Как построить счастливую семью

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Считаете ли вы вашу семью счастливой?

Да, счастливы оба
333
79%
Нет, оба несчастливы
68
16%
В нашей семье счастлива только я
1
0%
В нашей семье счастлив только муж
22
5%
 
Всего голосов: 424

Aika

Сообщение Aika »

Как ни странно, ответов совсем не много, а ведь очень интересный вопрос.

Начну немного рассказывать, что я думаю (угу, я все думаю и думаю :P ).

Во-первых, я часто пугаюсь, когда читаю, что над отношениями нужно работать, семью - строить, и вообще все это тяжело и напряжно. Тогда я нервно начинаю искать приметы рушащегося мира, которые я якобы не замечаю... Потому что... ну не кажется мне, что я делаю что-то из ряда вон выходящее или непосильное. Да, не все так просто, иногда сдерживаю себя, стараюсь не бурчать (слишком много ;)), бывает, что накатывает что-то такое мерзкое, типа обидное или злое (под ПМС обычно), тогда вспоминаю, как я рада, что дорогой мне человек рядом. Тут уж мне очень знакома альтернатива - до моего переезда мы больше года жили в разных странах, встречались в лучшем случае раз в месяц. Ух, вот это было тяжело.
Постараюсь сформулировать свои основы (может все сразу не вспомню):
- Не скандалить/дуться/злиться/бурчать из-за того, что что-то не сделано, не убрано, или сделано/убрано "не так". Если это что-то значительное или повторяющееся, я об этом говорю/напоминаю/подшучиваю/ или даже могу вручить инструмент/тряпку, могу спросить, когда он может это сделать и т.д. по ситуации. Могу даже сказать: "знаешь, я почти очень зла", но брызгать слюной и кричать при этом не обязательно, я собственно больше "пугаю", чем на самом деле злюсь. Если же это ерунда, то и зачем на ней заострять внимание. Ведь скорее самой убрать немытую кружку, чем идти, трясти головой, кружкой, руками... Лишняя трата времени и энергии, по-моему.
- Я стараюсь помогать и жду помощи. Я предпочитаю кухню по уши в томатном соусе и шкурки по всем столешницам (только мужчины так умеют :)), чем вариант - "кухня - женское царство". Немного из той же серии: я практически всегда делаю кофе для своего половины (сама не пью), а он в большинстве случаев делает мне или нам чай (ну чая мы пьем гораздо больше, чем кофе). Мелочь, а приятно и чувствуется забота. :)
- На сегодня хватит. ;)

Еще я думаю, что работать над собой конечно надо. Изменять мир и отношения, начиная с себя - это разумно. Но вот только думается, что отношения, семья - это все же не один человек, а именно двое и двоим надо над этими отношениями задумываться. Конечно, есть миллион примеров, когда и односторонние изменения что-то меняют, но лично я на себе вытягивать мир не стала бы. Я жить хочу, и жить не забывая о себе, не перекраивая свою сущность. Но тут каждому свое.

Мы все еще ни разу не ругались, и это по большому счету заслуга моего половины. Потому что я натура вспыльчивая, правда "пылю", когда есть от чего воспламеняться. А, если рядом со мной спокойный адекватный человек, то и я остаюсь в рамках и чувства объясняю нормальными словами. Тут у меня тоже есть "основы":
- Не держать обиду/беспокойство/недовольство в себе. Не воспитывать "молчанием" и не ждать, пока он сам догадается, что что-то не в порядке. Ведь может и не догадаться, особенно если не телепат!
- Всегда брать протянутую руку дорогого человека. И в продолжение, не отворачиваться и не пренебрегать поцелуями и другим вниманием от дорогого человека. Можно остановить, сказать, что расстроена или сердита, и сейчас не время, но никогда не отворачиваться демонстративно или "в наказание".

