Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Чт мар 21, 2019 10:43 am У нас(в Дании) на днях депутат парламента Метте А. пришла на заседание с 5 месячной дочкой.Спикер парламента сказала,что нахождение ребенка в зале нежелательно.
Мама-депутат пошла передала ребенка своему помощнику и вернулась на голосование.
Написала потом пост-простыню(по размерам) в соцсети ,как ее ущемили в правах.
Так уже несколько дней не утихают общественные дебаты кто прав и не прав в данной ситуации?
У женщины официальный декрет на год,но она решила,что совсем никак без нее в тот день,надо обязательно -цитата- "послужить демократии".
Теперь вроде собираются официально прописывать в правила ,что своих детей в зал нельзя приводить.😉
прочла на эту тему анекдот в ФБ - один ребенок в парламенте - большая проблема. 28 детей в классах - никаких проблем..
Я водила ребенка на работу когда у нас учителя бастовали. Но ребенок конечно подрощенный, если есть WiFi и планшет - будет сидеть тихо какао попивать..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Моя карьера всегда вытекала из желания больше зарабатывать и нежелания брать всякие подработки. Всегда только на одной работе работала, поэтому - только вертикаль могла обеспечить существенное повышение дохода.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16679 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

У нас в небольшом городе с вертикалями напряжёнка. Приходится по горизонтали...
С подработками. В бюджете работать не смогла. Всякие статусные заморочки и интриги вымораживали.
г Ставрополь.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Небесёнок »

Не во всякой профессии вертикальный рост вообще возможен. То есть, начальником-то стать можно, но это уже будет совсем другой род деятельности, который может оказаться совершенно непривлекательным.
Мой ЛМ пару лет назад по собственной инициативе (и без воздействия всяких внешних обстоятельств) пошел на понижение должности - попробовал, очень не понравилось. При этом справлялся отлично, до сих пор помогает часть работы по этой должности делать - никого такого же компетентного так и не смогли найти.
Мне "расти" на место своего начальника тоже как-то не хочется. Отчеты, таблички, приказы, звонки. Стоило ради этого 6 лет учиться?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

Третий день замещаю главного архитектора. Круто, да. Сколько я начертила линий за это время? 0,00. Хотя нет, сегодня один лист выпустила, но как он мне дался... на одном полупопии (потому что поручить некому), в основном - беготня, телефонные звонки и совещания.
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2914 раз
Поблагодарили: 3962 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение estrella »

А мне, как пациенту, грустно, когда классные врачи растут вверх и становятся администраторами. В ЖК была замечательный врач, многим людям помогла, училась, применяла новые методики. А потом стала замом, поток пациентов значительно сократился. Мне реально было жаль, хотя за нее рада, конечно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Конечно, не во всякой профессии возможен и не для каждого подходит. У каждого свои обстоятельства.
Я про свои говорила. При моих это было возможно. Я просто профессию меняла на ту, где была такая перспектива. То, что на каждом очередном этапе приходилось себя перестраивать, менять в себе, а то и ломать, не буду скрывать. Да, приходилось. Мне просто это было надо.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

[quote=Долька_лимона post_id=1904241 time=1553650307 user_id=17350
И по поводу фразы было бы желание..... А вот правда если нет желания? У меня вот давно нет желаний к активности, только усталость.
[/quote] ну на самом деле счастье и полнота жизни они ж у каждого свои. Необязательно всем реализовываться и быть карьеристками, мне кажется, в большинстве случаев это дань некой моде на успешность :oops:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16679 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Мода ли? Необходимость.
Денежки ж нужны всем.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Честно. Я, наверное, недостаточно духовна, чтобы без материальных благ чувствовать себя комфортно. Так-то книги или там Эрмитаж бесплатны или условно бесплатны. Плюс я не только за себя отвечала...
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Анитта писал(а): Ср мар 27, 2019 6:48 pm Мода ли? Необходимость.
Денежки ж нужны всем.
деньги и карьера не всегда равны)))
Вот например уборщица в офисе мужа зарабатывает 50. Она взяла несколько офисов и ходит в них по графику убирается. Деньги хорошие, но это не карьера.
Знакомая трудится в большой компании начальником подразделения, зарплата 40. Это уже карьера и амбиции, но денег меньше, чем у уборщицы.
Зы, средняя зп по городу 15-20)))

Про моду. Ну не всем быть начальниками, кто то и рядовые должности занимает. Но раньше не было инсты и ты не смотрел вечерами, как условная Маруся хорошо и красиво живет, а ты всего лишь няня в садике или продавец в Магните. Сейчас какая то гонка - быстрее, выше, сильнее стать и всем рассказать.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16679 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Может ты и права,а может и нет. И да,каждый выбирает по себе.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение helenhrom »

По большому счету, выбор "карьера или дом" стоит тогда, когда человек что-то хорошо умеет и ему на этой стезе реально прет, а у него обстоятельства непреодолимой силы - дети малые куча, здоровье не позволяет или ещё какая планида приключилась. А не это вот - я бы там дел понаделала подвигов насовершала если бы позвали, но не хочу потому что...
CherryLady писал(а): Ср мар 27, 2019 9:16 pm Но раньше не было инсты и ты не смотрел вечерами, как условная Маруся хорошо и красиво живет, а ты всего лишь няня в садике или продавец в Магните. Сейчас какая то гонка - быстрее, выше, сильнее стать и всем рассказать.
"Маруся" раньше по улицам ходила на авто ездила и сразу было видно без всякой инсты, что "Маруся" упакована и у неё все гораздо лучше,чем у многих. Вряд ли от просмотра инсты по вечерам на глянцевую жизнь Маруси, кто-то возьмет и погонится за карьерой и заработком. "Марусины" поклонники скорее склонны взять пару кредитов и рассказать про себя в той же инсте.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Раньше просто доступ к подробностям Марусиной жизни был меньше.Общение в основном сводилось к личным знакомым. соблазнов было меньше. А сейчас каждая вторая в соцсетях Маруся и кажется, то вот у Маруси семеро по лавкам, а дома чисто, дети сидят сами собой развиваются, Маруся одной рукой варит суп, а второй строит успешную карьеру. Почему ж я такая неправильная, ведь Маруся ого-го-го . Вот даже в этом обсуждении - девочки просили рецепт успеха мамы с младенцем, а скорее всего и нет его. Но хочется.
а что там у этой Маруси за кадром не знает никто и получается, что гонишься за карьерой, чтоб бы быть не хуже.
а так ли она нужна, на самом деле? Всем ли надо быть карьеристками?
Про выбор - карьера или дом. Сейчас везде кричат про кучу возможностей, типа надо найти свою и ты будешь богат и успешен. И когда сидишь дома, денежек не хватает,то волей-неволей начинаешь смотреть на Марусю и разгадать ее секрет успеха, условия то вроде одинаковые,значит и я могу, надо только узнать как.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение helenhrom »

Сидишь дома, денежек не хватает, смотришь на Марусю и разгадываешь её секрет, потом начинаешь ходить на тренинги и семинары по позитивному отношению к деньгам, потом саморазвиваться по различным направлениям на те денежки, которых не хватает. Вместо того, чтоб реально оценить свои способности и возможности. Не у каждого есть амбиции, не у каждого есть способности. Если я знаю , что не заниматься мне собственным бизнесом, нет у меня к этому куража и способностей, так я и не
буду я разгадывать секрет Абрамовича, высиживая в тырнетах в поиске фактов о его жизни. Мне почему-то кажется, что успешные и богатые, да и просто занятые люди не наблюдают за Марусями в инсте.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»