Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Kristynew »

Вот я со своим милым живу уже годика полтора-два. и ужасно расстраиваюсь изза того что драйв,буря чувств и романтика куда то делись.. :( а появилась бытовуха и скукотища. Вот слышала я такое мнение что через нектрое время появляется новый этап отношений и как кто то выразился "кайф в повседневности". Чёта я в это не верю. Вот у вас опытных таких флаюшек-хозяюшек как? Осталось то чтобыло в первые месяц-два отношений? Или чтото новое И ХОРОШЕЕ появилось? А то страдаю....
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
RENE

Сообщение RENE »

А ты вспомни, как было вначале. "Годика полтора-два назад" :wink:
Смените обстановку,ну, сходите куда-нибудь. И там, где-нибудь, выкинь что-нибудь этакое, нестандартное :wink:
Пусть приревнует (но только слегка-слегка, это очень важно) :P
Может, побыть вам вдалеке друг от друга, соскучиться :sad:
А если совсем-совсем бытовуха заела, сядь и подумай, сможешь ли ты без него. :(
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

а появилась бытовуха и скукотища
а что это для тебя? никогда не понимала значения этих слов. Каждая нормальная семья к чему-то стремиться, у нее есть цели, которые муж с женой перед собой ставят и целыми днями что-то делают для их достижения. Есть традиции как семья отдхает. Мне даже с мужем 2 выходных на диване проваляться не скучно. Нам всегда есть о чем поговорить, куда сходить, чем заняться. Да у нас выходных нормальных нет поэтому, тк встаем в субботу с утра и побежали по всяким разным делам, так в разъездах и проводим 2 дня. Я в курсе того, что происходит у него на работе, о своих делах рассказываю... не понимаю, я... бытовуха это что? да самое веселое - это вместе говтовить или убирать...не стоит ждать от человека больше, чем он может тебе дать, особенно если он работает/учится, то есть занят. Устает человек. иногда и поскучать надо. А вообще-то, бутовуха и скукотища - это твои проблемы. Если ты свою жизнь превратила в бытовуху и скуку - сама виновата. А твоему МЧ может весело)) Я даже одна никогда не скучаю, мне интересно столько всего вокруг!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Анюта, полностью, ну просто АБСОЛЮТНО с тобой согласна!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

StranGe_LovE, а сколько НОВОГО и ХОРОШЕГО появилось за это время! :wink:
Сколько шуток и подколов каждый день рождается! Сколько нового я каждый день узнаю о своем муже! Сколько раз я удивляла мужа какими-нить невероятными блюдами (неважно, что они были не очень красивые и вкусные, они были НЕВЕРОЯТНЫЕ). А тут недавно узнала, какие смешные формы придает мой муж пирогам, я чуть над ними не плакала, тк они были похожи на сосиску. А как было здорово в воскресенье пойти погулят вдвоем: зайти во всякие непонятные магазинчики, купить всякой всячины, 4 часа проходить по улице, а потом, не дождавшись когда разогреется обед, наеться сладостей... да жизнь с любимым человеком не может называться такими грубыми и злыми словами как "бытовуха и скукотища". Точно!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Анюта, а я вот сейчас подумала-подумала, и поняла, что моя жизнь с мужем гораздо ярче и веселее, чем даже, когда я в университете училась!
недавно мы с ним шли по улице и говорили о том, что как хорошо быть ВМЕСТЕ! как хорошо, что даже молчание не бывает неловким, как хорошо, что можно поболтать абсолютно на любую тему, как хорошо, что все начинания мы начинаем всегда ВДВОЕМ! я вышла замуж первая из моих друзей, и все говорили, ой, да ты что с ума сошла? сама себя в цепи заковала))))))
а сейчас, глядя на меня, как мне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО живется в браке, уже две подруги замуж вышли, а еще две пары моих друзей подали заявление!
эх, зацепила ты меня своим постом, сижу сейчас и улыбаюсь до ушей! :D
Erin

Сообщение Erin »

Во-во, девочки, я солидарна с вами )))
Мы с мужем вместе 5 лет, и как раз сейчас кайфем от повседневности, потому как всё в доме налажено, а если и есть недочёты - то это не "бытовуха и скукотища", а просто мелкие делишки, которые выполнить вдвоем посилам за минимальный срок.
Короче, какая "бытовуха и скукотища", если ТЫ в этой системе???? 8)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Erin, StranGe_LovE, девочки, это вам, на счастье семейное! и всем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Конечно, до свадьбы вся эта романтика, встречи, узнаешь друг друга и всё в розовом цвете...
Зато сейчас чувствуешь стабильность, уверенность, уже знаешь привычки хорошие и плохие друг друга, учишься идти на компромиссы и тд.

