Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Svetlana_Q »

Девочки давайте поговорим о том, как изменились наши отношения с ЛМ после рождения ребёнка?Изменились ли?Стали теплее или наоборот?Страдают ли наши мужья от недостатка внимания(так как большая часть этого самого внимания уделяется маленькому ребёнку)?
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Dermotik »

У нас, как мне кажется, не очень изменились, т.к. муж был и до и во время и после внимательный и ласковый. Конечно, после рождения ЛД возникали небольшие недовольства у каждого из нас, но мы быстро это все разрешали. И еще он терпеливо ждет и не торопит с близкими отношениями, хотя прошло уже очень много времени. Я ему очень благодарна за это. Я только сейчас потихоньку начинаю чего-то хотеть.
zozn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:11 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение zozn »

Изменились конечно. Раньше мы много времени проводили вне дома. Отношения были более яркие и эмоциональные (не только "любовь-морковь", но и какие-то ссоры). Я много времени проводила отдельно от него со своей компанией. А после рождения сына мы стали гораздо больше "родственниками" , если так можно выразиться. Мы оба стали более ответственными и домашними. Тихими такими. Никакой страсти и в помине :au:
Я бы не сказала что это плохо. Это такой новый этап.
samurka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:09 am

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение samurka »

А мы расходимся после рождения ну очень долгожданного ребенка.
Муж объелся груш. :(
Sowl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Sowl »

У меня два ребёнка - одному в апреле будет пять, другому год. Когда родился старший, к концу первого года я была готова сбежать от мужа - отношения стали натянутыми, он требовал и к себе внимания, и еды вкусной, и чистоты в доме, и чтобы за ребенком смотрела... Наверное, я плюс к этому еще и устала(тогда я еще не знала о flylady). Живем с моими родителями, но тогда я не хотела принимать их помощи ни в чем. Сейчас понимаю, что зря.
Потом потихоньку отношения выровнялись, Не сразу, где-то полгода понадобилось.
Сейчас в слабой степени это повторяется со вторым малышом. Благодаря этой (теперь моей любимой!) системе всё намного легче. Я меньше устаю, слежу за собой, стараюсь готовить вкусно. Принимаю помощь родителей. Когда я понимаю, что мне надоело ВСЁ, я ложусь спать, или смотрю кино, или читаю любимую книгу. Стараюсь переключиться. Забочусь о себе, одним словом.
Иногда обидно бывает - муж ведет себя как третий ребенок... К счастью, не всегда.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Типочка-синипка »

У нас отношения не изменились. К моменту рождения мы были вместе уже 6 лет, так что отношения и без малыша вошли в спокойную стадию. Тоже не считаю, что это плохо. Вот только иногда от усталости мы можем друг другу что-то резкое сказать, но очень быстро миримся!
Но я как-то изначально ему дала понять, что я не раб и не ломовая лошадь! Что работаем оба, значит и по дому вдвоем летаем, значит и ребенка вдвоем будем выращивать))) А еще объяснила, что женщина и так слабее, и дел у нее больше (красоту поддерживать и все такое), и меня надо жалеть и любить)))) :P
Так что теперь мы - как это назвать? - дружная команда, что не исключает любви между нами!!! :dance:
samurka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:09 am

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение samurka »

Типочка-синипка писал(а):У нас отношения не изменились. К моменту рождения мы были вместе уже 6 лет, так что отношения и без малыша вошли в спокойную стадию. Тоже не считаю, что это плохо. Вот только иногда от усталости мы можем друг другу что-то резкое сказать, но очень быстро миримся!
Но я как-то изначально ему дала понять, что я не раб и не ломовая лошадь! Что работаем оба, значит и по дому вдвоем летаем, значит и ребенка вдвоем будем выращивать))) А еще объяснила, что женщина и так слабее, и дел у нее больше (красоту поддерживать и все такое), и меня надо жалеть и любить)))) :P
Так что теперь мы - как это назвать? - дружная команда, что не исключает любви между нами!!! :dance:
Как замечательно что он это понял.
Мы вместе были лет 5 до рождения дочки. И работали оба и отдыхали вместе и ребенка собирались растить вместе. Только потом начались разговоры, что я сижу на его шее и ни чего вообще не делаю. И оказалось что и раньше не работала :o А теперь даже на молоко дочке не дает денег. Вот как оно все обернулось!?
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение lowell »

