Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
alisoni

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение alisoni »

Уважаемые мамочки. Кто-нибудь пробовал давать ребенку Витамаму? Вроде отзывы положительные в интернете. Но вы у меня как компетентное жюри
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Я сама с горлом своим по сей день маюсь. Стоит только что-то прохладное выпить, той же минералки, то все, привет ангина. На мороженое такого нет вроде, по крайней мере я такого не замечала за собой.Хорошо, что получается контролировать свое питание и питье.Хотя иной раз прям пошла бы и вырезала гланды, достало меня уже это все.У ребенка не замечала такого.Он у меня и хлюпается постоянно в бассейне,за уши не вытащить,чес слово.Дома вообще без носков носится.Никогда не кутала в принципе.Как в сад пошли, все сразу начались болячки у нас.Насморки постоянные и кашель.Вот и закаливания и не кутала же. :o И как бы я не была против иммуномодуляторов, но для меня все же дать ребенку анаферон в период его болезни и вывести его из болезни быстрей- остается на первом месте.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

Анаферон - это гомеопатическое средство (не путать со средствами народной медицины). К иммуномодуляторам не имеет никакого отношения.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

У меня больное горло.Ребёнок тоже єто унаследовал.При первых признаках воспаления (запершило) спасаемся имудоном.Более дешёвый и термоядерный вариант-"Стопангин"(это я для себя-заливаю горло,воспаление проходит почти моментально).
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Доната »

Очень хороший препарат - Иммунорикс. Попоила сына 2 мес. (400мл. * 1р/день) - не болеем уже год!!! Хотя раньше стабильно болели каждые два месяца.
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Shkatoolochka »

Как мне сейчас эта тема актуально, но не получается изучить полностью тему. Двойной помощью мешают. Что-то я сопли наши прогнать не могу. Вроде закрепили ушли, а на 3-4 день раскашлялись. И никак не могу побороть. Мы и дышим ингаляторе (физраствор) и анаферон даю, правда не так систематически, между пластинками перерывы получаются 2-3 дня быстро они у нас уходят. и сульфацетамин капаю чтоб сопли в носу закрепить. И ингалит брызгаю.и медом мажу ноги вчера ЛС грудь намазала (раскашлялся ночью) и сироп солодки даю.
Наверно холодно у нас (ковров нет) линолиум кругом. Только вроде закрепим. с голымми попами посидим сразу сопли, раньше быстрее лечились. Вчера пока на суп пока нарезала, эти штаны поснимали и сидят у горшков, думала по делу сняли не стала одевать. А они весь комод опустошили, а про горшки забыли. Когда я к ним вернулась опять сопли ручьем.
Вот сейчас думаю комполтом их отпаивать, а то воду простую даю. Решила процедуры не совмещать с приемами пищи и шиповник заварила.
Девчонки пожелайте нам удачи.
Вижу цель, не вижу препятствий
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Solne4nayaYA писал(а):Анаферон - это гомеопатическое средство (не путать со средствами народной медицины). К иммуномодуляторам не имеет никакого отношения.
Вы это где прочитали такое? В инструкции ? Я к примеру в нашей инструкции другое прочитала. Решила на сайт зайти,подумала,что подделку поди купила,да нет, там тоже написано :
Фармакотерапевтическая группа
Иммуномодуляторы. Противовирусные средства.
Фармакологическое действие
При профилактическом и лечебном применении препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну вы побольше по сайтам производителя бродите - там и не такое прочитаете.
Зайдите хотя бы в Википедию, там много информации об анафероне и ему подобных "иммуномодуляторах".
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Так извините, я и не на сайте производителя была, читала инфу. Да и всегда были, кто ругает и кто хаит. Я верю нашему педиатру, который еще меня лечила. И инструкции, что написано,да и толк вижу от лечения. Поэтому что в википедии написано,для меня равно столько же, что и написано на заборе. :D
lydmila_mila

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение lydmila_mila »

LetoZima:
"Так извините, я и не на сайте производителя была, читала инфу. Да и всегда были, кто ругает и кто хаит. Я верю нашему педиатру, который еще меня лечила. И инструкции, что написано,да и толк вижу от лечения. Поэтому что в википедии написано,для меня равно столько же, что и написано на заборе. :D"

"Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.
Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.
Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.
Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера - самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера - лечит и спасает.
Можно молиться.
Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА." Из книги Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей", здесь же приведен и список гомеопатических средств, среди них Анаферон, Афлубин и мн. др.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

