не могу найти для себя досуг

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

не могу найти для себя досуг

Сообщение natali »

как-то вышло, что у меня нету друзей:(
даже нету приятельниц, к кому могу в любое время дня зайти просто в гости. просто так. я не говорю про ночные визиты, а дневные (в приличное время).
я дома с двумя детьми (старший , в принципе, когда не болеет, ходит в садик). но мне так не хватает общения ,что просто кошмар.
как-то даже с гуляния со старшим (колясочного возраста), не завелась приятельницами, так, болтала с кем-то, но не дальше детской площадки.
а мне жутко не хватает общения.
в общей сложности поменяла я шесть вузов в своей жизни, поэтому оттуда тоже не завелось приятельниц.
муж приходит вечером с работы, но мне его одного мало.
и на меня часто в последнее время накатывает грусть-тоска.
да и с взятием кредита-особо не разгуляешься. можно сходить в кино, но мне не хватает общения. надоели чаты, форумы и т.д. мне нужно живое общение.
наверное, что-то во мне не так, что нету друзей-приятелей.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Вот те раз! Почему в тебе должно быть что-то не так?

Я тоже не могу похвастаться обилием живого общения, но не считаю, что со мной что-то не так!!!
Да, были друзья, были подруги. Даже были близкие подруги. Но с обзаведением семей, все обособились и я осталась без подруг... Тех, кого можно ночью позвать к себе, или к ним без проблем приехать...
Но это совсем не говорит и моей ненормальности. И о твоей, кстати, тоже...
И кто придумал мерки для нормальности и отклонений? По чьим меркам ты мерялась, что пришла к такому выводу?

А досуг не всегда подразумевает под собой обилие друзей.
Гни свою линию!
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение natali »

я просто не знала в какую тему написать. но мне не хватает общения живого. посидеть, поболтать.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

natali, а как ты сама себя ведешь при общении, особенно с новыми людьми?
Может постараться быть более открытой, улыбчивой, весёлой, больше слушать чем самой говорить (по началу), быть более искренней, ну что бы люди к тебе тянулись и хотели с тобой дальше общаться.
Я так понимаю, у тебю проблема -не где познакомиться, а именно как дальше продолжить знакомства?

Я сама легко завожу знакомства, большинтсво моих личных знакомств это конечно из универ-та, но со многими знакомилась просто в гостях, в лифте (моего дома), сейчас вот записалась в библиотеку и уже имеется 1 телефон чел-ка кот мне понравился (девушка конечно :oops: ) и пр.

Я считаю главное - дать понять чел-ку что он тебе интересен, не фальшивить, быть искренней, люди это чувствуют. Самой проявлять инициативу в разговоре, т.е. я н-р не жду когда другой предложит, начнёт тему разговора - часто начинаю сама, т.о. прощупываешь его интересы, даже если они не общие, - может тебя заинтересует его/её интересы. Обязательно улыбаться, смотреть в глаза (не пристально конечно, я имею в виду не отводить постоянно глаза будто тебе не интересно).
..........................................................................................................
Ещё, что мне помогло когда-то стать более раскованне с другими людьми, легче именно продолжать знакомства - не считать что вы (ты и другой незнакомый чел-ек) - отдельные индивидиумы. Представь, что все люди, все - все - одно целое, как клеточки одного организма.
Также, н-р, при встрече с чел-ом можно представить что ты его уже знаешь, вы хорошие друзья (хоть ты и видишь его в первый раз), соотв-но веди себя будто это твой лучший друг. Я имею в виду - ни панибратство какой-то, а именно - искренне, тепло, люди всё это чувствуют. Им становится с тобой легко, хочется с тобой чем-то поделиться своим, ну вобщем, вопринимают тебя легче.
..........................................................................................
Бывает же - встретишь человека - незнакомого, начинаешь говорить с ним, рассходитесь потом, а ты чувствуешь - будто 100 лет его знал, так легко с ним общаться, можешь ему рассказать то что другому бы другу не рассказал. А всё это потому что тот чел-ек был искреннен, это идёт изнутри.
_______________________________________________________________________
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

