Искусство увольнения

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Искусство увольнения

Сообщение Anita »

Все кадровики, как один, твердят, что желание "хлопнуть дверью" перед окончательным уходом с работы возникает намного чаще именно у нас, женщин, нежели у мужчин. "Почему?" - спросишь ты. Возможно, это связано с нашей импульсивностью, привычкой говорить в лицо все, что думаешь или неумением скрывать свои чувства. Конечно, иногда эти качества идут тебе на пользу, но только не в случаях увольнения и поиска новой работы. Здесь надо быть прежде всего, профессионалом, а чувства стоит оставлять за дверью офиса и кабинета.

Недавно у меня в компании произошел такой случай: молодой мужчина пришел устраиваться на работу. Сергей произвел прекрасное впечатление, как на начальство, так и на сотрудников компании. Приятная внешность, стильный костюм, хорошее резюме и опыт работы – все вроде бы при нем. Начальство уже было готово сделать ему предложение. Но в последний момент выяснилось, что с предыдущего места работы Сергей уволился с таким скандалом, что запомнился не только директорам компании, но и рядовому менеджеру, который теперь работал у нас и сообщил данную информацию. Проверить ее не составило никакого труда, позвонив по указанному в резюме телефону, - на свет выплыли неприятные подробности. Сергей не только ушел, "хлопнув дверью", но и подставил своих сослуживцев, так и не доведя проект, которым руководил, до конца. Возможно, Сергею повезет в другом месте, но к нам его так и не взяли.

Вывод: ничего хорошего скандалы и ссоры твоей карьере не принесут, особенно, если ты планируешь в дальнейшем подниматься по карьерной лестнице и добиваться в жизни успеха.

Даже с очень плохим работодателем расставаться надо полюбовно. Далеко не все задумываются о том, что жизнь может снова свести нас с бывшими сослуживцами, а ведь это встречается очень часто. Взять, например, футбольные клубы, игроки которых меняют одно место работы на другое несколько раз за сезон. И у них практически не бывает каких-либо конфликтных ситуаций при расставании. Ведь обе стороны знают, что жизнь может снова свести их вместе.

Сегодняшний деловой мир – структура крайне прозрачная, и если ты хороший специалист, будь уверена, о твоем существовании знают. Так что сто раз подумай перед тем, как идти к начальству со своими претензиями. Сейчас во многих кадровых агентствах существует такое понятие, как "черный список". Туда попадают недобросовестные работники, которые ушли из крупных компаний с какими-то недоделанными проектами, кражами и т.д.

Кстати, все больше работодателей замечают те или иные пропажи после ухода очередного сотрудника. Ты думаешь – такое бывает только в фильмах и мыльных операх? Вовсе нет. Случай из жизни: в процессе сбора рекомендаций на одного нового сотрудника выяснилось, что он ушел с предыдущего места, прихватив с собой принтер, факс и еще пару мелочей. Не опускайся до таких вещей!

Как же уходить из компании, чтобы все ее сотрудники запомнили тебя как прекрасного специалиста, коллегу и просто хорошего человека?

Совет №1. Предупреждать о своем увольнении стоит минимум за 2 недели до ухода. Законодательством определен именно этот срок. За это время тебе подыщут замену, таким образом обезопасив себя от возможной остановки работы. Если нового специалиста найдут быстро, тебе стоит подготовить и передать ему все дела и ввести в курс дела. Если в твоих силах найти кандидатуру на собственное место – еще лучше! Во многих компаниях это считается хорошим тоном.

Заранее подумай о речи, которую собираешься произнести начальнику. Расскажи о том, чему тебя научила работа здесь и что ты очень благодарна им за все, – тогда впечатления о тебе останутся самыми благоприятными.

Совет №2. Подготовь дела к уходу. Конечно, 2 недели – это не срок для данной задачи, ведь работала ты намного дольше, да и настроение уже совсем не рабочее. Но все же стоит собрать и систематизировать имеющуюся информацию так, чтобы в ней можно было разобраться и без тебя. Напиши все координаты заказчиков, с которыми работаешь, в отдельную книжку, незавершенные дела собери в одни папки и обрати на них особое внимание нового сотрудника, если он уже найден, завершенные - в другие.

Совет №3. Не храни свое увольнение в секрете. Если ты действительно решила уходить, то об этом стоит сообщить не только непосредственному начальнику и отделу кадров. Информировать стоит всех заинтересованных и зависящих от тебя людей: сотрудников своего и смежных отделов, клиентов, партнеров и заказчиков. Если же тебе успели найти замену, этого человека также стоит представить всем вышеперечисленным лицам!

