Как просить повышение в должности?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Пусяндра »

Здравствйте, уважаемые форумчанки-флаюшки! Вот опять я со своими дурацкими проблемами (ничего у меня гладко не проходит- вечно через пень-колоду все :evil: ).

Пару месяцев назад писала я в теме "Расстаться с мужчиной или нет". Но сейчас речь не о нем. Так вот, там я упоминала, что зам гл. бухгалтера собирается в декрет, и я надеюсь на ее место. Момент Икс настал- в конце октября она сделает нам ручкой. И что я слышу сегодня? А слышу я ни больше ни меньше, как наша кадровичка отвечает на звонок: "Да, нам требуется зам.главного бухгалтера". Я в трансе :obm: , обидно до слез. Я здесь проработала 5 лет и искренне надеялась, что на этот раз меня не обойдут, как было уже пару лет назад.

Ну вот собственно и вопрос: как убедить директора, чтобы поставил меня на должность зама?
В изобилии
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Marady »

Достижениями, уверенностью в себе и полным осознанием готовности к этой должности в глазах директора...

Думаю, вначале стоит спросить у самого директора... "Иван Иваныч, т.к. зам. нашего бухгалтера собирается в декрет, я смогу работать на этой должности потому-то, потому-то, потому-то" - главное - аргументы ! :)

Удачи вам :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Bepa »

Сходи и поговори с начальником. Начальники они иногда такие близорукие, пока о себе не напомнишь не заметят.
Подготовься, расскажи о своем объеме работы сейчас и о том, что готова выполнять. Полностью согласна с Marady насчет аргументов.

За спрос не побьют, как говорится, а иначе сама потом будешь локти кусать почему не попробовала.

Удачи!
Если мне хочется - сбудется!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Модница »

Marady писал(а):Думаю, вначале стоит спросить у самого директора... "Иван Иваныч, т.к. зам. нашего бухгалтера собирается в декрет, я смогу работать на этой должности потому-то, потому-то, потому-то" - главное - аргументы ! :)

Удачи вам :)
согласна полностью!
только аргументы! причем такие, перед которыми директор не сможет устоять.
но самое главное: самой осознать, что справитесь с этой должностью. тогда и аргументы сможете привести весомей.
Удачи!
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Margarito4ka »

Попробуйте сами лично поговорить с директором, но не прямо что вы хотите на должность глав. бухгалтера, а так между прочем, между общих тем. Вы не думали что может он вас не хочет ставить на эту должность из за каких либо других причин, необизательно что вы плохой работник ну и тому подобное.
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Оловянная принцесса »

Пусяндра, жду продолжение истории, ты поговорила с директором? Что он сказал? Ты получила должность зама?
Я сама в такой ситуации, начальник отдела уходит в июле на пенсию, я активизировалась по работе :bee: , муж говорит: поговори с руководителем, что хочешь на место начальника, не знаю, это уместно или нет? Муж предположил, что если шеф меня не назначит на должность, то он будет чувствовать передо мной неловкость, и подумает как мне компенсировать то, что я не стала начальником отдела, придумает мне какое - нибудь другое поощрение. Просить или не просить?
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Пусяндра »

Оловянная принцесса

Ну история моя еще не закончилась, как ни странно. Тогда я подошла с разговором не к директору, а к кадровику, мол, предложите мою кандидатуру шефу. Она сходила к нему, он отказал.Я порасстраивалась, поубивалась и успокоилась.

А через пару недель, когда я засиделась допоздна в офисе, ко мне пришел и директор и предложил с 2011 года вести небольшую фирмочку. Я согласилась. Вот так. Правда, дела мне еще не передали, но ждем-с. Хочется верить, что не обманут.

Я думаю, что Вам нужно как-то себя "пропиарить": либо с прямым разговором подойти, либо обходным путем (как я)- зависит от конкретных обстоятельств. Если есть желание, то нужно его озвучивать, иначе как Ваш шеф узнает о нем?
В изобилии
Елена_К
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:34 pm

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Елена_К »

Пусяндра писал(а):... Тогда я подошла с разговором не к директору, а к кадровику, мол, предложите мою кандидатуру шефу. Она сходила к нему, он отказал....
А Вы уверены, что кадровичка подходила к шефу и преподнесла это так, как Вы хотите?
Я работала на госслужбе, а там максимум через три года работы положено повышение чина (на усмотрение руководителя отдела, возможно повышение чина и через полгода, но в целях экономии денег на з/плату повышение проводилось как можно позже). У меня как раз приближалось 3 года работы, но я собралась переезжать в Мск, и меня вполне могли не повысить, а затянуть эту процедуру ещё на пару месяцев. Так вот, я подошла к кадровичке узнать - что мне нужно делать, чтобы повысили чин, а та заявила начальнику отдела, что Я ПРИХОДИЛА ТРЕБОВАТЬ ЧИН. Свидетелей не было. Я была в шоке - это просто мягко сказано. :o

На нынешнем месте работы кадровичка старается угодить "и нашим, и вашим", только чтобы у неё работы было поменьше, и никто ей нервы не трепал.