И потом, ведь н-р на той же площадке при обещнии с другой мамой, ведь ты же сама можешь ей прямо сказать типа
*Мне так приятно и интересно было с тобой поговорить! Может продолжим общение? Давай созвонимся, или приходи ко мне в гости*.
Дай ей свой телефон, э-мейл, попроси ее. Самое страшное что тебя ждёт - это отказ. Но, одни откажет если, так найдется другой кто не откажет. Может она о том же думает, но стесняется спросить. Начни 1ой.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

natali, а я вот осталась без живых людей из-за работы. Очень хотела с друзьями встретиться. Но у них выходные, а мне работать надо. Постепенно это вошло в систему. Вроде бы тоже не хватает. Но я привыкла. Сейчас многие контакты утеряны, иногда и время есть, но уже никому не позвонишь и не встретишься. Ну и что? Дома столько всего интересно и полезного! Можно пошить, повышивать, по интернету полазить. А там, глядишь, и живых друзей можно найти. Главное - не отчаиваться! Ведь есть же такие же люди, которые в силу тех или иных обстоятельств тоже заперты, и тоже хотят общаться. Мы вот с девочками ярославскими сейчас встречаемся. И мы так близки друг другу! Найдутся люди! Просто, мне кажетс, жизнь у нас меняется и круг общения ии интересов тоже меняется. И ничего страшного, что одни люди уходят. Ведь на их место приходят другие. Понимаю, что жизнь наша не сахар, но все-таки... :D
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Olgerd,
Дома столько всего интересно и полезного! Можно пошить, повышивать, по интернету полазить. А там, глядишь, и живых друзей можно найти. Главное - не отчаиваться
Как же она найдёт живое общение, в реале, если она будет сидеть дома, вышивать, лазить по инету? Как же живых друзей так найдёшь. На знакомство в интернете не все могут идти (никогда не знаешь, не видишь кто там).
Мне каж-ся в реале намного легче завести друзей, как я писала выше. Вышивать хорошо, но надо выходить из дома и заводить друзей активно.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Irina_C., знакомства - да, но друзей натйти так сложно. Хотя, ведь это только мое мнение. А может, у меня такие взгляды из-за того, что мне очень хочется побыть дома, но возможности такой не было. Но у меня получалось находится в инете друзей по интересам, а потом с ними встречаться. У меня-то интересы дальше швабры и половой тряпки не выходят, вот я таких и нахожу. И мне с ними комфортно. Конечно, если человеу хочется активно куда-то выйти, то тогда в реале наверно лучше. Хотя ведь гуляя с ребенком, например, тоже можно найти таких же мамочек и с ними общаться. У меня куча примеров перед глазами. И даже они друг другу с детками помогают, и могут выходить в свет.

А что касается коллег - у меня никогда не было не то что друзей, даже приятельниц с работы... Все откуда-то из других мест. Ведь мы ж туда рабоать ходим, а не дружить...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Olgerd,
Irina_C., знакомства - да, но друзей натйти так сложно
так все друзья, когда-то были просто знакомыми :lol: .

Мне каж-ся просто сама утановка *найти друга сложн* работает против нас. Как там в мультике *от улыбки станет всем светлее, даже ...лялялял ляляля*,
мне каж-ся некоторые именно зажаты внутри, боятся впустить кого-то в свой внутреннй мир, поделиться чутьчку собой, даже агрессивны, вобщем - не приветливы, не искренни, сразу видят в чужаке -врага. (это не про твой пример, чтоб ты не подумала чего, это я вобщем).

Надо учиться быть открытие, более искренним, улыбаться людям, и пр, делиться своей внутренней любовью я бы сказала. Люди очень сильно чувствуют фальш и искренность.
Хотя это как тренировка, сразу таким не станешь, надо тренироваться, учиться таким быть. У меня неск.лет ушло на это.
пс ты права, что все по интересам. просто пример автора немного другой -ей скучно дома.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Irina_C., согласна полнстью! Мжет, если хочешь найи близких людей, то надо эксперементировать. Искать надо. Но все-таки уверена, что из 100 человек только один найдется такой, который тебе будет по-настоящему близок и дорог. По своему опыту могу сказать, что это так. И еще: друг - это тот, кто тебя в трудную минуту не предаст и не продаст. К сожалению, все оказывается только на словах... Но ведь это не повод, чтобы разочаоваться в отношениях? Все равно есть рядом люди, с которыми тебе будет тепло и интересно! Еще раз повторю, что наши интересы и взгляды на на жизнь меняются (как и жизненные обстоятельства) и рядом с нами оказыааются другие люди. Но ведь они не хуже. Наверно сложно что-то менять в жизни. У многих срабатывает некий "тормоз" против нового. Но это неизбежно...

Что-то мы от темы отошли. Соглашусь, что может не хватать того общения, к которому человек привык. Но, вероятно, рядом есть такой же человекЮ который в силу жизненных обстоятельств оказался также зажат в определенные рамки. Я думаю, что если хочешь общения, надо активно заводить знакомства. Пока не было среди гуляющих мамочек близкого человека, но ведь это не значит, что его не рядом. Его ПОКА нет.