Ну не обзываться и не устраивать подлянок типа "ну я ему покажу" или "я его проучу", это вроде элементарно.
Аватара пользователя
Vetta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:08 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vetta »

Прочитала в Библии, что муж должен ЛЮБИТЬ жену как самого себя, а жена должна УВАЖАТЬ мужа. Правда, точно сказано. Нам так нужно, чтобы нас любили, постоянно нам об этом говорили. А мужчины бульше нуждаются в уважении, признании их гениальности, правильности суждений, радостного принятия их, не всегда правильных, решений.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Aika, ты и так все правильно делаешь.
Семья - не просто двое, это двое ставшие одним. "Одна плоть", как написано в Библии. "Прилепится человек к жене своей" прежде "оставив отца и мать" Оставить - не расчитывать на их помощь, не давать рулить в новой семье. Но уважать, помогать, поддерживать.
Aika, будешь продолжать так как действуешь сейчас - вот и есть строительство семьи. Ты умница. Не все так начинают. :sad:

Vetta, еще написано, что муж должен любить жену - как Христос Церковь. Христос ради Церкви, ради нас умер. Тяжелой, позорной смертью. Вместо нас.
Такая любовь требуется от мужей к женам.

А касательно жены - мне нравится 31 глава Притчей. Как-то читали с другими женщинами и каждый стих примеряли на себя, и к современности. Вышло, что если я хочу быть "добродетельной женой" цена которой "выше жемчугов", то мне надо
- воздавать мужу за все добром, а не злом,
- добывать для дома, семьи лучшие продукты, лучшие вещи - даже издалека,
- начинать заботу о доме и семье с раннего утра,
- заниматься фитнесом или каким либо еще спортом для поддержания себя в силе и тонусе :wink: (Стих 17 "Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои."),
- рукодельничать,
- заранее заботится о одежде и обуви для семьи на любой сезон,
- одеваться красиво всегда
- быть кроткой и мудрой, наставлять с мудростью,
- и вобще постоянно заботится о доме и не лентяйничать.
И если буду так поступать, то мне светят комплименты, забота и доброе отношение от детей и мужа. :D