Совет №4. Символическое прощание. Почти во всех компаниях царит дружеская атмосфера. Если у тебя так же, можно устроить небольшое чаепитие, пикник, поход в кафе. Конечно, это не будет праздником как таковым ни для тебя, ни для твоих коллег, но поможет сгладить все острые углы и оставит о тебе только приятное впечатление.

Если накрывать стол у вас не принято, возможен вариант с небольшими сувенирами "на память" для коллег. К примеру, у меня из отдела недавно уволилась девушка – Елена. В последний день она почти всем сотрудникам подарила небольшие сувениры, причем для каждого был придуман какой-то свой, соответствующий занимаемой должности, характеру, привычкам или внешности человека. В тот день каждый получил электронное письмо с "прощанием" Елены. В нем было написано о том, что ей было крайне приятно работать в нашей компании и с такой командой, пожелания удачи и благополучия.

До сих пор Лену у нас вспоминают как действительно хорошего и ценного сотрудника для компании, которого просто не смогли удержать.

Конечно, если ты слишком темпераментна и твое отношение к начальству крайне негативно, тогда ты вправе высказывать свои мысли и чувства, тем более, если существует уверенность, что вы больше никогда не увидитесь.

"Хлопнуть дверью" ты можешь, как мне кажется, лишь в нескольких случаях. Например, если обладаешь огромным обаянием, харизмой и в то же время являешься профессионалом своего дела, – тогда, при всем желании начальника составить о тебе плохое мнение, коллеги все равно будут стоять за тебя горой и всегда дадут только положительные рекомендации. Возможно, даже пойдут вслед за тобой. Так, например, произошло еще в 2004 году на телеканале НТВ при смене руководства телекомпании. Сначала с телеканала ушел Леонид Парфенов. Затем вслед за ним последовали Ирина Близнюк, Евгений Маслов и Екатерина Головина. Нельзя утверждать, что данные перемены связаны только с желанием самих работников сменить место работы. Но все же уход Леонида Парфенова повлиял на мнения и мысли многих коллег "по цеху".

Еще один скандал разгорелся на телеканале "Россия" в 2005 году. Тогда газеты пестрели заголовками о громком уходе Елены Маслюк. В интервью радиостанции "Свобода" тележурналистка сказала, что ее решение уйти связано с отказом руководства канала ставить в эфир ее программы.

2006 год, естественно, не является исключением по части скандальных увольнений среди знаменитостей. Совсем недавно стало известно, что киностудия Paramount Pictures завершила все отношения с продюсерской компанией Тома Круза. Кинопроизводитель решил не продлевать заключенный 14 лет назад контракт, заявив, что легкомысленное поведение актера вне экрана ставит под угрозу успех будущих проектов. Но Круз совсем не собирается унывать. Узнав о решении Paramount Pictures, Том заявил, что планирует открыть собственную студию и снимать высокобюджетные фильмы на деньги спонсоров.

И все же помни, что существует множество выгод "красивого" увольнения, прежде всего, для тебя и твоей карьеры!

Во-первых, это сохранение хороших отношений. В дальнейшем, возможно, что ты и бывший работодатель станете партнерами или коллегами. Хорошее мнение о тебе поможет не только легко наладить связи и контакты, но и станет отличным толчком для взаимовыгодного сотрудничества.

Во-вторых, представь себе, что ты уходишь на работу в другую компанию. Неужели, выйдя на новое место, ты будешь все время ругать предыдущего начальника, рассказывать всем, как там было плохо и раскрывать все тайны компании. Ведь это глупо!

В-третьих, а вдруг жизнь повернется так, что ты захочешь вернуться в эту же компанию, но уже на более высокую должность – так зачем портить отношения с начальством?

И, конечно же, всегда приятно заводить новые знакомства и узнавать новых людей, но и бывшие сослуживцы могут сыграть огромную роль в твоей жизни, если твои связи с ними не потеряны. Например, ты работаешь в отделе рекламы, а тот, кто занимается изготовлением макетов, заболел. Ты всегда сможешь позвонить в свою бывшую компанию и спросить совет у человека, который этим занимается, по крайней мере, именно так я и поступаю в подобных случаях.

Кстати, по новому Трудовому кодексу РФ (ст.80), сотрудник вправе дать обратный ход и отозвать заявление в течение двух недель. И твой начальник обязан с этим согласиться, даже если на твою должность уже нашли нового сотрудника. Так что – есть еще время подумать!


