детская влюбленность

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

Искала, искала но не нашла нужной темы, неужели проблема только у меня? Моей дочери сейчас 7,5 лет учится во втором классе, с первого класса нравиться мальчик, "самый красивый , потомучто у него волосы красные(рыжие)", я думала пройдет, несерьезно это, ведь он всем девочкам класса нравиться, но последнее время из-за того что у дочери не складываются с ним отношения, не обращает на нее внимания, дружит с другими девочками ,дочка очень расстроена. стала плохо учится ,не хочет ничего делать , часто плачет, стала очень обидчивой и струдом идет на разговор по душам.как выйти из этой ситуации без комплексов и проблем в будущем?!!! Помогите советом, Заранее благодарю.
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение mila.ri »

Читаю и прямо мурашки побежали. Такая влюбленность в 7 лет.... А дальше-то что будет? А вы беседовать с ней пробовали? Я своим внушала, что они самые красивые, надо иметь достоинство и за ними мальчики должны бегать, а они выбирать с кем дружить. Старшей уже 15 -встречается с мальчиком. А младшая встречалась с детского сада - вместе дни рождения отмечали, он ей подарки дарил, а в 4 классе полюбил другую. И вся любовь. Ну, моя повозмущалась, сказала - я все-равно бы его бросила, а сейчас у нее другая любовь. Я думаю, не последняя. Внушите своей девочке, что она самая лучшая, что ее есть за что любить, повысьте самооценку, я думаю в этом все дело.
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

mila.ri
Я думаю что дело как раз не в том что дочка не уверена в себе, а в том что она не добилась своего, она не понимает, почему на нее, самую красивую и самую лучшую не обращают внимания, ведь она привыкла получать все что захочет, а тут первая серьезная проблема.
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение mila.ri »

Светлаша возможно и так. Тогда надо воспитывать философское отношение к неудачам. Не всегда мы имеем то, чего хотим. :P А вдруг она луну захочет? :o Ты сама ответила на свой вопрос - она привыкла получать что захочет. А по жизни еще много будет таких "обломов" . Надо учить ребенка относиться к ним спокойно. Я когда с малым лежала в хирургии видела девочек, которые стали инвалидами из-за того, что из-за мальчиков из окна выпрыгивали. :o Меня просто ужас охватил. Я приехала и со своими беседу провела. Но у меня взрослее дети, чем у тебя. Но все равно разговаривать надо о том, что жизнь прекрасна, что в ней много интересного и из-за какого-то момента можно свою жизнь сломать. Я думаю она поймет. Ведь наши дети умнее и мудрее, чем мы думаем. :sad:
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

mila.ri
Я не имела ввиду,что все приносят дочке на тарелочке с голубой каемочкой по первому требованию, она знает, что нужно приложить усилия и потрудится чтобы добиться своего, а в этой ситуации она просто не знает ,что нужно делать, как себя вести правильно,и я боюсь что эта неудача сформирует комплексы в будущем. ведь это первый опыт . и я нехочу чтобы он стал негативным,
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Носкова
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:51 pm
Откуда: Кубань

Re: детская влюбленность

Сообщение Носкова »

да-а, девочки...моей 5 лет и у них(него) любовь...дочь сказала-а я все равно жениться с ним не буду. Я от него убегу, пусть на другой жениться!! А сейчас любовь-целуются, он ей цветочки с клумбы рвет(рвал пока они не замерзли..), на вопрос воспитателя он отвечал: Вы что не видите у нас свадьба... Приносил все только для нее... Прошу-приучаю дочь (И сына, они вместе в саду, двойня) чтобы они все рассказывали мне, делились за день.. Светлаша, надо как-то настроить дочь, объяснить,что он не один единственный, нужно знакомиться с другими, а любить только по тому что у него красивые волосы-это тоже не серьезно...
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: детская влюбленность

Сообщение MimiOs »

Светлаша писал(а):mila.ri
Я не имела ввиду,что все приносят дочке на тарелочке с голубой каемочкой по первому требованию, она знает, что нужно приложить усилия и потрудится чтобы добиться своего, а в этой ситуации она просто не знает ,что нужно делать, как себя вести правильно,и я боюсь что эта неудача сформирует комплексы в будущем. ведь это первый опыт . и я нехочу чтобы он стал негативным,
Я в этом вопросе не спец... а может сказать, что мальчики не любят, когда за ними бегают, может из-за чересчур пристального внимания к его персоне от нее, он и избегает дружбы. Хотя, как вот ребенку объяснить, что свои чувства нужно скрывать - они этого не понимают.... Может, если она начнет не замечать его (внешне) что-то измениться.... ох, уж и не знаю....
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