А ведь это, получается, и работа над отношениями, над построением счастливой семьи :wow: :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А касательно жены - мне нравится 31 глава Притчей. Как-то читали с другими женщинами и каждый стих примеряли на себя, и к современности. Вышло, что если я хочу быть "добродетельной женой" цена которой "выше жемчугов", то мне надо
- воздавать мужу за все добром, а не злом,
- добывать для дома, семьи лучшие продукты, лучшие вещи - даже издалека,
- начинать заботу о доме и семье с раннего утра,
- заниматься фитнесом или каким либо еще спортом для поддержания себя в силе и тонусе (Стих 17 "Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои."),
- рукодельничать,
- заранее заботится о одежде и обуви для семьи на любой сезон,
- одеваться красиво всегда
- быть кроткой и мудрой, наставлять с мудростью,
- и вобще постоянно заботится о доме и не лентяйничать.
Sulamita, ты извини, я не к тебе лично, я впринципе с текстом разговариваю :lol: :lol: :lol:
А где же индивидуальность? А если я некроткая? а может именно мой сильный характер и моя уверенная позиция и желание добиваться своего и привлекает моего мужа? если он благодаря этому видит во мне не просто жену, но друга и партнера? а мудрость? где ее раздают? я каждый день сталкиваюсь с новыми ситуациями, в которых даже не знаю как себя вести, не то тобы наставлять с мудростью....
Не знаю, я к таким вещам скептически отношусь и больше доверяю своей маме, которая говорит: мужикам нельзя давать расслабляться, всегда должно быть свое мнение, нельзя растворяться в муже и семье... ну много чего она умного и полезного для меня говорит. Знаешь, все что ты пишешь, не ценно это сейчас, на мой взгляд.
Сохранение собственной индивидуальности и возможность твоему мужу сохранить свою индивидуальность, разумность и рациональность, способность иди и искать компромис, уважение, - то, на чем имеет смыл стрить семью.
А там какая я уж рукодельница- дело десятое.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Анюта, ИМХО это зависит от партнёра, и если
именно мой сильный характер и моя уверенная позиция и желание добиваться своего и привлекает моего мужа? если он благодаря этому видит во мне не просто жену, но друга и партнера
это и есть счастливая семья! А если муж доминирует своей энергетикой, волей, но за то ты его и полюбила, то либо подстраиваться, как пазл, либо расходиться, т.к. два плюса (или минуса) по закону физики отталкиваются. Вся жизнь состоит из компромиссов...ИМХО!!! :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Нати, совершеннос тобой согласна. Я немного другое имела ввиду. я не совсем согласна с тем, что предложила Суламита и говорю о сохранении индивидуальности и возможности находить компромисс.
А если муж доминирует своей энергетикой, волей, но за то ты его и полюбила, то либо подстраиваться, как пазл, либо расходиться
Понимаешь, если вы два сильных человека, (есть у меня такой пример из жизни), то это тем более важно искать компромис, не ущемляя другого человека. Не сможет сильный человек себя сломать и стать слабым в угоду другому. Это все однажды вылезет боком в потере у веренности и т.д. А если 2 сильных человека идут на уступки друг другу, понимая то тем самым они сохраняют и свою индивидуальность и не ущемляют другого, вот в этом и кроется секрет успеха. И что значит доминировать энергией и волей? Для меня это значит, что мужчина настаивает на каких-то своих глупейших вариантах развития, а ты соглашаешься. Например говорит, сделаем цвет потолка в деской красным. И доминирует над тобой. А ты думаешь, какой красный? но соглашаешься. Вряд ли это так. Я думаю, что муж предлагает РАЗУМНЫЕ варианты с которыми ты соглашаетшься, но просто он в данном случае выстуапет по отношению к тебе инициатором, а ты соглашаешься постфакутм, но тебя по сути устраивают такие решения. Это не подстраивание))) Это другое. Это вопрос, кто обладает при сильном характере, боьшей инициативой.
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Нати, сдается мне что мы с моим мужем как раз такие плюсы/минусы, правда пока все решить не можем кому же из нас подстраиваться
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Анюта, ТТТ, тебе очень повезло с мужем :D , так что сытый голодного не разумеет :wink: Мож я сейчас не в тему, но вот к примеру вчерашний случай. У сестры моего ДМ ремонт, ПОСЛЕ РАБОТЫ пошёл помогать :evil: Как мне реагировать, если у нас ТОЖЕ ремонт, но наше величество же "устаёт на работе", а в выходные "тоже дела" и не то что ремонт, даже кружку за собой не помоем... Моя вина? Чего я не понимаю? Неправильно себя веду?
З.Ы.Вообще, это работа на публику. Я - такой хороший, хозяйственный и проч., а дома можно и так...
❆❆❆
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Нати, да это нормально!!!!!!!!! и так поступил бы каждый нормальный брат. просто ты пойми, он такой же хозяин в квартире, как и ты хозяйка. а значит он, так же как ты принимая решение что-то делать, может принять решение что-то не делать. это уже 100 раз говорилось, что мы к своим близким не всегда относимся так как к чужим и наоборот. Тебя просит о чем-то коллега, 99% что ты ей НЕ откажешь, а если это попросит муж, то ты 5 раз подумаешь и возможно откажешься, потому что тебе кажется, что своему мужу ты имеешь полное право отказать. а коллеге - неудобно. ну человек - такое существо. и тут не важно мужчина или женщина. очень многим важно сохранить реноме.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Нати, КАК я тебя понимаю!!! Мой с радостью копает чужие огороды (своего Слава Богу, нет), мешает цемент для чужого подвала, ремонтирет чужие компьютеры. А дома :oops: :oops: с августа розетка одна не работает (а их всего у нас три :cry: ), к дочкиному велику педаль некому приделать (там сверлить надо, а я не умею) с октября, и бортики на кухонную мебель ждут своей очереди с декебря 2004-го! года... Мебель он с братиками (моим и его) собрал, а потом УСТАЛ, и два года как отдыхает.

