Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Мамочки двойняшек,тройняшек, давайте делится опытом по уходу и воспитанию наших малышей. Я уже встречала на форуме несколько флаюшек у которых детки- двойняшки, хотелось бы пообщаться поближе.
Начну с себя. У меня два мальчика двойняшки Виталий и Артем, сейчас им десять месяцев. Я с ними целый день одна, муж на работе, бабушка тоже. Мальчишки разные, но похожи между собой. Оба подвижные и характерные. Уже ходят, пошли в 9 месяцев, первый Виталик, следом за братиком и Тема, через пять дней.
Вот теперь моя проблема это прогулка :cry: Один хочет ехать в коляске, второй ходить. Или оба ходить но в разные стороны :o Так вот, сначала я за ними по квартире бегаю, чтобы одеть, а потом по улице, короче прихожу с прогулки и все, сил не остается больше ничем заниматься. А как вы справляетесь на прогулке?

P.S. Уважаемые модераторы если я что то неправильно сделала при открытии этой темы, прошу меня поправить.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Svetlana_Q »

Какая интересная тема! Я хоть и не мама двойняшек, у меня только один малыш, но всегда задаюсь этим вопросом "КАК??? :wow:Как вы, милые мамочки, успеваете за двумя?"Мне кажется я бы не справилась.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Моим сыновьям по 17 лет :)
Милости прошу в мою темку "Давайте будем верить в чудеса"...
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

[quote="Tatjnka"]У меня два мальчика ... сейчас им десять месяцев. Я с ними целый день одна, муж на работе, бабушка тоже. Мальчишки разные, но похожи между собой. Оба подвижные и характерные... моя проблема это прогулка :cry: Один хочет ехать в коляске, второй ходить. Или оба ходить но в разные стороны :o Так вот, сначала я за ними по квартире бегаю, чтобы одеть, а потом по улице, короче прихожу с прогулки и все, сил не остается больше ничем заниматься. [quote]
КАК всё знакомо :lol:
Как вспомню... Так вздрогну :adr:
Я тоже всегда была с ними одна (папа - на работе, а бабушки у нас "американские" и с детьми не помогали).
КАК я их собирала на прогулку.. :x
Пока соберешь, сама вся в мыле...
Все бегом... :(
Мои тоже НИКОГДА не гуляли вместе. Собирала их как горох.
Все время чувствовала себя "волком ловящим яйца" (если помните, была такая электронная игра), ждала куда бежать, какое "яйцо" первым упадет :|
В коляске мои плохо сидели, поэтому мы рано стали ходить пешком. Обоих за ручки, за спиной - рюкзак...
Спрашивай,Tatjnka, еще если что интересно... Расскажу :alk:
Велира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:22 am

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Велира »

У меня тоже двое мальчишек Илья и Алексей :box: , им 2,4. Тоже пока утром соберешь на прогулку, погуляешь, загонишь домой - домой уже чуть не ползком...а что они устраивают дома :aaa: Порядок в квартире - это отдельная тема...хоть у нас и однокомнатная, но постоянно хаос, пока я убираю в одном месте, они устраивают бардак вдругом...забираются везде и всюду, открывают любые двери...вчера оторвали короб от батареи от стены :wow:
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Svetlana_Q, ты бы справилась обязательно :wink:
mamabluznukov , как я Вам рада :urrrra: , у Вас же замечательные сыновья, я читала Вашу темку, когда только попала на форум, а потом ее потеряла :oops:
Спрашивай,Tatjnka, еще если что интересно... Расскажу
Интересно, интересно, мне все интересно. Во сколько заговорили? Как с другими детками общались? Ходили ли они в садик и с какого возраста? Ой, много вопросов назадавала, а еще больше осталось. Ну буду спрашивать постепенно :D .
Велира , приятно познакомится. Н-да, с батареей это сильно. Ты по системе убираешь? Мне помогает, не могу сказать что дом блестит, но лучше чем было раньше. Заходи еще в темку, рассказывай про своих мальчишек.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение sushka »

