Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

Не знаю,была ли такая тема или нет,где это обсуждалось,но я не нашла,а меня немного интересует это.Как складываются отношения,не слишком ли огормная разница в возрасте,как вы общаетесь,не велика ли пропасть между вами и т.д Надеюсь,эта тема не повторяется...
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение _miracle_ »

Мой мужчина старше меня на 15 лет, мне 31, ему - 46. Пропасти не чувствую. Оба помним Советский Союз и булки по 16 копеек, аппараты для воды с сиропом (это когда ностальгия нападает) и старые фильма советские очень любим. Проблемы возникают не из-за разницы в возрасте, а из-за разницы в определенных взглядах на жизнь и быт, но это, как мне кажется, от возраста не зависит.
Uekmyfhf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 6:39 pm

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Uekmyfhf »

Я 5 лет встречалась с мужчиной старше себя на 17 лет. он был разведен, двое детей. Сейчас очень тяжело вспоминать, почему я так боготворила его. Заставил сделать меня 2 аборта, изменял. И в то же время держал меня на коротком поводке. Сейчас уже все это в прошлом. Я замужем за другим ( встретила случайно) у меня растет дочь. Того мужчину я больше не вижу, и не хочу вспоминать свой позор и свою болезненную зависимость. Может быть конечно дело и не в возрасте. Простите меня, что так изливаю душу.Не надо было
Анянка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 12:10 pm
Откуда: Киев

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Анянка »

У нас разница конечно не 10 лет, а всего лишь 7 (хе-хе :) ) 23 и 30 соответственно. Вообще никаких проблем связанных с разницей в возрасте. Иногда только его подкалываю что когда он уже на девушек заглядывался, я в куклы играла :) Но он у меня вообще умница.
Думаю что проблемы возможны не от разницы в возрасте, а от несовместимости характеров и взглдов на жизнь, как тут уже писалось.
Играй! ;)
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

А у нас разница около 10 лет,мне еще хочется романнтики,побольше внимания,а не постоянных забот о работе,пару смс.Наверно.и правда,дело в человеке,но мне немного сложно,у него другие интересы,заботы и обо мне он не то что забывает,но ему этого времени достаточно.Встречаться с таким человеком-это одно,а выходить замуж-дрругое...Я не знаю изменится его поведение в будущем или нет.но сейчас все как есть.
Аватара пользователя
Murra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Murra »

Мой супруг старше меня на 15 лет. Мне 27, ему 42. Мы вместе восьмой год. Это его первый брак. И не скажу, чтобы совсем никаких проблем не возникало и не возникает. Во-первых, у него к моменту нашей встречи сложились вполне закоренелые привычки, от которых избавиться совсем нельзя. Соответственно, ему сложнее идти навстречу в спорных вопросах по поводу уклада жизни, приспосабливаться пришлось мне. Вообще все вокруг считали, что он уже никогда не женится :P Во-вторых, у меня кипит молодость, мне хочется и поразвлекаться, а ему уже нет. Ему бы все в парках и лесочках с березками обниматься, а не по кино и боулингам ходить (я уже молчу про ночные клубы). Ну чего он там не видел?! В-третьих, у нас есть один ребенок, у него поджимает время, пора рожать еще, а мне вот хочется подождать еще пару лет. В-четвертых, он не выносит современной музыки. Не скажу, что я не люблю музыку, которую слушает он, но когда закрыли радиостанцию "Мелодия" у меня был праздник!
И все наши семейные друзья старше меня лет на 10 - 20.
Прибавьте в эту же копилку, что как раз на возраст 40 (+/-) приходится кризис среднего возраста со всеми вытекающими и ослабление здоровья. И тут уже он начинает переживать, что у него жена молодая и красивая (нескромно как-то вышло :D )
Но это все не проблема, по большому счету. Если есть любовь и уважение, то ничего невозможного нет.