Но... я пытаюсь "- воздавать мужу за все добром, а не злом" и хвалить его за то, что он делает, а не ругать за то, чего не делает. А ко всему этому его умение превращать проблемы в шутку сглаживают углы в наших отношениях.
Единственное, что могу сказать: то, что мы до сих пор вместе, несмотря на разницу в характерах, привычках, взглядах на жизнь - это результат больше его усилий, чем моих. Как я уже где-то говорила, я- взрывоопасная зануда, а он - попрыгунчик, легко перепрыгивающий через проблемы.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Нати, берешь телефон и приглашаешь очень легко и непринужденно сестру твоего ДМ с ее ДМ на такое-то число помочь с ремонтом. Заодно и еще пару знакомых-родных. К нужной дате покупаешь все необходимое для ремонта+ все необходимое для сытного ужина с друзьями. Таким образом совмещаешь полезное с приятным, и все довольны. А если сестра - паразит, то нет лучшей возможности показать это твоему ДМ.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Анюта, а в чем заключается сила характера? Сила духа?
Давить авторитетом, аргументами, знаниями? На повышенных тонах, агрессивно? Чтобы отстоять свою позицию. Добится своей цели. Устраивать гнвные выходы в адрес мужа, детей, родственников или еще кого-либо? потому, что они не разделяют твоей позиции. Взбрыкивать по поводу и без? На всякий случай, чтобы не расслаблялись и не приставали.

Но это утомляет окружающих и раздражает. Близкие начинают избегать такой силы. По себе знаю. Сила действия равна силе противодействия. Этот закон Ньютона применим не только к физике, но и к отношениям.
Да и сама устаешь от такого поведения, сама от себя.

Или сила характера - это взять свои эмоции в узду. Силой воли успокоить себя. Или заставить себя прекратить тянуть одеяло на себя и стать женщиной - слабой, нуждающейся в мужской силе, поддержке. Женщины-воительницы мужчин привлекают редко.

Знать о том, что интересует, увлекает, беспокоит мужа - не значит потерять себя, растворится в муже. Если у тебя есть свои интересы, увлечения, которые ты не прячешь, а делишся с супругом, увлекаешь его ими - невозможно растворится в другом человеке.
Что-то становится общим, что-то остается индивидуальным, но знакомым для другого.

И я уверена, да просто знаю, что индивидуальность потерять невозможно. Если есть общее мнение о каких-то сферах, вопросах, явлениях; если появляются общие интересы - это не значит, что индивидуальность потеряна. Я нахожу, что обогатилась новым. Я рада, что у меня с мужем есть то, что нас объединяет.

Пишешь, неактуальны сейчас библейские истины. Но именно они и работают в моей жизни лучше всей человеческой мудрости.
Потому что мудрость библейская от Бога, а не от людей. Мудрость, которая чиста, мирна, полна добрых плодов.
И когда не хватает мудрости мне самой, я прошу ее у Бога. И Он дает - как и обещал - просто и без упреков.
И достигаю лучших целей, когда спокойна и уравновешена, когда с кротостью, с любовью, ласково обращаюсь к мужу, к детям. Когда удерживаю готовые сорваться с языка резкие, дерзкие слова и подумав, успокоившись говорю спокойно и взвешено.

И мой муж видит во мне друга и партнера. И с каждым днем все больше убеждается в том, что я лучший из его друзей. Потому, что если ему нужен совет, я всегда вникну в ситуацию, обдумаю, взвешу и только потом скажу. И советы мои для него на вес золота. Я для него лучший друг, потому что, что бы ни случилось, он найдет у меня поддержку, ободрение, понимание. Я знаю его лучше всех людей. Но не злоупотребляю этим. И мой муж это знает.

