Подвиги во имя нас, любимых

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Аленка Иванова »

Да, настоящего рыцаря в доспехах на белом коне сейчас днем с огнем не сыщешь.
Доспехи жмут, тело в них потеет и дурно пахнет, а лошадь держать в условиях современного мегаполиса сложновато. Да и драконы куда-то по-разлетались все. То ли глобальное потепление, то ли надоело им принцесс таскать, а потом получать по мягкому месту за свои проделки.
Но разве это помешает Настоящему Мужчине совершить подвиг во имя Дамы Своего Сердца?
Выгнать Страшную Осу из комнаты - разве это не подвиг? Может она и не такая большая, как среднестатистический дракон, но страха может нагнать не меньше :aaa:
Может на самом деле Рыцари не перевелись, а мы просто перестали замечать подвиги, совершаемые во имя нас, любимых, принимая поступки наших мужчин за должное?

Вспоминайте, какие Благородные Подвиги совершили ваши половинки для вас!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Нати »

Мой ЛМ полностью взял на себя общение с коммунальными службами, в том числе и платежи. Стоять в очередях (особенно когда пенсии выдают, а у нас одно окошко)- это ПОДВИГ!!!
❆❆❆
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Mmechta »

Мой ЛМ слвершает для меня ежедневный подвиг! Мы живем с моем мамой - ситуация более чем распространенная, но она очень тяжелый человек. Очень! Он все выдерживает любезно и вежливо. И при этом умудряется быть главой нашей с ним семьи, а не задерганным нытиком. Хотя дергают его изрядно.
Для меня это самый важный и лучший подвиг в жизни - она же мама, какая бы не была, но мама!
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение ...на метле »

К сожалению, мы с ЛМ подошли к тому возрасту, в котором уходят в мир иной наши близкие. Мой Рыцарь брал все заботы по печальным процедурам на себя. Спасибо ему!
Не перестаю удивляться миру!
MamaJamila
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:57 pm
Откуда: Баку

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение MamaJamila »

Стала копаться в памяти и столько приятных событий вдруг вспомнилось, спасибо за темку!!!

Можете забросать меня помидорами, но не воспринимаю я как должное то, что мой муж зарабатывает деньги, не спит ночами, встает рано, постоянно в дороге, для того, чтобы заработать денег для своей семьи, спасибо ему за это большое. И для меня это действительно подвиг. :D
А вот из конкретного:
Первый был совершен в конфетно-букетный период. Мы встречались около двух месяцев, дело было летом и подруга пригласила меня отдохнуть три дня на море вместе с родителями, это недалеко от Баку, где-то около 4 часов езды на машине, селение Набрань. Мой дорогой и любимый человечек не выдержал без меня и приехал на второй день, мы пообщались 15 минут, пока строгая мама подруги не видела нас, а потом он еще бродил недалеко от нас около получаса и уехала обратно на автобусе. Для меня это был настоящий подвиг. Ради любимой в такую даль, в тесном автобусе, в жару, всего лишь на полчаса. Это был один из счастливых дней в моей жизни. :P

А вот вспомнилось сейчас, на протяжении 1,5 мес приходил ко мне на работу после тяжелой физической работы ждал по часу, полтора, чтобы отвезти, вернее проводить домой. Вставал он на работу в ту пору в 5 утра, а вот возвращаться со мной приходилось и 8, а иногда и 9 часов вечера. Вот такая вот у нас любовь была...
Мы вместе уже 5 лет, из которых 3 года женаты, конечно были и другие поступки, которые я просто сейчас не припомню, как вспомню обязательно отпишусь, ведь так приятно вспомнить минуты счастья :bis:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Аленка Иванова »

Я очень не люблю насекомых. Особенно больших и/или полосатых.
Любое полосатое летающее насекомое в независимости от его размеров вызывает у меня приступ панического ужаса с соответствующим звуковым сопровождением.
Вот так примерно :aaa:
Уж сколько надо мной хихикали и потешались, но я ничего с собой поделать, увы, не могу :sad:
Поэтому на моего Любимого Рыцаря возложена обязанность защищать меня от подобных встреч.

