9 или 11 классов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36854 раза
Поблагодарили: 14908 раз

9 или 11 классов

Сообщение Ксанчик »

Например, расписание ЕГЭ этого года
31 мая — химия, география и литература;
3 и 4 июня — русский язык;
7 июня — математика профильного уровня;
11 июня — история, физика;
15 июня — обществознание;
18 июня — иностранные языки (английский, китайский, немецкий, французский, испанский) письменно, биология;
21 и 22 июня — английский, немецкий, китайский, испанский, французский устно;
24 и 25 июня — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Например, ребенок сдает литературу 31 мая, обществознание 15 июня, иностранный 18+21-22 июня. Вот и весь месяц у него занят.

Есть еще резервные дни, пробные экзамены. дополнительные периоды (для тех кто не сдал или "старичков", у кого ЕГЭ устарело).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16766 раз
Поблагодарили: 26813 раз

9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

В этом году у 9-классников в конце зимы было собеседование, которое является допуском к экзамену.
В конце учебного года они писали контрольную по предмету по выбору, что- то типа огэ, но не огэ :wink:
В конце мая два экзамена с перерывом в несколько дней, тут уж, наверное, нет смысла туда- сюда ездить.
Но у нас для этих экзаменов школа бесконечно собирала с детей то их личные какие-то заявления, то с родителей/ опекунов. Прямо срочно- кипяточно. Хотелось сказать плохое слово. Возможно, что тут можно будет, например, нотариально заверенную доверенность директору школы оставить на выполнение таких дел.

Но да - еще в позапрошлом году 9 класс сдавал 4 экзамена, а поговаривали про 5 или даже 6.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16766 раз
Поблагодарили: 26813 раз

9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Ах, да - еще же во время учебного года, во второй его половине, были пробные экзамены и между ними перерыв чуть ли не месяц
Санкт-Петербург
Sirenaa

9 или 11 классов

Сообщение Sirenaa »

на-дин, меня интересует пока именно процедуры, связанные с самим ЕГЭ и ОГЭ. Собеседование - это же, наверное, не обязательная процедура? Я написала в ЦОДИВ, там всё полностью дистанционно кроме ОГЭ и ЕГЭ, сказали надо будет приезжать. Конечно, если решусь переводить, то теоретически я могу потом в 9 классе на последнюю четверть их перевести назад в белорусскую школу и они могут здесь сдать экзамен с классом. Сейчас просто хочу понимать что это такое хоть примерно.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17986 раз

9 или 11 классов

Сообщение Кирикири »

Sirenaa писал(а): Ср июн 09, 2021 7:30 pm Собеседование - это же, наверное, не обязательная процедура?
обязательная. Собеседование по русскому языку. Допуск к экзаменам.
8)
missDubrovina

9 или 11 классов

Сообщение missDubrovina »

Там перед огэ есть ещё какой-то экзамен типа "допуска к огэ", по-моему из двух частей, устной и письменной.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16766 раз
Поблагодарили: 26813 раз

9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Sirenaa писал(а): Ср июн 09, 2021 7:30 pm Собеседование - это же, наверное, не обязательная процедура?
Не знаю-не знаю, у нас выпускница в больнице лежала в день собеседования, потом проходила его в резервный день.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17986 раз

9 или 11 классов

Сообщение Кирикири »

Вы все пишете про собеседование по русскому языку. Оно ещё и записывается на диктофон. Описать картинку, Текст. Порассуждать на тему. Оценка зачет/незачет
8)
Sirenaa

9 или 11 классов

Сообщение Sirenaa »

Тогда, наверное, надо конкретно у этой школы уточнять. Может, они собеседования дистанционно проведут у иностранцев? Или легче потом к себе назад перевестись?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16766 раз
Поблагодарили: 26813 раз

9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Может, они, конечно, это собеседование могли бы дистанционно провести, если все условия создать. Но там под запись идет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

9 или 11 классов

Сообщение Asaly »

на-дин писал(а): Ср июн 09, 2021 7:09 pm Но у нас для этих экзаменов школа бесконечно собирала с детей то их личные какие-то заявления, то с родителей/ опекунов. Прямо срочно- кипяточно. Хотелось сказать плохое слово. Возможно, что тут можно будет, например, нотариально заверенную доверенность директору школы оставить на выполнение таких дел.
Не получится. Несмотря на то, что у меня мама в Краснодаре, на неё выписан доверенность конкретно на дела по школе, мне на эти подписи приходилось ездить из Сочи в Краснодар. Чаще всего это было так, что завтра вам нужно прийти и расписаться. Я беру билеты и мчу в ночь в Краснодар, вечером обратно. Хорошо, что в нас 4 часа на Ласточке
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

9 или 11 классов

Сообщение Asaly »

Ещё забыла, мы на этой неделе опять с ней едем, нужно в аттестате расписаться, что с оценками согласны, потом ещё вручение, в этом году 17 июня.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15636 раз
Поблагодарили: 10832 раза

9 или 11 классов

Сообщение Фея Св »

В допандемийный период: в 9 классе примерно в феврале, насколько я помню, устный русский (собеседование). Результат - зачёт/незачет.
Если зачёт, то допускается к ОГЭ.
ОГЭ - 4 предмета:
русский письменный (тестовая часть, сочинение и изложение по строго определённым правилам-критериям),
математика письменный (причем надо решить минимальное количество задач из алгебры, из геометрии и общематематических. Если, например, решил все алгебраические, а минимума по геометрии не набрал - не сдал).
Два по выбору.
Есть сайт РешуОГЭ - там можно видеть, какие типовые задания и требования.

Были проекты, что количество обязательных предметов с каждым годом будет увеличиваться и туда войдут английский, география. На деле, пока притормозили.

Если не сдал и не смог пересдать - на 2-й год остаёшься или уходишь со справкой "о прослушанном курсе средней школы" вместо аттестата.
Но в прошлом году 9-классники вообще не писали ОГЭ. Получили аттестаты просто по итоговым оценкам.
(Кто пошел в 10-й, сдавали ОГЭ в течение учебного года, в 10 классе. Идиотизм).

Чтобы пойти в техникум (среднее образование) важен средний балл аттестата.
В хорошие техникумы средний балл на бюджет 4,98 и выше.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15636 раз
Поблагодарили: 10832 раза

9 или 11 классов

Сообщение Фея Св »

В 11 классе в допандемийный период.

В декабре писали итоговое декабрьское сочинение. Оно является допуском к ЕГЭ.

Для получения аттестата нужно было сдавать русский и математику базовый уровень (не очень сложную).
В техникум - с аттестатом.

В 2020 году аттестат выдавали по текущим оценкам, без экзаменов.

В 2021 - для аттестата достаточно ЕГЭ по русскому.

Для института нужен русский и 3-4 предмета по выбору по профилю института.
Например, на Экономику в ВШЭ: русский, математика профильная (сложная), английский и обществознание.
Я же энерджайзер.
Sirenaa

9 или 11 классов

Сообщение Sirenaa »

Фея Св, поступать они будут в РБ (скорее всего). Просто в России есть нормальная возможность учиться семейникам, а у нас такое не особо практикуется. Если совсем зажмут гайки буду переводит на СО в Россию, пока прощупываю почву чтобы понимать чего ждать.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»