Четверо детей, есть такие??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

Девочки, а есть кто-нибудь, у кого 4 деточки?
Как думаете, по нашим временам это нормально? Или перебор?
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Lleona »

А беременную четвертым считать? :P Тогда я, а пока трое :lebedi:
А вопрос про нормально честно не понимаю :? В смысле много? Или мало таких?... чокнутых :lol:
Так у нас до сих пор косо смотрят, например, если тебе за... а детей нет
Вопросы Зачем?, (как немые, так и озвученные) слышала, отвечаю ЗАНАДОМ!! :P
Все меняется...
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

У нас только 3й родился, а муж еще одно хочет.
Я в замешательстве.
А как вы решилась на 4го? :oops:
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Lleona »

Если коротко, то и третьего, и четвертого муж хотел больше, чем я... :P
И можно на ты :P
Все меняется...
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Kontik »

Бромик писал(а):Девочки, а есть кто-нибудь, у кого 4 деточки?
Как думаете, по нашим временам это нормально? Или перебор?
Я знакома по интернету с женщиной 29 лет, у которой 6 детей- отличная хозяйка, торты чуть не каждый день. Правда живет в Америке уже несколько лет. У нас не знаю как с таким количеством прожить.
А так классно-потом столько внуков будет :D
missDubrovina

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение missDubrovina »

Мы с мужем хотим троих детей - на нас все смотрят как на чокнутых... я сейчас беременная вторым (вроде бы мальчик) и старший мальчик... С мужем договорились - если будет три мальчика, четвертую девочку удочерим :) страсть как хочу девочку... но это еще в перспективе... но меня даже моя мама не поддерживает: "и куда тебе столько, и себя пожалей, и зачем это надо и т.д. и т.п."... а недавно в гостях меня вообще возмутило: прощаемся уже уходить, друг нам говорит: "ну наверно в следующий раз увидим вас уже с двумя детьми...", а другая знакомая (у них один ребёнок) говорит: "Ой, да не дай бог! Тут одного не знаешь куда девать..." и вообще вот эта фраза "тут не знаешь, что с одним делать..." меня уже честно говоря достала, если не сказать матом :x и самое интересное что все такого мнения: ой, да чтоб троих детей иметь - нужно супер-пупер много зарабатывать. А я вот не пойму разве это главное?
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Lleona »

missDubrovina писал(а):а другая знакомая (у них один ребёнок) говорит: "Ой, да не дай бог! Тут одного не знаешь куда девать..." и вообще вот эта фраза "тут не знаешь, что с одним делать..." меня уже честно говоря достала
Если подходить с отношением "КУДА ЕГО ДЕВАТЬ" лучше ни одного не заводить ИМХО, также как из соображений "пора уже" и "ну все же вокруг рожают и мне пора"
missDubrovina, ну чокнутые, ну косые взгляды, мне это ооочень знакомо, НО это наше решение, давно перестали обращать внимание.
Kontik, я думаю, что и в Америке маме с таким кол-вом детей трудно, внимание надо уделить всем!
Все меняется...
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Lleona »

missDubrovina писал(а):Мы с мужем хотим троих детей - на нас все смотрят как на чокнутых... я сейчас б и самое интересное что все такого мнения: ой, да чтоб троих детей иметь - нужно супер-пупер много зарабатывать. А я вот не пойму разве это главное?
Есть у нас знакомый, оочень состоятельный, может позволить себе и частный самолет купить. У него один сын, он говорит, что хотел бы второго ребенка, НО боится, что НЕ сможет содержать :?
ещё одну армию частных нянь и гувернеров.
Так что каждому свое
Все меняется...
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Лаэн »

У моей соседки четверо мальчиков. Работает только папа. Выглядит она хорошо. Не в супер-пупер нарядах, но и не хуже других. Старший поступил в институт.
Но самое главное от нее веет внутренней силой и в глазах счастье. Она всегда спокойна и мне кажется такой красивой в окружении своих мальчиков.
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Naunata »

У меня четверо, три мальчика и одна девочка. Все желанные и любимые. Не понимаю вопроса - нормально ли иметь столько детей? Норма у всех разная...кому то и одного много, а кому то и пятеро в самый раз. Общаюсь с мамочками на одном многодетном форуме, так там у кого меньше пяти вообще считаются не многодетными, а начинающими. Если говорить о материальной стороне, то и без детей кому-то бывает финансово тяжело, это кто как в жизни устроен, да и все ситуации не просчитаешь. Я и в реале общаюсь с многодетными, веселые, позитивные мамочки, довольные дети. У каждого в жизни свой талант, у кого-то делать карьеру, у кого-то писать картины, стихи, у кого-то покорять космос, а кто-то создан для того чтобы создавать человечество, это тоже труд, ведь надо не мало сил и терпения на все.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

Lleona писал(а):Если коротко, то и третьего, и четвертого муж хотел больше, чем я... :P
И можно на ты :P
А я первого очень хотела, а потом уже как-то само все.. забеременела и ладно :) Принимали как должное и позитивное.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

Kontik писал(а): Я знакома по интернету с женщиной 29 лет, у которой 6 детей- отличная хозяйка, торты чуть не каждый день. Правда живет в Америке уже несколько лет. У нас не знаю как с таким количеством прожить.
А так классно-потом столько внуков будет :D

6??? Кошмар :)) Я бы с ума сошла :)))
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

Лаэн писал(а):
Но самое главное от нее веет внутренней силой и в глазах счастье. Она всегда спокойна и мне кажется такой красивой в окружении своих мальчиков.
Вот это самое главное!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

Lleona писал(а): Есть у нас знакомый, оочень состоятельный, может позволить себе и частный самолет купить. У него один сын, он говорит, что хотел бы второго ребенка, НО боится, что НЕ сможет содержать :?
ещё одну армию частных нянь и гувернеров.
Так что каждому свое

Это точно. Все хотят деткам лучшего. Но у всех разные представления сколько и чего для этого нужно.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Бромик »

missDubrovina писал(а):Мы с мужем хотим троих детей - на нас все смотрят как на чокнутых... я сейчас беременная вторым (вроде бы мальчик) и старший мальчик... С мужем договорились - если будет три мальчика, четвертую девочку удочерим :) страсть как хочу девочку... но это еще в перспективе... но меня даже моя мама не поддерживает: "и куда тебе столько, и себя пожалей, и зачем это надо и т.д. и т.п."... а недавно в гостях меня вообще возмутило: прощаемся уже уходить, друг нам говорит: "ну наверно в следующий раз увидим вас уже с двумя детьми...", а другая знакомая (у них один ребёнок) говорит: "Ой, да не дай бог! Тут одного не знаешь куда девать..." и вообще вот эта фраза "тут не знаешь, что с одним делать..." меня уже честно говоря достала, если не сказать матом :x и самое интересное что все такого мнения: ой, да чтоб троих детей иметь - нужно супер-пупер много зарабатывать. А я вот не пойму разве это главное?
Главное, чтобы все в радость. Я тоже дочу хочууууу :oops:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»