Вы - в отъезде, дома - муж :)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Ma-Mashka »

Предлагаю собрать полное собрание явных признаков того,
что муж остался единоличным хозяином на хозяйстве!!
:lol: :lol:

Начну. :D

1. Кувшин для кипячёной воды пустой.
2. По количеству пар носков под кроватью можно точно определить сколько дней я отсутствовала.
3. Развешенное бельё ещё раз постиралось дождиком и снова высохло.
:lol: :lol: :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Ухты - пыль на телевизоре - можно писать картины :)
- батарея пивных бутылок на кухне и запас всякой сушеной рыбы на полгода вперед

да вроде и все - остальное все делает - стирает, моет посуду (если ею пользуется :o )
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Ma-Mashka, :hug: Генератор ты наш!

4. Холодильник пуст СОВСЕМ. (чем они питаются, хотелось бы мне знать :roll: )
5. Кофе нет. Чая тоже.
6. Появилось несколько совершенно пустых цветочных горшков (в которых до отъезда росли мои цветочки)
7. Закончилась туалетная бумага. Закончился гель для душа. Оставляемый дома мой шампунь закончился тоже.
8. Зато появилась целая гора стирки.
9. О пыли не будем. Вот просто не будем о пыли...
8)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Первый признак - разруха в кухне. ПОЛНАЯ!!!
- нет ни одного сантиметра горизонтальной поверхности, на которой что-нить да ни лежало бы.
- в раковине даже в чашку воды сложно налить
- чистой посуды практически нет, зато повсюду хлебные крошки и шкурки колбасы
Второй признак - пепельницы. В доме их туева куча, они будут утыканы все, а вокруг них будут валяться пустые пачки и фольга от вновь открываемых.
Третий признак - на рабочем столе батарея чашек и стаканов, рядом со столом - батарея пустых бутылок от разнообразных напитков.
Четвертый признак - корзина с грязным бельем. Хотя... здесь привираю малек. Корзины просто не видно будет.
Признак пятый - на каждом хот-спотном месте будет лежать газетка или журнальчик. Если меня не было долго, то будет лежать горка из газеток и журнальчиков.

:twisted:

пс. умалчиваю о пыли и о полах... :wow:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Уф :o Хорошо, что моуй супруг не курит и не употребляет алкоголь. А то бы хотспотиков добавилось :roll:

Таааак... Ну, про пыль, договорились - не будем.... :D
- Книги, газеты, документы, дипломы его студентов, частями и полностью везде, где можно положить, в том числе на стиральной машине и на холодильнике горками различной высоты, но выше 10 см - это точно.
- У кошек корм и вода вперемежку с пылью. В одной из мисок зацветше-засохшее непонятно что из хлеба, молока и еще непонятно чего...
- Полотенце для ног на полу и запихнуто кучкой под раковину
- Унитаз, раковина, ванна не белые, а коричневые. Особенно доннышко у унитаза. Зеркало в ванной забрызгано до верха.
- ПО ВСЕЙ квартире, НА ВСЕХ стульях развешана одежда, которую он одевал в последние дни.
- часть носков приткнута в уголочках
- гербарии из некоторых, некогда живых цветов
- уделанная кухня, раковина, батарея банок и балонов из-под разносолов, мытые, но мутные кастрюли, тарелки, кружки с кругами от чая, недомытые сковородки...
- полный холодильник пустой тары и уже несъедобных продуктов.
- по полу невозможно ходить - пыль как песок скрипит под ногами и на кухне, и в комнате, и в прихожей.
( Ой, я же не хотела про пыль :lol: )

За корзиной с бельем он следит сам, я в это с рождения старшей дочери не вмешиваюсь - 9 лет. :P
Хорошо там, где я есть.
Elsa

Сообщение Elsa »

Муж в неглаженой рубашке .
В мусорном контейнере гора пластиковых тарелок с пластиковыми вилками-ложками из биг-бургера, макдональса, китайских ресторанчиков , гора костей от жареных куриц .
Закончились все бумажные кухонные полотенца . :lol:

Ну и пепельницы, конечно . :sad:
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Alexander »

Ma-Mashka писал(а):Предлагаю собрать полное собрание явных признаков того,
что муж остался единоличным хозяином на хозяйстве!!
:lol: :lol:

Начну. :D
Маш, гы... Мужа у меня нет :lol: (Катер, по крайней мере, пока :wink: )... Но не могу удержаться - уж больно хочется поддержать твое очередное начинание :twisted: . Для начала - комментарии по верхам:
Ma-Mashka писал(а): 1. Кувшин для кипячёной воды пустой.
2. По количеству пар носков под кроватью можно точно определить сколько дней я отсутствовала.
3. Развешенное бельё ещё раз постиралось дождиком и снова высохло.
:lol: :lol: :lol:
п. 1 - строго говоря, кувшина для кипяченой воды нет: в качестве эксперимента уже около месяца воду не кипячу, т.е. наливаю в кувшин просто фильтрованную (на всякий случай уточню: это не лень - это текущие взгляды :P )

п.п. 2-3 - под кроватями, к сожалению, ничего нет... с системой двойной просушки - тоже траблы... перечитаю темку о целебных свойствах воды (в т.ч. дождевой) - обдумаю...

По пункту про пиво от Лисички тоже сплошное разочарование :cry: ...

