Муж не хочет завести ребенка.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение _Мила_ »

Привет всем. такая у меня судьбина. Муж на мне женат второй раз. В первом браке двое детей. Видимо, так "наелся" он этими буднями с детишками, что категорически не хочет детей. Сначала отмазывался тем, что мы не женаты (я не хотела, так как считала это глупой формальностью), и говорил, что не может не в браке иметь детей.. Но потом я ради интереса согласилась. В итоге: что и требовалось доказать-мы год денаты, а о детях даже и речи нет.
Его отговорки в самом начале наших отношений:у нас нет жилья (снимаем) и нет денег.
У меня был такой сильный шок, после нашего первого разговора, когда он мне отказал сделать ребенка, что в настоящее время я и сама не хочу от него ребенка.
Помогите избавиться от обиды на мужа!
При всем этом, он безумно любит своих и чужих детей, тутухается с ними, говорит с ними на одном языке. Они прямо-таки липнут и виснут на нем.
Да, кстати, он также говорит, что ребенка никогда завести не поздно.
А я считаю, что в мои 29 - уже бесконечно поздно. Просила я сделать мне ребенка, когда мне было 24. Я мечтала о двоих малышах.
Что думаете про мою ситуацию?
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Возможно муж боится, что его дети начнуь ревновать к младенцу, либо боится, что не будет в состоянии САМ материально всех обеспечить в будущем.

Вряд ли он наелся буднями, тут что-то другое.

Может быть тысяча и одна причина, увы :sad:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

_Мила_, Тебе необходимо с ним поговорить.Пусть озвучит все причины по которым не хочет детей,а Ты объясни свои-по которым хочеш.А так же объясни ему что Тебя обижает такое его отношение к Тебе и твоему женскому желанию быть мамой.
А по поводу того,что в 29 поздно : у меня сестра первенца в 34 родила и все замечательно.
Чтоб избавится от обиды на мужа,Ты должно сначала себе объяснить,почему Тебе это обидно,а потом и ему это проговорить вслух.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

_Мила_, странная формулировка по-моему
он мне отказал сделать ребенка
Ну вот как это понимать???? Что значит "мне сделать"??? А он какое участие будет принимать в судьбе этого ребенка, кроме непосредственного процесса "делания"???? Ведь "сделать" ребенка много ума не надо, тут как говориться забыл разочек предохраняться и все....в яблочко, ведь ребенка еще надо родить, выносить и воспитать.
одна из причин почему он не хочет может быть в том, что он пока не видит в тебе достаточно сил и умений, чтобы быть ему не тоько женой и любовницей, но еще и мамой, потому что он уже имеет детей и знает, что не всегда женщине удается уделить достаточно внимания и детям и мужу. Другой вариант - ваша неустроенная (возможо) жизнь
у нас нет жилья (снимаем) и нет денег.
Опять же как человек уже имеющий детей, он прекрасно знает, что для ребенка нужно много денег и ребеку нужно место чтобы жить, играть, баловаться, а взрослым при этом не сойти с ума и иметь возможность отдохнуть в собственном уголочке. Возможно когда родились его дети, он уже жил в периоде материальных трудностей ,и не хочет теперь снова затягивать пояса.

Мне кажется с мужем надо просто с спокойно обсудить почему он не хочет ребенка сейчас или вообще, когда он считает наконец-то настанет благоприятный период для рождения ребенка. Объяснить ему почему ты хочешь ребенка именно сейчас, почему это для тебя важно. Но это надо делать не походя...утром за завтраком, или вечером перед тем как занться сексом, а выбрать благоприятный момент, чтобы он и ты располагали временем для серьезного разговора.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

_Мила_, у меня муж тоже не хотел... но в результате все равно все получилось...
А 29 лет - замечательный возраст для рождения детишек. :) Вы просто попробуйте еще раз с мужем поговорить об этом, но только не начинайте со слов типа "нам нужно серьезно поговорить"... Помягче как-нибудь... Я при своем, на тот момент, будущем муже просматривала электронную почту, когда мой друг из другого города обещал прислать фотки новорожденного сынишки :) Любимый хитро так сказал: "Тоже такого пупса хочешь? Могу помочь!" :lol: Вроде незначительный момент, но он, вероятно, натолкнул на размышления о детях... Потом будущий муж звал меня замуж, но я поставила условие, что выйду за него только, если забеременею (рискованно, конечно, но иначе он не убеждался).
Попробуйте объяснить мужу, что все-таки Ваш возраст наводит на размышления о том, что с каждом годом рожать и растить все сложнее (еще раз повторю - возраст у Вас самый замечательный, но мужу-то это знать не обязательно :lol: ), да и время требуется, чтобы сдать анализы, забеременеть, выносить и родить :) Недавно сошлись с подругами на мнении, что многие (не все, конечно) мужчины думают, что раз женщина захотела ребенка, то ребенок в доме поселится прям завтра. Почему-то они забывают, что на все нужно время и ребенок родится хорошо если через год после этого разговора :)

