Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Anita »

Ma-MashkaВ
голову приходит только один вопрос... А почему?
Может, заведём темку про то, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Скажут "возможна" те, кто имеет такой опыт, и скажут "нет" кто такого опыта не имеет. Никому не докажешь. Это еще и вопрос умения дружить, т.е. не смотреть на противоположный пол как на секс-объект исключительно (и себя так не позиционировать). Но - при этом вполне чувствовать себя не рубахой-парнем (хотя и так неплохо), а женщиной. Согласись, ощущение в себе женствености - это не только осознание своей сексуальности. Иначе эти слова - "женственность" и "сексуальность" были бы полными синонимами.
А заводи...хорошая темка. Я со своей стороны могу вот что сказать: очень даже возможна, и у меня есть много друзей мужчин, именно друзей, нет между нами никаких сексуальных намеков и т.д., но я не общаюсь с ними как "рубаха-парень", меня достаточно сложно так воспринимать. Я даже не знаю как это точно определить наши отношения, просто дружеские и тем не менее, постоянно слышу от них комплименты и могу попросить о помощи, если надо (я же слабая женщина), да и по работе мне проще общаться с мужчинами, чем с женщинами.
Но, есть еще категория друзей-мужчин - это бывшие любовники. То есть, был роман, закончился..если кроме секса - там больше ничего не было, тогда не жалко. А если человек, с которым можно общаться, интересно разговаривать - то жалко терять друга. Это кстати самые лучшие мои друзья.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Lem_skaya »

Я согласна с Анитой, дружба между мужчиной и женщиной существует. Просто опыт не у всех имеется.
Мужчины они ведь как дети, с ними интересно. Мне с мужчинами по работе приходиться много общаться, и мне с ними проше найти обший язык. Ну вот близки они мне. :roll:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение L.z. »

Цитата из новой рассылки Юрия Мороза: "Настоящая женщина - побеждает мужчину. А потом думает - ну на хрена?!" :roll: (Орфография и пунктуация авторская...)

А знаете, часть правды в этом есть 8) .
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Натали »

Да не часть, а правда. Пока не победишь он тебе интересен. А потом - ну на хрена это мне надо.
А дружить с мужчинами долго не могу, устаю я от них. Недавно выезжали в другой город на три дня, так оказалась я с друзьями- мужчинами из женщин одна. К концу поездки я готова была их поубивать. Так хотелось пообщаться с настоящей женщиной. :alk:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Pira »

Девочки, дружба между межчиной и жунщиной возможна! Я на себе знаю.
Еще со школы я дружу крепко и прочно только с мужчинами! (юношами тогда). И сейчас у меня есть близкий друг (НЕ любовник!), женат, есть ребенок и жена скоро второго родит, так мы обсуждаем все темы, любые. Ему есть чего интересного узнавать от меня как от женщины, а мне от него как от мужчины.
Так что - не убегайте, не все мужчины видять женщину как сексуальный объект, есть и те, кто просто восхищается, уважает и любуется, и любит общаться.

А себе очередное платишко купила :P - наслушалась с утра масссу комплиментов и ловила кучу восхищенных взглядов!!! :P
Всему свое время
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Anita »

не все мужчины видять женщину как сексуальный объект, есть и те, кто просто восхищается, уважает и любуется, и любит общаться.
У нас на работе есть такой, мужик потрясающий, ему за 50, внешность, совершенно обалденная, про глаза я уже молчу - Шон Коннери
Он на все обращает внимание: прическа, одежда, лак, украшения, но сомнений в его ориентации это ни у кого не вызывает. И он потрясающе красиво говорит комплименты, приходится все время быть в форме и не расслабляться. Ну а кроме этого, он еще просто умный и интересный собеседник. Вот :D :obm:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Ma-Mashka »

У меня как минимум два очень хороших друга - мужчины. И это здорово. :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Тайга »

Да, да, да!!!!
Дружба настоящая между мужчитной и женщиной не просто возможна, а необходима!
У меня есть друг, с которым можно обо всем в любое время. И дружбе нашей.... ну ка... посчитаю....23 года! Вот как! Это дорого стоит! Я знаю, что на него можно положиться и в материальных вопросах, и поплакать на плече... Да мало ли что происходит за 23 года??? К стати, он на 8 лет меня младше!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Anita »

