проблемы в воспитании детей.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка неглупая »

Sirenaa писал(а): Сб авг 10, 2019 7:32 pm А тогда что ли не было этого? От клея тоже, знаете ли откинуться можно...
У меня два одноклассника погибли. Один на каникулах после 7 класса. Песком его завалило - рыли подкоп с мальчишками. Другой подорвался, в соседних лесах до сих пор снаряды найти можно. Еще в школе был парень с глазным протезом, и
ребята с оторванными пальцами. Гуляли так мальчики, в лесах на свежем воздухе. А чО, ЗОЖ.
Адреналина в кровь можно по разному подбрасывать.
missDubrovina

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение missDubrovina »

Sirenaa писал(а): Вс авг 11, 2019 11:43 pm Кто на что учился. Так и с ВУЗАМИ столько же получают и даже меньше.
Повспоминала свою выборку. Среди моих знакомых (мужчин и женщин) кого я знаю з/п, с вузами, нет такой зарплаты. У всех выше. - от тридцати пяти. Есть и по 50 з/пл, и выше (у некоторых). Есть без вузов несколько человек (мужчин) с зарплатами по 40 примерно. И женщины без вуза (там, я писала, 17 или не работают). Это чисто моя статистика.
missDubrovina

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение missDubrovina »

Картинка тоже в тему попалась :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sirenaa

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Sirenaa »

МиссДубровина, СРАЗУ после ВУЗОВ такие ЗП?
missDubrovina

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение missDubrovina »

Нет, не сразу. Мои ровесники, 35-40.
Sirenaa

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Sirenaa »

Аленка неглупая писал(а): Пн авг 12, 2019 7:25 am У меня два одноклассника погибли. Один на каникулах после 7 класса. Песком его завалило - рыли подкоп с мальчишками. Другой подорвался, в соседних лесах до сих пор снаряды найти можно. Еще в школе был парень с глазным протезом, и
ребята с оторванными пальцами. Гуляли так мальчики, в лесах на свежем воздухе. А чО, ЗОЖ.
Адреналина в кровь можно по разному подбрасывать.
У меня одноклассник тоже одноглазый был. Дома схватил ножик, побежал, споткнулся, ножик вылетел из рук и воткнулся в кресло рукояткой, он упал глазом на остриё.
Вывод по Вашей логике: не сидите дети дома, там можно без глаза остаться.
(Ой, а дома ж ещё электричество, газ. Все, тушите свет...)
Sirenaa

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Sirenaa »

missDubrovina писал(а): Пн авг 12, 2019 8:09 am Нет, не сразу. Мои ровесники, 35-40.
В исходном примере сравнения зарплат были два человека: окончивший школу и работающий за двадцатку и выпускник ВУЗА.
Я задала вопрос по КОНКРЕТНОМУ случаю, неужели выпускники ВУЗОВ в подавляющем большинстве, получают больше двадцатки?

МиссДубровина, мне с Вами очень сложно беседовать, т.к. разговор все время уводится в то русло, которое никаким боком не касалось изначальной сути вопроса. С какой целью это происходит я не понимаю, но общаться очень проблематично.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка неглупая »

Sirenaa писал(а): Пн авг 12, 2019 8:13 am
Вывод по Вашей логике: не сидите дети дома, там можно без глаза остаться.
(Ой, а дома ж ещё электричество, газ. Все, тушите свет...)
Будешь смеяться, но мне швы накладывали, 5 штук. Палец собирали, это я посуду помыла так. Тарелка в руках развалилась и обломок скользнул так удачно.
И еще ожоги/шрамы *от электричества* - провод схватила и попала именно в то место где изоляция была повреждена.
Так что да, повод/возможность попасть в травму я и дома находила.
Sirenaa

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Sirenaa »

Так это везде так.
Надо учить детей соблюдать безопасность, но от всего не убережёшь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка неглупая »

Sirenaa писал(а): Пн авг 12, 2019 8:06 am МиссДубровина, СРАЗУ после ВУЗОВ такие ЗП?
Я писала что знаю молодых которые еще до окончания учебы получают больше. Но в *столицах* и возможностей больше. Тут даже просто за раздачу листовок можно *на киношку и кафе* заработать.
missDubrovina

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение missDubrovina »

Sirenaa писал(а): Пн авг 12, 2019 8:19 am
МиссДубровина, мне с Вами очень сложно беседовать, т.к. разговор все время уводится в то русло, которое никаким боком не касалось изначальной сути вопроса. С какой целью это происходит я не понимаю, но общаться очень проблематично.
Разница в том, что человек, окончивший вуз, имеет более вероятную перспективу роста заработной платы, чем человек, вуз не окончивший. Либо у второго может возникнуть необходимость доучиваться по ходу работы. Общаться здесь никто никого не принуждает, дело добровольное.
missDubrovina

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение missDubrovina »

Есть разница - младший научный сотрудник после вуза какой-нибудь, получающий там 17 тыщ, и работник, раздающий листовки, получающий 17 тыщ. Младший научный сотрудник может стать старшим сотрудником, и зав. кафедрой, а вот раздающий листовки - проблематично.
Sirenaa

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Sirenaa »

Второй заведующим кафедрой не станет, но может стать кем угодно другим и получать гораздо больше зав. кафедрой.
Я выступаю ЗА ВО (именно тому, кому надо), но в моей реальности ВО никак не совпадает с высоким уровнем ЗП.
Наверное потому что я не общаюсь в высоких кругах, а среди простых смертных. Поэтому продавщица с 11 классами образования в деревенском магазине где я работаю, получает больше чем девочки в бывшей моей бухгалтерии со стажем работы выше 10 лет, категориями и таки ВО.
Важно ещё уметь крутиться.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4658 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Svetter »

Sirenaa писал(а): Пн авг 12, 2019 8:13 am Вывод по Вашей логике: не сидите дети дома, там можно без глаза остаться.
(Ой, а дома ж ещё электричество, газ. Все, тушите свет...)
Да, по статистике от страховых обществ самое трамвоопасное место - свое жилье :o . А происходит больше всего мелких аварий машин - в собственном дворе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка Иванова »

Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»