Но вот Наташка... интересно, у нее там, видать, шар хрустальный... :D не удержусь вставить свои три - уж больно много совпадает :oops: ...
Наташка писал(а): 4. Холодильник пуст СОВСЕМ. (чем они питаются, хотелось бы мне знать :roll: )
Со времен Питера-Рязани холодильник не просто пуст - стоит вымытый и выключенный.

Чем питаются... За всех не скажу. Но... Утром дома не завтракаю, т.к. в офисе стараюсь появляться хотя бы к 10 (ну в крайнем случае 11) утра. Там кухня, где в достатке всякой халявной еды, микроволновка... С работы сразу на площадку, где практикуюсь на ролах примерно до полуночи обычно... после этого душ, спать... может, недолго в аське или... но уж не есть, точно :lol: ...

Наташка писал(а):5. Кофе нет. Чая тоже.
Точно :wink: . Зато воды уходит литра по 2.5 в день :P .
Наташка писал(а):6. Появилось несколько совершенно пустых цветочных горшков (в которых до отъезда росли мои цветочки)
Тема больная... до разбега была конкретная оранжерея... ни одно растение я в Сибири не бросил - это подарки женщин, с которыми там общался... скажем так, по работе. примерно год из каждой Нижневартовской командировки возвращался или с горшками или просто корни мокрой тряпкой обматывал и - в самолет. В планах - забрать от бывшей хотя бы отростки... И черкнуть ДУП по факту - это святое :twisted: ...
Наташка писал(а):8. Зато появилась целая гора стирки.
Все таки женщины видят мир... несколько иначе... Это - не гора, это - икебана... :P
Наташка писал(а):9. О пыли не будем. Вот просто не будем о пыли...
...

ладно-ладно, про гору костей от куриц, забрызганные до верха зеркала и прочее вуду традиционно молчу, хватит и Елены Петровны в эпиграфах к ДУПам.

Ну и вот мимо этого пройти... ну просто не могу :roll: ... Тем более с Juli у нас теперь цветет махрой взаимопонимание :twisted: ...
Juli писал(а):- в раковине даже в чашку воды сложно налить
Воооот! Чувствуется инженер-напильник... Ну раз уж с вековой враждой покончено, не буду букой, дам совет: к некоторым типам смесителей прилагаются инструкции по эксплуатации. Поищи в интернете :lol: :P .
Per aspera ad astra!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Juli писал(а):Первый признак - разруха в кухне. ПОЛНАЯ!!!
- нет ни одного сантиметра горизонтальной поверхности, на которой что-нить да ни лежало бы.
- в раковине даже в чашку воды сложно налить
- чистой посуды практически нет, зато повсюду хлебные крошки и шкурки колбасы
Третий признак - на рабочем столе батарея чашек и стаканов, рядом со столом - батарея пустых бутылок от разнообразных напитков.
Признак пятый - на каждом хот-спотном месте будет лежать газетка или журнальчик. Если меня не было долго, то будет лежать горка из газеток и журнальчиков.

:twisted:

х... :wow:
К,сожалению,Это программа моей среды,когда я не в отъезде,а просто в отсутствии(поскольку присутствую на рабочем месте 12 часов). Как можно умудриться за один вечер довести кухню до такого состояния для меня каждый раз остается загадкой.
Вчера в инете историю вычитала :
Иду по улице. Рядом женщина очень усердно общается по мобильному сосвоим мужем относительно ребенка. Диалог поверг окружающих в гомерический хохот.
Она: - Мне Максим звонит и плачет, что очень голоден!
Он: ...
Она: - Да ты вообще знаешь, что он с тобой остался!? :D
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Незаправляемая неделями постель, рядом ноутбук на табуретке, батарея чашек-тарелок-вилок на тумбочке.
Белье в ванной на полу, вместо корзины.
Голодная лохматая собака.
Голодный лохматый муж.
Стерильная кухня, как была и до отъезда, т.к. на кухне интересует только холодильник.

А еще фраза: "Ну наконец-то ты вернулась! Я скучал! :( " и крепкие объятья! :love:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

а меня не было 10 дней...
- утеплены окна на зиму (коробы для ролад обклеены утеплителем и покрашены)
- перестирано и переглажено,то,что я ещё оставила
- нигде ни пылинки (ой,Наташка,прости,мы ж об ней не говорим)
- старшие дети регулярно совершали набеги "покушать"
- мама (т.е. тёща) анологично
- ко встрече приготовлен скромный обед из восьми блюд :pya:
- свежие цветы в вазе

прошу учесть,что он оставался с маленьким разбойником,поглащающим всё свободное время :P
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

aleale, муж у тебя золото! :)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Фрекен Бок, я знаю,но каждый раз страшно этого стесняюсь :oops:

это я ещё не написАла,что он обрезал и удобрил всю балконную оранжерею :bis:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

aleale, я валяюсь в очень глубоком обмороке, респектище твоему мужу, вот это мужик, вот это ...валяюсь дальше...
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лисичка, ты тише валяйся,а то щас МаМашуня прийдёт и меня пинать будет,что я ей всю малину...тьфу,тему испортила.Причём,не в первый раз :P
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

aleale, :cry:
Где такие мужья водЮтсяаааааа
Или, хотя бы, где их такими воспитУЮууууууууут :cry:
Хорошо там, где я есть.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»