А вы слышали про Postcrossing?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Домашний ангел »

А вы слышали про посткроссинг? Не знаете, что это такое?
Что ж , я с удовольствием вам рассажу. Это замечательнейший международный проект по обмену открытками. На сегодняшний день в нем участвуют почти 70 тысяч людей из 191 страны мира ( если честно, я столько и не знаю, стран -то :oops: ).
Как стать его участником? Очень просто - Вы заходите на сайт проекта, регистрируетесь, составляете свой личный профиль и получаете 5 адресов, по которым должны послать открытки. Как правило, открытки шлют без конвертов. Какие открытки посылать и что на них писать - это можно прочесть в профиле того человека, адрес которого вам выдал компьютер. Точно так же 5 из 70000 человек получит и ваш адрес, по которому вышлет свою открытку. Далее схема такова - адресат получает вашу открытку, регистрирует ее на сайте и вы получаете возможность получить следующий адрес, а ваш адрес снова выпадает другому члену проекта.
Вроде бы все совсем элементарно, но знаете, я никогда не летала с таким вдохновением к почтовому ящику - сегодня получила открытку из Новой Зеландии с видом чудесного солнечного пляжа, а вчера - пришел привет из совершенно незнакомого мне государства Бруней. Это так интересно! Что получишь, от кого, откуда? Сколько не гадай - все равно не угадаешь, поэтому каждый день в почтовом ящике меня ждет маленький приятный сюрприз. :o
Если заинтересовались - посетите сайт проекта http://www.postcrossing.com/. если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствем отвечу.
Вы уже участник проекта? Давайте пообщаемся, поделимся впечатлениями.
Итак, приглашаю в новую тему всех желающих!!!!! :wink:
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Нет желающих пообщаться на эту тему? Я думала этот проект заинтересует тех, кто собирает открытки и марки. Можно собрать потрясающую коллекцию экземпляров из разных стран. Я , например, недавно стала собирать открытки с видом исторических памятников , находящихся под защитой Юнеско. А для дочки попросила присылать открытки с изображением животных - она обожает их перекладывать, паралельно получаю полезную информацию - кто как говорит, где живет, как выглядит и т.д.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Домашний ангел, Я слышала про Буккроссинг :D это почти тоже самое ,но идет обмен книгами.Регистрируешься,оставляешь книгу в определенном месте,на сайте оставляешь инфу.И дальше ищешь себе из списка чтоб такого почитать :lol:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Я слышала про Буккроссинг это почти тоже самое ,но идет обмен книгами.Регистрируешься,оставляешь книгу в определенном месте,на сайте оставляешь инфу.И дальше ищешь себе из списка чтоб такого почитать
Спасибо, за внимание к моей темке. :lol: Да, это так, считается, что Буккроссинг - старший брат посткроссинга.
Если честно, то буду рада, если благодаря этой теме и ссылочке кто-нибудь из флаюшек найдет себе интерестное увлечение и новых друзей за рубежом.
Я в посткроссинге уже 7 месяцев - масса положительных эмоций при совершенно небольших затратах ( на открытки и марки). А как приятно получать благодарность от совершенно незнакомого человека, которому очень понравилась выбранная тобою открытка.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Домашний ангел, Действительно интересно,а как быть с языковым барьером? у мня с языками что то не очень,на 190 стран не хватит,максимум на две :oops: там ведь что то писать надо и регистрация тоже на инглиш?
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

там ведь что то писать надо и регистрация тоже на инглиш?
Как правило. несмотря на знания и других языков, все используют английский.
у мня с языками что то не очень
У меня есть одна подружка, которая ответила примерно так же на мое предложение участвовать в проекте. Я обещала ей помочь с этим. А потом у меня был квартальный отчет на работе, малышка приболела. Прошла где-то неделька, я вспомнила о своем обещании. :oops:
Звоню ей. говорю, мол, я такая редиска, совсем забегалась, забыла. двай, приходи, помогу. А она в ответ - все нормально, я уже все сделала сама. Интересуюсь как. А он в ответ - регистрация на сайтах всегда аналогична, что-не понятно - взяла словарик,профиль составила - по образу и подобию других ( полазила по сайту), первые подписи сделала совсем маленькими и простыми - переписала свой профиль. :wow:
Но все же, чтобы не тратить слишком много времени на регистрацию и листание словарика, для вас и других желающих участвовать в проекте, выкладываю пошаговую инструкцию :lol:
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

