))) предоставьте ей такую возможность)))
так пожалуйста, пусть живёт :lol: . Но ведь она начинает капризничать, зевать без устали. А спит только если мама рядышком тоже спит, но я ж не могу всегда с ней спать :wow: , мне и по дому надо прибраться, и ужин приготовить, и собой хотя бы чуток заняться.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Ларисолька »

Katrin-m писал(а): С этого места по-подробней, пожалуйста. А то может я тоже не правильно подмываю? :roll: Я подмываю от писюли к попочке, чтоб во влагалище не занести какую-нибудь заразу.
Всё правильно, по направлению от писички к попке. Одно НО: в РД сказали сильно "там" не лазейте, мойте по краю, и врач какая-то к нам приходила, тоже так сказала. А вот детский гениколог меня вчера ругала. Нужно большие половые губки раздвигать и ватной палочкой убирать налет и слизь, которая скапливается в складочках между большой и малой половыми губками. У нас так получилось (мне так стыдно!), что из-за скоплений слизи и налета начал канальчик заростать, осталочь "живых" 4 мм :oops: :oops: :oops: . Теперь нужно "размягчающей" мазью мазать (завтра куплю), и тихонько вход во влагалище ватной палочкой массажировать, чтоб "дырочка" открылась. Мамочки маленьких девочек, будьте внимательны и спрашивайте ваших врачей как правильно подмывать, чтобы избежать такой ситуёвины!!!
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»