Мама дает тебе, Анюта, такие советы. :wow: Мне интересно, насколько благополучен ее брак, насколько счастлива она или твой отец?

Анюта, ничего личного к тебе, я продолжаю рассуждать вместе с тобой :wink:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Счастлива ли моя семья, да, но не до конца :D мы же не родили себе еще третьего ребенка. Конечно, как и в каждой семье у нас были придирки, притирки, но если мы ругались, то точно знали что не навсегда, потому стрались избегать слов, которые обижают сильно ... Легче стало, когда я перестала спрашивать себя, а "почему я-то должна?" Мне надо - я делаю, а не считаюсь, кто и сколько. А еще мне, кажется, нельзя перемывать кости мужу с подружками, девчонки про своих гадостей нарасказывают, а потом удивляются, почему их одних в гости приглашают, а с мужьями общаться не хотят, да потому что ты его выставляешь последней сволочью и люди встречатся с таким не хотят плюс считают, что спасают тебя же хоть на один вечер от общения с таким монстром. А он и не монстр вовсе. Муж тоже никогда меня не обсуждает на работе, хотя как, говорит косточки женам по перемывать у них все ужасно любят, выльют кучу грязи на своих же жён, а Митяй сидит и поражается, как так ненавидя женщину, которая за тобой ухаживает, родила тебе детей можно так не уважать, да вообще зачем ты тогда с ней живёшь? Людей нужно даже ценить, вам может, казаться, что для вас делают слишком мало, но для друго человека и это будет подвигом!

Моя любимая картинка, мы с МИтькой под одеялом валяемся целый день и смотрим киношки, это мой виденье счастливой семейной жизни, вот только, блин, где дети-то бегают? :o :lol:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Sulamita писал(а):Анюта, а в чем заключается сила характера? Сила духа?
Давить авторитетом, аргументами, знаниями? На повышенных тонах, агрессивно? Чтобы отстоять свою позицию. Добится своей цели. Устраивать гнвные выходы в адрес мужа, детей, родственников или еще кого-либо? потому, что они не разделяют твоей позиции. Взбрыкивать по поводу и без? На всякий случай, чтобы не расслаблялись и не приставали
.

Нет :) Отставиать свою позицию можно спокойно и аргументировано. Ты зачем-то берешь крайние проявления. Для меня сила характера и духа - это действительно возможность сказать "нет" и объяснить почему нет. Не смотря на то, что мы "одна сатана", мы разные люди со своими правилами и принципами, которые были воспитаны или приобретены до брака. И если я по какой-то причине не согласна с решением мужа, я всегда об этом могу сказать. И цель такого общение не заставить человека принять твою позицию, но выразить сове мнение к происходящему и найти совместное решение. Для меня брак - это союз 2 равных людей. Я не дура. у меня достаточно высокий уровень образования и я считаю, что могу иметь свое мнение и при необходимости его отстаивать. Есть сферы, в которых мне сложно разобраться или нет желания разобраться, в этом случае я всегда говорю мужу: ты в этом разбираешься лучше, чем я, я уверена, что ты примешь правильное решение.
Вероятно возник теоретический конфликт :P Для меня кротость=подчинению. Наверно это несовсем правильное понимание.
Или сила характера - это взять свои эмоции в узду. Силой воли успокоить себя. Или заставить себя прекратить тянуть одеяло на себя и стать женщиной - слабой, нуждающейся в мужской силе, поддержке. Женщины-воительницы мужчин привлекают редко
Лучше быть стервой, чем дурой. А женщина должна быть разной. и разным мужчинам нравятся разные женщины. Женщина-воительница и женщина-кумушка - это роли, а не амплуа. Можно и нужно в разных ситуациях вести по-разному.
Знать о том, что интересует, увлекает, беспокоит мужа - не значит потерять себя, растворится в муже. Если у тебя есть свои интересы, увлечения, которые ты не прячешь, а делишся с супругом, увлекаешь его ими - невозможно растворится в другом человеке.
Что-то становится общим, что-то остается индивидуальным, но знакомым для другого
.

