ТВ-передачи, которые мы смотрим

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девочки, лазела сейчас по новостям российским и увидела что в понедельник 11-го, по 1-му каналу будет идти фильм Познера, *Одноэтажная Америка*. Так прям хочется посмотреть, хоть умри. Но нет рф каналов у нас.

Посмотрите кто-нибудь плиз кому интересно, расскажите что они, рассказывали-показывали, наверно ничего лестного не скажут, но всё равно интересно. Мне вот Познер всегда нравился. Они для съёмки фильма объехали 25 штатов и были в 50 городах. Раз называтся *одноэтажная*, наверно по провинциям ездили, не по крупным городам.
расскажите хоть в кратце, что там....
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Milena »

Эту темку я обдумывала давно. Почти все мы смотрим ТВ, почти все его ругаем. Но ведь есть и передачи, которые нам интересны. Какие-то мы смотрим регулярно, на какие-то набредаем случайно, щелкая пультом во время рекламных пауз. Давайте делиться здесь своими впечатлениями и рекомендациями.
Летаю...
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Начну с себя. Я - бессистемный телезритель. Мои родители в советские времена покупали ТВ-программу и кружочком обводили в ней все интересные передачи на предстоящей неделе. Я, если появилось занятие, которое можно совместить с просмотром (читай: прослушиванием :lol: ) ТВ, быстренько щелкаю пультом, потом быстренько же сверяюсь с ТВ-программой на Рамблере. Предпочтение отдаю познавательным программам, передачам про путешествия и всяким "домоводческим".
Постоянно стараюсь смотреть, пожалуй, только "Квартирный вопрос", соответственно, и его же постоянно ругаю. Еще периодически смотрю новости на 1-м и на местном ярославском канале. Да, вот еще: по утрам всегда включаю 1-й канал - когда собираюсь на работу, его отбивки между сюжетами помогают ориентироваться во времени и нет необходимости без конца смотреть на часы. :P
И сразу вопрос: раньше я любила посмотреть "Школу злословия" Т.Толстой и Д.Смирновой, но в последнее время потеряла их. И недавно случайно набрела на эту передачу опять, но не помню на каком канале. :sad: Может, кто подскажет, где и когда их искать?
Летаю...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Так как у меня весьма насыщенная жизнь: работа, дом и еще два серьезных хобби, просмотры ТВ пришлось основательно размусорить.
Купили мне DVD-рекордер с жестким диском, на который можно записывать передачи с телевизора, чтобы смотреть их в любое удобное время.
Обычно покупаю программку на неделю, желательно с аннотациями на кино - не хочется тратить время на ерунду. Программирую видик на запись вперед на несколько дней. Обязательно записываю "Квартирый вопрос" и "Едим дома", Жванецкого. Какой-нибудь художественный фильм, чаще по Культуре, если меня заинтересовала аннотация, или фильм какой-то знаменитый, награжденный разными призами. Ищу внимательно в програмке интересное документальное кино, исторические передачи, концерты, благо есть возможность записать и посмотреть то, что показывают в дневное время.
Пришлось полностью отказаться от сериалов, хотя среди них бывают и неплохие - ну и ладно, на пенсии все пересмотрю. :D
Обычно не успеваю посмотреть все, что записала, и у меня на видике обычно лежит "запас" - на случай болезни или другого ничегонеделания. И еще очень удобно рекламу прокручивать. Я теперь даже если передачи в реальном времени смотрю, у меня во время рекламы рука сама к пульту тянется - прокрутить вперед :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Ищу внимательно в програмке интересное документальное кино, исторические передачи, концерты, благо есть возможность записать и посмотреть то, что показывают в дневное время.
Ириша танцующая, значит, программу ты все-таки изучаешь? :wink: Тогда, может, посоветуешь начинающему ее исследователю (мне то есть), на каких каналах ты чаще документальные фильмы записываешь (если можно, то и какой тематики :oops: ).
Летаю...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Milena писал(а):
Ну это же зависит от интересов в жизни... Вот в прошлом году по СТС и ТНТ крутили документальные фильмы BBC о естественном отборе в поведении современного человека, о гормонах, о паразитах, о мировом океане, вулканах, изменениях климата... То есть у меня направление интересов естественнонаучное: что появилось новенького в научных открытиях про планету и людей с тех пор, как мы в школе учились... Географические фильмы записываю с любого канала, если там речь о месте, в котором я никогда не побываю, а интересно. Этой зимой по Культуре был документальный сериал про эпоху переселения народов, я как бы заполняла свой пробел в исторических знаниях... Если говорить о каналах, то Культура и НТВ у меня сейчас лидируют.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

