Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Поросенка »

Я даже не знаю, что со мной происходит. Посмотрела кино и понеслось: прочитаны все книги, скачана вся музыка и даже :o потеряны 2 кг живого веса. Так меня заворожила эта нереальная история. :oops:
Красота неописуемая... НО нереальная... Может, именно поэтому такая притягательная...
Кто смотрел/читал, давайте делиться мнениями! :wink:
lion and the lamb
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Eos »

Одну книгу ("Сумерки") - прочитала. Еще две - скачала и просмотрела. Чтобы быть "в теме" - студенты-то читают.
С моей точки зрения - пустое чтиво для детей старшего школьного возраста.
Там нет ни-че-го.
Ни жизненной правды, ни философии, ни юмора, ни знания предмета, ни эстетики.
Книга-подделка, написанная плохо образованной американской женщиной.
Но раскрученная.
Типа книг Анджея Сапковского: если ты ни черта не знаешь, то они производят впечатление. А если хоть раз держала в руках настоящий лук - то понимаешь, что все его разговоры о девушках-лучницах, навеянные воспоминаниями о девушках-снайперах, - результат его полнейшего незнакомства с предметом.
На такое грешно тратить время - лучше пол помыть.
Покупать такое - перевод денег.
Ну, если только убить время в больнице.
Естественно, ИМХО, ИМХО, ИМХО....
Да, я барыня!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение lillyfee »

не знаю, и мне и мужу книги нравятся, читаем с большим удовольствием (правда, на немецком, там качество переводов другое, в русском мне не понравилось)
да, история нереальная, но это же жанр фэнтэзи, какие тут могут быть достоверные сведения о вампирах?! все вымысел, но очень приятно читать.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Eos »

Ну, я первую даже на английском решила прочитать - ибо русский перевод... м-да.
То же самое - редкостная "плоскостность" сюжета и небогатый (даже по моим меркам) английский.
Любое понятие (а "вампир", как ни крутите, это именно понятие) имеет свою историю.
Соответственно, хоть тебе фэнтези, хоть не фэнтези - а против истории этого понятия не попрешь.
Если у тебя такое богатое воображение - придумай что-нибудь свое. Совсем свое.
А если работаешь с материалом, имеющим культурное прошлое - будь добра... Хоть хроники почитай.
А то эти рассуждения о "древнем румынском вампире Владимире" - это ж просто... Лечить надо. Когда возникла Румыния? Когда румына могли назвать Владимиром? И-эх.
И, к тому же, не очень это хорошая штука - романтизация ЗЛА. Нельзя быть чуть-чуть беременной. Нельзя быть чуть-чуть убийцей. И нехорошо делать на этом деньги.
Есть вещи, которые не стоит делать романтичными.
Опять же - ИМХО.
Ладно, девочки, не буду портить вам удовольствие.
Раз нравится - так что же поделаешь.
Мой муж и вовсе "Кока-Колу" пьет :cry: , я ж его за это не перестаю любить :wink:
Да, я барыня!
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение odinochka »

Я как раз начала 3 книгу,подруга посоветовала,мне нравится! перевод не всегла удачен,но в целом неплохо) интересно,захватывает...еще фильм хочу посмотреть...
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Поросенка »

Ну, несмотря на то, что я - филолог по образованию, некоторые истории захватывают меня настолько, что я не могу быть к ним критична. :oops: Хотя по комментариям про Румынию я поняла, что прочитаны тем не менее все 4 книги. Пусть и из желания понять студентов! :P
Одиночка, посмотрите кино - получите удовольствие гарантирую! Для меня с этого все и началось! :lol:
Дамы, поделитесь ссылкой на книги на английском языке...Я ведь пока не прочту - не успокоюсь! :bot:
lion and the lamb
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Поросенка »

lillyfee писал(а):не знаю, и мне и мужу книги нравятся, читаем с большим удовольствием (правда, на немецком, там качество переводов другое, в русском мне не понравилось)
да, история нереальная, но это же жанр фэнтэзи, какие тут могут быть достоверные сведения о вампирах?! все вымысел, но очень приятно читать.
Мой муж уже ненавидит Сумерки...Нелегко ему в последнее время со мной! :lol:
А мне бы так хотелось, чтобы он их прочитал! :apl:
lion and the lamb
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение odinochka »

А фильм только по первой книге?) очень хочу посмотреть! и 4 книгу прочитать! очень интересно...)
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Поросенка »

