Детская лень и 15 мин

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

По-моему,за уборку-не очень правильно.Это то,что она должна делать.Для себя,для мамы и просто-это порядок ОБЩЕжития:убирать там,где живёшь.Я читала,что денги можно платить за спецпоручения.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У меня знакомая когда стала платить дочке за то, что она в общем-то и так должны была делать, потом очень намучилась - отучить ребенка от денег практически невозможно, а делать бесплатно уже ничего не хочет.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Да, я тоже все-таки негативно к этому отношусь, это обязанность, надо набраться терпения и все придет :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Очень тяжело заставлять. В садике все сама убирает, а дома невозможно уговорить. Но я думаю, что терпение и труд все перетрут.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Я поначалу тоже спорила и ругалась, но почитав советы пришла к выводу, что надо просто превратить часть в игру, а если не хочет, то по хорошему объяснить или попросить. Вот вчера она сама с папой убирала подаренные игрушки, их столько, что глаза разбегаются, так они всё убрали и посуду мне на кухню перетаскали!!
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Блиииииииииииииин, пока сидела за компутером деткин достал с полочки лак для ногтей и рсписал себя и обои:(((((
Гость

Сообщение Гость »

Поздравляю с даткой!!!!!!!! (прошедшей)
А у меня двое кинднеров :kulichiki: . Девочке в мае будет 4 года :rev: , а сыну уже 2 года :slastena: .
Доча любит мыть посуду, пытается заметать и шваброй мыть полы :D , ну и пыль вытирает за мамой, вдруг мама чего пропустила :P . А сын убираться не хочет, с трудом что нибудь собирает, то, что раскидал. :bud:
Nadya

Детская лень и как с ней бороться

Сообщение Nadya »

Сегодня дочка категорически отказалась идти гулять. Бегала голая по квартире (нам 2 года), а когда я начала разбирать хотспот (коробку с документами), то пыталась помогать по мере сил (мешала мне, короче).

В общем, я взяла таймер и по очереди:
- разбирала коробку,
- играла с дитем.

В результате, я не разозлилась на Дашино непослушание, частично разобрала хот-спот (и не устала при этом), потом деть уговорился одеться - стало вообще хорошо. :D

Ну как, я первая ребенка по таймеру воспитываю? Или нет? :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Galina

Сообщение Galina »

Nadya, Посмеялась от души! Надо на Майл.ру выставить ,,Даша обнажилась,,
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Nadya, :D :D :D
А у меня такая фотка с Костей есть!!!... :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Девочки, вам сюда http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=621
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

шепотом: Флаюшки-мамушки, я похныкать... :cry:
У Егорки (старшего) есть одна проблемка.... Не любит быть НЕ первым.... Поэтому я свожу на нет всяческие соревнования... А тут вчера хотела ему таймер завести, пока игрушки собирает, причем смысл был в том, что он уберется намного быстрее, а он разревелся, не надо, грит.... Боялся, что не успеет... Выясняли-выясняли, так и пришлось самой этих "киндеров" в коробку складывать... :sad:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Моя старшая (5,5 лет) тоже не любит соревнования, особенно если чувствует, что может не выиграть. Может вообще отказаться от деятельности. Поэтому я давлю на то, что это ее вещи, она хозяйка, значит ей убирать. Ну и последнее предупреждение: если не уберешь ты, то уберу я, но ты их больше не увидишь.
А с таймером вообще не реально (хотя очень надо бы) - она у меня медлительная и задумчивая.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Облако,
она у меня медлительная и задумчивая.
Вот-вот, а еще для Егора другое название есть "Серега, выходи!"... :D Как в "Ералаше"... :lol:
Это точно, во все поиграет, пока убирается, потом дикий рев: "я хотел в компьютер!!!!" :sad:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Облако, Я сыну тоже говорила, что не уберешь сам - выкину, или бабайка заберет (что за зверь такой - бабайка - я не знаю, очевидно типа бармалея :) ), ребенок соглашается, мол пусть бабайка забирает, я игрушки собираю в пакет и выкидываю на балкон, а через пару дней у Андрея форменная исетрика - где мои игрушки, пусть бабайка сейчас же отдаст :evil:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»