Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Anita »

Вот что я хотела предложить: я большая поклонница сайта Н. Козлова, и сегодня вычитала там из архива одно очень интересное упражнение.
В чем оно заключается:
"Влюбленным всех стран и континентов могу предложить такое упражнение: написать на листочке бумаги что есть проявления любви для ваших близких и любимых (по пять пунктов).

1. Я проявляю любовь, когда… (пять наиболее важных пунктов).

2. (Я думаю, что) мой любимый считает, что я проявляю к нему любовь, когда… (пять наиболее важных пунктов).

3. (На самом деле) мой любимый считает, что я проявляю к нему любовь, когда… (пять наиболее важных пунктов).

Пункт 2 и 3 отличаются тем, что в пункте 2 вы пишете свое мнение, свои предположения о том, что есть проявления вашей любви к нему, а в пункте 3 — то, что вам сформулировал ваш любимый человек.
Если вы обнаружите, что ваше видение "Как может и должна проявляться ваша любовь" существенно отличается от того, как это видит предмет вашей любви, то — ваши мысли и чувства?
Кстати, совершенно не очевидно, что ваш любимый знает "что есть ваша любовь к нему" — лучше вас… Поэтому можно постараться написать пункт

3. Я считаю, что ко мне проявляют любовь, когда…"

Давайте попробуем, а потом поделимся результатами.
Источник здесь
Последний раз редактировалось Anita Чт окт 02, 2008 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
One life. Live it well.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Anita, хорошее упражнение ! :) Обязательно его опробую - разультатики завтра выложу.
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Хочу влюбиться в собственного мужа

Сообщение Ондатрик »

Я хочу снова влюбиться в собственного мужа.
Мы познакомились три года назад. Я помню свое состояние и ощущения – глаза блестят, летать хочется, от каждого его прикосновения мурашки по коже и т.д.
Постепенно все стало намного спокойнее. Последнее время какое-то охлаждение наступило, часто стали ссориться. Появились мысли о том, что пора расставаться (брак у нас не зарегистрирован). И вот после какой-то очередной ссоры он ушел. Два дня прожила без него и поняла, что больше так не могу. Решила позвонить сама, звоню, а у него все время занято. Как потом выяснилось, мы одновременно приняли решение позвонить друг другу. Помирились.
Все вроде бы хорошо. Но хочу вернуть именно те самые ощущения, которые были первый год, хочу, чтобы появилось состояние влюбленности.
А как это сделать не знаю. Может здесь кто-нибудь поможет, что-нибудь подскажет?
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

А что если посмотреть на своего мужа глазами посторонней .женщины? Что ты видишь? Наверняка, массу хорошего, какие-то привычки, особенности характера, внешность в конце концов. А то живя вместе, глаз замыливается, привыкаешь к мужу и забываешь какой он суперский.


О, еще не мешало бы сменить обстановку, уехать вдвоем куда-нибудь на выходные.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Ондатрик, знакомые ощущения.... помогает смена обстановки, даже просто на дачу уехать на выходные.. только вдвоем и без перекапывания картошки, конечно же :D

а еще новые интересы общие... или новое занятие, где можно посмотреть на мужа с непривычной стороны.... вот, когда мой блины пек недавно, я прям залюбовалась.... главное, иногда ломать шаблоны и делать что-то не так, как всегда....

удачи!!!!!
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ой, тоже тааак хочу влюбится :lol: :lol: :lol:
А что если посмотреть на своего мужа глазами посторонней .женщины?
Я вот так пробовала, но не получилось как-то... Всё таки на впечатления (и негативные тоже :roll: ) от прожитых лет, так просто глаза не закроешь 8)

А вооще, в последние дни пришла к выводу.... Чтобы появилось состояние влюбленности, "работать" должны оба. :) Надо поговорить с мужем, обсудить всё и каждый для другого будет делать приятность (не по договорённости, конечно, а неожиданно, сюрпризно). А то я изголяюсь, настраиваюсь на нужный лад, пытаюсь что-то возродить, а муж принимает это как должное и всё возвращается на круги своя (по крайней мере у нас именно так :P )

И потом, вдруг мужу тоже влюблённости не хватает ? :roll:
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Можно просто сделать так, чтобы в голове у тебя перестроилось: посмотреть как будто со стороны на ЛМ и ....вуаля - какой красивый незнакомец.....! :dance:
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Vogue
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:06 pm

Сообщение Vogue »

