Приоритет: порядочность или карьера

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Что для вас более приоритетно: порядочность и справедливость или работа и карьера?

Порядочность и справедливость
51
57%
Работа и карьера
5
6%
Компромиссное решение
33
37%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Юджена »

Часто в рабочих буднях возникают ситуации, когда сложно принять решение: быть порядочным и справедливым, но потерять работу, испортить карьеру или предпочесть работу и карьеру, но смирится с угрызениями совести, потерять самоуважение к себе.

Какой выбор сделаете вы? А может быть существует какой-то компромисс, возможно ли пойти на сделку с совестью? Что для вас является ключевым основанием в момент принятия решения?

Напишите о случаях, когда пришлось сделать подобный выбор и какие были последствия в итоге.
Я не идеальна. Я уникальна!
эотя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:51 am

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение эотя »

Всё взаимосвязано в этом мире,всё возвращается бумерангом/мой печальный опыт/-лучше не предавать свои убеждения и порядочность-добиваешься всего-теряешь себя и близких и,ох как тяжко,собирать осколки себя,да и не всегда удаётся.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Феанора »

Юджена писал(а):Часто в рабочих буднях возникают ситуации, когда сложно принять решение: быть порядочным и справедливым, но потерять работу, испортить карьеру или предпочесть работу и карьеру, но смирится с угрызениями совести, потерять самоуважение к себе.
Я себе ситуацию с такими параметрами даже представить не могу.
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение sotofa »

Заставляют голосовать за ЕдРо? :lol:
Аватара пользователя
Evelin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 11:27 pm

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Evelin »

Порядочность и справедливость, без вариантов. Никогда ни под кого не прогиналась и прогинаться не собираюсь.
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Мысь »

Только за порядочность и справедливость! У каждого правда своё понимание этих понятий в одной и той же ситуации. Но я лучше сменю работу, чем буду ломать себя.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение 4ernika »

Юджена писал(а):Часто в рабочих буднях возникают ситуации, когда сложно принять решение: быть порядочным и справедливым, но потерять работу, испортить карьеру или предпочесть работу и карьеру, но смирится с угрызениями совести, потерять самоуважение к себе.

Какой выбор сделаете вы? А может быть существует какой-то компромисс, возможно ли пойти на сделку с совестью? Что для вас является ключевым основанием в момент принятия решения?

Напишите о случаях, когда пришлось сделать подобный выбор и какие были последствия в итоге.

У меня лично была такая ситуация.Вдаваться в подробности не стану, а в общих чертах - пыталась найти компромисс, пойти на какие то уступки... В итоге все равно лишилась работы, только потом было противно что была не до конца честна :oops: !
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение 4ernika »

Забыла написать что без работы я все равно не осталась, только там передо мной такой выбор уже никто не ставил. А через несколько лет меня опять пригласили на старую работу, только начальство там было уже другое!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Ксанчик »

Смотря что окружающие понимают под "порядочностью"..... Вразрез со своей совестью не пойду никогда, а вот общепринятые в коллективе нормы могу и нарушить... Пусть и буду потом маяться, что кого-то пришлось обидеть.
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Sister Gleadis »

у одних людей одна справедливость,у других-другая...Я за компромиссы!
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение odry »

К сожалению мы живем в таком мире... в мире выживания..
если справедливость есть у вас, не факт что она обернется к вам..
уйдя с работы, не будете ли вы потом пожимать плоды на улице? а если еще и есть дети..
я бы приняла такое решение, имея фундамент... в наше время рисковать опасно..
вопрос очень спорный..
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Vertex »

Мысь писал(а):Только за порядочность и справедливость! У каждого правда своё понимание этих понятий в одной и той же ситуации. Но я лучше сменю работу, чем буду ломать себя.
Соглашусь! меняла! ибо не смогла работать в коллективчике, в котором прессовали людей так, что одна несчастная, которую я НЕ пресанула (по убеждениям своим, ну так и сказала ей, когда её ко мне типа "на ковер" отправили), а она ждала, что ее по стенке размажут (я там к администрации по должности относилась), - так она в моём кабинете на колени передо мной упала и попыталась руки мне целовать...ЗАБЫТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ!!!! еще парочка аналогичных ситуаций... три месяца я там проработала, и то... потому, что командировка у меня была за рубеж, а ехать было некому!!! хотя я предлагала и меня не посылать ибо все равно директрисе сказала, что в ее организации работать не буду! Одно заявление она разорвала, второе не стала - смысл? я ж его не сгоряча писала, а уходила вникуда... и ничего, не померла с голоду...Слава Богу!!!
Какие мы все разные...
julista

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение julista »

Разумеется, порядочность! Какие тут могут быть вопросы!

С работы уволюсь - не проблема, работ много есть, а совесть у меня одна.
Гость

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Гость »

MoebiusCat писал(а):Разумеется, порядочность! Какие тут могут быть вопросы!

С работы уволюсь - не проблема, работ много есть, а совесть у меня одна.
золотые слова!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Приоритет: порядочность или карьера

Сообщение Маринок »

Порядочность, чтобы потом не жить в разладе с собственной совестью. Это очень тяжело.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»