Ирина Бологова
19.09.06
www.kleo.ru
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anita, хорошая статья! В конце выводы, во- первых, во- вторых и в- третьих, очень правильны.
И чаепитие я тоже устраивала. А когда вся группа расставалась- делали фотографии и ходили куда - нибудь в бар или боулинг.
Правда, что такое поведение оставляет хорошие воспоминания даже если и было не всё ладно.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Nelbra, :hug:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Хорошая вещь при расставании с неприятным начальником - "заезженная пластинка". Это что-то! Я так расставалась. На все слова повторять заранее подготовленную и отрепетированную фразу. Через минут 30 начальник сдался. Но готовилась я очень долго.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Если вы приняли решение об увольнении

Хотите сменить работу, однако не решаетесь сделать это? Некоторым намного легче оставаться на том рабочем месте, которое не по душе, чем осмелиться сказать «я увольняюсь с работы».

Прежде чем принять для себя решение об увольнении необходимо определить, что конкретно вас не устраивает в нынешней работе. Вполне возможно может оказаться, что:

- Вы испытываете постоянный стресс на рабочем месте;
- Вам постоянно твердят, что вы выполняете вашу работу не на должном уровне;
- если бы вам больше не пришлось ходить на прежнее место работы, вы бы ни разу и не вспомнили об этой работе;
- работа вызывает депрессию;
- оклад не соответствует вашему опыту и вкладу в компанию.

Кроме того, если Вы чувствуете неудовлетворенность, не имеете возможности реализовать свои способности на практике, вам не интересна та работа, которую вы изо дня в день выполняете, наверное, не стоит задерживаться на такой работе. Как только Вы для себя окончательно решите, что больше не желаете оставаться на имеющемся рабочем месте, значит пришло время переходить к действиям. Вам наверняка хочется сохранить хорошие отношения с руководством, и вы просто не знаете, как же сообщить о Вашем уходе из компании.

При принятии окончательного решения об увольнении еще раз стоит также:

Все хорошо обдумать и взвесить, чтобы решение не было скоропалительным в связи с тем, что у вас, к примеру, сегодня был плохой день. Некоторые стремятся каждый раз бросить работу, когда у них что-то не ладится в той или иной сфере жизни. Определите для себя, не вызвано ли ваше решение об увольнении неудовлетворенностью той или иной сферой вашей жизни.

Не стоит обсуждать вопрос о вашем увольнении с компании с коллегами до того, как вы объявите об этом руководству. Ваши слова могут «долететь» до руководства куда быстрее того времени, когда вы сами созреете для разговора с вашим руководством об увольнении. В таком случае, вам придется, так или иначе, уходить компании.

Уходить уже на определенное место работы. Перед тем как уволиться, найдите другую работу, которая вам будет интереснее. О поисках новой работы также не стоит говорить коллегам, даже тем, которым доверяете. Не рекомендуется вести поиски работы на нынешнем месте работы (делать телефонные звонки, записываться на собеседование, рассылать по эл.почте свое резюме), помните о том, что ваше рабочее место находится под контролем руководства (почта регулярно проверяется, в помещении наверняка имеются скрытые камеры).

Если решение принято, не оттягивайте с действиями, не стоит писать ваше решение по эл.почте руководству, не стоит готовить длинную и оправдательную речь, вполне достаточно будет положить на стол руководства заявление об увольнении. По возможности лучше передавать заявление руководству в конце рабочего дня, когда сотрудники уйдут домой, чтобы не превращать ваше увольнение в какое- то событие. Ведь вы уходите потому, что больше не желаете работать на прежнем месте, а не для того, чтобы привлечь внимание. Лучше также увольняться после получения заработной платы (чтобы не было необходимости еще раз возвращаться на прежнюю работу). Конечно, за заявлением об увольнении может тут же последовать встречный вопрос о том, что же руководство может сделать для того, чтобы вы передумали, поэтому заранее продумайте, что бы вы могли ответить на данный вопрос. Напоследок поблагодарите руководство за тот опыт, который вы смогли приобрести за время работы и пожелайте удачи.

© Елена Бык (efamily.ru).
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

8 намеков на то, что Вас собрались уволить...

Не всегда сотруднику четко дают понять, что он по каким-либо причинам больше не подходит компании. Чаще всего сотрудника просто ставят перед фактом, что, несомненно, весьма и весьма неприятно.
Самое главное - это умение выйти из любой ситуации если уж не победителем, то, по меньшей мере, красиво, даже если это касается вопроса увольнения из компании. Не стоит давать возможность Вашим «доброжелателям» самим уволить Вас, лучше все же это сделать самостоятельно и по собственному желанию.
Предлагаем ознакомиться с типичными намеками на то, что Ваши дела в компании плохи и дни практически сочтены. Вовремя заметив данные намеки и вовремя приняв соответствующие действия, Вы можете уйти достойно, не дожидаясь пока Вам укажут на дверь.