А есть еще такая ситуация: имеется друг детства, с которым дружишь уже кучу лет, поотм он начинает встречаться с девушками, потом женится, а его жена не понимает, что между вами ничего нет и не было, и вы действительно просто друзья. Вот тут то и начинаются проблемы
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Тайга »

Anita, а еще и муж этой подружки не всегда понимает, что с данным мужчиной у нее лишь дружба....
Эх, тогда грустно :sad:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Ma-Mashka »

Я вот тут подумала и могу объяснить, когда чаще всего возникают проблемы: надо, чтобы дружеский настрой был обоюдный. А иногда случается так, что влечение совершенно другого порядка есть, а прикрывается дружбой. Тады ой :roll:
Причём неважно, мужчина это или женщина.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Anita »

А иногда случается так, что влечение совершенно другого порядка есть, а прикрывается дружбой.
Так влечение "другого порядка" дружбой долго не прикроешь, какое то время еще помаскируешься, а потом все равно "влечение" вылезет...и тады действительно ой

А у меня есть знакомый парень, у него куча разных подружек, причем именно подружек: какие то лесбиянки, художницы, спортсменки, может с кем то из них он и спал когда то одноразово, но кроме этого ничего больше. Он пока не женат, но у него начали завязываться серьезные отношения с моей хорошей подругой, он этих подружек от нее не скрывает. Но все равно, как к этму относиться?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Evgenika »

Имхо, возможна.
У меня есть знакомые парни которые в женской компашке "свои люди".
У самой были приятели-мужчины, но некоторые пытались перевести дело "в отношения", некоторых девушки/жены отваживали "ну о чем можно с девушкой болтать?".
У моего нынешнего МЧ есть приятельницы-девушки, особенно по работе. И с моими подругами может поболтать. Мне это нравится.
Во-первых, я сама с парнями люблю "потрещать".

Во вторых, думаю, больше шансов, в случае чего остаться приятелями.

И в третьих, я заметила мужчины, которые умеют дружить с женщинами как-то более...проще, приземленней чтоли :roll: . То есть, попросить его купить тампаксы/ОК/таблетки от расстройства желудка, появится с красным от простуды носом, посоветоваться (или пореветь) "вот чего ему во мне не хватает, ты ж мужчина, скажи?", сказать, что ну вобще не умеешь печь блины, сказать "ой, этот бокал был лишний, кажется мне сейчас будет плохо" и пошутить "да все вы козлы" с ними намного легче. И, в чем большой плюс - они, как мужчины, лучше умеют держать язык за зубами :wink: .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Camomile »

У моего ЛМ есть две подруги - одна еще со времен школы, вторая - институтская. Они постоянно поддерживают общение, периодически встречаются, привозят друг другу сувениры из поездок.
Я не могу сказать, что я прям в восторге от того, что в какие-то моменты мой мужчина гуляет по городу или сидит в кафе не со мной - но это, как ни странно, очень упрощает мою жизнь. :)
Потому что у меня гораздо больше, чем двое, друзей-мужчин. :) И я могу совершенно спокойно с ними встречаться, общаться, болтать по телефону - ЛМ не будет меня ревновать!
Аватара пользователя
La-la-risa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 9:07 pm
Откуда: MO

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение La-la-risa »

Возможна, конечно. По крайней мере примеры у других мне известны, и большинство постов в темке подтверждают это. Но у меня почему-то никогда не получалось :D. Рано или поздно друг начинал видеть во мне не друга , а женщину. А какая же это уже дружба? Последний раз за такого "друга" вышла замуж! :D
На данный момент друзей-мужчин у меня нет. Мужа, правда, считаю помимо всего лучшим другом, но это же уже не дружба в чистом виде, всего лишь одна из граней отношений.
Кстати, и его подруги как-то самоликвидировались со временем, хотя специально никаких услий для этого не прилагала и их общению не препятствовала.
Никогда не говори "Не могу"!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»