Пчела не дракон, но вот паук :pauk: может вполне сойти за ужасное чудовище.
Принес на себе мой любимый паука Большого Паука с вечерней прогулки. Большой = с лапами сантиметров 5-6 с диаметре, толстый, черный, лохматый. Брррр... Большой Паук оказался наглым и хитрым. Осознав, что его обнаружили (щелчок по наглой волосатой морде отбросил его на пару метров), он спрятался до утра. Да так умело, гад, спрятался, что даже верный помощник моего Любимого Рыцаря по борьбе с насекомыми - Кошка Фича - не смогла его найти.
Утром, Большой Паук неосмотрительно вылез подышать свежим воздухом на верхнюю часть рамы, открытого настежь окна, где и был обнаружен моим Любимым Рыцарем.
Рыцарь, предъявив чудовище своему помощнику ("Фича! Где твоя совесть?! Паука не смогла обезвредить за ночь! Такая игрушка теперь пропадет!") и Даме Своего Сердца ("Алена! Иди сюда! Я вчерашнего паука нашел! Смотри где, гад, уселся!"), слегка задумался о выборе оружия. Убивать Большого Паука он не хотел, т.к. у моего Любимого Рыцаря очень доброе сердце ("Если я промажу, то он куда-нибудь прыгнет и его потом фиг найдешь, а если не промажу, то тебе его останки соскребать"). В результате, его выбор пал на щетку-веник на Специальный Инструмент для изгнания Больших Пауков.
Всего пара элегантных взмахов веником Специальным Инструментом и Большой Паук изгнан с позором под радостные вопли Дамы Сердца крики восторженной толпы.
Мой Любимый Рыцарь был зацелован и крепко обнят :hug: Еще бы - теперь можно смело ходить по дому и не боятся, что на тебя сверху упадет что-то черное, лохматое с большим количеством лап
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Marady »

Мой любимый постоянно совершает для меня подвиги ! Я его часто называю - Мой Герой !

1. Взял на себя всю материальную ответственность за нашу семью - я ушла с работы и сейчас сижу дома. Это очень большой подвиг :)

2. Постоянно спасает меня от насекомых (я их очень не люблю, при виде насекомого я убегаю). Вы бы видели, как он ловко ловит мух голыми руками !

3. Много раз спасал меня из фена ! У меня волосы длинные, и часто бывает, что при укладке попадают в ту сторону фена (не знаю как это правильно называется), которая любит засасывать их целыми прядями :) Так он, не боясь это страшное создание, голыми руками вытаскивал мои пряди, никогда их не обрезал ножницами !
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Bacca »

Когда я заболела, мой любимый мне сказал. Тебе нужна почка - у нас одна группа крови. Ты получишь почку. Он сказал это, как само собой разумеющееся. Пусть потом выяснилось, что в России это невозможно. Но он был готов это сделать. Не задавая вопросов. Не думая, как он будет жить без одной почки. И, точно знаю, что этот человек говорит только то, что считает правильным, а не позерствует. Просто готов был это сделать для своей женщины. Я считаю это подвигом.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение sushka »

Ой, а я тоже вспомнила парочку ну пусть не подвигов, но геройских прступков - это точно - моего любимого мужа. :lol:
1. Когда мы встречались, он приезжал ко мне на свидание после того, как с половины пятого утра косил в деревне у бабушки огромный участок луга. Приезжал в 22, уезжал в 2.00, а в половине пятого снова шел косить. :wow:
2. Провожал меня на поезд (я ехала к родителям), и просто решил проводить меня до пункта назначения, а не до вокзала. :lol: Чтобы мне четыре часа не было скучно в поезде. Проводил, сдал на руки родителям и отправился назад.
3. Есть у меня один пунктик - тошнота и рвота - это мое самое страшное заболевание. Я даже 20-тилетней девицей будила маму, если мне было ночью плохо. :oops: Так вот, я родила двоих детей, и каждый приступ токсикоза муж был рядом, держал за руку, когда меня выворачивало, отпаивал, убирал. Не знаю, смогла ли бы я... Поэтому для меня это подвиг.
4. Когда я родила сына, я вставала к нему ночью только тогда, когда мужа не было дома. Рос у нас сынуля без памперсов (пожелание мужа), поэтому он вставал к нему, мыл, переодевал и приносил мне под бочок кормиться. И сейчас дочку по ночам качает тоже он (но она уже в памерсах, муж сказал, что стар уже он. :P ).
5. Он терпит все мои выбрыки. Вот это, пожалуй, уже тянет на орден. :D
Написала, прочитала, пойду поцелую, если убежать не успеет! :hug:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Silvida »