Это недостатки. А ведь еще есть и неоспоримые плюсы!
Да и не все мужчины "за 40" такие несовременные.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение _miracle_ »

IceGirl писал(а):А у нас разница около 10 лет,мне еще хочется романнтики,побольше внимания,а не постоянных забот о работе,пару смс.
Вы знаете, у нас с первым мужем разница была в 3 года, заботы о работе были постояными, из серии "Сейчас надо много-много работать, чтобы на пенсии жить спокойно" и мой почти двухмесячный отпуск его раздражал :roll:
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

Его не раздражает мой отдых,но сам он должен работать и т.д.Ты отдыхай,а я буду работать,только ты должна научиться терпеть,когда я сутками пропадаю на работе...Не знаю,наверно,все это не зависит от возраста,зависит от человека.А еще я вот думаю,что полностью менять привычки придется именно мне,а не ему,потому что в его холостяцкой жизни к его возрасту они уже сформировались.Я в его жизни играю,да и буду играть не одну из первых ролей.(по крайней мере,мне сейчас так кажется). :?
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Dinochek »

Мой муж старше меня на 13 лет. Соответственно, 25 и 38. Вместе уже 3 года. Сынуле 5 месяцев. Сначала было сложно. Т.к. конечно же у мужчины в 35 лет уже сложившиеся привычки, в том числе и вредные. К тому же были у обоих перед этим другие браки. И у мужа осталось двое детей от первого брака. Пришлось к этому приспосабливаться. Но я уже третий год просыпаясь рядом с этим мужчиной, каждый раз благодарю судьбу за то, что мы встретились. Мой первый муж был старше меня всего на 3 года. И я была ему "мамой". А здесь мы почти равные партнеры, правда, иногда я позволяю супруг быть мне "папой". И чувствую себя как за каменной стеной. До этого, общаясь с ровесниками, ни разу этого не испытывала...
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Алена Давс »

У нас с ЛМ 16 лет разница. Пока у нас все хорошо. Двое деток, ЛД-10, а ЛС-4. Вместе мы почти 12 лет. Проблемы?! С ходу так и не скажешь. Они есть, но никак не связаны с разницей в возрасте. Скорее с особенностями характера. Единственное с чем согласна тоже не любит клубы, большие сборища людей. А я бы с удовольствием потанцевать куда то пошла бы. А так у нас много общих интересов. И мне кажется, что со сверстником я бы не ужилась. И отношения наши не относятся к типу "папа-дочка". Я не замечаю совсем что ему 47.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Сибирская роза »

Алена Давс писал(а):У нас с ЛМ 16 лет разница. Пока у нас все хорошо. .. Я не замечаю совсем что ему 47.
Хочу сказать аналогично о нас с ЛМ - и разница 16 лет, и ему тоже 47, и нам уже 5 лет вместе очень-очень хорошо :D Главное - ЛЮБОВЬ!!!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Алена Давс »

Оказывается очень много пар с разницей в возрасте более 10 лет. А мне казалось, что мы одни такие. Или это от того что многие знакомые реагировали не совсем тактично когда узнавали какая разница в возрасте у нас. Так что нет никакой пропасти в таких парах. И отношения складываются хорошо. И главное любовь и уважение к друг другу. Не будет этого, так и в паре с меньшей разницей в возрасте не будет складываться.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение _miracle_ »

У меня одноклассница вышла замуж за мужчину старше ее на 12 лет - живут, девочку растят))

Приятельница - муж ее старше точно больше, чем на 15 лет, живут-поживают, растят сына-подростка от его первого брака и своего пацана-трехлетку)))
Аватара пользователя
Murra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Murra »

Конечно, никакой пропасти нет!
Но отрацать, что в отношениях с мужчиной с большим жизненным опытом, приобретенным еще когда ты кукол в платья наряжала, нет ну никаких особенностей - абсурд!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Алена Давс »

Вот забыла. Моя подруга замужем за мужчиной, который старше ее на 20 лет. У них четыре сыночка. Старшему 9 лет, а младшему годик.
Murra писал(а): Но отрацать, что в отношениях с мужчиной с большим жизненным опытом, приобретенным еще когда ты кукол в платья наряжала, нет ну никаких особенностей - абсурд!
А какие например особенности это могут быть?
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»