Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Nitochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 9:42 pm

Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Nitochka »

Опишу сперва нас, мне 24 года, "близнец", мой МЧ - 24 года, "рыба", по гороскопу полностью несовместимы, но, все по порядку....
Вместе мы уже чуть больше 3 лет, из них 2 с копейкой живем вместе в моей квартире (мама временно живет в другом городе). С нами живут 2 собаки и 2 кошки (все животные мои и заведены были за исключением второго пса еще до начала отношений).
Где-то в районе 2-х летия наших отношений мы расстались и жили отдельно в течении 4-х месяцев. Расстались очень плохо, была огромная ссора, скорее даже он ушел, обвинив меня во всех смертных грехах....Я опускалась ниже плинтуса, просила прощения "за все-завсе", лишь-бы он меня не бросал (на тот момент я зарабатывала не просто копейки, а натуральные крохи, и одна, без маминой посильной помощи я бы не выжила), а он отвечал, что он меня больше не любит, все прошло, ему такая дура и истеричка как я не нужна.... 2 месяца я успокаивалась, ушла в любимую работу, потом стала "выбирать" себе другого мужчину....но, как назло, всех подсознательно сравнивала с "бывшим" и сравнение было не в их пользу, то в отношении к алкоголю (он не пьет), то по отношению к моим животным (сейчас оно стало хуже, чем было до расставания, один из псов только так летает от его пинков по квартире). В итоге. через 4 месяца после расставания я успокоилась более-менее, свыклась с тем, что я сама по себе, и когда он, удаленный мной из аськи через пару дней после ссоры, написал "привет", я сперва не поняла кто это, а потом, когда до меня дошло, чуть не села там, где только что стояла!
Мы снова потихоньку стали общаться, а через пару недель периодического стучания клавишами телефона мы собрались съездить на пляж. В итоге, этим-же вечером, он привез меня на набережную, где мы раньше всегда мирились и гуляли, либо обсуждали наши ссоры или просто проблемы, неожиданно обнял и спросил, хочу-ли я попробовать начать все заново... Я согласилась, мы поцеловались и счастливые вернулись ДОМОЙ уже ВМЕСТЕ!
Поначалу, было действительно все гораздо лучше, старались не ссориться, не обижать друг друга, но, потом, понемногу, он снова стал обижать меня своими фразами и действиями.
Он спокойно мог опоздать на 2 часа (забрать меня из института, т.к. в тот день у меня даже денег на проезд не было и одета я была далеко не по погоде) только из-за того, что его маме срочно понадобилось купить себе швейную машинку, и он и ходили с родителями и ее выбирали, потом отвозили ее домой и т.д. (при ссоре он напрямую говорит, что в любом случае у меня всегда на первом месте будут родители, а не ты, грубо, если будут тонуть они и одновременно ты, а спасательный круг будет один, то он кинет круг родителям и ни как иначе...) ... Или, например, поехали с ним и его друзьями на ДР одного из них в лес на шашлыки, так все пары как пары, вместе, и мой постоянно с ними, они все давно знакомы, и я с ними немного познакомилась, ноу них свои темы разговоров и сколько бы я не пыталась вклиниться, все равно оказывалась "не в теме", многого о чем они говорят и что вспоминают я не знаю, в итоге, я отдельно, компания отдельно, пыталась присториться "хвостиком" к смоему МЧ, просила его посидеть рядышком со мной, мне сказали, что "не хочу я сидеть", "иди, пообщайся с ребятами", "ты посмотри, все так поотдельности" и т.п. В итоге. я села в машину просидела там минут 15, он подошел и спросил по-хамски, какого "№;%:?:;% я тут из себя строю, после чего я его попросила увезти меня домой, что он и сделал, после чего благополучно уехал обратно, хотя время было уже 12 ночи..