А мой ЛМ настоящий рыцарь, в прямом смысле этого слова! Он занимается ролевой реконструкцией времен викингов 11-13 веков. У него золотые руки и он создает красивые мечи, доспехи, латы и шлемы! И я для него его дама сердца! И относится ко мне очень нежно и любяще, терпит все мои капризы. Был момент разрыва в наших отношениях и мой ЛМ терпеливо ждал, когда же я наконец пойму, что именно он-мой самый дорогой человек в жизни, дарил мне охапки роз, выкладывал сердце, пронзенное стрелой в моем подъезде из свечей, просил моей руки у моих родителей. Он ради меня пересмотрел свой образ жизни и изменился в лучшую сторону, всегда меня встречает и провожает, дожидается после работы и ухаживает за мной. Одним из величайших его подвигов я считаю то, что он стойко и терпеливо ходит со мной по магазинам, ждет пока я насмотрюсь на все что там продается и не поторапливает меня!!! Андрей, я тебя очень люблю!!!
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение zamira »

Аленка Иванова, классный рассказ! А страшно боюсь ос и пчел! и вообще животных ! Но подвиги мой ЛМ тоже совершает! Он любит меня и не старается изменить, а просто очень сильно любит такая какая есть! И за все время как мы вместе , а это 8 лет, он ни разу не затеял ссоры и тем более скандала. Ссорюсь обычно я. :sad: Но любимый мой просто чудо!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение zamira »

ОХ об этом подвиге я забыла! Я ненавижу чистить рыбу! Ну просто ненавижу! А готовить и вкушать обожаю!!! Так что мой любимый освободил меня от этой пытки и уборки! Но в награду требует уху и запеканку! :D Чистит вон в кухне чудо мое судака!!! ммм, обожаю его....
Люблю сердца способные прощать
Leetah
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:51 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Leetah »

Мой любимый муж содержит нашу семью (я дома с тремя детьми), взял на себя всю беготню по гос. учреждениям - будь то устройство в школу и садик, оформление пособий, направления от участкового к узким спецам - и то он берет. Детей возит на физиолечение, обследования и анализы. Если ко врачу нужно мне (что бывает редко), дает денег на такси. Приходя с работы, забирает у меня годовалую дочку, которая к вечеру порядком отвинчивает мне руки, кормит ее, по моей просьбе может помыть детей и уложить их спать, почитать им. Воплощает многие мои идеи - развивайки и игрушки для детей своими руками, волейбольная сетка во дворе и гимнастические кольца в детских. И еще одного сына хочет...
Я люблю тебя, Колючка!
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Destiny »

А я вот хочу про Страшную Осу продолжить) Сегодня обнаружила на потолке Страшного Паука :pauk: Он такой противный, красный, с длинными лапами. Сплел паутину около люстры и засел там, ждет. :wow: Я сижу в коридоре, сторожу. Жду, пока придет ЛМ и спасет меня! А он между тем спасает у коллеги потекшие трубы в квартире. Сплошной героизм у него сегодня!
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
Веселые мишки
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 12:42 pm

Re: Подвиги во имя нас, любимых

Сообщение Веселые мишки »

девчонки порадуйтесь за меня!!!! :bis: :bis: :bis:
новогодние подарки продолжаются!
подходит ко мне вчера вечером муж и загадочно так улыбается
а я при этом штудирую форум клиник.

и говорит, смотрю я как ты ту мучаешься и пытаешься похудеть, но вижу что у тебя самой не получается это сделать! поэтому я решил тебе сделать подарок, который тебе точно понадобиться и которому ты будешь очень рада.

я уже, грешным делом подумала, что он мне щас пластырь подарит, чтоб рот заклеить.
а он мне протягивает сертификат на программу в клинике коррекции веса доктора Ковалькова и говорит - выбирай время и худей правильно! :bis:
за все заплачено! хотел тебе на 8 марта подарить, но решил что сейчас лучше, а к 8 марта у тебя уже первые результаты будут и ты в три раза счастливее будешь! :bis:

я в шоке от такой радости. еще минут 10 соображала как такое может быть и как мой муж догадался сделать такой подарок (я об этом даж не заикалась).


вообщем вот такие новостя! :bis:
Да, это так!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»