Люд, зря стараешься... Привычка "лечить, лечить, лечить", вопреки здравому смыслу, в постсоветском пространстве неизлечима.
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение lydmila_mila »

У моей ЛД с походом в сад практически не заканчивается насморк и кашель разной степени. То есть сопли прозрачные, как вода, кашель во время и после сна, редко днем. Бывает несколько дней-неделю затишье, пойдет в сад - опять все по новой, недельку дома и все по кругу. Вот и захожу в эту темку за советами. Пока у меня из лечения только ведро компота и промывание носа физраствором. Еще штудирую книжку ЕОК. Вот сижу и думаю, надо что-нибудь предпринимать или это адаптационный период, надо переждать.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

У нас тоже самое.
С сентября месяца сопли. Сопли вылечили - небольшой конъюктивит. Конъюктивит прошел - здравствуй кашель. Сейчас опять сопли. радует, что без температуры, и вообще, ребенок чувствует себя отлично. Но я села на больничный (на работе полнейший ахтунг, так что пользуюсь возможностью законно пересидеть аврал дома :P).
Сама знаешь: читала и читаю касательно детского здоровья постоянно. Пока никакого "супер-средства" не обнаружила. Так что продолжаем по старинке: закалка (купаемся уже в холодной воде :boxing: ). дома постоянно открыты окна на проветривание, гулялки, не укутываемся и т.п.
Ну и для собственного успокоения, так сказать, чтобы совесть была чиста, что я не такая уж бессовестная мамашка, жадничающая даже "анаферонку" ребенку дать :lol: :
- в ванны добавляю хвою
- перед сном ненадолго включаю аромолампы с различными маслами (пихта и тп)
- чай завариваю из "бабушкиных трав" (смородина, ромашка) + шиповник + мед
- если чувствую, что заболевает - на ночь растираю барсучим жиром, если лень - доктор Момом
- кормлю фруктами ежедневно, свежими овощами, зеленью.

Сопли лечю Аквалором, кашель - ничем, конъюктивит - Тобрекс понравился.
Сейчас вот размышляю о прививке против гриппа... Но в нашей пол-ке только Гриппо Плюс - по нему много нареканий. А куда-то ехать - лень :oops: Жду, вдруг появится, у нас что-то боллее инересненького. Обещают, со дня на день завезти ограниченное кол-во Имфлювака или Ваксигрип - их еще нужно будет успеть схватить :roll:

Кстати, может кому пригодится: но самым "модным" "иммуностимулятором" сегодня похоже является Кипферон (его в нашей пол-ке назначают всем подряд при всех симптомах: и педиатры, и ЛОР, и офтальмолог, и гастроэнтеролог). Сама не пробовала, так как не верю ни в какие "фероны" по причинам уже не раз излагаемым мною тут на форуме.
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение lydmila_mila »

Ну вот и успокоилась немного, а то уже начала заниматься самобичеванием.
Дочь моя очень любит купаться, горячую воду не признает с рождения, только чуть теплую, а пока поплескается, так вообще холодная, а вытащить невозможно, орет, жду пока сама попросится. Уже думала, что сопли-кашель из-за этих моржеваний. В квартире +20, одеть невозможно, постоянно голышом, иногда в майке, носки-колготы одеваю, через 2 минуты все сама снимает. Получается ЛД сама выбрала себе закаливание, прошлую осень и зиму все было аналогично, на улицу гулять ходили до -24 и никаких болезней не было, сама удивляюсь ни разу соплей, кашля или температуры. Значит все-таки детсад?
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Froxan »

Конечно же, сад. Таким образом и вырабатывается иммунитет на разные болячки. Ребенку надо дать возможность побороть заразу самому, подключаться стоит, когда видно, что не справляется, плохо переносит.У меня двое детей и с каждым был такой садовский период, сейчас все хорошо. А потом будет школа))) Кстати, опытным путём выяснила, что детям надо почаще давать возможность от души набегаться-наиграться на улице, чтобы спать ложились довольные впечатлениями прожитого дня. Энергия должна иметь выход))) Про витамины хотелось бы пару слов...Месяц назад стала давать им Пиковит 3+с рыбьим жиром-для меня очевидный эффект, даже не ожидала такого. Дети стали веселее, энергичнее, у младшего как раз начавшиеся было сопли на 3й день применения прошли сами по себе.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»