Детская лень и 15 мин

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Как хорошо. что я на эту тему набрела. Надоть доню мою тоже более активно к труду приобщать. А то, что сразу по уму, по системе, так это вобще здорово.

А то у нас постоянно пробуксовка, по n-адцать раз просить приходится, иной раз до нагоняев доне от меня доходит. В итоге, та в слезы, я за корвалол. Негоже так. :?
И младшая на это все смотрит и учится нехорошему. :?
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sulamita, мы тоже раз по много напоминаем пока что-нибудь сделается. И заканчивается это тем, что папе надоедает первому и он говорит: Все, иди смотри свои мультики, я сам все закончу, или тем, что ребенок в слезах заканчивает эту уборку, ненавидя ее (да и, наверное, нас тоже). Надо с этим что-то делать. Вот и пытаемся найти способы.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня тоже не хочет убираться, не хочет иногда до слез. А в последнее время, смотрю, что особо и не достает игрушки..наверное, чтобы не надо было убирать потом...а может, взрослеет потихоньку и голова другим занята. Очень плохо, что мало времени ребенку уделяем...это прям гложет постоянно :(
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Настена наша вещи сама не разбрасывает, а то чем играет - убирает сразу (ну или почти сразу - после пары -тройки напоминаний :lol: ).

Но ее глючит,... :lol: когда игрушки надо убирать после младшей сестренки. "Я их не разбрасывала, почему убирать мне-е-е".
Приходиться ей объяснять, что я тоже ее одежду не пачкаю, и поесть мне саммой не много надо.. и т.д., но я и стираю, и убираю, и готовлю. А она мне в ответ: "И что?" :? ...... :o У мне все аргУменты пропадают. Ну а потом.... :susel: ... :(
Хорошо там, где я есть.
Nadya

Сообщение Nadya »

Про двое детей ничего пока не могу подсказать... Я младшей была в семье и тоже помню, что сестра была недовольна своей старшей сестринской "долей" :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, такая же фигня... :sad:
Иногда (если я еще не перестроилась в режим :susel: ), то я успеваю придумать какую-нибудь игровую ситуацию....
Типа: а посчитай, каких игрушек больше - синих или зеленых, больших или маленьких и т.д. В основном, хиляет. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

А у нас тут папа недавно освоил одну из идей FlyLady - работа по таймеру. :wink: Он Настене засекает время 5 минут и командует. Так она как метеор по квартире промчиться и быстренько все собирает и убирает по местам. А если раньше звонка закончит, то она от счастья, как феерверк. :lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

я пытаюсь сынище на комп по таймеру пускать, так он его подкручивать научился ))))
видит таймер - чуть не до драки доходит. ну я его конечно убрала от компа подальше, дала передышку, и теперь мы просто на словах играем 11 минут, ну очень ему эта цифра нравиться. пока наши 11 минут равны получасу ) хато сам слезает, когда я говорю, что время кончилось, и меняп ускает, на 5 минут (равные тоже получасу ) так и ругаемся из-за компа, а что будет когда и мелочь до компа дорастет :cry: Хотя... Серый в Ксюхином возрасте уже восю мышкой орудовал - доставал из папочек любимые мульты, а Ксюхе только у мамы на ручках почидать недолго
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Гость

Сообщение Гость »

А мой сынуля ничего за собой не убирает. У него для этих целей мама есть, которой сыночку всё время жалко-утром он в школу торопится, вечером устал уже. Голова когда включается , что кому то такой подарочек лет через десят достанется страшно делается. Думаю всё сегодня будет убирать за собой будет сам, но когда дело доходит до дела почему то не получается.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Инга, так дело не пойдет, надо приучать...
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

КатЁнок, у меня дочка тоже любитель компа, но стараюсь подсовывать обучающие игры - она так и читать научилась :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лисичка, а у меня рисовать в компе любит. А из обучающих у нее толкьо одна фаворитом выступает, но именно та, которая читать учит. Но она еще не научилась, а я и не напрягая, всему свое время, сейчас заставлю и вообще отобью желание читать.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Лисичка, Anasty, обучающие он моментально проходит. у нас с речью проблема. он только в 4,5 заговорил. мы сейчас в логопедическом саду. там тоже говорят, что комп ограничить, больше разговаривать и т.д. а Серый через комп игры такие вещи научился делать, даже проигрывать ) и не обижаться ) а развивалок у нас много, но они его максимум на день-два интересуют. О, кстатию. надо в играх порядок навести )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anasty, "Баба яга учится читать" подсунь, у меня с 4 с ней сидит :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лисичка, я именно про нее и говорю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»