Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Жена сибиряка »

Настурция писал(а):Яна, это бытовуха. Запомни. :old: С ребенком вы с мужем больше ни малины не пособираете, ни на лавочке не посидите, и не обнимет больше никогда.
Да, мой генерал! :sad:

Про детей. 6-летнее чудо, примостившееся к нам на скамейку и потребовавшее заплести косички "корзиночкой", почему-то не испортило наше романтическое настроение. Я покорно заплетала, а милый втихаря меня в шейку целовал... :oops: Неправильные мы....
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 36 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

:lol: Яна, это неспроста))))

И вообще: хорош уже любоваться собой. Напиши про что-нибудь плохое в своей жизни, чтобы не так всё радужно выглядело. :adr:
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

В тему: вот у меня муж в общепринятом понимании ни разу не романтичен... :D Он очень рационален и согласен делать только то,что ему кажется полезным и правильным...Однажды (давно,начитавшись советов в дамских журналах) решила поужинать при свечах...Только поужинать :D !И время подходящее было- предновогоднее..
Накрыла стол,ароматическую свечу зажгла и ...Заходит..."Что в темноте сидишь?!...Ты что???Дом спалишь!"
Вот так.. :lol: Самой смешно..
Люди все разные .Для моего "романтика"-это порядок!Во всём...Так что будем действовать по методу Жены Сибиряка,"романтизировать быт"...

Не могу понять,почему путешествия с детьми не могут быть романтичными?Я вчера на нашем сайте с большими удовольствием посмотрела фотоальбом Комильфо "Люблю карпаты снова"(простите,если ошиблась с названием).Посмотрите,вдохновитесь...
Да я и свои "отпускные" фото пересматриваю и думаю,как же хорошо было!У нас как то "сразу дети пошли"..Мы без детей вообще никуда не выезжали...Я не могу без них...

Признаюсь,по хорошему завидую тем,кто "на берегу моря" или "в горах" живёт...Как вижу картинку- :( на слёзу прошибает...Вот такая я "сама с собой романтичная"...И дети у меня романтичные...А мужа другое вдохновляет...Но тем не менее,семья у нас дружная...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

zabava писал(а): Не могу понять,почему путешествия с детьми не могут быть романтичными?
то же не могу понять. мы в этом году хлебали романтику полной ложкой. на машине через пол России с ребенком (мы сумасшедшие, да) на наш Юг. И больше всего нам запало знаете что? Море и прочее само собой, но больше всего- дорога! сам путь! дочь в восторге! Столько городов посмотрели, столько впечатлений! а уж на самом море было столько романтических пар с тремя детьми и с четвертым в пузике, мамадорогая! :wink:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Жена сибиряка »

zabava,
Да все они с виду такие неромантиШные с виду, мужья эНти)))
Весна. "Зай, собирайся, поехали, по делу надо"
Кингисеппское шоссе, поворот в сторону Торосово, еще немного... Сворачиваем в лесочек, остановились. "Пошли, зай, тут недалеко". Ну, думаю, коттедж новый привез показывать - похвастаться. Или просто инструменты заберет - а пока прогуляемся...

Недалеко - оказалось 2 шага от машины. Мшисто-серо-зеленый лес... а земля под деревьями - ярко-синяя!!! Ковер! Из первоцветов!!! И молчал, всю дорогу молчал, даже не намекнул!!!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

Ха-ха!А мой меня коттеджи возит показывать...Новые виды отделки...Новые проекты домов...Виды кровли.. :lol: :lol: не строитель он,нет...Просто увлекается!Но мне такие "показы" нравятся!Да,для :lol: нас это -"романтика"
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Жена сибиряка »

Так и меня возит - хвастается проделанной работой))) А тут с такой серьезной моськой весь путь...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