Ты очень верно описала условие, при котором НЕ происходит расстворения в муже! Если есть свои интересы и т.д.... А я как раз и говорила о том расстворении, когда ты об увлечениях мужа знаешь, больше, чем о своих. Когда на 1 план выходит муж, а потом ты. А если муж против твоих увлечений? смирится и сказать, да как скажешь? не буду прыгать с парашютом, а сидеть целый день штопать тебе носки?
Пишешь, неактуальны сейчас библейские истины. Но именно они и работают в моей жизни лучше всей человеческой мудрости
Суламит, согласись, что для этого нужно быть столь же религиозным человеком, как ты. мы же пытаемся найти некий универсальный ответ.
И достигаю лучших целей, когда спокойна и уравновешена, когда с кротостью, с любовью, ласково обращаюсь к мужу, к детям. Когда удерживаю готовые сорваться с языка резкие, дерзкие слова и подумав, успокоившись говорю спокойно и взвешено
Это все очень правильно. Но боюсь, что если "кротость и ласка" - это не естественные свойства твоего характера, а ежедневное усилие над собой, то можно получить букет невротических растройств. Человек - существо эмоциональное. И в твоем случае это опять таки запрет скорее религиозный на злость, дерзость и т.п. Знаешь, почему мужчины в 5 раз чаще, чем женщины страдают от гипертонии? потому что всегда сдерживают себя. Я не агитирую за постоянные грики и брань, нет, а то сейчас опять обвинишь меня во всех грехах :P :P Я же не безпричинно бурно реагирую на тот или иной факт))) значит есть причина. и человек справоцировавший меня на такое поведение, должен понимать, что если я сорвалась на крик (это бывает крайне редко, правда очень редко, может раз в год-два), значит он сделал что-то такое, что очень меня растроило.

Мама дает тебе, Анюта, такие советы. :wow: Мне интересно, насколько благополучен ее брак, насколько счастлива она или твой отец?
Суламит, мы договорились не переходить на личности. тем более неуместно делать такие предположения о людях, котрых ты не знаешь. Но я отвечу: мои родители живут в браке 30 лет. и глядя в своем детстве и отрочестве (в 15 лет я от них уехала к сожалению), как мои родители относятся друг другу, как они не стесняются проявлять свои чувста по отношению к друг другу, я была счастлива и мечтала о такой же семье. Да, семья моих родителей - счастливая семья. В которой не смотря на то, что было четкое разделение на мужскую и женскую работу, папа делал по дому все, если это было необходимо (например у мамы поздний прием, она врач, или мама приболела): и готовил, и стирал, и убирал, и мне косы плел, и отвозил, привозил меня в школу-сад. а еще он со мной гимнастикой дома занимался и учил стоять на голове. Очень хочется напомнить тебе, что тебя растраивает в твоем муже и о чем ты писала в соседних темках, но не буду, мы ж договорились без личностей. :wink:
Анюта, ничего личного к тебе, я продолжаю рассуждать вместе с тобой :wink:
Наверно, нам с тобой сложно рассуждать, только по тому, что на многие вещи ты смотришь с позиции веры и церккви. Но это твоя позиция, я ее принимаю. Сейчас это разговор слепого с глухим :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Sulamita, а вообще-то ты мне очень нравишься :lol: всегда заглядываю в твой фотоальбом. сама ты такая воздушная, и девочки у тебя прелесть (ттт) и у мужа глаза взгляд внимательный и вдумчивый. Я думаю у вас хорошая семья :wink:
Не важно что мы разными дорогами идем к своему счастью, главное, чтобы по этим дорогам мы пришли туда, куда нам мужно и Нужно :P
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»