Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Лиса »

Всем привет!
Недавно сидели с подругами в кафе. Нащупали неиссякаемую тему: "Недостатки мужей".
"А вот мой, вообще не готовит" - восклицала одна
"А мой не может нормальную работу найти" - парировала вторая
"Это еще что, а мой носки разбрасывает по всей квартире" - начала третья
Мне было неприятно все это слушать, хотелось закрыть тему.
"А мой с прошлым. С бывшей женой и ребенком!" - не выдержала я
Все многозначительно смолкли и опустили глаза
По сравнению с этим, неумение варить сосики и разбрасывание носков выглядело милыми особенностями... и даже как-то неудобно стало ругать своих мужей...

Как строить отношения с разведенным мужчиной, с его бывшей женой, с его ребенком (детьми), с его родителями и с его родней? Делимся опытом.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Мой муж тоже с прошлым. Ну и что?
С сыном общаюсь, как с любым другим ребенком, не заискивая, но проявляя внимание и заботу, насколько это возможно. Дарим подарки на праздники. Сейчас мы живем в другом городе. Он приезжал к нам в гости со свекровью, когда мы нашего сына крестили. С бывшей женой совсем не общаюсь, муж тоже. А если придется, то вежливое обращение, как с любым другим чужим человеком. Мы друг другу никто и зла друг другу не делали. Так что какие проблемы?
А с его мамой и родней - как со своей родней. Тут-то что должно измениться от того, что муж уже был женат? Там была своя история, у нас своя. Доказывать кому-то что я лучше? Зачем? Я просто другая, не лучше и не хуже. У каждого человека свои достоинства и свои недостатки. Вот как-то так.
Сейчас всё, как лучше.
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

А мама моего ЛМ была изначально против меня. Хотя все знали, что та семья перестала существовать в духовном плане через год после свадьбы, а они прожили в скандалах и холоде почти 9 лет.
Сына от меня все прячут, бывшая жена, после того, как ЛМ ко мне съехал, навела на меня не то что порчу, но итогом было то, что я за неделю почти дошла до самоубийства. Меня бабушка вытащила из этого состояния.
Живем с ним почти 2 года, почти год он разведен официально. Родители только сейчас поняли, точнее сейчас они задаются вопросом: "Как можно было их сыну столько лет терпеть такой характер?" Потому что на все сейчас смотрят другими глазами.
А бывшая жена настроила сына таким образом, что папа ушел из-за него. Ребенок хотел зарезаться... Потому и стараются, чтобы мы с ним где-нибудь, не дай Бог, не встретились, на всякий случай.
Так что, Alivita, тебе повезло больше.
Хотя свекровь и свекр у меня - золотые!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А мы тоже с бывшей женой и дочерью уже, правда, 18 лет. С женой могли бы быть прекрасные отношения, но ее муж против почему-то. А с дочерью - вроде нормально, мы с ней как подруги, но я же честная, а она обижается, а хвосты заносить принципиально не буду, я и так помогаю как могу. Свекровь тоже против меня была, да и сейчас, наверное, я стараюсь об этом не думать. Она и на свадьбе тост такой сказала, что мне хотелось или ее выгнать или самой уйти, у всех гостей лица повытягивались. Игорь уходил ко сне - это была проблема, конечно, но его бывшая быстро замуж вышла - счастлива и ребенка родила, так что в этом плане нам повезло, злобы ни у кого (кроме свекрови) нет. Но у меня опыт большой, я сама из разведенной семьи, родители уже почти 30 лет в разводе, общаются семьями, дети все дружат, так что именно так и представляла себе эту ситуацию.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лиса, очень хорошо, что его родители к тебе хорошо относятся. Ситуация сложная. Но то, что его жена так настраивает своего ребенка к его папе - это ее грех. К тебе это отношения не имеет. Веди себя вежливо и доброжелательно. Не злись на его жену, прости ее, она тоже очень страдает, ведь (насколько я поняла историю) в ее глазах ты - разлучница.