Мы в этом году тоже путешествовали на машине, проехали 10000 км. :P После рождения детей это был первый дальний «выезд» на машине в отпуск. Многие говорили, что мы безумные – с детьми в такую дорогу. Драв по полной получили. Романтических теплых воспоминаний еще больше. Романтично попали в грозу под Тобольском, машины на обочину съезжали, а мы «плыли». Затем ночной Екатеринбург. Остановки в кемпингах. Езда на рассвете, когда трасса пустая и мы одни, а дети сопят довольные на заднем сидении. Невероятный перевал на Симе… Волга… отдельная песня! Подсолнечные поля по пути! :bis: Мой ДР где-то в Воронежской области – деревеньки с заброшенными церквушками, звонки близких по мере появления связи… и не одного кафе для обеда (зато подъели все запасы)! Ростов и опять ливень! Анапа и все побережье …. Все и не опишешь.
Я не отрицаю, что дети внесли «поправки» на драйв и романтику, жизнь стала другая, более зрелая что ли. Раньше мы могли в пятницу вечером рвануть на машине в Тюмень,… а вернуться рано утром в понедельник и на работу… просто с однокурсниками ЛМ повстречался, а теперь нам это и не надо.. у нас другой драйв. И отдых у нас был более активный, дети пока слишком малы. И на горных лыжах мы вместе катались, а теперь по очереди – один с детьми внизу, второй катается, потом поменялись,… думаю, со временем всей семьей будем кататься, и дети не будут настолько зависимы от нас. Зато когда дети на площадки гуляют, а мы рядом стоим… просто смотрим и безумно улыбаемся. Или на утреннике у детей, когда они впервые стихи читают и польку танцуют, а мы в зрительном зале со слезами… да-да и муж тоже… (оказывается сентиментальный) :wow: . Да много таких моментов, которые после рождения детей сделали нашу жизнь такой романтичной и такой настоящей! Да мы не можем себе позволить ночью гулять и рассвет встречать – детей одних не оставляем и у них режим, дети утром встанут и им нужна отдохнувшая и счастливая мама, но это такая мелочь… пока…
:P
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 36 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Супер! Ну ведь приятно же читать такие посты. И уже не одно подтверждение тому, что все зависит от собственного восприятия жизни. Кто с позитивом по жизни шагал до детей, тот и дальше продолжит в том же духе.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Ellika »

Вот не из дурных помыслов, а что тогда для вас обычная жизнь?

Потому что почти всё что описывается как невероятно романтишные моменты для меня представляются собой разумеющимся. Обычная семейная жизнь, обычных любящих людей. А как же ещё? И что в общем-то не исключает привыкание и т.д.
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение И_н_н_а »

может быть все дело в восприятии?
то, что кому-то видится обыденностью и рутиной, для другого - проявление романтики?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

Ellika писал(а):Вот не из дурных помыслов, а что тогда для вас обычная жизнь?

Потому что почти всё что описывается как невероятно романтишные моменты для меня представляются собой разумеющимся. Обычная семейная жизнь, обычных любящих людей. А как же ещё? И что в общем-то не исключает привыкание и т.д.
ключевое слово - любящих. абсолютно все, что делаю я , я делаю с любовью и с нежностью думая о домашних. Я ловлю себя на мысли, что у меня нет не любимых дел по дому. Мне все в радость делать для своей семьи.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Akyol »

Warwara писал(а):
Дорогая Настурция моей дочери 4 месяца, я работаю и мы сейчас переезжаем. :)
Только не рассказывайте мне, что через неделю после рождения ребёнка вы сразу же побежали в кино и провели романтический вечер с мужем. :wink: Проблем с такими вещами конечно же меньше, если "старшим 14, младшему 5 лет", любовь конечно никуда не делась, мы так же засыпаем за ручку (если дочь в этот момент не нужно кормить), и так же проводим романтические вечера дома (если солнышко спит и не скандалит), так же гуляем за ручку (если ребёночек в переноске, а не в коляске), но утверждать, что на нашем романтическом фронте без перемен - это душой кривить, это просто невозможно. Хотя конечно у каждого своя мерка, кому-то достаточно за ручку погулять и в кино сходить раз в три месяца.
Младшего я родила в пятницу, а в воскресенье со старшими на велосипедах катались, мороженое ели и на батутах прыгали (и в тихую в кустах целовались, ибо на людях целоваться низя...)
Нам для романтического вечера надо - 2 стакана компота, 2 конфетки (за неимением оных и печеньица сойдут), розочка, добытая в трудах и лишениях (в саду розы круглогодично цветут - надо только поднять... и срезать) и соответвующее настроение (а когда дети спят оно всегда соответствует :P), а дальше - выбираем - куда пойдем- в кино (на диван к телевизору), в ресторан (за стол со свечами), гулять при луне (на балконе места хватает) или в нумера :oops:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 36 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

феля писал(а):может быть все дело в восприятии?
Вот это я и имею в виду. :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 36 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Akyol писал(а):
Младшего я родила в пятницу, а в воскресенье со старшими на велосипедах катались, мороженое ели и на батутах прыгали
Ничего себе у вас организм! В хорошем смысле. Можно только порадоваться. :) Я после родов неделю хожу по стеночке. И еще недели 3 не могу себе позволить никакие физические нагрузки.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»