Ондарик, а у меня было так...
На курорте мы познакомились с еще одной парой и несколько дней общались. За эти пару дней я имела удовольствие наблюдать чужого мужа "во всей красе". Начиная от манеры держать стакан, заканчивая его отношением к другим людям, и к своей жене :nunu: ... скажу честно, после этого я ТАК заново влюбилась в своего мужа, что даже сама себе удивилась (я и не думала, что можно еще больше быть влюбленной)... :hug:
Может быть есть смысл оглянуться по сторонам, посмотреть на другие семьи и "заметить" еще раз, в чем твой ЛМ самый-самый и почему вы прожили с ним три года... и все равно любите друг-дргуа. И почему именно с ним тебе хорошо и уютно, почему он "твой рыцарь" :bud:
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Ондатрик, 3 года - известный срок ;). как-раз кризис "привыкания".
Тут правильно девочки говорят - повнимательнее к мужу присмотрись.
Просто к хорошему быстро привыкаешь, и все, что раньше приносило радость и щенячий восторг теперь воспринимается как должное.
А вот если задуматься насколько тебе лучше с этим человеком, чем без него. Вспомнить и осознать все те приятные вещи, что он для тебя делает (целует в щечку приходя с работы, помогает по дому, греет ноги, когда они замерзли и тд и тп). А еще лучше рассказать ему насколько тебе это приятно...
Ну и смена обстановки, совместный отдых и прочие приятности :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

А мне ревность помогает :-D
Последний раз редактировалось Пиява Чт май 07, 2009 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ондатрик »

Avrora, я и глазами не посторонней женщины вижу и как он красив и как он хорош.
cat-black, спасибо за совет, только дачи нет. Но я тут подумала и решила, что вместо дачи в эти выходные (если конечно с погодой повезет) можно устроить поход в парк с мини пикничком.
кукурузина, думаю, что ты права. Над возвращением влюбленности должны работать оба. Тем более что у меня есть ощущение, что ему тоже этой влюбленности не хватает.
Seawater, не получается просто так в голове все перестроить. Видимо прийдется над этим серьезно поработать.
Vogue, уже сравнивала, и пришла к выводу, что лучше его нетути
Rian, не думаю, что это кризис привыкания. Но вот с тем, что надо разнообразить жизнь и отношения полностью согласна.
Пиява, а он мне вобщем то не дает поводов для ревности. Хотя ревность иногда просыпается. Были недавно на вечеринке и его попыталась склеить какая-то девица. УУУУ как я была зла и ревнива.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Ондатрик, По-моему надо уехать подальше. чем дача и подольше, чем на 2 дня. И без детей. На юг куда-нибудь - бархатный сезон только начинается! Менять обстановку, так менять по полной.
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ондатрик »

Lel, я что, я ничего, я бы с радостью :D . Но на работе не отпустят. Поездка запланирована на следующий год, к сожалению раньше не получится
Аватара пользователя
Vogue
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:06 pm

Сообщение Vogue »

Ондатрик, а может быть тебе устроить какой-то необычный вечер для вас? Как пример - я сняла номер в хорошей гостинице, заказала лимузин, предупредила мужа, что буду ждать его после работы на таком-то углу... в такое-то время. Он пришел, а там его ждет лимузин, водитель вручил ему открытку, где я пишу, что б он поехал с ним... лимузин привез его к массажному салону (тайский массаж) - там ему сделали хороший расслабляющий массаж, потом предложили ему его же костюм (который я предварительно там оставила для него, за более чем скромные чаевые), потом водитель его забрал и привез к гостиннице, там ему был вручен ключ от номера... а в номере его уже ждала я (с ужином, до которого так и не дошло дело)... :P
Конечно, такое провернуть не у всех есть возможность... но всегда можно подойти креативно... подумай, уверенна ты что-то придмаешь... Это разнообразит вашу жизнь, и натолкнет мужа на "подвиги" :bud: и сюрпризы :love:
Всегда можно превратить вашу гостинную в "шатер царевны Будур" (из шторы, к слову он просто супер получается, главное хорошо закрепить на люстре), танец живота (можно даже в красивом комплекте белья, только побольше браслетов и бус.. и еще какое-то парео на бедра), подушки на полу, еда только на маленьком журнальном столике (его можно накрыть платком, что б не бросался в глаза), вино (или что там ЛМ больше всего нравится... :alk: ) и ...
думаю тоже может сработать :D
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ондатрик »

Всегда можно превратить вашу гостинную в "шатер царевны Будур" (из шторы, к слову он просто супер получается, главное хорошо закрепить на люстре), танец живота (можно даже в красивом комплекте белья, только побольше браслетов и бус.. и еще какое-то парео на бедра), подушки на полу, еда только на маленьком журнальном столике (его можно накрыть платком, что б не бросался в глаза), вино (или что там ЛМ больше всего нравится... ) и ...
думаю тоже может сработать
Vogue, как раз решила что-то подобное сделать в выходные, если не получится с прогулкой в парк. Только меня зациклило на пикнике, вот хочу и все :lol: Поэтому обдумываю как разбить походный бивак в комнате. :fire:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»