Ух ты, как интересно! У меня тоже двойняшки, правда, разница у них в шесть лет. Не подхожу, да? :lol: Ну ладно, я тогда просто читать буду и думать: Чего ты ноешь, чего ноешь, вон, у других по два-три одновременно вещи из шкафов вытаскивают и при сборах на прогулку мозг выносят. И мне станет легче! Вот, девочки, какая я корыстная! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Tatjnka писал(а):mamabluznukov , как я Вам рада :urrrra: , у Вас же замечательные сыновья.
Tatjnka, спасибо за добрые слова :oops:
Tatjnka писал(а):Во сколько заговорили?
Наши долго не говорили по-русски. :wow: У них был свой "птичий" язык, который мы с мужем хорошо понимали. Для развития речи и артикуляции я даже начала заниматься с детьми английским. Ведь DOG легче сказать, чем СОБАКА, а CLOCK легче чем ЧАСИКИ. :wink:
Сразу скажу, что все что мы учили по-английски, дети благополучно забыли, как только я вышла на работу и ежедневные занятия языком прекратились.
С моими (пока дети не ходили в садик) во дворе в песочниче играла девочка-ровесница, которая, в отличии от моих "немтырей", говорила ВСЁ! :P
Я была очень рада, надеясь, что общаясь с ней мои сыночки быстрее заговорят по-русски. Но получилось наоборот. Девочка стала говорить с моими на их "птичьем" языке! :? Назад к обезьяне :o
А говорить много и хорошо дети стали сразу, как пошли в садик (в 3 года).
Их как прорвало. Говорили оба одновременно. Мне в оба уха :D
Один раз Егор кричит: "Илья, замолчи! Я себя не слышу!!!" :x
Кстати, Илья почти сразу стал выговаривать "Р". А с ЕГОРОМ пришлось перед школой ходить к логопеду. :cry:
Илья его тогда утешал: "Егор, не расстраивайся, что ты "Р" не выговариваешь. За-то ты шнурки первым научился завязывать!" :pya:
Дети рано поняли, что похожи (даже голоса) и пытались дурить...
Илья как-то решил разыграть мою маму по телефону. Говорит: "Привет, я Егор!"
На что бабушка: "Привет, Илюш!... Егор обычно говорит, что он ЕгоЛ!" :lol:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Tatjnka писал(а):Как с другими детками общались?
Сначала в садике всё-таки были зациклены друг на друге (это проблема многих близнецов) :?
На мой вопрос, кто у вас в садике друзья? Отвечали : "У меня брат - друг!"
В садике так и было. А в школе постепенно стали появляться общие друзья. :alk:
Сейчас друзей много. Все очень хорошие ребята и девочки. Я рада за сыновей :P
В этом году дети, закончив школу, поступили в разные ВУЗы. Теперь у них появляются "отдельные" друзья. :wink:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Tatjnka писал(а):Ходили ли они в садик и с какого возраста?
Я сидела с детьми до 3-х лет, чему несказанно рада. Мы замечательно общались эти годы :alk:. И сейчас мы - настоящие ДРУЗЬЯ.
Благодаря тому, что мне очень рано попала в руки замечательная книга Никитиных "Резервы здоровья наших детей", я рано начала закалять сыновей (у моих "недоношенных" был целый букет страшных диагнозов) и в детском саду простудами мои деточки праклически не болели, только инфекционными заболеваниеми :wink:

Когда детям исполнилось 3 года, я вышла на работу (чему рада вдвойне, о чем писала в теме "Карьера и дом" ЗДЕСЬ). 8)
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Svetlana_Q »

Илья как-то решил разыграть мою маму по телефону. Говорит: "Привет, я Егор!"
На что бабушка: "Привет, Илюш!... Егор обычно говорит, что он ЕгоЛ!"
:lol: Посмеялась от души!
А какие у близнецов,двойняшек характеры?Совершенно разные или похожи?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Svetlana_Q писал(а):А какие у близнецов,двойняшек характеры?Совершенно разные или похожи?
Разные.
Но они у меня ВЕСЫ по гороскопу, поэтому хорошо друг-друга уровновешивают.

Вообще, глядя на своих детей, я понимаю, что они уже родились со своими характерами...
Воспитывает то мы одинакова и обоих одновременно, а они ТАКИЕ разные :lol:
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ruby »

у меня не близнецы но мне интересно - у подруги 2 девочки, они разнояйцевые и совсем разные. а у вас разнояйцевые или нет? те которые из одного , говорят что совсем одинаковые, даже предложения продолжают один за другого..
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Ух ты, как интересно! У меня тоже двойняшки, правда, разница у них в шесть лет. Не подхожу, да? Ну ладно, я тогда просто читать буду и думать: Чего ты ноешь, чего ноешь, вон, у других по два-три одновременно вещи из шкафов вытаскивают и при сборах на прогулку мозг выносят. И мне станет легче! Вот, девочки, какая я корыстная!
Суша,подходишь,еще как подходишь, у тебя Маша двоих стоит :lol: (да, я партизаню в твоем дневничке :wink: )
У меня мальчишки по характеру совсем разные, Темик более ласковый, может посидеть, о чем то подумать, Виталик -ветер, ни секунды на одном месте.
Сегодня с утра добрались до баклажки с родниковой водой, тут же организовали огромную лужу, захожу на кухню, один в луже топчется, второй сидит в баклажку дует у-у-у-у-у. Всем весело, особенно маме :o Еще Темик научился делиться, ходит всем предлагает игрушки, печенье,и требует чтоб с ним тут же поделились обратно :lol:
Я тут девочки про санки задумалась, зима ж скоро. А у кого какие санки были?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Tatjnka писал(а):Я тут девочки про санки задумалась, зима ж скоро. А у кого какие санки были?
У нас были отечественные санки со складными полозьями (место экономится при хранении)
Но я санками очень недовольна была, т.к. полозья могли сложиться и на ходу. :(
Гуляли мы ТАК : муж впереди вез двое санок с детьми, а я сзади шла и подбирала детей, выпавших из санок :|
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»