Не сделать, а поделать!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Девочки! :offtopic:
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

:pardon:
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Девочки, а я задумалась и вот решила, что с этим у меня проблема. Уже давно пытаюсь стать настоящей флай, но с "поделать" проблема. Все равно часто смотрю на работу и не делаю ее, потому что это же много надо делать и долго. Никак не внушу себе про "поделать". Это не ко всему относится, но ко многому все же :oops: .
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

Сейчас займусь поделыванием разбора бумаг на работе...
ни как не получается брату внушить что постепенно можно разобрать все его завалы дисков и бумаг.
заставить хоть что то поделвть :))
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

Умная Брюнетка, а ты не пробовала проблему подъема на дело через тайм-менеджмент (http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=450336#450336), точнее через "слонов" решить или через "метод швейцарского сыра"? в любом случае поделать ведь не страшно :wink: УДАЧИ!!! бейби-степс - наше все)))
Было бы желание!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Лерочка, я никак почитать эту темку не соберусь, она большая и ее надо осмыслять, а у меня времени мало читать или уже в таком состоянии, что только по дневничкам могу пройтись. Но я постараюсь, обязательно :D .
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

Умная Брюнетка, Оль, так ты просто начни проходит шаги (они на первой страничке), будешь отчитываться и почитывать потихоньку. ты ведь помнишь про бейби-степс :wink: у тебя обязательно все получится и ты добьешься того уровня, которого хочешь :P
Было бы желание!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Умная Брюнетка, а ты попробуй! И гоним прочь перьФИкционизьм. Это враг!!! Поделать сложно, но психологически можно попробовать. Каждый раз добавляй "по": я ПОвытираю пыль, я ПОнемногу ПОстираю, я ПОсижу в интернете и прочее в том же духе, лучше вслух. Удачи!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Умная Брюнетка, я периодически делаю так. Расписываю то, что надо сделать на маленькие-маленькие пунктики (которые могут занять как раз по 15 минут) и делаю их. Иногда выбираю то, что мне сейчас хочется сделать, иногда то, что надо сделать. Когда понимаю, что уже тону под гнетом невыполненного, отодвигаю все дела и сажусь планировать. Как показал практический опыт, лучше наплевать на все срочное и необходимое и потратить полдня или день на такое планирование. Зато потом все пойдет намного продуктивнее! И вот тогда такие маленькие шажки приводят к выполнению намеченной цели.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Лер4ик, Катер, Olgerd, спасибо, вы меня подтолкнули, буду стараться :D . Иногда у меня получается, а иногда лень что-ли побеждает( а может это ОН - перфекционизм). Но борюсь, борюсь :D .
Катюнька

Сообщение Катюнька »

Для меня это ПО тоже спасение во всем. Сейчас размышляля и вспомнила, что еще в детстве была у меня такая игра: Когда иду куда-нибудь далеко, из школы например (Дорога довольно длнинная была, минут 25 и только пешком) и бывает уставшая, скучно идти, я всегда себе давала задание, вот сейчас дойду вон до того столба или древа; дохожу и смотрю дальше - а теперь во-о-он до той машины. И глядишь, уже дома!
Аватара пользователя
Naity
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:54 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Naity »

"Поделать" это просто палочка-выручалочка. Уже давно не знала как к кафелю в ванной подступиться. И грязный, и грибок стал от сырости появляться, а тут в какой-то теме (может и в этой) прочитала, "начни с участка размером, хотя бы с тарелку, потом расширяй пространство" в первый день помыла 6 плиток (они у меня средние), на следующий день еще 9, до конца недели планирую всю отмыть, но настроение совсем другое, теперь я вижу результат (особенно в сравнении с немытыми) и вижу какая ванная должна быть, когда я ее совсем отмою, теперь я в этом уверена.
П.С. чистила по 15 минут, с предварительным "замачиванием" :P
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Ой, да это же один из моих девизов - "Глаза боятся, а руки делают!"
Использую его давно, но обычно только в учебе или работе. Применить его к уборке даже не подумала, вот дурында :lol: Точнее, это все мой перфекционизм, чтоб его! Но в последние годы избавляюсь от него, а раньше даже мытье тарелки превращалось в долгий и тщательный процесс - пока тарелка не заблестит и не засияет, сушиться ее не отправлю.
А 15-минутки - это чудесный подход! Мне ооочень он подходит, так же как и вся система, именно из-за моего перфекционизма, любви к порядку и некоторых семейных обстоятельств, о которых пожалуюсь, как только найду соответствующую темку :)
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sibiriachka »

Замечательная это идея: "поделать" ! :lol:
После переезда я целый год не могла разобрать коробки в холле. Случайно в интернете попала на этот сайт, и вот результаты за 1 месяц уже налицо. Разобрала половину коробок: что-то разложила по полочкам, что-то выкинула или отдала знакомым.
Мне и в голову не приходило, что можно разобрать одну коробку и прерваться. Я все думала, вот выберу время и разберу весь угол. Но время никак не находилось, я целый день на работе, вечером готовка, уборка - не до коробок.
А сейчас - выдастся минутка - я открываю очередную коробку, ставлю таймер на 15 мин. и начинаю шустрить. Как только таймер прозвенел, все бросаю и иду заниматься основными делами или просто смотрю телевизор.
А на душе так приятно: я что-то поделала! И хоть чуть-чуть приблизилась к намеченной цели. :wow:
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

И для меня принцип "поделать" подошел идеально. В конце июня переехали в новую квартиру и в то же время я узнала о системе. Показалось интересно, тем более разгребать мне ничего не нужно было, старых завалов не было. И вот до сих пор эти маленькие шажочки не дают моей квартире потерять лоск и блеск, который мы навели до переезда. Одним словом - супер!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»