1. Когда заходишь на сайт, видишь следующее

-What is Postcrossing? Что такое посткроссинг? ( английское пояснение можно прочесть, нажав на синенькое Learn more)

-How does it work? Как это действует? ( ваши пошаговые действия)
1.Sign up to get a login ( зарегистрируйтесь)
2.Obtain an address and a postcard ID (получите адрес и индификационный ( может не совсем правильно слово написала) номер
3. Mail the postcard ( отправьте открытку)
4.Wait to receive a postcard from another postcrosser ( ждите, пока ее получит другой посткроссер)
5 Register the postcard ID of the card you have received ( зарагистрируйте номер карточки, которую получите вы)
6 Go to number 2 and start again! ( переходите к пункту 2 и начинайте заново ).
небольшое пояснение к пункту 6 - сразу вы сможете получить доступ к пяти адресам, а потом каждый последующий будете получать только после того, как будет зарегистрирована отправленная вами открытка.

Далее есть окошко
What is happening now? Что сейчас происходит?
Там показывается , кто в данный момент от кого открыточку получил или кому отправил
слова- sent (отправила)
received ( получила)
Синим здесь выделены ники участников ( нажав на них можно попасть в их профиль) и номера карточек. Флажки – флаги стран участников проекта, нажав на них можно попасть на страничку страны, узнать сколько там членов, увидеть самых активных и т.д.)

Слева вверху есть синенькая табличка, которую надо использовать для входа. Графы там обычные:
Username or email: - имя ( чаще всего используется ник)
Password: - пароль
Далее идет функция Remember me ( запомнить меня)
Далее login (войти) или Sign up ( зарегистрироваться)
Последнее Forgot your password? ( забыли пароль) - функция напоминания пароля ( его высылают на ваш ящик)
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Регистрируемся. Это можно сделать через синенькую табличку слева вверху или через пошаговую инструкцию. Жмем на Sign up.
Предлагают заполнить следующие формы – написать ваш ник, пароль, почтовый ящик и написать свой адрес для корреспонденции ( на английском, с указанием имени и фамилии)

Зарегистрировались Вам сообщают, что вы теперь участник проекта и готовы обмениваться открытками с людьми со всего мира. Далее вам показывают состояние вашего почтового ящика
Your mailbox
» Sent отправлено: 0 postcards
» Received получено: 0 postcards
» Traveling открытки в пути: 0 postcards out of 5 (?)
» Sent distance расстояние, пройденное отправленными открытками: 0 Kms (0 miles)
» Received distance расстояние, пройденное полученными открытками: 0 Kms (0 miles)
Прежде, чем получить свой первый адрес заполним профиль и ознакомимся с еще одной табличкой.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

» Home-
» Send a postcard
» Register a postcard
» Sent postcards
» Received postcards
» Postcards wall
» My map
» Edit profile
» Update address
» Update avatar
» Invite friends
» Logout


Home-ваша страничка, здесь вы увидите состояние своего почтового ящика

» Send a postcard - отправить открытку, здесь видно сколько открыток путешествует и сколько адресов вы еще можете получить.
Вам сообщают, что полученный адрес будет вам выслан на ящик, что выдолжны обязательно написать на карточке ее номер, что ответы на большинство вопросов в F.A.Q? о том почему у вас сейчас доступ только к 5 адресам ( позже их будет больше). Ставим галочку, что это все мы прочли и согласны и нажимаем кнопочку в низу и компьютер выбирает нам адрес. (ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ЭТОГО ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ)

» Register a postcard -зарегистрировать полученную карточку

» Sent, Received postcards - здесь вы можете увиде отправленные и полученные открытки

» Postcards wall - здесь можно увидеть фотоальбом полученных и отправленных открыток ( со свременем)

» My map - карта, где видно откуда получены и куда отправлены открытки

» Edit profile - ваш профиль

» Update address - здесь можно внести изменения в свой адрес

» Update avatar - загрузить, изменить аватарку

» Invite friends - пригласить друзей

» Logout - выйти
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Заполняем свой профиль:

Real name: настоящее имя

Languages you can speak: укажите языки, которыми владеете

Gender: - пол
Rather not say
Male - мужчина
Female- женщина
Other

Blog or website: укажите свой блог или сайт

Birthday: день рождения

Account information - данные аккаунта, здесь можно изменить ваш почтовый ящик,согласиться на новостную рассылку( приходит очень редко, но полезная информация, так что соглашайтесь)

About you... - окошечко, где вы можете написать о себе, своих увлечениях, месте , где живете, своей семье, о том, какие открытки хотели бы получать. Можете походить по чужим профилям и по образу и подобию создать свой ( я, например, так и делала, поскольку тоже не владею английским в совершенстве.) Кстати, составьте всю необходимую информацию заранее, а потом только занесите в профиль, так проще.