У нас отношения изменились. Я долго не могла после родов сидеть (почти 2 месяца), было очень тяжело, муж помогал мало, он по командировкам все время. Сейчас он начал заикататься, типа у нас разделение обязанностей. Ссорюсь с ним часто, потому что он не понимает или не хочет понимать, что ребенок, который не спит не на руках - это очень тяжело.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Альва »

Ничего не изменилось. ЛМ любит детей вообще, играет с дочей больше, чем я... :lol:
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Kostohka »

Изменились в том смысле, что после рождения сына мы оба подумали (как позже выяснили в разговорах), что теперь мы вместе навсегда. То есть конечно мы можем и расстаться, и даже стать злейшими врагами, но в этом человечке мы навсегда вместе.
А что касается помощи, то малыш был спокойный, квартира маленькая, мебели практически никакой, поэтому благодаря сочетанию этих факторов я не помню за собой какой-то глобальной усталости. :D
Кроме того, муж тогда работал по скользящему графику, часто бывал дома днем и вынужденно оставался с малышом, ну и втянулся потихоньку. Правда, он так и не научился пеленать и в месяц уже напяливал на ребенка ползунки.
Ну а с младьшим все уже пошло по проторенной дорожке
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение baksuta*** »

После рождения первого ребенка было тяжело. Дочка ночами просыпалась каждый час, днем тоже особо долго не спала, поэтому я так уставала и не высыпалась, что даже мыслей никаких про какие-то там супружеские отношения не возникало. Позже стали мне предъявляться другие претензии от ЛМ: оказалось, что по дому я ничего не делаю!!! Оказывается, надо было и обеды-ужины для всех готовить, встать с утра - всем завтрак разогреть, потом за всеми посуду помыть, в квартире убираться, естессно и т.д. и т.п. Все же работают, а я дома сижу и ничем не занимаюсь :evil: . При всем при этом мне помогать как-то никто не хотел. После того, как я выяснила, откуда у этих претензий ноги растут( думаю, что многие догадаются, кого я имела ввиду), устроила разбор полетов и страсти поутихли.
Сейчас сижу дома во втором декретном отпуске, живем от его родителей отдельно. Благодать! Помогать мне до сих пор никто не хочет, но тем не менее я счастлива и спокойна. А с ЛМ у нас практически второй медовый месяц. :love: Вот так!
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Katerinka-san

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Katerinka-san »

изменились. причем в лучшую для нас сторону: никто и подумать не мог, что мы друг у друга такие умницы :)
муж стал более заботливым, больше стал помогать, очень помогал и помогает с ребенком :) я узнала, что надо готовить регулярно :) убирать ::) тоже регулярно, а не перед гостями :) а флай-леди-то :))) муж ей памятник бы поставил :)
Гость

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Гость »