Фильм - только по первой книге, сейчас как раз снимают по второй. До американской премьеры осталось чуть больше 200 дней. :bot:
Удивительно, но, хотя такое редко встречается, фаны книжной саги почти все в восторге от фильма. :D
Кстати, он вышел в прокат в один уикенд с последним Джеймсом Бондом, но собрал больше денег. :P
4-ая книга - тоже классная. Наконец случилось то, чего Белла столько ждала! :P
lion and the lamb
Аватара пользователя
stacy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:12 pm
Откуда: Рига

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение stacy »

Солнце полуночи читали?
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение odinochka »

Начинала) Но это же сумерки,но от лица эдварда! не стала продолжать...
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Поросенка »

Стыдно сказать... но пока не нашла, где скачать, а то бы с тАким удовольствием. С торрентса пока не удалось скачать - у меня новый комп, и муж пока еще не все, как надо, отладил. :oops:
Про сумерки я готова читать ВСЕ! :bath:
lion and the lamb
Аватара пользователя
Elvawiel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:56 pm

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Elvawiel »

Фильм посмотрела с огромным удовольствием. На волне этого взялась за книги. Осилила только первую. не знаю, мне лично было очень смешно от описания всех этих страстей, что героиня там трепещет, падает в обмороки и перестаёт дышать от прикосновений Эдварда :lol: На мой взгляд книга и правда очень бедно написана. Читать следующие части желания нет никакого, но зато второй фильм жду с нетерпением!

Ещё большим разочарованием была инфантильность персонажа Эдварда. Впечатление, что автор забыла о том, что возраст - это не старение, сморщивание и прочее, а ещё и опыт жизненный, мудрость, взросление внутреннее. А у неё Эдвард как был 17-летний подорсток, так таким 80 лет и прожил.
Аватара пользователя
Kingfisher
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:05 pm
Откуда: Berlin

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Kingfisher »

Мне Сумерки посоветовала прочитать подруга. Аннотация была примерно следующая: "Сопли для детей, но читала всю ночь!" Должна сказать, очень точное определение. :lol:

Мне лично показалось, что в первой книге очень хорошо описаны чувства. Очень как-то щемяще. Вторую-третью читала с возгласами "Дура!.. Идиот!.. Да кусай же ее наконец!!!" :twisted: :lol:
Язык кошмарен, особенно народный перевод, но ради сюжета дочитала всё, кроме книги, где всё от лица Эдварда.
Фильм никакой, кроме одной единственной сцены спасения из-под машины, длящейся 2 секунды. Кастинг неплохой, только Главный вампир ужасно напоминает Александра Малинина, но молодежь его не помнит, так что все в порядке :lol:
Elvawiel писал(а): Впечатление, что автор забыла о том, что возраст - это не старение, сморщивание и прочее, а ещё и опыт жизненный, мудрость, взросление внутреннее. А у неё Эдвард как был 17-летний подорсток, так таким 80 лет и прожил.
+1
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Re: Любите ли Вы "Сумерки" так, как их люблю я?

Сообщение Поросенка »

Elvawiel писал(а):Фильм посмотрела с огромным удовольствием. На волне этого взялась за книги. Осилила только первую. не знаю, мне лично было очень смешно от описания всех этих страстей, что героиня там трепещет, падает в обмороки и перестаёт дышать от прикосновений Эдварда :lol: На мой взгляд книга и правда очень бедно написана. Читать следующие части желания нет никакого, но зато второй фильм жду с нетерпением!

Ещё большим разочарованием была инфантильность персонажа Эдварда. Впечатление, что автор забыла о том, что возраст - это не старение, сморщивание и прочее, а ещё и опыт жизненный, мудрость, взросление внутреннее. А у неё Эдвард как был 17-летний подорсток, так таким 80 лет и прожил.
А я вот еще помню, как у меня голова кружилась, и я буквально стоять не могла, а падала, когда меня мой будущий муж целовал в начале наших отношений! :P
Новый фильм выйдет в Америке через 200 дней сколько-то часов сколько-то минут. :bot:
2королевскаярыба: сравнения с Малининым - это ЖЕЕСТЬ!!! А я-то бедная все мучилась, кого ж он мне напоминает!!! :joke:
У второго фильма бюджет побольше и спецэффектов и пр., соответственно, тоже будет больше!
Ну, вот не могу я критически посмотреть на этот фильм и эту книгу! Люблю я их и все! :bot:
2stacy: дочитаю Солнце полуночи поделюсь впечатлениями. :wink:
lion and the lamb
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»