ХЕЛП! Писаная тряпка...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nutka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:24 pm

ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Nutka »

Всем доброго времени суток! Пытаюсь парить с маленьким электровеником 1,8 лет. :fly: :bud: Сейчас мы в процессе приучения к горшку, дома памперсы не носим. Горшок пока не любим, и делаем ЛУЖИ :oops: Есть специальная тряпка для их вытирания. Не кидайте в меня тапки плз, может это вопрос дилетанта, но все же:
Кто как эту тряпку стирает?!
Я лужу вытерла, в водичке выполоскала, положила сохнуть - она продолжает ПАХНУТЬ мочой, соответственно вся ванная в энтом запхе...фу :evil: . Чтобы сию вонищу выбить, кладу в раковину под проточную воду, через минут 20 не пахнет, но блин, если кто-то зайдет умыться, ведь над ссаной тряпкой это невыносимо!!! :cry: Девчонки, спасите советом, кто как делает?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение tooty »

А если салфетками для попы влажными вытирать? И сразу в мусор? Я ими все вытираю, очень удобно. Кстати, почему проблема только с полом? А штаны?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Nutka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:24 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Nutka »

Салфетка уже столько не впитает... Там стандартная тряпка 40х40 едва справляется :)
А трусы застирываю и в грязное белье, стирка раз в 2 дня в машинке.. А тряпку одну и ту же ведь много раз в течение дня использую, иногда высохнуть не успевает...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Нати »

Можно купить дешевой туалетной бумаги и не надо никаких тряпок ;) Вытерла и сразу выкинула :)
❆❆❆
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение agnecs »

Nutka писал(а):Кто как эту тряпку стирает?!
А что вам мешает, когда вы ее простирываете, добавить чуть-чуть порошка стирального против белковых пятен? У меня когда киса тряпку начинает вместо горшка использовать, этот прием помогает.
Ну и, конечно, для хоз нужд надо отдельную тряпку.
Сила - в слове.
Аватара пользователя
СветланаК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:30 am
Откуда: Дальний Восток

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение СветланаК »

Я стирала в обычном порошке, ну если она ещё только вытертая один попис, то её прополаскивала и всё, и запаха ещё не было, после остальных пописов, то уже в порошке обычном стиральном!
Каждый сам кузнечик своего счастья!
Аватара пользователя
marlen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:08 am
Откуда: Чита

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение marlen »

Как меня порадовала эта темка!!! Я думала, я с одна такая описаной тряпкой, и меня одну волнует тема её стирки.Особенно мне понравился термин "попис" :lol: для нас это тоже актуально, горшка боимся и регулярно делаем те самые пописы.Тряпку полощу, а вечером стираю с обычным порошком.Про порошок против белковых пятен ни разу не слышала, там на пачке написано? А какой производитель? Или это уже в ОТК? Ответьте, мне важно,плиз...:roll:
Взлетаю...
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение agnecs »

СветланаК писал(а):Я стирала в обычном порошке, ну если она ещё только вытертая один попис, то её прополаскивала и всё, и запаха ещё не было, после остальных пописов, то уже в порошке обычном стиральном!
Я обычный и имела в виду:))) Просто смотрела на инструкцию своего, там какие-то энзимы, типа, все пятна, в том числе и белковые убирают (порошок для маньяков 8) )
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Летучая Мышь »

радуйтесь, у вас хоть только тряпка, а у нас в комнатах ковролин. Вот где засада! Доча тоже приучается к горшку и иногда писает прямо на покрытие. Замываю тряпкой с хозяйственным мылом, но запашок в комнате явный. Хорошо хоть потеплело и можно посильнее открыть форточку.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение НаташаВ »

моему братишке 2,5 года, с 1 года его начали приучать к горшку, но часто были "пописы", потом просто скандалить стал - горшок терпеть не мог :evil: и в конце концов надели снова памперсы, высаживали только 2-3 раза в день - перед/после сна. К 1,5 годам парень созрел до того, что при необходимости сменить памперс сам брал новый, полотенце и просил маму - пошли куп-куп, мол, пора :wow: а после 2 лет 3 мес. сам :o сказал про памперсы - не надо, буду на горшок. с тех пор всегда просится, "пописов" не было :P
Я все это к чему - если пописы так часто, что тряпка не просыхает, может рановато начали - ребенок просто еще не может вовремя "спохватиться" - переждать месяц-другой, и приучение к горшку пойдет намного легче. Мне дет. невролог на вопрос по этой теме сказал, все зависит от зрелости нервной системы, ее способности к формированию стойкого рефлекса, и для здорового ребенка до 2 лет пописы - норма, а ночные пописы - норма до 4-5 лет. Если же есть какие-либо проблемы со здоровьем, особенно по неврологии, то сроки еще можно отодвинуть на 0,5-1 год, в зависмости от сложности заболевания.
извините, наверное это немного офф-топ :oops:
Аватара пользователя
Nutka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:24 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Nutka »

Спасибо девочки за ответы, будем пробовать :)
У нас ребенок знает, что писать надо в горшок, кукол туда сажает, а сама норовит присесть рядом :)
Сегодня по совету tooty собирала лужу одноразовыми тряпками, а поскольку за раз все не соберешь, то выжимала в горшок и вытирала дальше. Ребенкину объяснила, что письки хотят в горшочек, теперь маме приходится им помогать, раз Варя в горшок не писает. Пока практических результатов не видно, но у дитяти на лице такой мыслительный процесс шел!!! Интересно, чего она надумает :)
Аватара пользователя
Лёкся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Лёкся »

О, моя недавно к горшку приучилась, ей год и десять месяцев. Не кидайтесь тапками, но хотелось носом как щенка ткнуть, особенно, если минут 10 до этого сидит на горшке, а потом встаёт и рядом делает громную лужу. Сейчас тоже казусы случаются, но уже редко. Думаю, что следующая фраза кому-то покажется шокирующей, но я пописы вытираю сначала её мокрыми штанишками, естественно, потом их в стирку, а не прополоскать и просушить, а потом тряпкой для пола. Тряпку сразу стираю хозяйственным мылом. Никакого запаха. Для грязных штанов в ванной тазик стоял с разведеным порошком, штаны - туда, вечером в стиральную машинку. Сейчас могу сразу постирать тем же хозяйственным мылом, так как мимо горшка всего один раз за день может надуть, а то и раз в два дня.
Даже если тебя съели - есть два выхода!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Nat*alka »

У меня в туалете ведро стоит с водой и моющим средством. Там и полощу тряпку. И ничего не пахнет.
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение askanianova »

То же отличная тема.. :D
Мы без пампов с года..нам (1и 10 месяцев.)
Первое время наш папа бесновался,если замечал попис.Я была в шоке..у человека всегда был собаки дома и за любым щеночком всегда нужно было ухаживать..так почему же с ребенком нет терпения и понимания?
Я стирала 3!раза в день!(да благословен день,когда придумали стиралку-автомат!)в ванной тазик с мыльным раствором для вытиралок(их у меня много 10 шт),стараю их отдельно.
результат:ребенок просится на горшок с 1года и 7,спит всю ночь сухим.Если заиграется бежит за мной и приговаривает: "опис,опис"
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение НаташаВ »

askanianova :wow:
героическая ты мама :bis:
а неужели в течение тех 7 мес. (с года и до 1,7 когда ребенок наконец просится начал) - не хотелось на памперсы снова перейти? :o как устояла-то перед искушением? :P
я не смогу так 8) , начну приучать когда смысл горшка станет для ребенка очевиден - наверное после 2 лет :pya:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»