Check if you would like to also send/receive postcards to/from your own country. - отметьте, хотите ли получать открытки из своей страны тоже

If you wish to temporarily deactivate your account, please do it below.
Active
Inactive because:
Здесь нужно отметить, актывны или нет ( и почему)Это очень важно, так как вы, например, передумали уже участвовать в проекте, а ваш адрес будет еще несколько раз выпадать другим посткроссерам, и онибудут безрезультатно ждать регистрации своих открыток.

SAVE - сохранить


Вот, пожалуй, и вся информация для того, чтобы начать. если есть еще вопросы, обращайтесь
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Домашний ангел, Ух тыж,здорово,Спасибо за такую подробную,пошагвую инструкцию.Теперь точно зарегестрируюсь.Нельзя добру пропадать :lol:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Домашний ангел, как интересно! Я тоже хочу летать на крыльях к почтовому ящику. Английский не знаю совсем :(
И еще вопрос, для участия нужно ежемесячно отправлять 5 открыток? И сколько примерно стоит отправка в самую далекую страну?
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Английский не знаю совсем
Это - не учила совсем, или - учила, но не знаю/не помню? А в принципе, можно попросить кого-нибудь из знакомых составить профиль, написать 2-3 маленьких текста для открыток и столько же для сообщений с благодарностью, а потом просто получать удовольствие от получаемых открыток. Хотя, еще надо будет просить перевести то, что пришло - ведь интересно, что пишут. :lol:
для участия нужно ежемесячно отправлять 5 открыток?
После того, как вы получили адрес, открытка считается путешествующей. Одновременно на начальном этапе вы можете иметь не более 5 таких открыток. После того, как вы отправили ( и их получили) 29 открыток у вас уже появляется возможность иметь 6 путешествующих открыток. Потом - еще больше ( есть в инструкциях). Что касается того, можно ли меньше - да пожалуйста. Можете отправить одну открытку, дождаться пока ее получат- отправить следующую. Хотя от себя добавлю - когда втягиваешься, хочется наоборот, отправлять и получать все больше и больше открыток. ДЛя этого многие открывают дополнительные профили ( на другие электронные почтовые ящики). :P
Последний раз редактировалось Домашний ангел Сб окт 25, 2008 3:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

И сколько примерно стоит отправка в самую далекую страну?
Про Россию не скажу, но приведу пример по Беларуси. Чтобы было более понятно - в долларах . Дешевле стоит только по странам СНГ, а вот все дальнее зарубежье ( будь то Болгария или Австралия) стоят одинаково, у нас - четверть доллара. Если открытку вкладывать в конверт - в два раза дороже.
Что касается открыток, то как понимаете, открытка открытке рознь. Можно купить и за 20 центов и за 50 центов, а какие-нибудь юбилейные и за доллар.
на начальном этапе я отправляла где-то 7 открыток в месяц, теперь уже больше. В среднем одна открытка идет около 7 дней, при условии, что вы отправили ее сразу же как получили адрес, а адресат сразу же зарегистрировал. Но есть страны, например у меня это было с Китаем, когда открытка шла значительно дольше.
Арифметика проста - стоимость открытки и марки в среднем около половины доллара. Если отправить семь - получается три с половиной доллара. Не такая уж и огромная сумма, согласитесь.
Кроме того, многие мои знакомые, которые знают о моем увлечении, привозят мне из своих поездок по Беларуси открытки в подарок. :lol:
Признаюсь честно, открываю не только мир, но и собсвтенную страну заново. :?
Последний раз редактировалось Домашний ангел Сб окт 25, 2008 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Домашний ангел, ой, как интересно и вдохновительно! Даже не слышала раньше о таком проекте. Я обязательно попробую! :D
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»