Я вот не понимаю, что значит бытовуха? бытовуха у человека в голове.
Разве посидеть вечером у телека после ужина уютно друг с дружкой это бытовуха? для меня так нет ничего уютнее чем это. Конечно, надо периодически куда-нибудь выходить вместе. Сходить в кино в воскресенье, погулять в парке, ресторан-клуб-концерт на ваш быбор. Только от вас всё зависит. Планируйте свои выходные и будние вечера если вам скучно у телека с любимым сидеть.
Последний раз редактировалось Irina_C. Пт июн 22, 2007 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

Эх,просто у нас сним такое было когда познакомились.... Вспоминаю и ща реветь начну что это кончилось. Гуляли всю ночь,на морозе и нам тепло было,целовались по подъездам,на крыши лазили,всякие истории рассказывали друг другу,в кино,кафешки ходили,так интересно было вдввоем... Блин как же клёво было,пипец..... Ваще. Так было интересно и легко.... ОН-это был для меня идеал просто,я им восхиищалась,мне никогда и ни с кем не было так интересно,хорошо,весело,классно.... Мы какие то безумные планы строили,мечтали обо всём вместе.... Прошло грёбаных два года и.... Блин это ужасно. Во первых мы переехали и теперь живем в маленьком скучном городе. К тому же тепербь денег меньше и на развлечения не хватает. да и не это главное,главное что нам теперь вдвоем скучно,мы друг другу не интересны.нам не о чем поговорить. Мы постоянно вместе. Совместное проживание убивает любовь!!!!! Видишь как твой идеал сидит в сортире или ковыряет в нос,бытовые ссоры и всё очарование и романтика рассыпается.... Кошмар. Просто ужас.
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

Живем полтора,до этого полгода встречались. Да,рановато но была такая ситуация что нужно было срочно съезжатся. Я из дома ушла тогда. так получилось,я не хотела "семейной жизни" никогда. Сама не рада. Мужчине моему любимому 23. Сейчас нам некуда идти если не быть вместе. Я из дома ушла и возвращатся не собираюсь,МЧ -целеустремленный и поэтому хочет остатся в окрестностях москвы (а то и в саму москву перебратся). Короче или вместе жить или совсем никак. А я то не хотела!!!! Хотела встречатся только! Но жизнь такая.....
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Мы 12-тый год живём. ну, конечно, фейерверка первых дней нет, а просто такая спокойная любовь с приступами нежности, многим такая стабильность нравится. И мне то же. Мы уже и ссорится правильно научились и мирится и договариваться. Я балдю он человек, которому я доверяю, который доверяет мне, он моя лучшая подружка и вообще мужик красивый и умелый во всём! И родня у него хорошая и дети-то от него славные рождаются и сколько бы не орали друг на друга про развод слов еще не разу не было. А фейерверки иногда случаются, например, после игристого "Массандра" на отдыхе в Крыму! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Kristynew, воплощение любви - не воздух и яркие блесточки. Воплощение любви - это совместно прожитые будни и праздники, притирка характеров, поиск компромиссов, это трудно и нелегко.
Ты задала вопрос. Тебе дали на него ответ? Ты пишешь - верните! Но мы в этом не можем тебе помочь - это все в твоих руках. И извини, если еще будут подобные посты, типа "ААААА, я не могу!!!", я их просто поудаляю все. И не обижайся.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Kristynew, то, что ты пишешь про начало ваших отношений, этот "фейерверк" чувств, всё это говорит о влюблённости, о буйстве гормонов в организме. Потом эта гормональная буря стихает, и дальше всё зависит от людей. Одним нужен новый всплеск и они бросают прежнего партнёра и бросаются навстречу новой влюблённости. А у других влюблённость переходит в ЛЮБОВЬ. Настоящую. Мне трудно выразить словами наши отношения с мужем. Это и бесконечная нежность, и желание быть рядом, и просто прикоснуться друг к другу, и слушать другдруга. И нам не скучно бродить по улицам, сидеть в одной комнате, когда он за компом, а я пришиваю пуговицу, мы можем много и долго разговаривать. И, самое главное, не уставать друг от друга.
Я тоже не понимаю слова "бытовуха". Приготовить вкусный обед для семьи - бытовуха? Пропылесосить полы или вместе сходить в магазин - тоже?
В вашем случае мне на ум приходит только одна фраза: "Любовная лодка разбилась о быт". Поговори со своим молодым человеком. Сядьте и откровенно поговорите. Что не устраивает тебя в ваших отношениях, а что его. Не обижайся, если услышишь не совсем приятные для себя вещи. Может такой разговор (добрый, без обид и наездов друг на друга) поможет вам изменить ваши отношения к лучшему. Ну а если нет, то...

Извини, если написала сумбурно.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Kristynew, а я думаю, что вы просто не подходите друг другу.
у меня то же самое было с моим предыдущим МЧ, отношения длились 3 года и под конец было уже просто невмоготу! меня раздражали в нем абсолютно невинные вещи, типа, как ты говоришь "ковыряние в носу".
с мужем я себе такого просто не могу представить! я люблю в нем абсолютно ВСЕ, и мне даже интересно смотреть, как он в Нид Фо Спид играет :D
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»