А что касается обиды... Простить - значит понять... Вот когда Вы поймете и примите причину его отказа, тогда и обижаться перестанете... Попробуйте сначала разобраться в себе - может вы сами в чем-то неуверены? ;) Когда придете к гармонии в своей душе (перестанете обижаться на мужа, поймете хотите ли Вы от него детей), тогда и муж согласится... :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А я считаю, что в мои 29 - уже бесконечно поздно. Просила я сделать мне ребенка, когда мне было 24. Я мечтала о двоих малышах.
А где в твоем "хотении" твой муж? Отец твоих детей? Для чего он тебе? Сделать ребенка? Для этих целей подходят банки спермы. Пришла на процедуру и через девять месяцев, как говориться, получите-распишитесь.

Может проблема-то именно в тебе, а не в муже? Он пытается здраво мыслить, опираясь на свой опыт, а ты из него донора спермы пытаешься сделать.
Если вы снимаете жилье, вы обговаривали с хозяевами квартиры возможность появления в доме маленького ребенка?
Ты просчитывала ваш семейный бюджет, если ты уйдешь в декретный отпуск?
Хватит ли вам этих денег на ребенка, на платное медицинское обслуживание (бесплатное по месту постоянной регистрации), на квартиру, на одежду для себя и ребенка, на пропитание, на подгузники и т.д.?

Про 29 лет тебе я ничего говорить не будут. Это твои "тараканы". Меня моя мама родила в 35. А это было давненько. У нас на форуме девчонки и в почти 40 рожают здоровеньких малышей. И не жужжат.
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Kosulya писал(а):_Мила_, странная формулировка по-моему
Ну вот как это понимать???? Что значит "мне сделать"??? А он какое участие будет принимать в судьбе этого ребенка, кроме непосредственного процесса "делания"????

Да дело в том, что я предлагала ему стать отцом еще одного маленького ребеночка, видя, как он безумно любит детей, своих и вообще.
Я почему-то полагала, что в процессе деторождения женщина играет роль побольше, чем мужчина. Прекрасно его зная, я до сих пор уверена, что он был бы очень счаслив появлению ребнка. Из нашей с нми совместной жизни уже давно очевидно: сначала он категорически против чего-нибудь, что я предлагаю, а потом я делаю, как хотела, а он спустя время вообще не может представить, что у него было другое мнение, отличное от моего. Примеров тому - десятки каждый день. В мелочах я не обижаюсь, так как учитываю, что до мужчин все доходит несколько позднее.
Зная этот принцип, я три года назад просила у него всего лишь один сперматозоид.
При чем, предвидя, как он будет рад и счастлив впоследствии.
Я поэтому даже не хотела с ним в ЗАГС, чтобы он чувствовал, что свободен и ничем не связан. Думала, что может, боязнь прежних отношений в первом браке все портит. Нет, оказалось, дело в нем самом.
Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

Вы мне советуете с ним поговорить...

Уже говорила и не раз. И про поздние роды, и про то, что мои бабушки хотели бы посмотреть на правнуков, и про него самого, про его возраст, который уже не совсем юный, и фото показывала, где пары, вроде Зудиной с Табаковым с маленькими детьми...
Не помогает. В нем нет готовности стать отцом еще раз. Вообще нет. Так, он мне, бывает, говорит: "Ну хочешь ребенка, так я хоть сейчас, пожалучста! Ты же сама отказываешься!"
Да, я отказываюсь вслух, так как нет сил его простить.
Но сама думаю: если бы ты сильно хотел ребенка, ты бы предохранялся так тщательно????
Мне кажется, что если люди хотят ребенка, они из кожи вн лезут, что его родить. А здесь: обычный секс, питание, чистота, ухоченность, глаженые рубашки и все.
И это при всем том, что он меня очень любит!
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Аленка Иванова писал(а): А где в твоем "хотении" твой муж? Отец твоих детей? Для чего он тебе? Сделать ребенка? Для этих целей подходят банки спермы. Пришла на процедуру и через девять месяцев, как говориться, получите-распишитесь.

Может проблема-то именно в тебе, а не в муже? Он пытается здраво мыслить, опираясь на свой опыт, а ты из него донора спермы пытаешься сделать.
Если вы снимаете жилье, вы обговаривали с хозяевами квартиры возможность появления в доме маленького ребенка?
Ты просчитывала ваш семейный бюджет, если ты уйдешь в декретный отпуск?
Хватит ли вам этих денег на ребенка, на платное медицинское обслуживание (бесплатное по месту постоянной регистрации), на квартиру, на одежду для себя и ребенка, на пропитание, на подгузники и т.д.?

