Как просить повышение в должности?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение На шпильках »

Maralex,
тогда сочувствую и очень хорошо понимаю :(
на прошлой работе я, в т.ч. начисляла ЗП,
всем говорила - как только мне разрешат перенести сроки выплаты ЗП, я всем разрешу подать данные позже
ничего не помогало, я обычно все вопросы сама закрываю, без участия руководства
но в этом случае психанула, напечатала приказ где закрепила все сроки подачи документов, подписала у генерального, подействовало
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Как просить повышение в должности?

Сообщение Кирикири »

Maralex писал(а): Вс май 09, 2021 4:12 am исправлять за "художником", а тот может по три недели не передавать документы
попробовать информировать вышестоящего начальника о задержках. Что нибудь типа служебных записок (если такое есть в организации) или сообщений внутреннего мессенджера: прошу помочь в соблюдении сроков сдачи макетов ФИОым. Несоблюдение срока приводит к невозможности качественной детальной проработки проектов.
8)
Airenne*

Как просить повышение в должности?

Сообщение Airenne* »

Помимо информирования руководителя о систематическом срыве сроков важно сказать ему и о том, что родственница готова вернуться к обсуждению своей занятости в этих задачах. Потому что одно дело, когда руководитель пока терпит, предполагая, что ему вакансию закрыть некем, и другое -- когда есть не только проблема, но и сразу ее решение.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Как просить повышение в должности?

Сообщение Кирикири »

Airenne* писал(а): Вс май 09, 2021 3:12 pm Помимо информирования руководителя о систематическом срыве сроков важно сказать ему и о том, что родственница готова вернуться к обсуждению своей занятости в этих задачах
у меня, на месте руководителя, возникла бы мысль, что заявитель просто подсиживает имеющегося сотрудника. Честно говоря, я всегда с подозрением относилась к жалобам. Приходилось вникать. Но у меня было только одно подразделение, решающее одну задачу, чей-то косяк был виден. А, если функции широкие, будет ли кто-то вникать. Сначала, имхо, надо почву подготовить.
8)
Airenne*

Как просить повышение в должности?

Сообщение Airenne* »

Кирикири, имхо, подсиживает -- это когда в закрытую. Типа "я просто рассказываю, как у нас дела, ни на что не намекаю". А тут все прозрачно, тем более что прежде чем взять человека со стороны, эту работу предлагали именно ей. Но надо смотреть на руководителя, конечно, как он в принципе на такие ситуации реагирует.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Кирикири писал(а): Вс май 09, 2021 3:23 pm у меня, на месте руководителя, возникла бы мысль, что заявитель просто подсиживает имеющегося сотрудника.
Есть большая вероятность развития ситуации именно такого варианта. Поэтому пока никаких действий не предпринимает. Боится не исправить в свою пользу, а ухудшить.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Ксанчик »

Получается художник "подчинён"? Может стоит начать с него требовать? Если человека постоянно добивать запросами, то он либо работать начнет, либо навострит лыжи на уход с "проблемного' места.
А так получается.. терпели, терпели... И вдруг жалобы руководству.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Ксанчик писал(а): Вс май 09, 2021 4:23 pm Получается художник "подчинён"? Может стоит начать с него требовать?
Прямого подчинения нет, жёсткого регламента тоже. Есть зависимость от результатов работы другого. Требовать она пыталась, а в ответ примерно так: улыбаемся и машем (ничего особо не делается).
Рассказывала, что пару недель назад всё-таки поговорила с руководством, результат не очень. Аргумент: это всё, что мы смогли найти в тот момент, а надо было быстро, если есть кого предложить на замену, предлагайте, тогда "художника" заменим. А так - ну это же у него не основное место работы, типа подстраивайтесь.
Сейчас "художник" пытается изобразить своевременную работу. Но всё равно косяки :o
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Ксанчик »

Значит надо поступать как сделала наш дизайнер. Работу с косяками отправляет на переделку с инструкциями для идиотов. Начальству письмо - возможны задержки в исполнении контракта из-за косяков в макете, ни в коем случае не переделывать самой. Или пусть начальство само ей это поручает/просит. Тогда будет понятно кто делает основной труд.
Начальству важен результат, а на внутренние тёрки между сотрудниками фиолетово.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Ксанчик писал(а): Пт июн 04, 2021 9:03 am Начальству важен результат
Начальство так и сказало, и что не хочет знать никаких подробностей :P
Но конечный результат - достоверную отчётность - хочет видеть до определённого срока и не позже, и виновата уже не первый раз родственница получается.
"Художник" - это образно, всё делается или не делается в программах, документы вовремя не обрабатываются и передаются или нет
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Maralex писал(а): Пт июн 04, 2021 8:11 am предлагайте, тогда "художника" заменим.
я так понимаю, всё-таки дали карт-бланш? :wink:
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»