Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

_Bird_, я убирала возраст, писала выше, все ок было. :D именно понижат возраст это уже некорректно, обман получается, а спрашивать наверно можно но сказать в открытую что молодых ищем не могут, а по факту дает начальство задачу искать молодых, будут искатьь молодых. Потому что так видят данную вакансию.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение _Bird_ »

Gorty, конечно, искать могут, кого хотят. Но системы регистрации резюме кривенькие, поэтому, имхо, систему не грех обмануть. Можно и сказать, что специально написала другой возраст, тк не вижу связи между возрастом и вакансией.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Сейчас попробовала, действительно можно убрать дату рождения. Но я диплом о в/о получила в возрасте, в котором многие поступившие сразу ещё учатся :wink: , а вот год окончания не уберёшь.
Посмотрим, изменится ли количество просмотров и звонков, хотя работу я сейчас не ищу, так, просматриваю варианты...
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

Maralex, как минимум увидят резюме, уже хорошо. :D Я как убрала, просмотров стало в разы болше
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Gorty, да у меня пока нет проблем с просмотрами и приглашениями, это я для эксперимента на будущее.
Текущую работу я искала, когда была в категории до 45, устроилась очень быстро.
Пренебречь, вальсируем.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение На шпильках »

Maralex писал(а): Вс дек 13, 2020 2:23 pm Помогло в чём именно?
В поиске работы.
Пригласили на собеседование, взяли.
Допускаю что взяли бы и с реальными данными в резюме :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение _Bird_ »

Алиса*ли писал(а): Вс янв 17, 2021 12:47 pm Fa, лучше искать среди компаний, предоставляющих крупным организациям сервис для повышения лояльности сотрудников- линию психологической поддержки и карьерного консультирования для работников.
И у них узнать, как можно получить консультацию в частном порядке.
У меня такую услугу предоставляет работодатель, в своё время очень выручило.
У нас профсоюз предоставляет, но мне вообще не помогло, такое блаблабла я и сама могу. Есть в частном порядке сервисы, но очень дорого. Качество сложно заранее оценить.
Счастье приходит к счастливым!
Airenne*

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Airenne* »

Алиса*ли писал(а): Вс янв 17, 2021 12:47 pm Fa, лучше искать среди компаний, предоставляющих крупным организациям сервис для повышения лояльности сотрудников- линию психологической поддержки и карьерного консультирования для работников.
И у них узнать, как можно получить консультацию в частном порядке.
У меня такую услугу предоставляет работодатель, в своё время очень выручило.
Я уточню. Лучше не среди компаний, а среди сотрудников таких компаний. Смотреть сайт, а потом выходить напрямую через фейсбук или линкдин. Сама компания-провайдер с высокой вероятностью частным заказом заморачиваться не будет.

Если компания-работодатель крупная и современная, то у нее может быть договор с EAP (Employee Assistance Program). В ее рамках сотрудникам предоставляется в том числе и психологическая поддержка, и консультант должен обеспечивать конфиденциальность. Но не возьмусь судить, насколько хорошо EAP-консультанты именно на карьерное консультирование заточены. Можно уточнить наличие такой программы у эйчара компании.

Если идти искать напрямую специалиста, не имея рекомендаций от тех, кому доверяешь, то я бы предложила искать среди коучей с сертификатом ICF. Это первый фильтр, а дальше смотреть, как они себя публично презентуют.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Вы бы пошли работать под руководство к хорошей подруге? Мне уже не раз предлагают, а у меня принцип - я с друзьями не работаю :D
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Blanche-Neige »

Maralex писал(а): Ср сен 15, 2021 10:17 am Вы бы пошли работать под руководство к хорошей подруге? Мне уже не раз предлагают, а у меня принцип - я с друзьями не работаю :D
ни в коем разе, был печальный опыт
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение _Bird_ »

Нет, не пошла бы. Считай, конец дружбе.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Анитта »

