Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

C недавнего времени стала я работать на руководящей должности.
В общем, неожиданно для меня возникла проблема отношений с подчиненными.
С некоторыми у меня вполне хорошие деловые или даже дружеские отношения, с некоторыми я хоть и с трудом, но нахожу общий язык, а с некоторыми – это кошмар, найти общий язык никак не получается и в итоге я получаю нежелание выполнять мои приказы (в ход идет откровенный обман о занятости на данный момент) или, еще хуже, меня пытаются подставить перед более высшим руководством.

Причины этого самые разные. В компании я начинала свою карьеру, как секретарь, и теперь получается, что те люди, которые просили (и кто-то свысока) отправить факс, теперь должны выполнять мои приказы. Кому это понравится, ясное дело. У одной девушки откровенная женская и человеческая зависть ко мне и другим по ее мнению успешным девушкам, вот она и плетет интриги, пытаясь подставить меня и других перед начальством и настроить своих подружек против меня. Где-то я сама виновата, кому-то я не так что-то сказала, не так попросила, слишком надавила, вызвав неприязнь :oops:

Перед моими глазами прошел целый ряд руководителей: у кого-то откровенно не складывались отношения со всеми подчиненными, сотрудниками, в итоге это заканчивалось либо увольнением горе-руководителя либо массовым увольнением сотрудников; у кого-то складывались отношения частично, с кем-то хорошие, с кем-то не очень. Но была идеальная с моей точки зрения руководительница – наша бывшая генеральный директор. Она во всех старалась находить только хорошее, со всеми могла найти общий язык, хотя я прекрасно знаю, что ее многие раздражали и ко многим она относилась не очень хорошо. Правда, через года три-четыре такой вот жизни ее так все достало, что она самоустранилась от директорства и ушла на другую должность, где с людьми стала общаться по минимуму. Видимо, быть хорошим руководителем требовало от нее слишком много душевных сил. Хотя у нее это получалось идеально.

Может быть, милые флаюшки, кто-то из вас прошел через этот путь и может поделиться мудростью, советами, прочитанными книгами, принципами, помогающими, с одной стороны, и самой проще относится к недостаткам подчиненных и научиться ценить их хорошие качества, и с другой стороны, заслужить уважение, хорошее отношение к себе своими действиями :roll:
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Пока пытаюсь проанализировать, что делала мой генеральный директор, в результате чего заслужила такую любовь и уважение всех без исключения подчиненных, а также что делали горе-руководители, которых все дружно терпеть не могли:

1. Часто говорить комплименты, притом не надуманные, а честные и искренние. Ведь в каждом можно найти какое-то достоинство: прекрасно проделанная работа, новые туфли, свежий, здоровый вид, удачная шутка. В неискренних и неуместных комплиментах сразу чувствуется фальшь.
2. Хвалить за любую хорошо проделанную работу (публично и лично), даже если эта работа незначительна с точки зрения руководителя, но может быть значительна с точки зрения подчиненного. Но не перехваливать, иначе некоторые сотрудники начинают считать себя «звездами», чрезмерно важно и напыщенно себя вести.
3. Благодарить за любую проделанную работу, не воспринимать готовый результат как само собой разумеющееся.
4. Объяснять сотрудникам, почему их просят сделать ту или иную работу, особенно если они откровенно не понимают, зачем их об этом просят, или не согласны. Не просить что-то сделать в приказной форме, мол, я так решил, а почему – не твое дело, делай и все. Когда приходится заставлять делать что-то особенно неприятное, неудобное, но нужное в рамках дела, проекта, если особенно чувствуется неудовольствие, несогласие сотрудника, то не стеснятся извиниться, что напрягаешь с таким делом, дать понять, что понимаешь, как не хочется это делать, но приходится.
5. Выслушивать внимательно любую проблему, просьбу, отчет, не отмахиваться как от незначительного, неуместного и давно надоевшего. Если некогда - то сказать, что когда закончишь с текущим делом, обязательно поговоришь (через час, день), если этот разговор терпит (час, день). И обязательно уточнить у сотрудника, может ли разговор столько подождать.
6. Спокойно относится к единичным ошибкам сотрудников, если ошибки даже сделаны из-за лени и невнимательности, и не привели к каким-то плохим последствиям. Не критиковать, не ругать. Все имеют право на ошибку. Иначе очень легко вызвать озлобленность, обиду... Если уже происходит ряд ошибок, то 1 - проанализировать, было ли грамотно объяснено сотруднику, как и что делать, был ли правильный адекватный тренинг, 2 - если тренинги и объяснения были, но сотрудник продолжает совершать ошибки из-за лени, невнимательности, забывчивости, вспыльчивости, то постараться как-то помочь сотруднику или ставить перед ним те задачи, на которые его качества особо не повлияют.
Приведу примеры. Есть у нас в компании один молодой человек, которого все остальные руководители сильно недолюбливают. Его очень много обвиняли в том, что он часто делает ошибки, а потом выяснилось, что он пришел на работу, а буквально за пару недель до этого всем остальным новым сотрудникам был проведен ряд серьезных тенингов. И все думали, что он тоже их прошел и не понимали, почему он делает так много ошибок. А потом выяснилось, что он самоучка и ему толком никто ничего не объяснял. Ой, как его руководителю стало неудобно за все наезды.
У этого же молодого человека есть недостаток - он все забывает. В общем, я для него установила разные правила, с какой периодичностью писать/звонить/отчитываться и завела таблички, в которые он должен заносить информацию в определенное время, чтобы не забывать. Пока работает :)