Совсем недавно, была ситуация, абстрактно, в понедельник, после работы, я вспомнила, что нужно на следующий день отнести на работу пирог, попросила его сходить со мной (до магазина минут 10 ходьбы), на что он ответил, что он не видит причины, почему мне именно завтра надо, я объяснила, что обещала, на что мне ответили, что ничего страшного, подождут, в итоге я пошла одна, обидевшись, а на следующий день (стояла невыносимая жара) он сразу после работы пошел со своими родителями в большой магазин одежды (он не любит ходить по продуктовому супермаркету, а про одежду я вообще молчу), в этом магазине 2 этажа, на 1-м буквально накануне я была, о чем ему и сообщила. попросила сходить его со мной на 2-й этаж пока его родители расматривают вещи на 1-м, на что он ответил, что он "тоже посмотрит", "родители посмотрят и вместе пойдем"... В зале духотища невыносимая, ни намека на хотя-бы какой-то вентилятор, а он "посмотрит"....В итоге я ушла наверх одна, нашла там пару вещей, чтобы он примерил, звоню ему, прошу подняться, в ответ услышала все вышенаписанное.....я плюнула, пошла спускаться, смотрю, он идет, а меня все это уже изрядно запарило, услышала от него пару лестных фраз на всю улицу, что мне с мозгами неплохо было бы подружиться и все такое, развернулась и ушла, причем он далеко не сразу вернулся домой, хотя после этого магазина должен был отвезти родителей домой и вернуться...
И самая последняя капля была сегодня.....вроде как проорались уже, стали спокойно разговаривать, компы у нас рядом, смотрю, сидит, играет в онлайн-игрушку.....там, простите, нарисовано влагалище в разрезе и сперматозоиды, которых по сюжету и надо уничтожать игроку.... В шутку поинтересовалась "что, мужиков убиваешь?", на что получила ответ, привожу дословно - "нет, баб мочу!...Чтобы бабы не рождались!".....мне стало обидно, вроде негласно помирились и тут опять мне такое выдал.....Накануне я и так про себя услышала много всего, что и машина у меня не машина а гавно, что вожу я неадекватно, что я дура полная, что закатываю истерики по любой мелочи, что дома никогда ничего не делаю, что с МОИМИ собаками отныне в любое время дня и ночи гулять буду только я, даже если задерживаюсь на работе и они могут нагадить и много чего еще....
Девочки, помогите, что-же мне делать?? Ведь, всегда мириться шла только я, просто подойти и обнять могла чаще всего только я, что-то подарить, тоже только я, даже обувь зимнюю и-то купила ему я на свои копейки.... ЧТо-же делать? Расставаться опять? Он готов, а я - не знаю.... Я не хочу опять рыдать в подушку несколько месяцев, друзей у меня не много, по этому поддержать некому, мама далеко, да и с финансовой точки зрения у меня опять все плохо, с любимой работы пришлось уйти, на новой работе зарплата совсем не стабильная.... Во время каждой ссоры он твердит очень грубо и отрывисто, что "будет только так как я скажу", и "я всегда добьюсь того, чего хочу". Ко мне нет ни капли уважения... У меня в голове крутится еще один вариант решения проблемы - семейный психолог, но как только я заикнулась об этом, мне ответили, что денег на такую роскошь нет, у нас и так кредитов выше крыши....
Вы моя последняя надежда, очень жду советов, как быть....Как сохранить отношения, если они, конечно, еще остались...
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Марифейка »

