Танцы бальные и другие (парные)

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Anjutam »

Всем привет.
У меня мечта сами знаете кого. Хочу заниматься танцами. Бальными или другими парными.
Проблема следующая. Ревнючка-ЛМЧ против, чтобы я ходила на такие танцы без него, да и сама бы я сейчас предпочла с танцами именно с ним заниматься. Ну, говорю, давай с тобой. Давай, сказал он, и уехал на 3 года (или даже больше :( ) в Германию. Естественно, за то время, которое мы проводим вместе, ни о каких организованных занятиях не может быть и речи. Но, может быть есть какие-нибудь... ну даже не знаю, занятия, записи, уроки на видео что ли, по которым можно самостоятельно заниматься (типа как по восточным танцам бывают).
Может, идея бредовая, но уж очень хоцца ;) :dance:
Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Homa »

У самой та же проблема, тока муж не ревнивый, а высокий :lol:
Я одно время загорелась желанием изучать румбу, эта идея потом переквалифицировалась в бассейн, так вот, мне тренер сказал, что поначалу в паре ты все равно танцевать не будешь. Азы постигаешь без партнера, уже освоив па танца переходишь в пару.

А мужа хорошо понимаю :oops: танец - это дуэт двоих...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Rian »

Anjutam
У нас проблема: нестабильный график работы у ЛМ и значительная удаленность от дома всех более-менее приличных школ. А так бы с радостью.
Но, может быть есть какие-нибудь... ну даже не знаю, занятия, записи, уроки на видео что ли, по которым можно самостоятельно заниматься
В инете вроде DVD с уроками продают, сама на них поглядываю.
Вальс разучивали самостоятельно дома перед свадьбой. Не скажу, что идеально, но теперь движемся в темпе вальса довольно непринужденно и частенько используем, когда танцуем :dance:.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Smily »

Можно приобрести диск учебный и заниматься по нему, но лучше всё равно в паре, т.к. основное - это даже не выучить шаги, а научиться чувствовать партнёра и действовать-двигаться слаженно вместе с ним.
Мы с мужем ходим на курсы для начинающих взрослых, плюс танцуем дома. Занятия поздно вечером (с 20:30 до 22:00), дорога туда и обратно в общей сложности 8 км, всё пешком. Главно ведь желание :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Ольгуньчик »

И я очень давно хочу на бальные танцы! Очень! Но: муж не хочет, говорит не мужское... хотя я научила его чуть-чуть вальсу.... иногда танцуем дома, но на людях он стесняется... без него не хочу идти... училась по самому простому диску, купила как-то в магазине... Но хочется не самой, а как правильно...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Sheranet »

Мой ЛЧ умеет неплохо танцевать, т.к. ему в родном университете доводилось участвовать три года подряд в "аспирантских балах" - их по месяцу каждый раз натаскивала специально приглашенная преподавательница бальных танцев.
Когда открывались курсы бальных танцев возле дома - не захотел пойти :( Теперь он ходит на кун-фу, а я учу танцы дома по ДВД, есть ещё и книги по танцам с дисками. Недавно получила ДВД с 1-м уровнем хастла - очень понравилось :) Буду практиковаться.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение elesis »

Homikadze, рост - не проблема, я 155, муж - 190 :lol: , для румбы это не имеет значения, латина у нас шла прекрасно.
Не удобно только для западноевропейской программ ( вальсы, танго и т.д.).

Девочки, я тоже мечтаю вернуться на танцы, муж - против, сам не хочет, а партнеров не потерпит. :sad:
Занятия дома - не то, в группе гораздо интересней. Когда похудею и отдам дочку в садик, пойду танцевать, пусть даже без партнера.
Кстати, если кому-то нужен партнер могу рассказать о великолепном поиске его по объявлениям. Я как-то наша себе такого классного партнера, что сама ебе завидовала. :D
Радуюсь каждому мгновению!
-=ВСПЫШКА=-

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение -=ВСПЫШКА=- »

ой, вы наверное меня порвёте от зависти.....
я в детстве занималась бальными....достигла не плохих высот, но бросила....этой осенью я вернулась и при этом мой ЛМЧ даже не ревнует меня к партнёру (хотя сам по себе ревнивый), я ему сразу объяснила, что ему ждать от тренировок, что с партнёром мне придётся общаться не только на танцполе, и когда я всё вспомню нормально, начну кататься на соревнования...в общем всё по полной программе.....всё принял с достоинством!
честно, очень довольна, что вернулась! долго не могла решиться, всё думала, что не время, учёба, дома много чего делать.....но вдруг плюнула на всё и села по объявлениям! и самое интересное, сначала не могла найти и уже огорчилась и остановила поиски.....и вдруг позвонил старый знакомый и вспомнили, что он тоже занимался, остановился на том же уровне практически, перерыв немного отличается, и дикое желание вернуться.....в общем просто счастливый случай!
а с моим бы не получилось встать в пару никак! при моём 160 см, он 197! это нереально! да и танцевать вообще не любит! =(
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Мисс Вомбат »