Что еще вспомню из личного опыта – добавлю.
Добавляйте Ваши идеи, или Ваши мысли, с чем Вы согласны или несогласны.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Еще есть такая проблема - советы и объяснения. Когда я начинаю давать советы или объяснять, как лучше сделать то или иное задание, исходя из своих ошибок, опыта, или вообще, понимания проблемы, то некоторые благодарны за них, а некоторые сотрудники начинают воспринимать в штыки, вплоть до того, что "я сам(а) знаю", "спасибо, сами разберемся" и т.д. :wow: Притом объясняю, говорю спокойно, вежливо... Я даже и не знаю, что делать в таком случае. Не объяснить - так могут сделать не совсем так, мне потом и исправлять ошибки. Начнешь объяснять - могут воспринять неадекватно, мол, пытаюсь показать, какая умная. После последнего такого разговора, когда на мои попытки помочь ответили очень агрессивно, решила сразу не кидаться в объяснения и советы, а давать их, когда сами сотрудники обращаются или заговаривают об этом.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

Slata , ты очень хорошо написала про человеческие взаимоотношения. Но...
Не забывай, что ты руководитель, если целиком и полностью возьмёшь на себя обязанность "обкладывать всех подушками", то не удивляйся, что потом на тебе начнут "ездить". Не лезь с объяснениями, если тебя не просят. Пусть делают сами и сами же отвечают за свои ошибки. Деньгами, нареканиями, увольнениями это их выбор - они отказались от твоих объяснений. Хотят набивать шишки - пусть набивают, в другой раз умнее будут.
Есть ещё одна вещь, которую ты должна в себе искоренять всеми силами - МЯГКОТЕЛОСТЬ!!! Это хуже чем вся твоя доброта и гуманизм. В разы. Это губит ДЕЛО, ТЕБЯ, как руководителя, и весь твой коллектив.

И последнее - откажись от слова ИДЕАЛЬНЫЙ, ты просто РУКОВОДИТЕЛЬ. Точка. Никаких эпитетов.
Пока понятно?
Последний раз редактировалось Red Fox Чт окт 22, 2009 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Red Fox, очень бы не хотелось быть мягкотелой. Расскажи, если не сложно, что по твоему значит быть мягкотелой, чтобы я могла этого избежать.

Несмотря на уловки некоторых сотрудников (сотрудниц) "я занята", "я не вижу в этом смысла", "я знаю, что клиент ответит на мной вопрос, зачем я буду ему звонить", я всегда добиваюсь своего. Девочка, которая обманула меня, сказав, что занята, получила за это нагоняй от руководителя отдела. Я просто подошла к нему и спросила, "Кого я могу попросить помочь с переводом?" Когда он сказал: "Так попросите А.", я спокойно сказала: "Я А. попросила, она ответила, что занята". Было дикое изумление с его стороны: "Занята? А я думал, что она занята по Вашему проекту". В общем, через пару минут А., как бы она того не хотела, уже переводила мне документы.