Господи, и чего тут сохранять...Такое хамское отношение! Ну неужели вы косая-кривая с 1 зубом и мужика найти себе больше не сможете никогда за всю жизнь? :lol: Ну вы же себя не на помойке нашли!
Бедные наши женщины, ну КАК можно так себя не любить?! Или я просто эгоистка редкостная? :lol:
Вообще его отношение просто ужасает, но вот еще одна строчка в посте меня насторожила (дословно не буду приводить) - что ваш пес от его пинков по квартире летает. Для меня бы одно это уже стало поводом для такого пинка мужику, что он бы летел до Китая! Хочешь узнать человека - посмотри, как он относится к тем, кто слабее его и к тем, кто ничем не может быть ему полезен.
Ну и о чем тут говорить?
Гнать в шею!
Себя любить надо!
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Алла Артеменко »

Анюта!!!!!
Четко и конкретно::: Посылай его на Х....
Девочка моя, поплачь лучше несколько месяцев , чем всю жизнь будешь чувствовать себя "..."
Тебе только 24 и у тебя есть время создать нормальные отношения и нормальную семью
Да , и постарайся с мужчинами-рыбами не связываться....
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение alysha »

Nitochka писал(а):то в отношении к алкоголю (он не пьет), то по отношению к моим животным (сейчас оно стало хуже, чем было до расставания, один из псов только так летает от его пинков по квартире
не пьющих мужчин с каждым годом всё больше и больше, так что уж одного нормального найдёшь.

Сейчас от его пинков по квартире летает ваш пёс, хотя если бы такое случилось с моими собами, я бы вилами такого МЧ из дома гнала дальше чукотки.
Но представь, сейчас тебя опускают ниже канализации, а ты забеременеешь и уже на пинках будет летать не пёс, а ты и твой ребёнок. если человек не имеет культуры и навыков сдерживаться сейчас, потом, когда будет давить ответственность за ребёнка будет ещё хуже. намного хуже. А хуже уже некуда.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение МамаМани »

Вот ты пишешь, что в момент расставания у тебя никого не было, тебе было плохо. Я уверена, что у него тоже никого не было. Иначе зачем возвращаться и так себя вести? ну не маньяк же он. Отношения изжили себя (ИМХО). Спасать там нечего.
Хотя, в ситуации со швейной машинкой, я бы поспорила :wink: Ничего страшного не вижу в том, что он маме своей помог. Это его прямая сыновья обязанность. На твоем месте я бы всегда имела в кошельке сотню другую "на хлеб", чтоб в подобной ситуации до дома добраться, а не сидеть 2 часа в ожидании. да и про торговый центр тоже.... ну почему бы тебе с ними не погулять по магазину? Тем более, что он тебя звал. Соревнование с его мамой в данной вашей ситуации всегда будет не в твоя пользу. И тебе это будет всегда только минусом. Если он сказал, что родители будут для него на первом месте после подобных ситуаций (приведенных выше), то лично я его могу понять. Вы вместе живете, мама его скучает по нему, он ее сын. Это нормально.
То, что откровенно хамит, простить конечно сложно. Вопрос: а надо ли это тебе? Ты пишешь, что не прожить тебе на твою ЗП. Об этом больше всего переживаешь? ну попроси помощи у мамы, смени работу, найди подработку, оптимизируй расходы. Просто, если о деньгах переживаешь больше, значит не нужен тебе человек вовсе. Есть о чем задуматься.
wtb time
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 5:38 am

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение wtb time »

Я не могу поверить, что у вас вообще какаие-то сомнения есть на этот счет. Как можно позволить так унижать себя, причем во имя чего?

Баб он мочит, чтобы не рождались, а упаси боже у вас доча родится? А сына он вот с такими же принципами растить будет, не задумывались на ком он уроки ему давать будет? А на ком ребенок первые тренировки проводить будет? А упаси боже сынуля маму защищать бросится? Как вам просто не страшно?

Кошмар какой-то. Побегал гаденыш где-то, понял, что никто его выходки терпеть не будет как вы и вернулся, самооценку свою поднимать.

Если у вас моральная зависимость от него идите к врачу, а если материальная... без него на таблетках съэкономите, не сейчас так в будущем. И правильно сказали выше - мужики/рыбы - это тот еще подарок, с ними с нормальными то не легко, а ваш явно с кучей комплексов, которые на вас и вымещает
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Ниннель »

Nitochka , оставь его! Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Только не надо сопли пускать "А если я его люблю-у-у-у-у-у-у-у-у..."
Nitochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 9:42 pm

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Nitochka »