-=ВСПЫШКА=- писал(а):ой, вы наверное меня порвёте от зависти.....
Порвать от зависти? Ну, это вряд ли :P Думаю, прочитав твоё сообщение - многие за тебя порадуются. :lol: А я всю жизнь мечтала танцевать. В детстве - мама запрещала категорически. Мол, это не прилично, чтоб девочка в короткой юбке с мальчиком танцевала, разврат! Девочка должна быть скромной и воспитанной! :oops: Ну да. Вот я и выросла: скромная, сутулая, высокая и толстая! :( Сорри за офф-топ...
А теперь иногда... приглашаю на танец мужа! :P Танцевать мы оба абсолютно не умеем, но, зато с таким удовольствием скачем по комнате или нежно обнявшись топчемся на месте, типа, медленный вальс :roll: Настроение - сразу вверх!!! :ura:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение elesis »

Мисс Вомбат, а может быть пришло время осуществить твою мечту? Тем более, что вы с мужем получаете удовольствие от танца. :wink: Попробуйте походить на занятия для новичков, вдруг это станет вашим любимым делом.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Кроха Тучка »

Девочки, я читаю вас и немного не понимаю, когда говорят, что муж высокий и танцевать с ним не получится. Это же имеет значение только для бального стандарта (европейской программы), а есть еще и бальная латина, и клубная латина (сальса, меренге, бачата), и аргентинсоке танго, и хастл, и свинг (буги-вуги, линди-хоп, Вест-кост свинг,бальбоа, шег) - на любой вкус. И главное - рост партнера значения не имеет. Несколько неудобно, когда партнер намного ниже, но не критично. Еще я прекрасно понимаю мужчин, которые пугаются при слове "Танцы". Многим сразу представляется бальная латина - обтягивабщее боди со стразами, каблуки и попойвиляние (уж простите меня поклонницы бальных, не люблю я бальную латину даже в самом лучшем исполнении). Но выбор парных танцев огромен, и обучающего видео море, и в крупных городах школы есть. Главное найти свое :wink:
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение JozzyOly »

Занимаюсь уже год латиной. Уже не представляю себя без танцев. Девочки, где найти партнера??? У всех знакомых мужчин стойкое убеждение, что танцами занимаются, простите, гомосексуалисты. А нормальные "мужики" этим не занимаются. Самое плохое, что и муж так считает и наотрез отказывается. На латиноамериканские вечеринки приходит со мной, садится в кресло и с довольным видом наблюдает, как я зажигаю с другим на танцполе. Жутко хочется заниматься в паре. Посмотрела объявления в нашем городе о поисках партнера - там девушки-профессионалки не могут найти. Куда уж мне!
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Sheranet »

Эх, не понимают мужчины какой это для женщины соблазн - хорошо танцующий мужчина :dance: :lol:

Ну а если по теме - купила на Озоне очередные обучающие диски - теперь штудирую. Мне ещё на свадьбе подруги медленный вальс и танго танцевать :)
Still waters run deep...
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение JozzyOly »

Вчера пробило меня на философию: занимаюсь латиной соло. А в латиноамериканских танцах сама суть, идея - это отношение мужчины и женщины, любовь, секс. А если у нас любовь в одиночку? чем мы занимаемся? Правильно. :D
Поделилась вечером на занятиях - долго смеялись, но то, что нужен партнер, согласились все.
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
КатяЛу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение КатяЛу »

А мы со моим ЛМ познакомились, когда я уже танцами занималась профессионально. И теперь продолжаю. К партнёру моему относится как к необходимому "орудию производства". Вообще трудно конечно совмещать профессиональный спорт с личной жизнью. Когда сезон в разгаре, я домой прихожу после 22.00. Он уходит с утра в 8.30. Выходные - или конкурсы выездные(у нас в городе не проводят), или педагоги приезжают(тоже с утра до вечера в зале), или ездим сами к педагогам различным. У всех праздники, я на танцах. Иногда уезжать приходится на долго совсем (сборы, конкурсы заграницей).

К моему счастью, ЛМ меня понимает, сам трудоголик. Иногда на него находит, ругается, что совсем не видимся, хоть и живём вместе. Но танцы когда нибудь закончатся, будем жить как нормальные люди. :D А сейчас пока лето. Межсезонье. Я его вниманием балую, хозяйство веду, готовлю. Вот систему начала осваивать. А он счастлив безмерно.

Как то вот так))))
Хочу меняться)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»