Мягкотелость, как я ее понимаю, - это идти на поводу у сотрудников, пренебрегать своими интересами и интересами компании, уступая их лжи, давлению, лени и пр.?
Этого точно нет :)

Но хотелось бы, чтобы все выполнялось после "Катечка/Анечка/Светочка, переведите, пожалуйста, текст", а не после отказа, после того, как я подошла к более высоко стоящему руководителю. А у меня пока не получается со всеми так, особенно с теми, которых не порадовало совсем мое повышение.

Про то, что не хотят слушать советы - для меня это дико. Мне всегда было проще выслушать, что думает по этому поводу более опытный человек. Выслушать - это ведь не значит, что я соглашусь и так и сделаю :D А тут некоторые даже и слушать не хотят, они все сами знают. Ну теперь я буду умнее в этом плане, когда совсем не надо, предлагать не буду. Но в некоторых ситуациях не предложить совет и помощь - тоже не могу. Потом же человек скажет, "а мне толком и не объяснили"... И виноватой буду я.

Про идеального понятно. Долой перфекционизм! Но хочется быть лучше, чем я есть сейчас. Ведь мы же все тут учимся быть более хорошими женами, чем мы есть, более хорошими хозяйками, чем мы есть и т.д.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

Slata, оговорюсь сразу - курсов по управлению людьми не заканчивала. Всё, что тут пишу - личный опыт, не более. Есть общие принципы, описанные в соответствующих книгах по менеджменту и др., ничего такого, что стоило бы почитать на эту тему не посоветую, может в этой темке ещё появятся продвинутые юзеры такой литературы :roll: .
ИМХО: Про мягкотелость правильно всё сказала :D .
Просто создалось впечатление по твоим постам, что ты чересчур заботишься о том, чтобы произвести на подчинённых хорошее впечатление. И переживаешь, что не получается. Я потому и написала такой резкий пост, чтобы немного тебя встряхнуть :wink: .
"Ты не золотой червонец, чтобы всем нравиться", будешь стремиться понравиться - уважать перестанут :sad: .
Плюс тебя гнетёт то, что приходится отдавать приказы тем, с кем раньше была на равных. Ты уже не на равных. Руководство посчитало, что ты лучше остальных справляешься с работой, более ответственна и способна организовать не только себя но и других. Панибратство закончилось, началась субординация. Только не подумай, что призываю к гонору и заносчивости, ни в коем случае! Тут очень важно блюсти баланс.
Поменьше думай о тех, кого не радует твоё повышение. Если им нравится тратить время на озлобленность - пусть тратят, тебя их настроение не должно заботить, если только оно не мешает ДЕЛУ.
Интриги какого рода? По работе или личные?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Red Fox, спасибо, про встряхнуть порадовало :D Иногда это нужно.
Всем нравиться я уже давно не стремлюсь. Было время, когда я всем без исключения нравилась. Правда тогда я работала за пятерых сотрудников одновременно :lol: А сейчас резко меня не взлюбили те, с кем я раньше вполне по-дружески общалась. И это неприятно, как бы я от этого не отмахивалась. Я хочу, чтобы общение проходило на нормальном, достойном уровне. Значит, нужно мне научиться говорить и с недоброжелателями. Конечно, в мой идеал руководительницы сложно превратиться, не в таких я условиях, но быть горе-руководителем, для которого все плохие и его никто не любит, тоже не хочется. Это ведь и делу мешает.

А интриги плетут и личные, и по работе. На что хватает хитрости или глупости. Пытаются провоцировать смешками за спиной, подколками (ой, мол, чего такая сУрьезная-то ходишь), передразниванием. Стлетничают. Начальству письма пересылают мои, пытаясь подловить меня на нежелании работать. Я уже поняла, что с такими лучший способ - игнорирование всего. В основном, это, конечно, стайка молодых девочек-подружек. С серьезными людьми у меня и отношения нормальные, деловые.