пока все относительно устаканилось, я приняла решение, что буду параллельно искать того, кто мне действительно нужен, а потом просто после очередного скандала не стану, как он ожидает, его держат, а спокойно укажу на дверь, таким образом я и одна не останусь и ему немного отомщу, хотя, он и не узнает ничего, зато вполне заметит, что я не "залежалась", и мир после его ухода не рухнул...... Спасибо вам, девочки, за советы!!! :roll:
В отчаянии копалась в интернете и набрела на этот сайт, заинтересовали ваши размусоривания, думаю, уже пора, надо что-то менять и начать можно с малого - с квартиры, ведь моей проблемой всегда была ленивость к уборке, и захламленность, хотя, и стараюсь как можно чаще себя "пинать" в направлении чистоты :oops: ......Просветите, пожалуйста, что за система такая, я о ней уже в нескольких ветках прочитала? :bee:
wtb time
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 5:38 am

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение wtb time »

Идете по ссылке http://flylady.ru/ и начинаете с ссылок с левой стороны в порядке очередности сверху вниз
Nitochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 9:42 pm

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Nitochka »

а насчет него...в том-то и дело, что, человека бесят собаки, что они шерстяные, что они когда жарко ложатся недалеко и тяжело дышат, что один из них, гадит дома, хотя ему уже почти 2 года, причем гадит он именно из-за моего МЧ, ведь, когда мы взяли собика, тому было около 30 дней, а когда ему исполнилось 2 месяца, мы расстались и около 4-х месяцев, если у меня не было возможности брать его с собой на службу, ему приходилось ждать меня дома очень долго, ведт надо было как-то выживать, и работу я потерять не могла и с "ребенком" растаться тоже, а теперь он привык делать гадости дома, хоть и немного реже, именно по этому он и "летает" по квартире. хотя,я, как кинолог уже обьясняла МЧ, что воздействие по просшествии минуты уже не имеет должного свойства а является просто избиением, ведь пес не понимает за что его бьют, и все равно.... =(
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Алла Артеменко »

Анюта!!!!!!!!!!! Почитай Л. Ренар : пока не оборвала старые отношения, шансы на новые у тебя весьма не велеки. И что значит "пока поищу" ?????? при таких рассуждениях , у тебя не с мужиком проблемы а с самооценкой!!!!!!!!!! уважать себя надо!!!!!!!!! хватит в ( прости за резкое слово) в дерьме валяться. он не измениться - посылай сейчас и без скандалов : просто возьми выходной, вызови слесаря сменить замок,собери его вещи и выстави за дверь
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Martisha »

полностью согласна с Аллой!!! пока не освободишь место(не расстанешься с бывшим) шансов построить новые нормальные отношения -нет! не руби хвост по частям!!!
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Марифейка »

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов! Действительно, новый мужчина не появится, пока ты "занята", даже если ты себя ощущаешь свободной, все равно рядом место-то занято.
Гони его в шею! и устраивай кастинг на Прынца :D

да и вообще, какой бы он козлина не был, все же как-то подло, встречаясь с одним, искать себе другого...Ну мне так кажется...Сначала надо закрыть одну книгу, а потом начинать вторую.
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Димочкина »

пока все относительно устаканилось, я приняла решение, что буду параллельно искать того, кто мне действительно нужен, а потом просто после очередного скандала не стану, как он ожидает, его держат, а спокойно укажу на дверь, таким образом я и одна не останусь и ему немного отомщу, хотя, он и не узнает ничего, зато вполне заметит, что я не "залежалась", и мир после его ухода не рухнул......
Моей ЛД идет 17-ый год. Я при каждом удобном случае стараюсь объясниить ей,что замужество - это не цель, что она впервую очередь стать самостоятельной и независимой ни от кого девушкой, финансово впервую очередь. Что "взрослость" определяется не паспортным возрастом, а способностью решать самому свои проблемы.
Анюта, ну как ты можешь постороннему по сути человеку,который тебе никто, позволять так унижать себя? И зачем ждать очередного скандала? Тебе все девочки в один голос твердят, что чем раньше ты закончишь эти отношения, тем лучше? И вообще, девочки, почему многие из нас считают, что любовь- это обязательно страдание? Не могу понять...
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Евжения »

какой ужас! бросай скорее, пока не забеременела!!!
просто мерзость какая-то, прочитала - аж тошно стало...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»