У моего папы мы тоже вторая семья, а я вторая дочь. С его первой женой никто не общается, просто не зачем. А с моей сестрой и ее семьей дружим, хоть она и старше меня лет на 15. :D
Сейчас всё, как лучше.
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Alivita, спасибо за поддержку!
Я совершенно не злопамятная, для меня главное, что меня приняли родители.
А вот насчет того, что бывшая считает меня разлучницей, думаю, что это не так.
Она обманом забеременела, когда моему ЛМ было 18 (она старше). Девушки из глубокой провинции таким образом зацепилась за квартиру. Попался порядочный парень с состоятельными родителями. А когда родился сын, муж стал не нужен. И семьи не стало... Он оставил ей квартиру и общий бизнес. А когда они разводились, она была рада больше, чем он.
Зато сейчас мне достался все тот же замечательный, но поумневший мужчина с кучей страхов, негатива и тому подобных вещей в отношении брака.
Так что выйти замуж мне в ближайшее время не светит, а я уже и нехочу. За три года впитала в себя часть этого негатива. Слово "жена" у нас в семье почти ругательное...
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лиса, желаю тебе счастья и терпения. :D По-моему его страхи и комплексы можно преодолеть только любовью и заботой.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Лиса, я например бывшая жена - мой муж после развода (инициатором развода была я) женился года через полтора. У него от 2-ой жены еще двое детей. С нашим общим сыном отношений никаких нет. Их практически и не было до того как он женился второй раз, а потом и вообще прекратилтсь. Хотя честно могу сказать, что его вторая жена делала больше попыток сблизиться с ребенком, чем родной папа. Я к нему не звоню и мы не общаемся, малый какое то время сам звонил - потом тоже перестал.
А моя дв. сестра например дружит не только с бывшим мужем, но и с его бывшей женой номер два, а также с нынешней номер три. :P Но эта заслуга жены номер 3 - очень умная женщина и она как то смогла примирить бывших жен, детей, родителей и т.д. ..такое тоже бывает.
Как это ни банально, но в каждой ситуации надо оставаться просто Человеком.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Как это ни банально, но в каждой ситуации надо оставаться просто Человеком
Согласна! Anita, :hug:
Сейчас всё, как лучше.
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Anita, ты права!
Я по хорошему очень завидую семьям, где все друг с другом дружат, поддерживают отношения. Где-то год, полтора назад я наткнулась на форум, темой которого была: "Мой мужчина и его бывшая".
Девочки... моя история поблекла на фоне гадостей, злости и подлости, которые вытворяют бывшие жены, по отношению к мужьям, мужчины тоже конечно такие попадались, но в основном, женщины. И я перекрестилась, что в моем случае все не настолько запущено. Хотя и не так лучезарно, как у вас. Все познается в сравнении.
Alivita, спасибо тебе за добрые слова! Именно любовь и забота помогают нам с ЛМ справиться с возникающими проблемами. Скажу больше, они нас очень сближают.
Аватара пользователя
LolyFa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение LolyFa »

У моего мужа, конечно не было жены, но он до меня встречался с девушкой 6 лет! Моя свекровь дала совет воспринимать ее как первую жену. Думаю, не очень правильный совет :sad: А я вот ревную его к ней, знаю, что так глупо это - он не встречается с ней, не созванивается....а я так ревную, как то обидно! :sad: А я такая зеленая - у меня с ним первые серьезные отношения, он мой первый мучжина..... Эх, сами себе проблемы создаем! Думаю, что переживать мне не надо....он же сейчас со мной, мы вместе воспитываем плод нашей любви!!!!
Лисичка, не переживай, он сейчас с тобой, а жить надо настоящим ))) :wink:
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

LolyFa, спасибо за теплые слова!
Я знаю, как ему тяжело дался этот шаг - уйти от ребенка. И хотя прошло почти 2 года с этого момента, до сих пор, когда я, например, на него ворчу или злюсь, я думаю, что этот мужчина сделал тяжелый выбор в пользу меня. И чувство благодарности сразу перевешивает. А потом я его тискаю и целую.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

LolyFa, вот именно - неправильный совет! Если он на ней не женился, значит, не хотел. Забудь про нее, тем более, что они не общаются!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лиса,
И чувство благодарности сразу перевешивает. А потом я его тискаю и целую.
Избавься от этого! Это был его выбор - личный и самостоятельный. Это чувство ставит прежде всего тебя в зависимость. И он этот выбор делал не ради ТЕБЯ, а ради СЕБЯ! ЕМУ с ТОБОЙ просто лучше!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
LolyFa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение LolyFa »

Если он на ней не женился, значит, не хотел.

(( Хотел. Точнее, она наставивала. Но они оба учились. Она на вечерку переводиться не стала, требовала полной отдачи и самопожертвования от него. Как ни говори - но сложилось так, как надо было и сейчас мы вместе!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»