Maralex писал(а): Ср сен 15, 2021 10:17 am Вы бы пошли работать под руководство к хорошей подруге? Мне уже не раз предлагают, а у меня принцип - я с друзьями не работаю :D
Никогда. Никаких друзей, знакомых и соседей. Таки да, именно с соседями был печальный опыт.
г Ставрополь.
Airenne*

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Airenne* »

Я брала когда-то подругу себе в отдел (заместительницей своей, по сути). Года три, наверное, вместе проработали, потом она ушла. Как дружили до, так и дружим после. Было ли ей абсолютно комфортно в таком распределении ролей, не знаю, но думаю, что не на сто процентов.
С друзьями в проектах иногда совпадаем (в режиме "Когда-то работали вместе, потом подружились, потом каждый пошел своей дорогой, но другого приглашает, если нужен именно такой спец"). Но выбор все равно по компетенциям делается, а не по свойскости.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение _Bird_ »

Я бы пошла, если бы такой опыт уже был с этим человеком, и он был позитивным. (типа бывший начальник, с которым хорошие отношения, снова позвал на проект).

ЛМ из-за реорганизации оказался в починении у друга. Ушел как только смог. Для обоих это было не выгодно, и друг ему инсайдерскую инфу сливал (тк вроде бы друга предупредить надо), и ЛМу некомфортно было. Дружбу сохранили, но опыт не понравился.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13475 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Волченок »

Весь свой стаж работала с подругой ( с 2000-го, с перерывами на декреты). На работу пришли с разницей в месяц, учились до этого в одном техникуме, но с разницей в год (я после 9, она после 11 класса). На работе и подружились. Прошли на работе вместе многие моменты. Тот самый человек, к которому не страшно было поворачиваться спиной ни в жизни, ни по работе. Под её руководством стала бы. Скорее всего и буду, если не сменю конечно работу. Она по должности сейчас выше меня, причём часто выполняет работу заместителя моей начальницы.
Тут больше про характер человека (именно обоих) и специфику работы. Для нас работа - это работа двух специалистов, а дружба скорее просто комфортное общение: понимать другого по взгляду, полуслову, знание слабых и сильных сторон для лучшего итогового результата, в котором заинтересованы всегда обе. Примерно одинаковые представления о том как оно должно быть или быть не должно.
Есть другая подруга (подруга детства) - с ней категорически нет. Тоже была начальником где-то, спасибо Судьбе, что работаем в разных городах и профессиях. Слишком много энергии, просто "Американские горки". Конфликты были бы неизбежны. Для неё "профессионализм" это только идти вверх по карьерной лестнице, а углубление в профессию - болото. Она бы по её словам: каждые три - пять лет увольняла бы всех тех (но, эх, не было возможности :lol: ), кто не поднялся хотя бы на одну ступень выше (и это даже не разряд, а именно ступень). Короче всех врачей, гражданских лётчиков и пожарников, которые не стали за три года заведующими своих учреждений. :lol: Не, на эту ассоциацию она так и не смогла мне ответить, :P так как она работает в другой системе (офис) и для неё нормально при отсутствии повышения полностью за этот срок сменить работу (специальность) и уйти в другое место (и не обязательно выше, может снова начать с нуля, но уже совсем в другой области). И везде она за небольшой срок перевернёт устоявшуюся систему с ног на голову. :lol: Для предприятия может и будет хорошо (не знаю, но раз повышали и график удобный ей перекраивали, значит хорошо), для многих тех кто попадёт "под поток её энергии" нет, сметёт. :cry:
Вот сейчас она опять всё бросила и ушла в учителя (образование позволяет). Запасаюсь попкорном. :lol:

Всё что здесь написано, я спокойно и с юмором обсуждаю с подругами (на то они и подруги), здесь нет негатива, обеих люблю и горжусь ими. И они знают это. Мы обсуждаем эти моменты и подкалываем друг друга. И я знаю, что меня вторая подруга в мечтах "давно бы уволила ещё лет 10 назад", иначе не "сдвинуть монолит корнями приросший к микроскопу". :lol: Так что нет, с ней бы не работала. :P Или не долго.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»