А вот еще вспомнила: все лето я записывала и с огромным удовольствием смотрела передачу "Няня спешит на помощь" - профессионального детского психолога вызывали в семью, где не слушаются дети, и она неделю учила родителей, как нужно себя вести. Казалось бы, проблемы в семье с ребенком - а работать над собой приходилось взрослым, так как корень проблем в неправильном поведении взрослого. Особенно меня поразило то, как быстро и профессионально психологи улавливали суть проблемы, а она зачастую оказывалась, например, в нарушенных сексуальных отношениях между родителями, или в многолетней борьбе за власть между мамой и бабушкой, вытаскивали ее наружу, у подопытных людей происходил катарсис, они плакали прямо в камеру... ЛМ утверждает, что это постановочная передача, но я считаю, что постановочная лишь частично, детское поведение невозможно срежиссировать полностью...
К концу просмотра передач я заметила, что стали повторяться как проблемы, с которыми сталкиваются семьи, так и методы решения, предлагаемые психологами, но все равно много полезного для себя почерпнула. Буду применять на внуках. :)
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я для себя телевиденье года 4 назад размусорила как вид. Только в этом году начала выборочно смотреть. Но с этими подключениями к разным пакетам каналов, многих хороших каналов (в частности НТВ) нет :sad: .
Нравиться "Тонис" (это вроде укр. канал). Там много передач про животных, нравиться "10 самых..."Там хит-парад самых агресивных/кровожадных /быстрых животных и проч., сравнивают. "По Стб" показываю передачи про паронормальные явления,("Паралельный мир") развития человека (непомню как фильм назывался :sad: ). И на других каналах похожие "вылавливаю" передачи. Из развлекательного Задорнов, Жванецкий и "Вечерний квартал" :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Ириша танцующая,
значит, мне тоже нужен ДВД рекодер с жестким диском.
Это так и нахывается? хочу в сети к ценам примериться.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Забава,
Да, наличие жесткого диска отличает ДВД-рекордер от ДВД-плеера. На ДВД-плеер ничего не запишешь, на нем можно только диски смотреть. Ну и цена у рекордера раз в пять выше, чем у плеера.
У меня ДВД-рекордер, в котором есть и жесткий диск, и устройство-плеер для просмотра записей. Например, на жесткий диск записывается заранее запрограммированная передача по ТВ, а я в это время могу диск с музыкой или фильмом вставить в плеер и слушать-смотреть, одно другому не мешает. Также на жестком диске можно редактировать записанное с ТВ, например, вырезать рекламу, а потом переписать это на вставляемый в плеер ДВД-диск, а с жестого диска стереть.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Нет, особо времени смотреть ТВ. Смотрю выборочно некоторые сериалы (которые короткие - не более 8 серий) или которые не связаны единым сюжетом, т.е. можно смотреть отдельные серии (например, всей семьей с удовольствием смотрим Папины дочки).
Из передач одно время люблила про ремонт и смотрела многие из них, теперь остыла. Зато дочь пристрастила к просмотру передачи Галелео на СТС. Интересная передача, где с юмором рассказывают про то откуда берутся разные вещи - как делают растворимый кофе, как устроены бронежилеты, как проходят модные дефиле, откуда получают сахар и т.п.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

телевизор. как говорит один мой друг - "злло ещё то"
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

что каксается меня, я смотрю его крайне редко - иногда по утрам включаю утром МТВ или МУЗтв - для бодрости и подпевыаю клипам.
что касается программ - иногда попадаю на биографические программы и про природу или животных -вот это смотреть интересно. но только когда случайно наткнусь. бывают коллеги расскажут, что что-то интересное намечается.
програмку я вообще никогда не ипзучаю.
что касается фильмов - я их смотрю много- но не по телеку. ДВД не покупаю. я всё скачиваю из локальной сети -гениально удобная вещь - все с фильмами с анотациями и комментариями других пользователей. я обычно раз в неделю ставлю на закачу сразу несколько фильмов, и потом вечерами их просматриваю. иногда одна, иногда с ЛМ - он себе тоже качает - с той же локальной сети.
так что рекомендую
а что касаетсявыбора программ по програмке - лучше всего спросить у бабушек-дедушек. они часто смотрят тв и смогут сказать, что из программ интересно, если по названию например вам не понятно :wink:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

karapuzer, так в том-то и дело, что смотрю я ТВ тоже мало, а потому бессистемно: пролетая мимо что-то услышала - хорошо, не услышала - еще лучше. Бывает, правда, что по роду своей деятельности усаживаюсь к экрану и смотрю... рекламные паузы или новостные сюжеты, но это, как говорится, издержки производства. :P
А бабушек-дедушек у нас своих нет, да и, боюсь, интересы у нас с ними разные. :wink:
Так что, никто не знает про "Школу злословия"? :sad:
Летаю...
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Milena,
про школу злословия: открыла программу на прошлую неделю - свекровь выдала :P
нашла школу злословия на НТВ понедельник в 00.25
больше на неделе не нашла. так что в лед. понедельник попробуй посмотреть! :wink:
Как думаю, так и существую
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»