Sowl писал(а):У меня два ребёнка - одному в апреле будет пять, другому год. Когда родился старший, к концу первого года я была готова сбежать от мужа - отношения стали натянутыми, он требовал и к себе внимания, и еды вкусной, и чистоты в доме, и чтобы за ребенком смотрела... Наверное, я плюс к этому еще и устала(тогда я еще не знала о flylady). Живем с моими родителями, но тогда я не хотела принимать их помощи ни в чем. Сейчас понимаю, что зря.
Потом потихоньку отношения выровнялись, Не сразу, где-то полгода понадобилось.
Сейчас в слабой степени это повторяется со вторым малышом. Благодаря этой (теперь моей любимой!) системе всё намного легче. Я меньше устаю, слежу за собой, стараюсь готовить вкусно. Принимаю помощь родителей. Когда я понимаю, что мне надоело ВСЁ, я ложусь спать, или смотрю кино, или читаю любимую книгу. Стараюсь переключиться. Забочусь о себе, одним словом.
Иногда обидно бывает - муж ведет себя как третий ребенок... К счастью, не всегда.
Прям про меня рассказ! Бегу от мужа - достал, и встать должна раньше всех и завтрак приготовить, обуть, одеть, проводить, затем встретить, и чтоб обед и ужин каждый раз свежий и разнообразный, при этом я работаю наравне с ним, и имею по 5-6 дежурств в месяц (против зарплаты ничего не имеет - только вот копить должна на мебель и покупки!). Конечно, о втором ребенке даже не думаю (у него в планах через 5 лет - чтоб как у всех было), и нервы мои не выдержали. :aaa: :bur: :end:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Настурция »

Не зря говорят: жена познается в бедности, а муж - в декрете. Рождение ребенка (особенно первого) - самое серьезное испытание отношений. У большинства семей отношения становятся натянутыми. Ведь раньше вы были только друг для друга, а теперь появился человек, требующий круглосуточной заботы.
У нас сложности были только из-за того, что мне казалось: от мужа мало внимания лично мне. Знаю, что обычно бывает наоборот: мужья жалуются, что к ним теперь меньше заботы. У нас - наоборот. Претензий по ведению домашнего хозяйства мне никогда не предъявлялось (за 16 с лишним лет совместной жизни). Все возмущения исходили от меня. Я канючила, что меня больше не любят и т.д. и т.п. Хотелось прежней романтики, сна вместе с мужем (а приходилось спать с ребенком - уставала ночью прыгать к кроватке). Так было первые 4 месяца после родов. Потом всё стало налаживаться. Со вторым ребенком уже было иначе. Я теперь знаю, что настоящая любовь - та, которая выросла из влюбленности и опыта совместной жизни. Ведь родителей мы любим безусловно. Такой же становится и любовь к мужу. А романтика возвращается, как только проходят первые месяцы с рождения ребенка. И даже становится еще интереснее. И чувства ярче, и женственность сильнее проявляется после родов, и вообще ощущаешь себя любимой, желанной и самой лучшей. Главное - пройти первые месяцы вместе.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Березка »

В нашем случае ничего особенно не изменилось - еще ближе стали, что ли..
Дело в том, что я почти сразу забеременела. "Недетского" периода у нас, можно сказать, и не было. Муж постоянно помогал, оберегал и поддерживал. После рождения первенца я бы просто свихнулась от недосыпания без него. то есть, несмотря на то, что ему нужно было каждый день ходить на работу( я в том смысле, что не на сменах), он по ночам няньчился со Славкой. Мы по очереди носили его на руках - малыш не спал, постоянно плакал из-за дисбактериоза. Со вторым проще - Андрюшку мы рожали вместе, малыш был гораздо спокойнее и вполне давал нам спать по сравнению со старшим. А Настенка -ей сейчас 4 месяца вообще нам хлопот не доставляет.
Тем не менее, муж меня бережет, в после родов особенно. В выходные я сплю долго - с малой занимается он, только покормить приносит, в будни - сам себе завтрак готовит и еду на работу собирает. Но и я его стараюсь порадовать - сделать массаж, что-нить вкусное и необычное приготовить, фильм интересный скачать для вечернего просмотра. От домашней уборки в виде мытья полов, постирушек я его после знакомства с флай-системой полностью освободила. Дома он-отдыхает.
Для меня муж, несмотря на детей, все равно на первом месте, от недостатка внимания, как мне кажется, он не страдал. Правда, он совершенно не страдает самодурством, ленью, жадностью, поэтому жить с ним- одно удовольствие.
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»