Спасибо за советы. ситуация у нас улучшается. я объясняю. что мальчики о любви не думают. с ними нужно дружить. дочка с ним общается. выяснила общие интересы. поменялись дисками. взяла телефон.Думаю все будет хорошо.
НОСКОВА: Кто из нас влюбляясь. оценивает почему влюбился и насколько это серьезно?
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
Small Oxi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:11 am

Re: детская влюбленность

Сообщение Small Oxi »

Светлаша, как я тебя понимаю, хочется ребенка уберечь от разочарований, и не всегда знаешь как это сделать. Моя Иришка уже год как договорилась с мальчиком, что они поженятся когда вырастут :) (сейчас ей 6 исполнилось). Пока у них все взаимно, целуются при встрече в щеку, называют друг друга женихом-невестой и радостно подтверждают свои намерения :) Ситуация усложняется тем, что ходим в разные группы сада, и Ириша уже сейчас беспокоится, когда долго его не видит.
Недавно Хауса смотрели, там женщина одна рожала, я пыталась закрыть картинку собой, говорю рано тебе еще такое знать. Мол, закончишь сад, школу, институт, найдешь мужа, а потом уже и детки появятся. Она разобиделась на меня не на шутку: "Мама, ты что я уже нашла мужа!" :) Один раз разобиделась на меня с мужем (нагоняй за плохое поведение получила), всё говорит, ухожу от вас к Вадику жить! Пришлось нам с папой согласиться, на что она подумала немного и решила всё-таки пожить пока с нами :)
Так что мне знакома эта ситуация, понимаю что не вечна эта взаимная любовь, и напрягаюсь вся...
Аватара пользователя
Small Oxi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:11 am

Re: детская влюбленность

Сообщение Small Oxi »

Я сама с ранего детства была всегда в кого-нибудь влюблена. В 3-6 взаимная любовь с Сашей, 6-7лет- взаимная любовь к Диме, 7-10лет безответная любовь к другому Диме, 10-13 -взаимная любовь к Кириллу и т.д. Мальчики всегда менялись, но у всех были потрясающие улыбки и все были "самыми умными" (дураки никогда не нравились :) ). Для меня любовь-это перманентное состояние, без которого жизнь не мила. Не всегда мои влюбленности были взаимны, но всегда окрыляющи. И Иринке своей буду внушать, что любовь- замечательное чувство, которое делает тебя добрее, лучше и вдохновляет. Да, разочарования будут, но они сделают ее сильнее и мудрее.
К сожалению знаю мам, у которых дочки в Ирином возрасте говорят, что "мужчины -козлы и они никогда не выйдут замуж" (мамины установки). Я считаю это другая крайность. Пусть лучше мой ребенок любит, чем будет бояться любить. Сумбурно, но иначе выразить свое мнение не умею :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение flash! »

Small Oxi писал(а):Пока у них все взаимно, целуются при встрече в щеку, называют друг друга женихом-невестой и радостно подтверждают свои намерения :)
У меня ситуация была - дружили с мальчиком, дружили... Жили рядом, в садике вместе.. А потом лет в 10 вдруг он мне заявил: "Чего ты за мной таскаешься - уже все смеются".. Теперь то я понимаю - в школе просто его друзья дразнить начали, а он и поддался... Но у меня очень долго всякие комплексы потом были... Главное чтоб мама в этой ситуации объяснила, что дело не в девочке, а в окружающих... Мне тогда не объяснили. А сама поняла очень нескоро...
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

Вот и у меня были влюбленности безответные и взаимные в детстве. и куча комплексов. потому что никто ничего не объяснял, потом долго сними боролась. некоторые до сих пор остались.хочется свою дочь уберечь от глупостей, стараюсь быть ей другом.
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

ну вот девочки, думала все наладится, но появилась новая проблема. теперь я не знаю как себя вести, дочка с мальчиком общается. по телефону постоянно разговаривают.просится к нему в гости. или его к нам пригласить. не думаю что это прилично.
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
Small Oxi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:11 am

Re: детская влюбленность

Сообщение Small Oxi »

не думаю, что это неприлично, если приглашает- очень даже прилично. Другое дело, что вам это приносит неудобства. Решать конечно вам, я бы пообщалась на эту тему с родителями мальчика, как они видят эту ситуацию со своей стороны
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение flash! »

Чего ж неприличного то? Это ж не 15-летние подростки, которые в комнате закрываются и на кровати целуются :) Детки играют - лучше когда под присмотром :) Заодно поглядишь как дочка ведет себя - может чего и посоветуешь потом :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»