Выбор имени для малыша

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4727 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Волченок »

Но как вышло, так вышло. Наверное к лучшему. Выбором, как уже писала, очень довольна. А как стали ЛЧ говорить знакомые о том, что красиво дочку назвали....то и он теперь мой выбор одобряет. Согласие то он сразу дал, но вот кажется, что только потому, что уже его достала тогда + времени думать у нас уже не было. А не нужно было на многие красивые имена своё "вето" давать, ишь имена его "заморские" не устраивают. :P :lol:

Alenka_fox
Благодарил (а): 91 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Alenka_fox »

Lennchik писал(а):
Чт июл 30, 2020 1:31 pm
у подруги дочь неделю была "девочка", пока все не пришли к единому имени. :D
"девочка" - это прям ой :o А какое же имя в итоге выбрали? Вся родня участвовала в выборе?
Я своего ребенка никому не дам назвать, только с мужем и сыном могу советоваться. Если бы на 100% определилась бы сама - то и их бы убедила :lol: Как-то третий раз торможу. Первые двое родились с готовым именем уже. Правда, первого сына назвала по одному из вариантов, предложенному мужем. Но он мне сразу понравился. И очень подходит
Волченок писал(а):
Чт июл 30, 2020 1:39 pm
при выписке у нас оформляются сейчас все документы на ребёнка: свидетельство о рождении, полис, на учёт в поликлинику, мат. капитал, СНИЛС, очередь на сад и др.
Ну это супер помощь для мамы. Не узнавала как сейчас у нас здесь, но три года назад в роддоме только свидетельство о рождении делали (отделение Загса там было открыто). Все остальное сами. Благо, через госуслуги можно многое подать - только в ментовку на регистрацию нужно было лично мне идти как маме почему-то :wow:

Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4727 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Волченок »

На регистрацию по месту жительства и гражданство тоже сами. Но это уже мелочи, по сравнению с остальным.
"девочка" - это прям ой
А что делать, если не можешь придумать имя? И у меня была "дочка" и "моя девочка". Целых два с половиной дня после рождения. Даже время точно помню, когда осенило меня с именем: 14.20 +/- 10 минут. А в три - её уже официально оформили.

Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 78 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Небесёнок »

У меня брата почти месяц звали "малой".)))) Потом стал Сашей.

Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1533 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Лиа »

Раньше в роддомах детям документы не выдавали. Нужно было зарегистрировать ребенка в течение месяца после рождения. Когда моя родственница родила дочку и вернулась домой, муж и свекровь сразу начали называть девочку именем, которое её маме абсолютно не нравилось.
Узнав, что после работы муж хочет зайти зарегистрировать ребенка, моя родственница днем схватила дочку и побежала это делать сама. Вечером муж начал собираться, а дело сделано, дочка уже с другим именем.
Потом у них родились другие дети, но больше никаких имен никто не навязывал.

Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»