1. Вас игнорируют
Вас больше не приглашают на деловые встречи, переговоры, собрания внутри компании (а ведь ранее Вас приглашали в числе первых!), Вам больше не высылают по электронной почте последние новости о компании (раньше это делалось регулярно!), некоторые представители компании Вас и вовсе перестали замечать.

2. Отношение руководства компании к Вам стало несколько враждебным
В последнее время руководство стало придираться к каждому Вашему шагу, все Ваши решения подвергает сомнению и критике, Ваши отчеты о расходах изучает чересчур скрупулезно, требует отчета о том, где Вы были в течение рабочего дня (на каких встречах, в котором часу, по какому вопросу).

3. К Вам стали холодно относиться абсолютно все в компании
В последнее время отношение к Вам изменилось не только со стороны Вашего непосредственного начальства, но и Ваших коллег. Если ранее коллеги были рады с Вами пообщаться, то сейчас они стараются от Вас держаться подальше и не вступать в контакт.

4. Руководство дало отрицательную оценку Вашей работе
Если Вы получили отрицательную оценку Вашей работы в компании в письменном либо устном виде, можете уже начинать собирать свои вещи.

5. Ваш начальник теперь общается с Вами только в письменном виде
Ваш начальник начал общаться с Вами только в письменном виде, к примеру, по электронной почте, теперь все инструкции, критику в Ваш адрес, комментарии касательно Вашей работы Вы получаете только в письменном виде, причем информация еще дублируется и непосредственно руководству компании.

6. Люди, которые могли бы Вас поддержать, ушли из компании
У Вас не осталось больше союзников в компании, которые могли бы заступиться и выступить в поддержку Вашей кандидатуры.

7. Вам вдруг начали давать задания, которые просто не выполнимы в установленные начальством сроки
Вы чувствуете, что Вам начали давать нереальные проекты, которые даже теоретически вряд ли можно было бы успешно выполнить в установленные сроки. Иными словами, все просто ждут, чтобы Вы в очередной раз «облажались», чтобы Вас можно было бы уволить по яко бы объективным причинам.

8. До Вас дошли сплетни о том, что Вас хотят уволить
Если до Вас уже дошли слухи о том, что Вас собираются уволить, можете уже смело писать заявление об уходе. Помните, что дыма без огня не бывает, раз есть сплетни, значит есть и такие мысли у руководства компании.

© Елена Бык (efamily.ru).
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Искусство увольнения

Сообщение To444ka »

Я работаю уже 5 лет в школе. Когда я пришла туда ,я была на 4-м курсе. Работа по специальности. Через 2 года получила административную должность. Директор молодой, весёлый...
А сейчас, спустя 5 лет и 2 месяца, я четко решила, что 14 декабря положу заявление об уходе ему на стол. Даже если к тому времени у меня еще не будет новой работы.
Просто не могу с этим человеком работать. Нет, это не человек. За последние 3 месяца у меня было 2 нервных срыва. Не спорю, что я сама еще себе накручиваю... Но я просто больше так не могу. У меня ощущение, что он меня уничтожает.
За последние 3 года у нас сменилось 3 завхоза. Последний просто исчез, пропал без вести. Его друг. А я ходила в реанимацию опознавать человека. Это был нервный срыв с последствиями № 1. А завхоза просто достало бесчеловечное поведение директора, и он развернулся и уехал. Мы чуть в розыск не подали.
Сейчас, спустя 3 месяца, я прекрасно его понимаю, я с удовольствием поступила бы так же... если бы не жила с директором в одном доме.
После нервного срыва № 2 я окончательно решила уволиться. Мне моё здоровье дороже.
в данный момент он не знает о моём намерении. Говорит, что я слишком много провоцирую, что слишком высоко летаю... А мне уже всё равно. Я ухожу.
Главное, дожить до 28 декабря, когда закончится срок отработки... Я не знаю ,какой ад меня в эти 2 недели будет ждать...
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искусство увольнения

Сообщение Lem_skaya »

Когда первый раз подумала увольнятся с работы, это было скоропалительно,
потом подумав, решила этого не делать.

Далее все шло вроде бы нормально, но проработав, и сходив в отпуск, начальство какт-то мягко наммекнуло....
Я намек поняла , и все сови обязаннаости стала делать с приложением бОльших усилий, все ннормализовалось.

