На работу на велосипеде

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

На работу на велосипеде

Сообщение Anjutam »

Не знаю, сталкивался ли кто с этим. У меня есть замечательная возможность ездить на работу на велосипеде :velo: (недалеко, закрытая стоянка). НО сразу появляются большие ограничения в одежде. А иногда хочется и на велосипеде поехать, и юбку одеть. Есть ли какие варианты кроме как брать с собой? А то я всю осень проходила в джинсах (подворачивала) и трикотажных кофточках. Ничего против этого не имею (да и на работе стиль одежды достаточно демократичный - вполне можно), но ведь и другое одеть хочется.

А сухих (ну или не очень грязных) дорог уже жду!!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Anjutam, я всю жизнь мечтала ездить на велосипеде на работу или в институт! так что тебе очень повезло!))
знаешь, я бы на твоем месте, вообще, не заморачивалась по этому поводу, бери с собой только сменную обувь и все!
и в юбке можно отлично прокатиться, если она не очень узкая :wink:
японцы, вообще, в офисных костюмах ездят и в кедах, а потом переобуваются, и ничего! :D
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

StranGe_LovE, она не узкая, она длинная :) до середины икры. Другая длинная и узкая. Как вариант - сменная одежда (сменная обувь у нас настоятельно рекомендуется). Пока что желание поехать на велосипеде было сильнее желания одеть юбку. Посмотрим ;)
Самый лучший день - сегодня!
Aika

Сообщение Aika »

Anjutam, ну лишь бы в цепь не попадала! А вообще, велик - это здорово! И полезно, и бесплатно, и намного быстрее, чем пешком. Хорошо еще, когда велодорожки есть.

У меня велик практически основное средство передвижения, только я в юбке не езжу, он у меня мужской модели. :lol:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Aika, велодорожки...
пешеходы - "разъездились тут"
водители не считают за ТС...
Хорошо, что есть не очень людная и не очень машинная дорога до работы :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

УРА-УРА
Я сегодня открыла сезон :velo: :) . С утра забрала велик от родителей (специально для этого к ним вечером из Москвы вернулась :) ), а во второй половине дня поехала на нём на работу. То, что я была не на машинке, заставило меня раньше оттуда уйти - на улицах ещё не очень чисто, держалка для заднего фонарика осенью отломалась (теперь только отражатель), поэтому хотелось вернуться засветло и по этой маломашинолюдной дороге (а в темноту по такой дороге не очень хочется ехать)
Я доволнаяяяяяяяяя :D ;)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Надюша »

Ловкий штука лисапед, попа едет ,ноги нет!
Улыбаюсь!
Nafannya

Сообщение Nafannya »

Приветик всем! Я вот тоже езжу на велосипеде на работу, в любое время года, благо есть гараж. Если хочется надеть юбку просто беру ее с собой, надеваю легкие спорт. штаны и вперед! Легкая поездочка с ветерком перед рабочим днем дарит хорошее настроение, так что советую всем
Arven

Сообщение Arven »

Anjutam,

везет !:))) я бы с огромным удовольствием ездила на лисапете на работу! Правда, я пока пешком хожу при малейшей возможности, но это получается около 50 минут и ноги, млин, отекать стали, а вес. что характерно ни на грамм не снизился!
Велик- это ВЕСЧЬ!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Arven, представляю :D :D :D ты по Красной площади на велике :o , СУПЕР!!!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Arven

Сообщение Arven »

Anasty,

боюсь- "заарестуют" :D :D :D
Virma

Сообщение Virma »

А мне муж раму на велике переделал,сделал как на женском.И теперь красота...Велик правда не новый,так-что модернизировать не жалко было. :naezd:
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

По мне здоровски на велике с утра прокатится. А как вариант заиметь классические прямые шорты до колен, кот с пиждаком - костюм
вроде и в штанах, и не в джинсах.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Anjutam, как в итоге ощущения? У меня тоже есть возможность ездить на работу на велике. Этим летом так и не начала, теперь надеюсь на следующее. Меня одно беспокоит, как быть если я вспотею? Как ты решала такую проблему?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Вера, всё лето ездила. Особо не потела (мне ехать 15 минут максимум). Одевалась чтобы "чуть мёрзнуть", но на самом деле на середине пути уже согревалась. А летом - что пешком, что на веле - одинаково потеешь, как мне кажется. Короче, ощущения "грязного и потного" не было абсолютно.
В этом году сезон закончила 2 ноября :)
Самый лучший день - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»