А вобще я стараюсь вопринимать это все как хороший жизненный урок :D
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

В основном, это, конечно, стайка молодых девочек-подружек.
ну какие же они подружки :wow: ?!
После того что:
интриги плетут и личные, и по работе. На что хватает хитрости или глупости. Пытаются провоцировать смешками за спиной, подколками (ой, мол, чего такая сУрьезная-то ходишь), передразниванием. Стлетничают. Начальству письма пересылают мои, пытаясь подловить меня на нежелании работать.
Лесом таких "подружек"! Они теперь твои "подчинённые", почувствуйте разницу!
Насчёт смешков, сплетен - забей. Трудно, но надо. Обычное явление в коллективе. " У NN помада на рубашке, ИИ не с той ноги встал и пр." Вырабатывай иммунитет, без него никак.
А вобще я стараюсь вопринимать это все как хороший жизненный урок

Это просто супер :D !
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Red Fox, они подружки (до первого столкновения интересов, конечно) между собой. Пока мы существовали в параллельных мирах, то я с ними тоже хорошо общалась, а теперь...
Хотя, видимо, мое игнорирование их действий дает результаты. Последние несколько дней они пытаются заново со ной начать хорошо и вежливо общаться :wow:

Надеюсь, что скоро волна негатива уляжется и все привыкнут воспринимать меня как руководителя.
А пока буду учится правильному стилю поведения.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

Slata, сорь, не поняла про "подружек" :oops: .
Ты молодец, на верном пути :D !
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Red Fox, тебе спасибо за советы и поддержку!
А девочка, кстати, перекинулась на другого человека.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

Slata , не за что :D Ты и без меня бы справилась :D
Поддержка да, бывает нужнааа....
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Juliett »

Slata писал(а): А пока буду учится правильному стилю поведения.
Slata, а ты не хочешь пойти на какой-нибудь тренинг для руководителей?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Ведьма »

нежелание выполнять мои приказы (в ход идет откровенный обман о занятости на данный момент) или, еще хуже, меня пытаются подставить перед более высшим руководством
Это как? Кто отвечает за из загрузку? Не ты?
Попробуй в качестве эксперимента ввести хронометраж деятельности.

Подружек нет на работе. Как неи и врагов, друзей, соперников и т.д. Постарайся объяснить людям, в чём именно выражается их вклад в общее дело.

И ещё, никаких ИДЕАДЬНЫХ руководителей не существует в природе. Ты не рубль, что бы всем нравиться.
Твоя задача - наладить работу отдела таким образом, что бы максимально эффективно достигались поставленные задачи.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Juliett, если честно, то нет. Я больше люблю читать книги и самостоятельно выполнять шаги. Тренинги меня как-то не впечатляют. У меня даже какой-то внутренний протест появился, когда я подумала о тренинге :oops: Но я подумаю об этом.

Ведьма, ситуация такая: есть несколько человек, непосредственно работающих в моих проектах. Они все делают, как скажу я. А есть куча сотрудников в моем и других отделах, которые мне не подчиняются напрямую, но стоят ниже меня по должности и я имею право их просить выполнять какую-то работу. Вот парочка из них пытаются увильнуть от моих просьб. По идее, их сложно проконтролировать, потому что они, действительно, могут быть заняты. В ближайшем времени я собираюсь попросить руководство перевести некоторых непосредственно в мои проекты. И тогда "я занят(а)" не пройдет.
Подружек нет на работе. Как неи и врагов, друзей, соперников и т.д. Постарайся объяснить людям, в чём именно выражается их вклад в общее дело.
Когда начинались какие-то личные обиды, гневные письма, бросание трубок, мол, почему я прошу что-то сделать, я так и говорила или писала им в ответ: Тут ничего личного. Это работа/ Такое задание/ Так решил директор / Такие сроки поставило руководство и пр.
Я вообще удивляюсь реакции некоторых, я же не для себя прошу что-то личное сделать, а прошу сделать работу! :wow:

Исходя из моего опыта работы с разными руководителями и вообще, видя, как другие работают под тем или иным руководителем, я считаю, что для того, чтобы эта задача:
Твоя задача - наладить работу отдела таким образом, что бы максимально эффективно достигались поставленные задачи.
достигалась, очень важно иметь хорошие или хотя бы нормальные взаимоотношения.
Если, например, руководителя подчиненные терпеть не могут, то работа будет делаться хуже. Подчиненные испытывают стресс, негативные эмоции и работают не так эффективно. Или вообще, увольняться начинают. Атмосфера и хорошие взаимоотношения играют огромную ведь роль!
Что тренируется, то развивается
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»