У меня из-за работы отпал круг моих друзей. Я их прекрасно понимаю: они встречаются, отдыхают, а у меня права на это нет. Мне работать надо. Все равно нашлись такие люди, которые в такой же ситуации и мы общаемя и друг друга понимаем. Это, наверно, как половинка: есть ведь она на свете!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Olgerd,
тоже отойду самую малость от темы, но сама написала выше про то что надо быть искреннее, чаще людям улыбаться:)). У меня летом было пару смешных случаев, я поехала в Россию, повидать всех своих. Утром проснулась счастливая, поехала на автобусе к подружке. У меня привычка - если я встречаюсь взглядом с чел-ом я ему улыбаюсь, и если он рядом, спрашиваю *как дела*, если он далеко и смотрит не меня, то просто киваю.

Эту поездку в автобусе я запомнила надолго, хи-хи, сначала я улыбнулась одной мадам, на автомате просила как у нее дела (хорошо что по русски, быстро сориентировалась), она как на больную на меня уставилась, покачала головой, цокнула языком (наверно подумала я на грудь с утра приняла :lol: ), и отвернулась. Ладно, я не обиделась.
Поворачиваюсь, на меня мужик пялится, я решила его не спрашивать как дела, просто улбынулась и кивнула, он мне тоже улыбнулся, кивнул и ещё подмигнул :lol: ....так я от этого мужика (парень точнее), еле отмахалась на улице, он потом сам обиделся, что я его с толку сбила :lol: . ой много такого было, я потом перестала всем подряд кивать :lol: .
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Присоединяюсь к темке.У меня ситуация один в один как у natali, Начиная от возраста,количества детей и вузов.Вузов правда меньше,но в моем я "старушка" учится пришла в 23 ,да еще и беременная,а потом декрет.Потом что за учеба с манюней на руках.Везде с ней были с 9 мес вдвоем на пары ходили,благо вуз худ.Потому и с друзьями не сложилось,а еще я из другого города и потому все мои друзья детства остались в прошлом за 2тыс км :( С компанией мужа тоже не сложилось,так как он меня старше и его ровесники и даже родственники меня не воспринимают.Сначало было очень грустно,а потом ничего,научилась находить себе живое общение.Наняли няню, Нашла себе работу фотокора(при том что фоткать совсем не умела :oops: ) Денег- гроши ,зато общения :P Потом пошла на йогу-тоже общение,паралельно начала заниматься благотворительными акциями,но это уже другая история. Я рассказываю это для того чтоб показать если человек хочет,то найти всегда можно.И общение и увлечения.
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение natali »

БабкаЕжка, а Вы из какого города?
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

natali, у меня тоже самое=) пока правда недостаток общения можно перекрыть общением на форумах или аське=) с мамой и мужем... но иногда так скучно... лучшие подруги незамужние и без детей, соответственно осталось мало общих тем=( они работают, в выходные устраивают личную жизнь, мешать им не особо хочется... заводить знакомства на детских площадках, ну и остаются эти мамочки друзьями по детям, ну не могу я такого человека перевести в друзья, потому что кроме семейных и деткиных подробностей я не знаю=))) из мамочек осталась одна из роддома, но мы живем друг от друга далеко, поэтому общаемся только по телефону=) меня конечно иногда спасает сестра мужа, но ей же не все расскажешь :wink: а я в прошлом человек очень общительный, куча знакомых, друзей, со всеми одноклассниками, одногруппниками, а сейчас меня мало кто понимает, т.к. я с ребенком=) и будет второй=))) так что еще года на 3 я в одиночестве зависла=)))) я конечно знаю что лучшие подруги с обзаведением детьми еще объявятся, но общаться хочется сейчас :D
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

natali, Я родилась и жила в Харькове,а переехала во Львов.Язык ,культура и отношения все другое-несмотря на то что одна страна,а копнешь глубже,два разных мира.
А еще у нас тут все на ТЫ :wink:
Девченки не расстраивайтесь вы по этому поводу.Я столько слез выплакала из-за этого ,особенно первые годы когда приехала,а сейчас я пришла к выводу что мне так даже проще.Живое общение я получаю от любимого и детей,а все остальные это просто сублимация.
Как обьяснить поточнее. :roll: Просто то что дома-это искренне ,а все остальное :? Я уже столько шишек набила в поисках дружбы,что решила ну его нафтГ,инет форева.И самые классные девушки на нашем форуме!!! :git:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»