Выбор имени для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Alenka_fox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:04 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 184 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Alenka_fox »

Вот я вижу, что Александр - лидирующее имя по популярности. Но у моего сына (ему 8 лет) что в саду, что в школе так мало Саш, что даже странно, куда они деваются?? :o
в саду в группе только один Саша был, а в школе на три параллельных классах 1 Саша (девочка).
Егоров и Кириллов зато по три
Аватара пользователя
Alenka_fox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:04 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 184 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Alenka_fox »

Вообще да, вроде довольно редкое имя бывает, а тезки встречаются часто. Кому как повезет
Тут посмотришь в теме - так подбираются иногда имена в коллективе (в плане совпадений) - нарочно не придумаешь :wow:
Аватара пользователя
Alenka_fox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:04 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 184 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Alenka_fox »

У меня муж третьего предлагает назвать Тихон. Или Степан.
Как резервные имена у меня как раз были Александр и Михаил - вот недавно увидела, что входят в список самых популярных уже несколько лет. Хотя на детских площадках редко слышу их.
Но Тихон - совсем уж редкое имя. Хотя характеристика имени мне понравилась.

Вот ни одного Тихона - ни ребенка, ни взрослого вообще ни разу не встречала
Как назвать не знаю до сих пор. Ничего не ёкнуло, чтоб на 100%
Наверно придется в роддоме определяться :P
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13379 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Волченок »

Наверно придется в роддоме определяться
Главное, чтобы не как у меня получился "экстрим": за два часа пришлось придумывать в срочном порядке то, что не удалось за много месяцев бесконечных метаний. :lol: Я конечно очень довольна своим выбором. То что нужно. Сейчас и не представляю, что можно было назвать дочку как то иначе. Но в следующий раз без заранее придуманного имени в РД не поеду. :lol:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Lennchik »

Да некоторые и после роддома не могут определиться - у подруги дочь неделю была "девочка", пока все не пришли к единому имени. :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13379 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Волченок »

Я бы и не определилась. Может и неделю, может и месяц.... :cry: Совсем не знала, в какую сторону смотреть. Я рано узнала пол ребёнка и с утра до позднего вечера думала о вариантах, всех родных довела... :oops: Но при выписке у нас оформляются сейчас все документы на ребёнка: свидетельство о рождении, полис, на учёт в поликлинику, мат. капитал, СНИЛС, очередь на сад и др. Буквально за два часа. Можно, конечно. и не оформлять там. Но бегать по всем инстанциям самой, только потому что имя придумать не смогла вовремя... :wow: Я и так до последнего дня дотянула, только в день выписки имя дала, потому что уже поторопили.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13379 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Волченок »

Но как вышло, так вышло. Наверное к лучшему. Выбором, как уже писала, очень довольна. А как стали ЛЧ говорить знакомые о том, что красиво дочку назвали....то и он теперь мой выбор одобряет. Согласие то он сразу дал, но вот кажется, что только потому, что уже его достала тогда + времени думать у нас уже не было. А не нужно было на многие красивые имена своё "вето" давать, ишь имена его "заморские" не устраивают. :P :lol:
Аватара пользователя
Alenka_fox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:04 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 184 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Alenka_fox »

Lennchik писал(а): Чт июл 30, 2020 1:31 pm у подруги дочь неделю была "девочка", пока все не пришли к единому имени. :D
"девочка" - это прям ой :o А какое же имя в итоге выбрали? Вся родня участвовала в выборе?
Я своего ребенка никому не дам назвать, только с мужем и сыном могу советоваться. Если бы на 100% определилась бы сама - то и их бы убедила :lol: Как-то третий раз торможу. Первые двое родились с готовым именем уже. Правда, первого сына назвала по одному из вариантов, предложенному мужем. Но он мне сразу понравился. И очень подходит
Волченок писал(а): Чт июл 30, 2020 1:39 pm при выписке у нас оформляются сейчас все документы на ребёнка: свидетельство о рождении, полис, на учёт в поликлинику, мат. капитал, СНИЛС, очередь на сад и др.
Ну это супер помощь для мамы. Не узнавала как сейчас у нас здесь, но три года назад в роддоме только свидетельство о рождении делали (отделение Загса там было открыто). Все остальное сами. Благо, через госуслуги можно многое подать - только в ментовку на регистрацию нужно было лично мне идти как маме почему-то :wow:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13379 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Волченок »

На регистрацию по месту жительства и гражданство тоже сами. Но это уже мелочи, по сравнению с остальным.
"девочка" - это прям ой
А что делать, если не можешь придумать имя? И у меня была "дочка" и "моя девочка". Целых два с половиной дня после рождения. Даже время точно помню, когда осенило меня с именем: 14.20 +/- 10 минут. А в три - её уже официально оформили.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Небесёнок »

У меня брата почти месяц звали "малой".)))) Потом стал Сашей.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение Лиа »

Раньше в роддомах детям документы не выдавали. Нужно было зарегистрировать ребенка в течение месяца после рождения. Когда моя родственница родила дочку и вернулась домой, муж и свекровь сразу начали называть девочку именем, которое её маме абсолютно не нравилось.
Узнав, что после работы муж хочет зайти зарегистрировать ребенка, моя родственница днем схватила дочку и побежала это делать сама. Вечером муж начал собираться, а дело сделано, дочка уже с другим именем.
Потом у них родились другие дети, но больше никаких имен никто не навязывал.
☀️
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Akusher »

Про чередование имён.
В нашей области есть династия гинекологов Принц.
У них тоже занятно чередуются имена. Дмитрий и Герберт.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16717 раз
Поблагодарили: 26676 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение на-дин »

"Принц Герберт" хорошо звучит :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Выбор имени для малыша

Сообщение Akusher »

на-дин, как раз Гера Принц учился со мной на потоке.
Звучит по-королевски. Хотя и не совсем привычно.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16717 раз
Поблагодарили: 26676 раз

Выбор имени для малыша

Сообщение на-дин »

Я училась с девушкой Светой, которая вышла замуж за мужчину по фамилии Королёв. В сочетании с мужским именем это обычная фамилия, но с женским, если сверху Ё на писать две точки, то получается прямо-таки по-королевски. Но сочетание Королева Светлана все-таки несколько теряет свою изюминку. Мы развлекались тем, что придумывали имена для ее дочерей: Королева Виктория, Королева Елизавета, Королева Анна... И что вы думаете? У них родилось два мальчика. :D Ну, может внучки будут Королевами.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»