Обеденный перерыв

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Обеденный перерыв

Сообщение Anasty »

. Так как я не завтракаю, то обедать естетвенно хочется. Перерыв у меня плавающий, это когда нет работы вроде бы. Нет определенного законного времени. Но... кушать хочется. Ходили мы долго обедать в столовую районного исполкома, он тут рядом и после обеда в исполкоме столовая открыта для всех. А потом они испортились :( . Стали мало готовить и, когда мы приходили, был определенный набор блюд - гречка, арнаутка, тефтели и всЁ! Первого вообще не оставалось. После 2-х месяцев арнаутки я взбунтовалась.... И больше туда ни ногой. Мой обед теперь - горячие бутерброды с чаем. Знаю, что очень калорийно, и что скоро надоест. Но пока так.

А чем вы занимаетесь в обеденный перерыв? И что вы успеваете за это время?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

У меня как такового обеденного перерыва и не было. На фирме нас четверо, три женщины - готовили по очереди первые блюда (за доплату), ну что-нибудь вкусненькое и чай-кофе всегда есть - руководство обеспечивает. Потом греем и едим в отдельной комнате - не все сразу, т.к. офис не оставишь и быстро - т.к. работы много. Вот так я и проработала два с лишним года - без обеденного перерыва...
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Neta, зато с горячим первым блюдом? А как вы его готовили? На плите? Или из дома приносили? А нам бы никто и не доплачивал :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Из дому носили. А потом грели - у нас и плитка и микроволновка есть. Просто у меня, наёмного работника, рабочий день с 9-ти до 19-ти, а начальство до 23-24 ежедневно, так куда ж им без горячего.
А по поводу доплат - у нас так с самого начала повелось, что питание за счёт фирмы.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

У меня в офисе кухня есть. Я приношу с собой. Иногда просто разогреваю, а когда нечего из дома принести, то приношу пакетик гречки и варю. Не могу в обед без горячего. В кафе дорого для меня - минимум 100 рублей.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А у нас столовая и нас кормят там... :P
Слона надо есть по частям.:obzh:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Кухни нету, за рабочим столом запретили есть вообще, НО я продолжаю. Когда ко мне подошел директор и сказал, знаю я о запрете, я сказала, что в курсе, но при этом могу принести справку от врача, что у меня начальная стадия дистрофии и мне нужно питаться каждые 10 минут. Он посмотрел на меня (42 кг) и попросил не есть горячего за рабочим местом (ха, он забыл про копченную курицу, маринованный лук :lol: ).
У нас есть кафе, но оно очень дорогое. Но т.к. у нас на перерыв дается 30 минут, то выход один - поесть в кафе горячее (супы я не ем вообще) и потом в магазине купить что то к чаю - булочки, фрукты. На работе я ем постоянно, как хомяк.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

у нас кормят и завтраками, и обедами, но я хожу только на обед - перерыв где то около часа, кормят вкусно :pya:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мы не обедаем регулярно, хотя надо бы :evil:
В офисе есть холодильник и микро. Четкого времени обеденного перерыва нет
Дома заранее что-то готовим и складываем в пластиковые контейнеры герметичные, которые можно в микро. Как появилось время на обед - закрываем дверь в офис, греем обед и кушаем.
Это могут быть супы, котлеты/сосиски с гарниром, овощные рагу, остатки ужина.
В контейнеры стараемся паковать с вечера.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Я на работе обычно не ем, только пью кофе. Уроки с 8 утра до 15-16 дня, перерывы небольшие - самый длинный 15 минут, но "чистого" времени выходит от силы 10. Иногда беру с собой бутерброды, но редко. В столовую не хожу - для учителей специально нет столика, а пробираться через толпу голодных подростков-акселератов невозможно. Поэтому когда работаю, как правило начинаю худеть, а потом во время каникул и отпуска приходить в себя. Знаю что неправильно, но пока не придумала как решить проблему - даже если брать что-то с собой, подогревать-то негде.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

В термосе. У нас был такой когда-то, коротышка пузатенький - специально для супа-второго.
Всё получается! Всё сбывается!
Хольчик

Сообщение Хольчик »

У нас очекнь вкусная столовая на работе.
Но, увы, очень калорийная - все со сметаной, шкварками, маслом, майонезом...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Svechka, и что,ни одного "окна "? Как обидно :sad: Но как-то же учителя всё-таки кушают !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

aleale, нагрузка большая была, почти 40 часов, потому без окон. А последний год тоже без окон - летела с работы быстрее дочку кормить. Некоторые учителя кушают в столовой, но я, если честно, там бы есть не стала даже если б окно было. А вот про термос для первого-второго я забыла. Надо будет посмотреть, продаются ли у нас такие. Катер, спасибо за напоминание :)
Счастливому везде радуга :)
Гость

Сообщение Гость »

А у нас на работе принято в 11 часов пить чай,всем вместе. У нас даже комнатка специальная есть. Правда я не часто попадаю на это чаепитее или прихожу уже под конец, потому, что у меня в это время занятия с детьми. В 14.00 все садимся обедать и так за разговорами проходит час, а то и полтора. Правда мне приходится убегать ровно в 15.00 (начинаются опять занятия). и последнее чаепитее перед уходом домой, как традиция, в 17.30. У нас очень дружный коллектив. И что самое главное, все успевают сделать свою работу. :P :lol: :wink:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»