вот наступлило лето, пора отпусков, я заменяла бухгалтера, и в виду того что моя работа ну никак абсолютно не соприкасается с этим направлением, было сложновато все успевать.
однако спустя неделю начала потитхоньку справлятся.Однако мысли о новой работе поселились в моей голове.
Вышла бух. из отпуска, и тут я поняла , что настало время искать новую работу.
последние месяца полтора начальство меня буквально игнорировало, даже в лицо.

Нашла, спустя несколько месяцев, чему нисказанно рада.

Ушла спокойно, всех угостив тортиком.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Искусство увольнения

Сообщение Maralex »

Lem_skaya, а на твоё прежнее место потом быстро взяли нового сотрудника?
Я к чему: возможно, дело было не в тебе, а в том, что кому-то понадобилось место.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Banditka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:20 pm
Откуда: Москва

Re: Искусство увольнения

Сообщение Banditka »

To444ka, вот вы попали((
ну можно же в частную школу какую-нибудь устроиться? мне всегда казалось, что там отношения в коллективе не такие все-таки жесткие...
Миру - мир!
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Искусство увольнения

Сообщение To444ka »

Banditka писал(а):To444ka, вот вы попали((
ну можно же в частную школу какую-нибудь устроиться? мне всегда казалось, что там
Спасибо за сочувствие.
В частной школе отношение детей и их родителей совсем неприятное.

Вчера сообщила директору о своём увольнении. Я ожидала чего угодно, но не его спокойствия и размышлений на тему, как меня выгодней для меня уволить... :wow:
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Искусство увольнения

Сообщение Ллюдмила »

я тоже увольняюсь... заявление написала до НГ с 1 января, на что ген сказал, что с 1-го меня не отпустит, придется прийти и отработать, "сдать дела" как он выразился... так что теперь до 15-го надо работать... вот сижу на работе... кому сдавать дела не поняла, сижу этот день как мышка перед своим компом... Идти к генеральному с вопросами??? не знаю.. сплошное смятение и что делать в случае я не знаю :( это первое рабочее место). Проработала 1,5 года, почти 2... с НГ реорганизация, оклад сократили втрое, обещают додавать в конвертах, но и то "при наличии средств у компании"... а мне стабильность подавай... вот и сижу теперь со стабильностью нестабильной. Трясет меня как осиновый куст... :sad:
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Искусство увольнения

Сообщение To444ka »

Ллюдмила, нужно идти к начальству и спрашивать, напоминать о себе. Помните о том, что в ближайшем будущем Ваш начальник вам никто. Вполне вероятно, что он просто-напросто тянет время, пока найдет Вам замену.

Меня мой директор стал игнорировать во всём, хотя я могла, и готова была (!!!) отработать эти 2 недели, как обчыно. Но он то ли обиделся, то ли расстроился... Меня не трогает, сам мне не звонит, просит других сотрудников.

А еще он мне не верит, что я еще не нашла работу, после того, как я поинтересовалась у него медицинской книжкой. Книжку я не забрала еще, а интерес вполне здоровый: пройти медосмотр спокойно, пока я без работы, или потом отпрашиваться у начальства и носиться по поликлинике.
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Искусство увольнения

Сообщение Ллюдмила »

To444ka, спасибо за совет... ночью не спалось - обдумала пути поведения... думаю сегодня еще все бумаги подобью, сложу по полочкам и завтра (среда) на ковер к генеральному с вопросами и отчетами (если они ему нужны конечно)... вот теперь думаю о сувенирчиках коллегам, идея понравилась... у нас проектная организация - может на комп какую-нить позитивную наклейку или эмблемку... подумаю..
Конечно, стресс при увольнении еще тот, девочки :sad: Вроде, лдогическое завершение,а страшнооооо
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
TanitaM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 11:52 am

Re: Искусство увольнения

Сообщение TanitaM »

Удачно забрела, как раз сейчас увольняюсь. ДОлго зрела, готовилась, и наконец решилась. Пришла к шефу и начала со слов благодарности, как мне много он и компания в целом дали... Оказалось он уже знал (интуитивно), что я уволюсь, был вопрос времени... Летом я вышла замуж и мы с мужем решили, что я не буду работать, я буду полезнее ему дома, помогать ему с работой. Очень было приятно, что мой шеф - понимающий человек, он сказал, что на месте моего мужа поступил бы так же. Зато с начальницей моего отдела не все так просто оказалось, она противница браков и не понимает как это можно уйти с работы в семью, что муж обязательно бросит и останешься ни с чем... Но меня ее слова мало волнуюст, главный начальник одобрил и с 1.12 я свободный человек ( 9 лет тут работала). Ура!!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»