Я в свое время получила хороший урок, поэтому через кадровиков больше никакие вопросы не решаю.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Пусяндра »

Да, уверена на 90%. Мы с ней давно и хорошо общаемся, я ей доверяю, и знаю ее как человека с принципами. Поэтому сомнений у меня даже и не возникало. Надо было, конечно, напрямую с директором переговорить, "ну не шмогла я, не шмогла", я ооочень нерешительный в этих вопросах человек :oops:
В изобилии
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Оловянная принцесса »

Не стала начинать новую тему, так как ситуация похожая. Мне 42 года, у меня большой стаж по профессии, из них я 6 лет работаю в государственном органе, должность неплохая, работа интересная. В ближайшее время нашу организацию ждут большие перемены, уйдет на пенсию руководитель и, возможно, его заместитель.
Я планировала на продвижение в должности, встала в резерв, хотела стать начальником отдела.
Сегодня до меня дошел слух, что потенциальная будущая руководительница не хотела бы меня видеть в должности начальника отдела, она предложила эту должность другой сотруднице. Предложение было не официальное. Просто почву прощупывала. Та отказалась, у нее другие приоритеты (не исключается декрет).
Трясти коллектив будет около года и простых сотрудников и руководство. Во – первых, в мае ожидается большая проверка всей деятельности организации, ее результаты могут работников как поднять в должности, так и опустить. Во – вторых, не факт, что моего непосредственного начальника отправят на пенсию в этом году, а через год много воды утечет, в – третьих, наша потенциальная руководительница, она только в ее мечтах уже руководит и команду подбирает, а на деле неизвестно, хотя вероятность, что ее назначат большая.
Работа интересная, зарплата чуть выше среднего по региону, коллектив хороший. Работать и знать, что впереди никаких перспектив? Я привыкла ставить цели, к чему – то стремиться. А без надежд существовать безрадостно. В сорок лет с небольшим тихо ждать пенсии? Я карьеристка по натуре. Хочется на работу с удовольствием ходить, а тут что-то руки опустились :( .
Девочки, как работать дальше? Как взять себя в руки? Где взять стимул? Я тут сгоряча уже работу новую искать начала… Я живу в маленьком регионе, работы у нас мало, возраст у меня критический, найти другую работу проблематично.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Пусяндра »

Оловянная принцесса, как у Вас события развиваются?
В изобилии
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Оловянная принцесса »

Пусяндра, не в мою пользу. Мой начальник остается еще на 4 года - до 60 лет. Понимаю, что меня в любом случае не поставят потом, да я и не мыслю такими категориями - что там будет через четыре года, это слишком долго. В моей душе что - то перегорело, я стала формально относиться к работе.
Дети живут в другом городе, мы с мужем вдвоем, домашние хлопоты по минимуму. Эх, мне бы сейчас карьеру делать, а я юбку просиживаю. Обидно! Новую работу ищу вяло, пока только знакомым озвучиваю свое желание поменять место работы, чтобы имели меня ввиду, ни одного резюме еще не направила.
Хочу начать новую жизнь! А хобби у меня нет. Давным - давно разговаривала со знакомым, он проронил фразу, что только неудачники уходят от проблем в карьере в хобби. Что - то она мне запомнилась, эта фраза. Настрой у меня на работу, а не хобби искать. Уйти в семейную жизнь - тоже не выход, мужа жалко, он не выдержит моего рвения :D . Новая работа была бы для меня выходом. Короче не знаю, куда себя деть? Где себе найти применение?
Пусяндра, а у тебя как дела? Подработка срослась?
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Пусяндра »

Жаль, конечно, что так вышло, но я твердо уверена- все, что ни делается- все к лучшему. Может, на самом деле стоит поискать другую работу, раз здесь не особо ценят? Очень Вас понимаю, тоже было до слез обидно, когда шеф отказал мне и взял человека со стороны. Но благодаря этому я приобрела хорошую подругу (девочка, которая пришла на это место оказалась классной) и мне есть чему поучиться у нее в плане работы.

У меня все хорошо, полгода уже как веду свою фирмочку. Пусть денег не особо от этого прибавилось, зато колоссальный опыт получу, который очень пригодится в будущем.
В изобилии
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение venesia »

Оловянная принцесса, у Вас просто идеальная ситуация. Дети далеко в Вашей поддержке нуждаются не так как раньше, муж работает и способен обеспечить и Вас и себя. Значит у Вас есть финансовая свобода, начните свой бизнес. Никто не будет Вам на возраст указывать, даже наоборот Ваш возраст говорит о том, что у Вас много опыта. Страшно? Конечно страшно, но это всяко лучше чем сидеть на юбке на скучной работе без перспектив.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

не знаю как правильно поговорить с начальницей насчет правильной оплаты труда( начисления разных надбавок за сверхурочную работу и тд)
Не знаю как подобрать слова,чтобы и без претензий,но убедительно.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»