Про 29 лет тебе я ничего говорить не будут. Это твои "тараканы". Меня моя мама родила в 35. А это было давненько. У нас на форуме девчонки и в почти 40 рожают здоровеньких малышей. И не жужжат.

Да, я не спорю, тараканов много. Но вот как вы на такое мое сравнение посмотрите:
Я умирала, как хотела ребенка в 25 лет. Чувствовала, что физически и морально готова к этому.
А сегодня я как перегоревшая лампочка.
Представьте, что Вам 13 лет и Вы очень хотите веловипед, а Вам его дадут только в 70 лет. И что Вы с ним делать будете?..
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

_Мила_, вот в том-то и дело что ты как заведенная требуешь от него спермы... а он что не человек? его желания не учитываются? не хотела замуж? а ты не подумала, что он теперь боится опять остаться один и видеть детей по расписанию? вдруг ты забеременеешь и он тебе станет не нужен! а все сводится именно к этому! это с твоей стороны эгоистично! возраст... ха! вон в 70 лет двойню баба в индии родила... и ничего=) это твои тараканы про возраст в голове! но он в них не виноват! он хочет сам принимать решения! он же мужчина в конце-то концов!
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Представьте, что Вам 13 лет и Вы очень хотите веловипед, а Вам его дадут только в 70 лет. И что Вы с ним делать будете?..
_Мила_, я буду на нем кататься, пытаясь взять максимум из того, что мне отведено.
У нас по городу каждый день катается на спортивном велосипеде дедок. Сухой, как ветка. Я не знаю, сколько ему лет. Он занимается спортом и выглядит моложе своих лет.

Я себе отказывала во многом раньше. Сейчас постепенно свои желания осуществляю. Это и ролики, и стрижки, и мелирование, и хобби разные, и горные лыжи, и машина на 17" дисках с низкопрофильной резиной :lol: И пусть хоть один посмеет сказать, что мне этим заниматься поздно.
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ольга Колотухина »

29 - это не страшно, некоторые и в 41 рожают. А ты проверь себя, готова ли ты слышать детский плач почти круглые сутки, стирать , убираться за мужем и ребенком, возиться с ребенком одна, потому что муж будет работать круглые сутки? И все это без намеков на помощь близких? Представь себе это и тогда уже разговаривай с мужем. Дети это и легко и тяжело одновременно.
Ежик с веником
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Магнитная_Аномалия,

Детей он видит не по расписанию.
Они очень хорошо общаются, я это совершенно искренне приветствую и поощряю.
Я его искренне люблю, в моей семье у моей мамы совершенно ровные чувства и к мужу, и к детям.
Поэтому я не понимаю таких женщин, которые кого-то любят больше и совершенно неприемлю этот тип поведения.
Так было в его прежнем браке. Жена полностью отдалась детям, его не любила, а порой открыто ненавидела. И это все на глазах у детей.
В общем, весьма увечная была семья. Говорю не чьим-то словам.
Когда мы встретились и начали встречаться, он был реально озлобленный на всех, иронично-злой по характеру,
неопрятный и неухоженный.
Я это дело все в лучшую сторону поправила, его мысли и настроение тоже. Любовь творит чудеса!
Теперь даже его знакомые сразу видят разницу. Человек изменился. По глазам это видно сразу, не скроешь.
Но к детям от меня он равнодушен. Я даже шучу иногда: "Да, ты, видно, детей делаешь только с нелюбимыми женщинами!"
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Ольга Колотухина,

Я что какая-то особенная, что вы меня так спрашиваете? Я, как и вы, на все это готова.
Я, как и вы, не хочу остаться одной.
Но, видно, мое будущее связано с собаками и кошками, в форуме любителей животных
так как денег на банк спермы мне не насобирать.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

_Мила_, а кто докажет, что с появлением детей ты не изменишься? никто не гарантирует что этого не произойдет, и он в праве бояться! может просто времени прошло недостаточно. Да и может он банально не хочет больше детей? И что он после этого плохой? не всем дано растить футбольную команду. Вариантов у тебя не много: пустить на самотек(оставить его в покое с деторождением, может сам решится), поговорить с ним(самый правильный на мой взгляд вариант), только просто выяснить причины, а не давить на то что у него возраст, у тебя возраст и тд, сходить к семейному психологу, вариант если тебе совсем все равно на его желание - берешь презерватив с его спермой(если им предохраняетесь) и банально намазюкаться изнутри спермой.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Магнитная_Аномалия,
Последний вариант совсем не подойдет. Я всю жизнь буду знать, что мой ребенок был зачат более чем искусственно.
Это жуть какая-то.

Я уже выбрала линию ничегонеделанья. Хотя перед каждыми месячными меня, как волной, депресия накрывает.
А когда ЭТИ дни все же приходят... В общем, грустно.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»